Гость
Статьи
Бросил из за веры

Бросил из за веры

Всем привет. Познакомилась с парнем по национальности татарин, я татарка. Он сказал, что увлекается иудаизмом, хочет стать евреем. Что он прям верующий человек. Ходит в синагогу, соблюдает их правила, традиции. И вот в последнее время он стал намекать, а потом уже конкретно сказал, что хотел бы что бы я была с ним на одной волне, верить в то же что и он. Я сказала нет, у меня своя вера и что я не хотела бы ее менять. Я не видела каких то преград по этому поводу, люди живут разные национальности вместе, у каждого своя религия, вера. Ну и он сказал что не может предать свою веру и поэтому заканчивает со мной отношения. Как быть мне? Впервые такая ситуация..

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он фанатичен.

гость как в горле кость
#2

ислам дороже этого заблудшего,потом поймешь что ничего не потеряла а только приобрела

#3

Забудь. Фанатик какой-то.

#4

Если человек видит непреодолимую преграду в отношениях - должен проявить решимость и расстаться. А для него разная вера - именно преграда. Автор, у вас всё хорошо, не волнуйтесь. Знаете, после разрыва девушки любят пострадать, поломать голову, что они сделали не так. У вас такого не будет, вы эти отношения скоро забудете

Свежийкаксалатвырваныйкакебанат
#5

Можно быть атеистом

Гость
#6

Что тут непонятного.Ему надо гражданство Израиля .с Вами в качестве жены его он не получит

CIF
#7

Хм.. а у вас есть выбор? Вас кинули.
Кстати, это и неплохо, зачем Вам такой замороченный?

Гость
#8

Есди ты уже верующая, то какая разница во что верить - все по сути одно и то же, как лента и окей ,
- какая разница. Ходила бы с ним вместе и обслуживала духовные потребности - какая проблема.

Гость
#9

Бегите от фанатика по-любому.
Я - православная. муж принадлежит к англиканской церкви. Оба - христиане по сути, хотя не шибко религиозны. Много лет прекрасно сосуществовали с мусульманами в аравийских странах. Зато в Египте нас попытались круто взять в оборот христиане-копты, бывшие сотрудниками мужа. Фанатизм - это всегда ужасно!
Найдите нормального мужчину, с которым не будет религиозных разногласий или одержимости верой.
Вам не по пути. Расставайтесь!

Моська
#10

Скажите ему , что евреем он не станет. Евреем можно только родиться . Он может стать гером- принять гиюр. И гераи нет запрета жениться на еврейках , наоборот еврейкам нежелательно выходить за героев.

Моська
#11
Моська

Скажите ему , что евреем он не станет. Евреем можно только родиться . Он может стать гером- принять гиюр. И гераи нет запрета жениться на еврейках , наоборот еврейкам нежелательно выходить за героев.

* за геров))
Тел чудит ))

Мила
#12

Бог отвёл от фанатика, радуйся

Алёна
#13
Гость

Бегите от фанатика по-любому.
Я - православная. муж принадлежит к англиканской церкви. Оба - христиане по сути, хотя не шибко религиозны. Много лет прекрасно сосуществовали с мусульманами в аравийских странах. Зато в Египте нас попытались круто взять в оборот христиане-копты, бывшие сотрудниками мужа. Фанатизм - это всегда ужасно!
Найдите нормального мужчину, с которым не будет религиозных разногласий или одержимости верой.
Вам не по пути. Расставайтесь!

Настоящая православная женщина такого не напишет, а напишет только незнающая что это такое. Церковь надо посещать и соблюдать все каноны, а просто назваться православным оттого что в детстве крестили много ума не надо.

Гость
#14
Моська

Скажите ему , что евреем он не станет. Евреем можно только родиться . Он может стать гером- принять гиюр. И гераи нет запрета жениться на еврейках , наоборот еврейкам нежелательно выходить за героев.

Там сложно. Евреем родиться не обязательно, можно пройти гиюр и стать евреем. Но из христиан в евреи перейти можно, а из мусульман в евреи сложно перейти. Там же обрезание надо делать. А мусульмане уже обрезаны. А обрезание у евреев и у мусульман делается совершенно по разному. Еврей может стать мусульманином а мусульманин евреем нет. Ну если только по упрощённой схеме и за большие деньги

Гость
#15
Гость

Там сложно. Евреем родиться не обязательно, можно пройти гиюр и стать евреем. Но из христиан в евреи перейти можно, а из мусульман в евреи сложно перейти. Там же обрезание надо делать. А мусульмане уже обрезаны. А обрезание у евреев и у мусульман делается совершенно по разному. Еврей может стать мусульманином а мусульманин евреем нет. Ну если только по упрощённой схеме и за большие деньги

Ты прям спец по херам, и обрезанным еврейским, и обрезанным чуркестанским, и необрезанным... Целая классификация, ититьегохуй

Моська
#16
Гость

Там сложно. Евреем родиться не обязательно, можно пройти гиюр и стать евреем. Но из христиан в евреи перейти можно, а из мусульман в евреи сложно перейти. Там же обрезание надо делать. А мусульмане уже обрезаны. А обрезание у евреев и у мусульман делается совершенно по разному. Еврей может стать мусульманином а мусульманин евреем нет. Ну если только по упрощённой схеме и за большие деньги

Нее)) вы путаете название еврей и религию . Гер не станет евреем , он просто пройдет гиюр. И паспорт дают гера, а не еврея))) у них отличаются документы . Плюс надо реально соблюдать правила, чтобы не лишили звания )) а если жена будет мусульманка , то могут быть проблемы

Гость
#17

Оригинальная разводка.

На всякий случай, девушка, гиюр не считается... Вы, конечно можете и выучить все, и в микву сходить.. Но воспитывала вас не иудейская мама. Да и вашего МЧ тоже..

гость как в горле кость
#18
Гость

Ты прям спец по херам, и обрезанным еврейским, и обрезанным чуркестанским, и необрезанным... Целая классификация, ититьегохуй

п.и.д.о.р.ша нацистская

Гость
#19
Жанна

Забудь. Фанатик какой-то.

Ну, если Бога нету - то фанатик. А если есть, не вы.

И когда Христос пошёл на крест, Он был фанатиком!? Или как?

Что за праздник вы и весь мир сегодня праздуете!? Не потому ли, что Он родился, и что бы пойти на крест?

Автор
#20
Алёна

Настоящая православная женщина такого не напишет, а напишет только незнающая что это такое. Церковь надо посещать и соблюдать все каноны, а просто назваться православным оттого что в детстве крестили много ума не надо.

В первую очередь нудно душу очищать от грехов, а не просто тупо посещать церковь. Что толку от посещения церкви, если душу не исправлять

Гость
#21
Автор

В первую очередь нудно душу очищать от грехов, а не просто тупо посещать церковь. Что толку от посещения церкви, если душу не исправлять

Одно способствует другому

Алёна
#22
Автор

В первую очередь нудно душу очищать от грехов, а не просто тупо посещать церковь. Что толку от посещения церкви, если душу не исправлять

Душу как раз таки очищают в церкви исповедью и причастие православные христиане, вы не знали?

Алёна
#23
Автор

В первую очередь нудно душу очищать от грехов, а не просто тупо посещать церковь. Что толку от посещения церкви, если душу не исправлять

Очистить душу без церкви невозможно, почитайте "Символ веры", так и наберите в яндекс, это молитва. В ней содержится краткое описание основ во что верит православный христианин и без чего он не может таковым считаться.

Лиля
#24
Алёна

Душу как раз таки очищают в церкви исповедью и причастие православные христиане, вы не знали?

А вы знаете что многое годами ходят в церковь молятся, а страсти как были так и остаются, просто сходить в церковь ничего ещё н значит . Душу модно и без церкви очищать так то. Осипова послушайте

Алёна
#25
Лиля

А вы знаете что многое годами ходят в церковь молятся, а страсти как были так и остаются, просто сходить в церковь ничего ещё н значит . Душу модно и без церкви очищать так то. Осипова послушайте

Я не про хождение, а про исповедь и причастие, только это помогает очистить свои грехи и без причастия это невозможно. Не будем спорить. Осипов - обычный профессор богословия и он не отрицает, что только причастие спасёт. Просто не нужно отрицать очевидные вещи о которых вам любой священник скажет. Мало просто назваться православным, нужно ещё соблюдать правила православной церкви, но все мы слабые ибо на земле живёт дьявол в нынешние времена.

Гость
#26
Лиля

А вы знаете что многое годами ходят в церковь молятся, а страсти как были так и остаются, просто сходить в церковь ничего ещё н значит . Душу модно и без церкви очищать так то. Осипова послушайте

Ваши слова звучат примерно так "некоторые ходят в баню ,но не используют шампуни и мыло и недостаточно чистоплотны ,а в быту и вовсе засранцы .Поэтому в баню ходить ничего не значит"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: