Гость
Статьи
Парень не берет замуж …

Парень не берет замуж ... (ипотека )

Встречаемся с парнем 2 года ,у нас хорошие отношения ,но он был женат раньше и не спешит опять в загс .
Мы не раз разговаривали о нашей дальнейшей жизни ,сказал когда захотим ребенка тогда и распишемся
Но ,дело в том что я хочу взять квартиру в ипотеку ,накопила уже первый взнос и меня останавливает только неопределённость в нашей жизни в связи с замужеством ,вернее его отсутствием . Сейчас мы снимаем жилье
Он платит 30 тыс ,я 15
Если я куплю квартиру то перееду туда жить ,а куда девать парня ?) Я не хочу чтобы он за бесплатно жил в моей квартире . Я буду платить за ипотеку ,за коммунальные платежи ,там договоримся что допустим продукты покупает он . Но все равно ,получается что он будет жить за бесплатно у меня
Я считаю это не правильным
Ребенка я пока не хочу рожать ,хочу еще поработать пару лет ...

Соня
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупай квартиру, и плати за усё!
И он твой навеки!

Гость
#2

Пусть коммуналку оплачивает и продукты покупает.

Гость
#3

Автор, покупаете квартиру и сдаётес аренды платите ипотеку, продолжаете жить с парнем на съеме.

гость911
#4

отстрочите брачный контракт. как в европах.

Гость
#5

Берите себе ипотеку, сдавайте её, а парень пусть тоже решает свой вопрос с жильём. Или берите ипотеку вместе.
Просто скажите ему начистоту как есть :дорогой я хотела бы решить жилищный вопрос и чтобы у нас было собственное жилье. Давай вложимся равнозначно и оформим в равных долях либо в браке. И все.

Гость
#6

Это же отличный выход для вас - сами накопили первый взнос, сами будете платить, постарайтесь погасить как можно быстрее до замужества и неважно с нынешним или с другим. У девушки должна быть своя квартира, которой владеет только она.

Гость
#7

Зачем Вам выходить за него замуж? Сейчас Вы думаете, о том, что как же он будет жить у Вас бесплатно. Потом он скажет, что не обязан оплачивать в Вашей квартире ремонт, а Вы, что он не будет жить на всем готовом нахаляву. Что будет, когда Вы уйдете в декрете сидеть будете?
Вы оба по своему будете правы, но это ж не семья....

Гость
#8

И вообще девушка, почему это он не берет замуж? Это вы его не берете. У вас уже первый взнос есть, а у него что?

Гость
#9

Так он пусть коммуналку платит

Гость
#10

Платите ипотеку. Парень пусть платит коммуналку и продукты вместо аренды.

Соня
#11
Гость

Автор, покупаете квартиру и сдаётес аренды платите ипотеку, продолжаете жить с парнем на съеме.

Нет .Я планирую купить квартиру рядом с работой и переехать туда .Сейчас мы живет далековато ,добираюсь 40 минут до работы ,не удобно .

Гость
#12

А в чем проблема? Вы берете ипотеку, а он пусть платит коммунальные и продукты, например. Вы только выигрываете. Уж не хотите ли вы с него деньжат слупить за собственную ипотеку?))

Соня
#13
Гость

Зачем Вам выходить за него замуж? Сейчас Вы думаете, о том, что как же он будет жить у Вас бесплатно. Потом он скажет, что не обязан оплачивать в Вашей квартире ремонт, а Вы, что он не будет жить на всем готовом нахаляву. Что будет, когда Вы уйдете в декрете сидеть будете?
Вы оба по своему будете правы, но это ж не семья....

Так я не прошу чтобы он делал мне ремонт он ведь не муж мне . Он может помочь ,но все делать не обязан .

Соня
#14
Гость

Так он пусть коммуналку платит

Коммуналка там не большая будет
По сравнению с ипотекой ,вообще ничто

гость911
#15
Гость

А в чем проблема? Вы берете ипотеку, а он пусть платит коммунальные и продукты, например. Вы только выигрываете. Уж не хотите ли вы с него деньжат слупить за собственную ипотеку?))

хочет.

Соня
#16
Гость

И вообще девушка, почему это он не берет замуж? Это вы его не берете. У вас уже первый взнос есть, а у него что?

Он нормальный парень ,но квартиру не хочет покупать так как дедушка у него старенький и в будущем будет квартира

Гость
#17
Соня

Он нормальный парень ,но квартиру не хочет покупать так как дедушка у него старенький и в будущем будет квартира

Блин хорош крендель, уже ждёт дедушкиной смерти 🤦‍♀️🤦‍♀️. А родителей у него нет? Вообще-то они наследники, а не он. И это называется нормальный?!!
Нормальный тот который живёт здесь сейчас не надеясь что кто-то умрёт, а если вдруг достанется квартира, то будет в плюс.
И похоже он решил вам и подселиться, наверняка вы ему про первый взнос сказали..

Соня
#18
Гость

А в чем проблема? Вы берете ипотеку, а он пусть платит коммунальные и продукты, например. Вы только выигрываете. Уж не хотите ли вы с него деньжат слупить за собственную ипотеку?))

Вы читать не умеете ? У меня есть деньги на первый взнос и достаточно зарабатываю чтобы платить и дальше ипотеку ,я ничего не прошу у парня .Но за бесплатно пускать жить к себе не хочу .
Это не правильно .

Соня
#19
Гость

Блин хорош крендель, уже ждёт дедушкиной смерти 🤦‍♀️🤦‍♀️. А родителей у него нет? Вообще-то они наследники, а не он. И это называется нормальный?!!
Нормальный тот который живёт здесь сейчас не надеясь что кто-то умрёт, а если вдруг достанется квартира, то будет в плюс.
И похоже он решил вам и подселиться, наверняка вы ему про первый взнос сказали..

Дедушке 93 года ,он болеет уже .
Родители есть ,но квартира будет парню

Гость
#20
Соня

Дедушке 93 года ,он болеет уже .
Родители есть ,но квартира будет парню

Все равно это мерзко

Соня
#21
Гость

Блин хорош крендель, уже ждёт дедушкиной смерти 🤦‍♀️🤦‍♀️. А родителей у него нет? Вообще-то они наследники, а не он. И это называется нормальный?!!
Нормальный тот который живёт здесь сейчас не надеясь что кто-то умрёт, а если вдруг достанется квартира, то будет в плюс.
И похоже он решил вам и подселиться, наверняка вы ему про первый взнос сказали..

Он вообще не хочет жить у меня , говорит покупай квартиру и живи сама ,а я буду в гости приходить )

Гость
#22
Соня

Он вообще не хочет жить у меня , говорит покупай квартиру и живи сама ,а я буду в гости приходить )

Ну и отлично. Чем вам такой вариант не нравится? А потом решиьечтос ним делать

Гость
#23

Ну слушайте, продукты и коммуналка это 10-20 в месяц на 2х. Вы же сейчас меньшую часть за аренду, не 50/50. Ну ипотека будет ваша, он отвечает за все остальное обеспечение. Мне кажется это более менее справедливо. Поставьте себя на его место. Если бы он начал требовать с вас плату за проживание в его квартире?

Гость
#24
Соня

Вы читать не умеете ? У меня есть деньги на первый взнос и достаточно зарабатываю чтобы платить и дальше ипотеку ,я ничего не прошу у парня .Но за бесплатно пускать жить к себе не хочу .
Это не правильно .

А как хотите - платно?) Если платно, то сколько и за что он должен платить, по-вашему? Уж простите, если что-то не прочитала)))

Гость
#25
Соня

Нет .Я планирую купить квартиру рядом с работой и переехать туда .Сейчас мы живет далековато ,добираюсь 40 минут до работы ,не удобно .

гы. Я до работы в час пик до 2х часов еду. Если решу купить квартиру неподалеку от офиса, лямов 30 нужно будет подкопить.

Соня
#26
Гость

Ну и отлично. Чем вам такой вариант не нравится? А потом решиьечтос ним делать

Ну слушайте ,нам не по 20 лет
Я хочу жить с парнем ,мы же сейчас живем а так как расставание и шаг назад

Гость
#27
Гость

Все равно это мерзко

Поддерживаю. 93 года, болеешь, жилплощадь занимаешь. Ну как не стыдно?! Иди, ковидом уже заразись, чтоли. В ночном клубе на старости лет.

Соня
#28
Гость

Ну слушайте, продукты и коммуналка это 10-20 в месяц на 2х. Вы же сейчас меньшую часть за аренду, не 50/50. Ну ипотека будет ваша, он отвечает за все остальное обеспечение. Мне кажется это более менее справедливо. Поставьте себя на его место. Если бы он начал требовать с вас плату за проживание в его квартире?

Ипотека у меня 55 тыс будет .
А коммуналка тыс 5 и еда тыс 20
Это даже меньше половины

Гость
#29
Соня

Ну слушайте ,нам не по 20 лет
Я хочу жить с парнем ,мы же сейчас живем а так как расставание и шаг назад

Ну так видите он сам не проявляет интереса с вами жить. Вы его силой заманить собираетесь?
Странный товарищ. У меня мужчина взяли ипотеку на меня деньгами помог и ипотеку платит, хотя мы не женаты.
Думайте сами, тем более если не 20 лет, а он не чешется

Гость
#30
Соня

Ну слушайте ,нам не по 20 лет
Я хочу жить с парнем ,мы же сейчас живем а так как расставание и шаг назад

А по поводу ребёнка вы определили через пару лет. А он?

Соня
#31
Гость

Ну так видите он сам не проявляет интереса с вами жить. Вы его силой заманить собираетесь?
Странный товарищ. У меня мужчина взяли ипотеку на меня деньгами помог и ипотеку платит, хотя мы не женаты.
Думайте сами, тем более если не 20 лет, а он не чешется

Что значит он сам не проявляет .
Мы живем 1,5 года вместе ,он предложил переехать к нему ,он просто против ипотеки . И говорит нахрен тебе квартира если пока мы живем на сьеме ,а потом переедем жить в квартиру к деду .
Я не прошу его оплатить мне ипотеку ,я могу сама это сделать .

Гость
#32
Соня

Ипотека у меня 55 тыс будет .
А коммуналка тыс 5 и еда тыс 20
Это даже меньше половины

А вы икру заказывайте - вот и выйдет больше половины)

Соня
#33
Гость

А по поводу ребёнка вы определили через пару лет. А он?

И он .Мне 27 ,я хочу родить к 30 годам

Гость
#34
Соня

Что значит он сам не проявляет .
Мы живем 1,5 года вместе ,он предложил переехать к нему ,он просто против ипотеки . И говорит нахрен тебе квартира если пока мы живем на сьеме ,а потом переедем жить в квартиру к деду .
Я не прошу его оплатить мне ипотеку ,я могу сама это сделать .

Дурак он короче. Я бы от такого бежала роняя тапки. Не верю что это говорит взрослый человек.
Ну и будете с ним в дедовой квартире, а вам о себе думать надо, с таким типом можно ждать чего угодно. Однозначно ипотеку брать и платить, а с ним как получится.

Соня
#35
Гость

Дурак он короче. Я бы от такого бежала роняя тапки. Не верю что это говорит взрослый человек.
Ну и будете с ним в дедовой квартире, а вам о себе думать надо, с таким типом можно ждать чего угодно. Однозначно ипотеку брать и платить, а с ним как получится.

Какое вы имеете право оскорблять незнакомого человека ? Кто вас воспитывал ? Если я с ним то он мне нужен и не надо никого оскорблять .

Гость
#36

Парень жениться на вас не хочет, да и жить с вами, в принципе, ему тоже все равно как - может вместе, а нет, так и тоже нормально. Он спокойно к вам относится. Хорошо, но спокойно. Неизвестно еще, что потом будет, когда вы поработаете пару лет. Вам тоже следует жить своей жизнью. Зачем выбрасывать на ветер 15 тысяч, когда можно их вкладывать в свое жилье? Берите ипотеку, переезжайте поближе к работе, пусть он ходит к вам в гости - это совсем не страшно для отношений. Ходить на один общий унитаз каждый день - не значит еще укреплять чувства. )

Гость
#37
Соня

И он .Мне 27 ,я хочу родить к 30 годам

И если у деда однушка например, как он собирается там жить с ребёнком? В любом случае квартира лишней не бывает, отговаривать от покупки недвижимости может только идиот. Я брала ипотеку не зная потяну или нет, но мужчина за неё платит. Свое жилье это навсегда, стоит напрячься если что. Но правда у нас платёж небольшой, только часть в ипотеку.

Соня
#38
Гость

И если у деда однушка например, как он собирается там жить с ребёнком? В любом случае квартира лишней не бывает, отговаривать от покупки недвижимости может только идиот. Я брала ипотеку не зная потяну или нет, но мужчина за неё платит. Свое жилье это навсегда, стоит напрячься если что. Но правда у нас платёж небольшой, только часть в ипотеку.

У деда трешка ,хорошая квартира в центре

Гость
#39
Гость

Парень жениться на вас не хочет, да и жить с вами, в принципе, ему тоже все равно как - может вместе, а нет, так и тоже нормально. Он спокойно к вам относится. Хорошо, но спокойно. Неизвестно еще, что потом будет, когда вы поработаете пару лет. Вам тоже следует жить своей жизнью. Зачем выбрасывать на ветер 15 тысяч, когда можно их вкладывать в свое жилье? Берите ипотеку, переезжайте поближе к работе, пусть он ходит к вам в гости - это совсем не страшно для отношений. Ходить на один общий унитаз каждый день - не значит еще укреплять чувства. )

Ага, супер надёжный товарищ берет у девушки 15 тыс, ждёт смерти деда..
Да, мечта а не мужик.
Мы тоже снимали до ипотеки и платил за все мужчина.

Гость
#40
Соня

У деда трешка ,хорошая квартира в центре

Автор, вы озвучьте своё желание. Что бы вы хотели в идеале?

Соня
#41
Гость

Парень жениться на вас не хочет, да и жить с вами, в принципе, ему тоже все равно как - может вместе, а нет, так и тоже нормально. Он спокойно к вам относится. Хорошо, но спокойно. Неизвестно еще, что потом будет, когда вы поработаете пару лет. Вам тоже следует жить своей жизнью. Зачем выбрасывать на ветер 15 тысяч, когда можно их вкладывать в свое жилье? Берите ипотеку, переезжайте поближе к работе, пусть он ходит к вам в гости - это совсем не страшно для отношений. Ходить на один общий унитаз каждый день - не значит еще укреплять чувства. )

🙈🤣🤣🤣 обожаю вуман и местных бабок гадалок и видящий все и всех 😬

Соня
#42
Гость

Ага, супер надёжный товарищ берет у девушки 15 тыс, ждёт смерти деда..
Да, мечта а не мужик.
Мы тоже снимали до ипотеки и платил за все мужчина.

Какого хрена вы прицепились к моему парню ,чтож он вам так покоя не дает .
Если я с ним значит меня устраивают отношения . Мы вместе 2 года ,а не 2 дня
У парня кредит на машину ,поэтому я и плачу 15 тыс за жилье ,раньше не платила

Гость
#43
Соня

Какого хрена вы прицепились к моему парню ,чтож он вам так покоя не дает .
Если я с ним значит меня устраивают отношения . Мы вместе 2 года ,а не 2 дня
У парня кредит на машину ,поэтому я и плачу 15 тыс за жилье ,раньше не платила

Так не пишите посты на форум никто не прицепится.

Гость
#44

Соня
И говорит нахрен тебе квартира если пока мы живем на сьеме ,а потом переедем жить в квартиру к деду .
.
Ну, переедете вы в квартиру, доставшуюся парню от деда. Из этой квартиры он Вас пнёт без выходного пособия в любой момент. А если расплодитесь - то и с детьми вылетите. Своё жильё непременно надо иметь. Вам подсказали хороший Вариант. Берете СВОЮ квартиру в ипотеку и сдаете её. Деньги за поднаем с добавлением своих отдаёте за ипотеку. Пока живёте вместе с парнем. Время покажет...

Гость
#45
Соня

Какого хрена вы прицепились к моему парню ,чтож он вам так покоя не дает .
Если я с ним значит меня устраивают отношения . Мы вместе 2 года ,а не 2 дня
У парня кредит на машину ,поэтому я и плачу 15 тыс за жилье ,раньше не платила

То есть ему машину оплачиваете?
Я в шоке.

Гость
#46
Соня

Какого хрена вы прицепились к моему парню ,чтож он вам так покоя не дает .
Если я с ним значит меня устраивают отношения . Мы вместе 2 года ,а не 2 дня
У парня кредит на машину ,поэтому я и плачу 15 тыс за жилье ,раньше не платила

Вы не в первом сообщении хамите отвечающим. Странно просить совета и реагировать с такой агрессией. Позиция парня становится более понятной.

Гость
#47

Если у Вас с парнем однажды всё сложится шоколадно, у Вас будет своя квартира, у него - дедовская хата. Неважно, что у кого имеется добрачного. Решите пожениться - возьмёте общую семейную квартиру в ипотеку, где будете вить общее гнездо. рожать детей, ремонтировать и вкладывать деньги и усилия. А добрачное станете сдавать. чтобы быстрее выплатить долги. А на старости лет сделаете добрачные квартиры пенсионным фондом или отселите туда выросших детей.

Гость
#48
Гость

Соня
И говорит нахрен тебе квартира если пока мы живем на сьеме ,а потом переедем жить в квартиру к деду .
.
Ну, переедете вы в квартиру, доставшуюся парню от деда. Из этой квартиры он Вас пнёт без выходного пособия в любой момент. А если расплодитесь - то и с детьми вылетите. Своё жильё непременно надо иметь. Вам подсказали хороший Вариант. Берете СВОЮ квартиру в ипотеку и сдаете её. Деньги за поднаем с добавлением своих отдаёте за ипотеку. Пока живёте вместе с парнем. Время покажет...

Да и с дедовой квартирой вопрос. Может, дед, дай бог ему здоровья ещё поживёт годков 10. Может, эта квартира не достанется внуку, всякое бывает. Может, они не будут вместе.
Поэтому своя квартира лучше. Что хочет автор не совсем понятно.

Соня
#49
Гость

То есть ему машину оплачиваете?
Я в шоке.

где я такое написала ?

Гость
#50

https://www.woman.ru/kids/teens/thread/5339430/
Это тролль