Гость
Статьи
SOS: дети мужчины. Как …

SOS: дети мужчины. Как быть?

Сегодня узнала, что мой мужчина думает забрать своих детей от первого брака к себе, так как они не нужны своей матери. Познакомились с ним 3 года назад, он скрыл возраст детей, не сказал, что их двое (двойня). Когда узнала все детали, у нас уже закрутилось всё, мы уже жили вместе. С их матерью на тот момент он уже давно не жил, женаты они вообще не были.
Сейчас дети проводят с нами все выходные, начиная с пятницы. Полностью содержит их отец. Не скрою, очень устаю с ними, хотя тепло к ним отношусь. Одежду им сама покупаю (даже нижнее белье), так как их мать этим не озадачивается. Дети очень шумные, не особо воспитанные, неусидчивые, постоянно кричат, дерутся, что-то выясняют. Тут родная мать устанет!
Сейчас им по 6 лет. Хочется отметить, что они ко мне относятся очень дружелюбно, наверное, любят, особенно мальчик. Он из детского сада рисунки мне дарит, а не родителям. Это до слёз приятно. Сегодня я была ошарашена новостью о том, что он думает забрать детей жить с нами постоянно, так как узнал, что ночуют они часто с няней. Их мать личную жизнь устраивает. Хотя времени свободного у нее предостаточно, они три дня в неделю с нами.
Замуж меня он давно позвал, детей общих хочет. Любим друг друга. Как к мужчине претензий к нему нет. Он очень достойный человек: красивый, семейный, любит спорт, с лёгким характером. Сейчас он благодарен за тёплое отношение к его детям. Но я просто в сильнейшем замешательстве. Няня, помощница по дому - всё без проблем будет, так как средства есть. С жилплощадью тоже проблем нет.
Детей своих у меня пока нет, мне 37 лет, ему - 47. Я была замужем до этого. Внешность эффектная, выгляжу моложе своего возраста, мужского внимания много, материально справлюсь и без него. Но у меня нет материнского инстинкта к его детям, я их просто не люблю по-настоящему. У меня нет такого терпения, как у него, я не готова к самопожертвованию, я боюсь, что не справлюсь. Я не представляю, что с ними придется быть 24/7. Я не представляю, как это быть мачехой. С одним ребёнком, вероятно, я бы справилась, но с двумя...
Он вроде спрашивает моего мнения, но я понимаю, что дело это уже решенное. Детей жалко, но мне и себя жалко. Я хотя бы в будни отдыхала от них, и мы с ним вдвоём проводили время. Порой их присутствие у нас на сумасшедший дом похоже. Бывает, что даже отец не выдерживает. Ресурс на безграничное терпение только родителям выделяется. У меня его нет для них. Я ему сказала, что на самом деле он сам виноват –распустил бывшую жену, взвалил на себя детей. Кто же упустит такой шанс. Она почувствовала вкус свободы и пошла в загул.
Потом они пойдут в школу. Что это будет, представить сложно. Адаптация, домашки у двоих, битые коленки, выстраивание отношений с одноклассниками, учителями. Дурдом 11 лет. Каждый день. Потом начнется подростковый возраст. Мне нужно ли все это проходить с чужими детьми? А потом еще буду ненавидеть этих детей вместе с мужем, если не смогу родить собственного ребенка, или, наоборот, что из-за общего ребенка придется все это терпеть.
Я предложила их взять к себе, когда я хотя бы буду уже беременна, чтобы было не так обидно, что сейчас у нас совсем не будет времени для нас. Хочется еще немного пожить для себя. Мы так мало бываем наедине друг с другом. И к тому времени у меня проснется материнский инстинкт, я уже смогу к ним по-другому относиться. Но он отказывается это понять. И видно, что моя позиция его напрягает. Мозгом понимаю, что надо бежать, но люблю его очень, лично к нему никаких претензий нет. Да и понимаю, что у бездетной другой проблемы могут быть: любви нет, выпивают, в с**се не подходят, денег мало, свекровь кровь пьёт, друзья важнее семьи, характер. Что можете посоветовать?

Автор
337 ответов
Последний — Перейти
#2

Бежать, сейчас вы воспитаете этих детей, потом появится их мать, типа одумалась и вернулась. Эти же дети отвернуться от вас и не вспомнят. Хотя как воспитаете.

Гость
#3

Сложная ситуация. Дети, это же не игрушки. Нельзя поиграть и выбросить. Но и они не виноваты, что родители не ужились. Нуждаются сейчас в заботе отца. Он правильно поступает, что хочет их забрать. Но почему он опять все делает за вашей спиной? Почему не спросил вас, потянете ли вы эту ношу и хотите те ли вообще не тянуть

Гость
#5
Автор

Я не представляю, как это быть мачехой. С одним ребёнком без проблем бы справилась, но с двумя...
Мозгом понимаю, что надо бежать, но люблю его очень и лично к нему никаких претензий нет. Это лучший мужчина в моей жизни. Да и понимаю, что у бездетных другие проблемы могут быть: любви нет, выпивают, в сексе не подходят, денег мало, свекровь кровь пьёт, друзья важнее семьи, грубые, характер тяжёлый, обьюзеры и т.д.

У кого есть похожие истории с положительным результатом? Или бежать надо?

Ну так и скажите мужчине честно, что вы не готовы жить вместе с его детьми. Брать на выходные это одно, жить с ними другое. Если он всё равно детей заберёт, уходить.

Гость
#6

Если мужик выберет детей, это показатель что он настоящий отец. А вы будете правы, что честно сказали сразу, что не потянете этот груз

Андрей
#7

Вы и так уже им заменили мать. Сложнее уже не будет. Расслабтесь.

Гость
#8
Андрей

Вы и так уже им заменили мать. Сложнее уже не будет. Расслабтесь.

Ага, каждый день надо за ними ухаживать. Терпеть характер. Переходный возраст и фразочки, типо ты мне не мать , хватит указыать

Автор
#9
Гость

Сложная ситуация. Дети, это же не игрушки. Нельзя поиграть и выбросить. Но и они не виноваты, что родители не ужились. Нуждаются сейчас в заботе отца. Он правильно поступает, что хочет их забрать. Но почему он опять все делает за вашей спиной? Почему не спросил вас, потянете ли вы эту ношу и хотите те ли вообще не тянуть

Он спрашивает. Но при этом так переживает, что я понимаю - надо забирать. Но я боюсь не справиться. Детей жалко. Но мне и себя жалко. На самом деле муж сам виноват - распустил свою бывшую по-полной и взвалил на себя детей. За весь карантин он ни разу детей ей не привёз. Она почуяла вкус свободы и теперь пошла в разгул.

Автор
#10
Рапсодия

Бежать, сейчас вы воспитаете этих детей, потом появится их мать, типа одумалась и вернулась. Эти же дети отвернуться от вас и не вспомнят. Хотя как воспитаете.

Кстати, да. Мать их никуда не денется. Плюс ко всему она меня почему-то ненавидит

Андрей
#11
Гость

Ага, каждый день надо за ними ухаживать. Терпеть характер. Переходный возраст и фразочки, типо ты мне не мать , хватит указыать

По выходным они и так с ней. А по будням будут в садик ходить. И папа там реальный. Дети любят, что еще надо то?!

Автор
#12
Андрей

Вы и так уже им заменили мать. Сложнее уже не будет. Расслабтесь.

Я хотя бы в будни отдыхала от них и мы с мужем вдвоём проводили время. Как сложно с двойней поймут только те, у кого двойня или погодки.

Р
#13
Автор

Он спрашивает. Но при этом так переживает, что я понимаю - надо забирать. Но я боюсь не справиться. Детей жалко. Но мне и себя жалко. На самом деле муж сам виноват - распустил свою бывшую по-полной и взвалил на себя детей. За весь карантин он ни разу детей ей не привёз. Она почуяла вкус свободы и теперь пошла в разгул.

Вы что такое пишете? Что значит почуяла вкус свободы? Они оба родители, он так же обязан им, как и мать. И она вполне вправн отправить детей ему на проживание.

Гость
#14

разводилово

Автор
#15
Р

Вы что такое пишете? Что значит почуяла вкус свободы? Они оба родители, он так же обязан им, как и мать. И она вполне вправн отправить детей ему на проживание.

То и значит, что мать непутёвая. Три дня в неделю она без детей. Плюс ещё в будни дети ночуют с няней. В садик их отводит няня всегда и забирает тоже почти всегда няня. Посчитайте, сколько часов в неделю с ними проводит отец и сколько мать? Если в 21.00 они уже спят?

Гость
#16
Автор

Он спрашивает. Но при этом так переживает, что я понимаю - надо забирать. Но я боюсь не справиться. Детей жалко. Но мне и себя жалко. На самом деле муж сам виноват - распустил свою бывшую по-полной и взвалил на себя детей. За весь карантин он ни разу детей ей не привёз. Она почуяла вкус свободы и теперь пошла в разгул.

У меня у мужа тоже есть ребёнок от первого брака и когда у нас не было ребенка( общего) мне казалось, что если он захочет забрать дочку себе, то я не буду против и буду за ней ухаживать как за своей. Но вот родилась у нас общая дочь и я поняла, что такое свой и чужой ребёнок и уже стала сомневаться смогла ли я взять на себя такую ответственность. Поэтому сложно очень вас судить за этот страх. Представьте , что вы согласитесь и не поймёте что не справляетесь. Какой стресс будет у детей.. Возможно если согласитесь , то будет наоборот все у вас хорошо. Только вам решать.
P.S. Детей жалко(

Андрей
#17
Автор

Я хотя бы в будни отдыхала от них и мы с мужем вдвоём проводили время. Как сложно с двойней поймут только те, у кого двойня или погодки.

Так это же хорошо. Им весело вместе. Могут сами себя развлекать.

Гость
#18
Андрей

По выходным они и так с ней. А по будням будут в садик ходить. И папа там реальный. Дети любят, что еще надо то?!

Так, что по выходным, а что каждый день. Дети растут, садик не круглосуточный. Появится школа, а с ней уроки, проблемы. Это когда свои дети одно, а с чужими другое. Говорит дети любят? Ну так на расстоянии все любят

#19
Автор

Он спрашивает. Но при этом так переживает, что я понимаю - надо забирать. Но я боюсь не справиться. Детей жалко. Но мне и себя жалко. На самом деле муж сам виноват - распустил свою бывшую по-полной и взвалил на себя детей. За весь карантин он ни разу детей ей не привёз. Она почуяла вкус свободы и теперь пошла в разгул.

Ваш мужчина устроил свою личную жизнь с вами. Почему его бывшая жена не имеет право устроить свою личную жизнь? Он никого не избаловал, так и должно быть.

Автор
#20
Гость

У меня у мужа тоже есть ребёнок от первого брака и когда у нас не было ребенка( общего) мне казалось, что если он захочет забрать дочку себе, то я не буду против и буду за ней ухаживать как за своей. Но вот родилась у нас общая дочь и я поняла, что такое свой и чужой ребёнок и уже стала сомневаться смогла ли я взять на себя такую ответственность. Поэтому сложно очень вас судить за этот страх. Представьте , что вы согласитесь и не поймёте что не справляетесь. Какой стресс будет у детей.. Возможно если согласитесь , то будет наоборот все у вас хорошо. Только вам решать.
P.S. Детей жалко(

Спасибо Вам за комментарий! Надо мне всё взвесить.. Вот и хотела услышать реальные истории реальных женщин.

#21
Автор

То и значит, что мать непутёвая. Три дня в неделю она без детей. Плюс ещё в будни дети ночуют с няней. В садик их отводит няня всегда и забирает тоже почти всегда няня. Посчитайте, сколько часов в неделю с ними проводит отец и сколько мать? Если в 21.00 они уже спят?

Сколько времени они проводят с матерью, вас не должно касаться автор. Пусть ваш муж наймёт няню и вам тоже в помощь.
У меня двое последних детей погодки, я понимаю, как вам сложно.

Гость
#22
Андрей

Так это же хорошо. Им весело вместе. Могут сами себя развлекать.

Веселуха ещё та🤦‍♀️У вас хоть дети есть? Особенно погодки

Немного удивленный
#23

Фильм есть, по-моему "Мачеха" (с Джулией Робертс) называется, посмотрите.
Посоветовать вам вряд ли кто вам сможет, потому что у вас проблема не практическая, а психологическая... никто, не сможет влезть, в Ваши "тапки".
И не бойтесь поговорить с мужем. Вы грамотно верно ставите вопрос... -"я боюсь, что не справлюсь"

Автор
#24
Андрей

Так это же хорошо. Им весело вместе. Могут сами себя развлекать.

В том то и проблема, что они сами себя не могут развлекать. Минут на 20 и то за это время подерутся и в слезах прибегут жаловаться 🤷🏻‍♀️

Андрей
#25
Гость

Так, что по выходным, а что каждый день. Дети растут, садик не круглосуточный. Появится школа, а с ней уроки, проблемы. Это когда свои дети одно, а с чужими другое. Говорит дети любят? Ну так на расстоянии все любят

Во-первых, у автора нет вариантов. Дети уже с ней выходные. И это данность.
Пойдут учиться будет меньше возни, будут другие заботы, накормить, одеть и т.п. Если у папы есть деньги то вообще не проблема.
Дети ее сейчас уже любят. Сейчас они должны любить только мать. Значить она уже главная в их жизни и потом это уже не изменить, тем более что с возрастом им будет нужно все больше денег, а значит больше отца.

#26
Андрей

Так это же хорошо. Им весело вместе. Могут сами себя развлекать.

Вы так легко пишите "могут сами себя развлекать". А ещё они могут ссориться, болеть, любить разную еду, иметь разные увлечения и их надо развивать в разных направлениях.

Андрей
#27
Гость

Веселуха ещё та🤦‍♀️У вас хоть дети есть? Особенно погодки

Небольшая разница. Всегда вместе. Так и было задумано.

Немного удивленный
#28
Рапсодия

Бежать, сейчас вы воспитаете этих детей, потом появится их мать, типа одумалась и вернулась. Эти же дети отвернуться от вас и не вспомнят. Хотя как воспитаете.

"Эти же дети отвернуться от вас и не вспомнят. "
Вы что, экстрасенс??? Убивают люди, которые живут, только в ожидании г.о.в..на
Чаще всего, что ждешь от мира, то и получаешь...

Андрей
#29
Автор

В том то и проблема, что они сами себя не могут развлекать. Минут на 20 и то за это время подерутся и в слезах прибегут жаловаться 🤷🏻‍♀️

Так это нормально. Дети хохочут, через 5 минут ревут, еще через 5 снова хохочут. Не парьтесь по этому поводу. Травм нет и ладно.

#30
Андрей

Во-первых, у автора нет вариантов. Дети уже с ней выходные. И это данность.
Пойдут учиться будет меньше возни, будут другие заботы, накормить, одеть и т.п. Если у папы есть деньги то вообще не проблема.
Дети ее сейчас уже любят. Сейчас они должны любить только мать. Значить она уже главная в их жизни и потом это уже не изменить, тем более что с возрастом им будет нужно все больше денег, а значит больше отца.

Когда они пойдут учиться - возьни меньше не станет, начнуться другие проблемы.
Автор правильно переживает, у неё сложная ситуация.

Гость
#31

Это с какого перепуга у неё нет вариантов? Как раз таки она может в лёгкую и отказаться от этой затеи, это не её дети и не ее ответственность. Я вам открою большой секрет. В наше время, со школой появляется ещё больше проблем , чем с садиком. Родители просто вешаются от этой дебильной системы образования. А тут ещё умножать сразу на 2 нужно

Гость
#32
Андрей

Так это нормально. Дети хохочут, через 5 минут ревут, еще через 5 снова хохочут. Не парьтесь по этому поводу. Травм нет и ладно.

Да у вас все легко и просто

Автор
#33
Андрей

Во-первых, у автора нет вариантов. Дети уже с ней выходные. И это данность.
Пойдут учиться будет меньше возни, будут другие заботы, накормить, одеть и т.п. Если у папы есть деньги то вообще не проблема.
Дети ее сейчас уже любят. Сейчас они должны любить только мать. Значить она уже главная в их жизни и потом это уже не изменить, тем более что с возрастом им будет нужно все больше денег, а значит больше отца.

Андрей, спасибо Вам. Есть над чем задуматься)

#34
Гость

Да у вас все легко и просто

У отцов всё гораздо проще, чем у матерей.

Андрей
#35
Na_avosi

Вы так легко пишите "могут сами себя развлекать". А ещё они могут ссориться, болеть, любить разную еду, иметь разные увлечения и их надо развивать в разных направлениях.

И что? мало ли кто какую еду любит? Я всегда говорю. Не нравится холодильник+плита готовите сами и вся семья будет есть. Не хотите готовить ешьте что другие приготовили. Ссорятся они постоянно и мирятся тоже постоянно, они же не взрослые. Болеть. И что? В школе обычно мало болеют. Разные увлечения тоже решаемо, тем более что их еще нет. Может вместе будут увлекаться.

Андрей
#36
Гость

Да у вас все легко и просто

Как у вас все тяжело и сложно.

Гость
#37
Андрей

И что? мало ли кто какую еду любит? Я всегда говорю. Не нравится холодильник+плита готовите сами и вся семья будет есть. Не хотите готовить ешьте что другие приготовили. Ссорятся они постоянно и мирятся тоже постоянно, они же не взрослые. Болеть. И что? В школе обычно мало болеют. Разные увлечения тоже решаемо, тем более что их еще нет. Может вместе будут увлекаться.

Ну и сказочник. Посидите в декрете, по другому сразу запоёте

Андрей
#38
Гость

Ну и сказочник. Посидите в декрете, по другому сразу запоёте

Как вы это себе представляете? Да и старый я. Не потяну новых.

Автор
#39
Андрей

Так это нормально. Дети хохочут, через 5 минут ревут, еще через 5 снова хохочут. Не парьтесь по этому поводу. Травм нет и ладно.

Ну как не париться? Порой это на сумасшедший дом похоже бывает, что даже отец не выдерживает. Ресурс на безграничное терпение только родителям выделяется. У меня его нет.

Гость
#40
Андрей

Как у вас все тяжело и сложно.

Может потому что я реально смотрю на вещи и нахожусь с ребёнком 24/7 а не как мужики, встали утром пошли на работу . Ни забот ни хлопот. Пришли с работы. И охуев@ют, почему же ты устала дорогая. 😳🤷‍♀️

#41
Андрей

И что? мало ли кто какую еду любит? Я всегда говорю. Не нравится холодильник+плита готовите сами и вся семья будет есть. Не хотите готовить ешьте что другие приготовили. Ссорятся они постоянно и мирятся тоже постоянно, они же не взрослые. Болеть. И что? В школе обычно мало болеют. Разные увлечения тоже решаемо, тем более что их еще нет. Может вместе будут увлекаться.

Не рассказывайте сказок, пожалуйста, как легко растить детей! У детей в 6 лет уже есть увлечения, они обычно ещё в 4-5 лет проявляются.
А на счёт реже болеют-это как повезёт.

Гость
#42
Андрей

Как вы это себе представляете? Да и старый я. Не потяну новых.

Вот и автор не потянет, так что не вешайте ей лапшу на уши , что все так легко будет и чудесно. Не будет. Будет очень тяжело. Их мало того, что двое. Так ещё они чужие и своих никогда не было. В таком возрасте уже сложно менять уклад жизни

Андрей
#43
Автор

Ну как не париться? Порой это на сумасшедший дом похоже бывает, что даже отец не выдерживает. Ресурс на безграничное терпение только родителям выделяется. У меня его нет.

Ну отец конечно должен вмешиваться чтобы не поубивали. Нужны раздельные комнаты и время от времени разгонять по углам.

Андрей
#44
Гость

Может потому что я реально смотрю на вещи и нахожусь с ребёнком 24/7 а не как мужики, встали утром пошли на работу . Ни забот ни хлопот. Пришли с работы. И охуев@ют, почему же ты устала дорогая. 😳🤷‍♀️

Вы сегодня плохо угадываете. Все наоборот. Жена на работе, а я на удаленке. Слежу за порядком в бараке.

Андрей
#45
Na_avosi

Не рассказывайте сказок, пожалуйста, как легко растить детей! У детей в 6 лет уже есть увлечения, они обычно ещё в 4-5 лет проявляются.
А на счёт реже болеют-это как повезёт.

Увлечения проявляются и исчезают. Как говорится в одном произведении "Не делайте из еды культа" Волков бояться в лес не ходить. В моем понимании у детей должно быть одно главное увлечение - учеба в школе, а не куча секций. Все эти увлечения в основном мамочкино эго.

Андрей
#46
Гость

Вот и автор не потянет, так что не вешайте ей лапшу на уши , что все так легко будет и чудесно. Не будет. Будет очень тяжело. Их мало того, что двое. Так ещё они чужие и своих никогда не было. В таком возрасте уже сложно менять уклад жизни

Я так-то реально постарше автора и у него уже шестилетки. Вы прям как женщина все мимо да мимо.

#47
Андрей

Увлечения проявляются и исчезают. Как говорится в одном произведении "Не делайте из еды культа" Волков бояться в лес не ходить. В моем понимании у детей должно быть одно главное увлечение - учеба в школе, а не куча секций. Все эти увлечения в основном мамочкино эго.

Все эти увлечения в основном мамочкино эго.
Тут я с вами не согласно, но переубеждать не буду. Если бы леди только учились в школе, то не было бы ни спортсменов, ни певцов, ни музыкантов, ни танцоров, ни художников.
Если автор заберёт детей на воспитание, то это будет замечательно. Но я работала с женщиной, которая взяла так на воспитание девочку 2,5 года, а в 16 она ушла к родной матери. И моя коллега больше двух месяцев провела по больницам.
В таких ситуациях много подводных камней, не надо описывать, что всё будет просто и легко.

Немного удивленный
#48
Андрей

Увлечения проявляются и исчезают. Как говорится в одном произведении "Не делайте из еды культа" Волков бояться в лес не ходить. В моем понимании у детей должно быть одно главное увлечение - учеба в школе, а не куча секций. Все эти увлечения в основном мамочкино эго.

" В моем понимании у детей должно быть одно главное увлечение - учеба в школе, а не куча секций."
Чем больше перепробуют секций, кружков и т.д. и т.п., тем больше вероятность, что ребенок найдет занятие, которое в будущем, определит профессию. Спорт, тренирует самодисциплину. Плюс, меньше в соц. сетях будут сидеть и тупеть (в наше время, это очень актуально)
П.С. У каждого человека, есть собственное мнение. С вашим, по этому вопросу, категорически не согласен!!!

Гость
#49

Автор вы бесплодная? Вы эффектная моложавая энергичная девушка!зачем вам это?можете найти другого и вмиг забудете своего папика...
Хотя моя знакомая нвышла за детного с одним ребенком-он 3 дня в неделю ночует с ним у бабушки,чтобы бывшая устроила личную жизнь,а та помалкивает изза денег

Автор
#50
Na_avosi

Ваш мужчина устроил свою личную жизнь с вами. Почему его бывшая жена не имеет право устроить свою личную жизнь? Он никого не избаловал, так и должно быть.

Как должно быть? Лишить своих детей материнского тепла, чтобы они его от чужой тёти добирали? Устраивать личную жизнь и забить на детей - это разные вещи.