Гость
Статьи
Жизнь в Москве. 2020

Жизнь в Москве. 2020

Доброе утро!
В Москве я живу около трех лет, снимаю комнату в двушке. С ребёнком подростком.
Для чего приехала? Испытать себя на прочность, попробовать что-то новое. Да, я не имею супер крутого образования, не имела достаточно опыта. Но я хотела работать, получать опыт. Моя первая зарплата была 65 с ндфл. Сейчас моя зарплата равна 100 с ндфл. Обе зарплаты официальные.
За эти годы я постарела, перестала носить каблуки, постоянный стресс на работе, в отпуск не отпускают.
Иногда меня берет грусть-печаль, потому что увы, я не смогу приобрести квартиру в Москве. Цены нереальные, студия в более приличном месте, 26 кв - около 7 млн.рублей. Становится рабом я не хочу. Да, такая вот жизнь))
И скажу, у нас в компании зарплаты более 200 только у друзей друзей. С улицы за 100 тыс тяжело устроиться.
Вот такая печаль)

ВЕрКа
424 ответа
Последний — Перейти
Волшебная Волшебница
#1

Ваша печаль это подросток, всё остальное у вас неплохо складывается. Могли бы и замуж выйти, не имея подростка. Или просто жить с мужчиной, платить за ипотеку.

Гость
#2

Харош языком молоть, лучше напиши, кем работаешь.

ВВ
#3

Ничоси, а вам хата именно в пределах садового кольца нид чтоль?

Гость
#4

А у себя на родине у вас есть жильё? Если вы из провинции, где копеечные зарплаты, но не нужно платить за съём и жизнь более-менее спокойная, то может быть и не стоило уезжать?

118Гость
#5

Ипотеки для кого автор я? Недострои, да в Подмосковье, не в Москве.
Но вы же в приличном месте хотите, лишь бы доказать себе что это не реально. Чтоьы ничего не делать...

Гость
#6
Волшебная Волшебница

Ваша печаль это подросток, всё остальное у вас неплохо складывается. Могли бы и замуж выйти, не имея подростка. Или просто жить с мужчиной, платить за ипотеку.

Откудова такая уверенность, что могла бы и замуж выйти? Или вы знакомы с автором и знаете, как она выглядит? Вполне возможно, что с той стороны экрана монитора сидит страхолюдина кг. этак на 100 с гаком и бородавками на лице...

Волшебная Волшебница
#7
Гость

Откудова такая уверенность, что могла бы и замуж выйти? Или вы знакомы с автором и знаете, как она выглядит? Вполне возможно, что с той стороны экрана монитора сидит страхолюдина кг. этак на 100 с гаком и бородавками на лице...

Нет, она бы не устроилась на работу и не пахала, будучи такой страшной. Там обычная женщина, лет под 40, но замученная и с прицепом. Если мальчик, это вообще ***, с мальчиками мужика не найти

ВЕрКа
#8
Волшебная Волшебница

Ваша печаль это подросток, всё остальное у вас неплохо складывается. Могли бы и замуж выйти, не имея подростка. Или просто жить с мужчиной, платить за ипотеку.

Нет, это моя радость)
Я могла её оставить в своём городе, и сама уехать в Москву. Но, она со мной.

Гость
#9
Волшебная Волшебница

Нет, она бы не устроилась на работу и не пахала, будучи такой страшной. Там обычная женщина, лет под 40, но заебанаяжизнью и с прицепом. Если мальчик, это вообще ***, с мальчиками мужика не найти

У нас в компании (аудиторско-консалтинговая) принимают на работу ТОЛЬКО по профессиональным качествам. Внешность не интересна вообще.

ВЕрКа
#10
Гость

Харош языком молоть, лучше напиши, кем работаешь.

Финансовым специальном

ВЕрКа
#11
ВВ

Ничоси, а вам хата именно в пределах садового кольца нид чтоль?

Хм, какое садовое?
Это за МКАД

#12

Так может подружиться с руководством и получать 200?
Ну и смотреть на перспективу удалёнки, с ней можно в любом месте жить, в МО уж точно.

ВЕрКа
#13
Гость

А у себя на родине у вас есть жильё? Если вы из провинции, где копеечные зарплаты, но не нужно платить за съём и жизнь более-менее спокойная, то может быть и не стоило уезжать?

Стоило)) Жить на 25 тыс с одинаковыми ценами на продукты это ужас.

Гость
#14
ВЕрКа

Финансовым специальном

а, кассир в "Пятерочке"... тогда про зряплату в стольник ты врёшь, конечно-же
Правда, насторожило слово "специальном"...

Волшебная Волшебница
#15
Гость

У нас в компании (аудиторско-консалтинговая) принимают на работу ТОЛЬКО по профессиональным качествам. Внешность не интересна вообще.

И много там старых жирных уродин?

ВЕрКа
#16
Волшебная Волшебница

Нет, она бы не устроилась на работу и не пахала, будучи такой страшной. Там обычная женщина, лет под 40, но заебанаяжизнью и с прицепом. Если мальчик, это вообще ***, с мальчиками мужика не найти

Ну мне 35.
Относительно не страшная. Не особо замученная. Временами

Гость
#17
Волшебная Волшебница

Нет, она бы не устроилась на работу и не пахала, будучи такой страшной. Там обычная женщина, лет под 40, но заебанаяжизнью и с прицепом. Если мальчик, это вообще ***, с мальчиками мужика не найти

Прицеп это ты у своего мужика. А ребёнок это родная кровь и продолжение рода. Мужик тебя выкинет на старости лет, а ребёнок никогда не бросит. Мозгов бы тебе...

Волшебная Волшебница
#18
Гость

Прицеп это ты у своего мужика. А ребёнок это родная кровь и продолжение рода. Мужик тебя выкинет на старости лет, а ребёнок никогда не бросит. Мозгов бы тебе...

От ребёнка и толку ноль, поэтому автор и пашет на ребёнка, на свою родную кровь и за то, что захотела размножиться.

Гость
#19
Волшебная Волшебница

И много там старых жирных уродин?

Только в моем кабинете 3 ("уродины"), но толстых из них только одна, одна средняя и одна худая. Средняя давно на пенсии. Также есть и вполне симпатичные (в меру). В другом кабинете толстых 2-3, "уродин" (не уродины, просто заурядной внешности) процентов 70. Секретарь у нас не уродина (обычная тетка), но кг. так 80.... Все сотрудники 30+, в основном 40+ и 50+, с пяток 60+. Ещё... впрочем, вы уже поняли.
Говорю же - сугубо профессиональный подход. Так бывает.

Волшебная Волшебница
#20
Гость

Только в моем кабинете 3 ("уродины"), но толстых из них только одна, одна средняя и одна худая. Средняя давно на пенсии. Также есть и вполне симпатичные (в меру). В другом кабинете толстых 2-3, "уродин" (не уродины, просто заурядной внешности) процентов 70. Секретарь у нас не уродина (обычная тетка), но кг. так 80.... Все сотрудники 30+, в основном 40+ и 50+, с пяток 60+. Ещё... впрочем, вы уже поняли.
Говорю же - сугубо профессиональный подход. Так бывает.

Я про вот таких уродин:
" страхолюдина кг. этак на 100 с гаком и бородавками на лице..."

ВЕрКа
#21
Бухие бухи

Так может подружиться с руководством и получать 200?
Ну и смотреть на перспективу удалёнки, с ней можно в любом месте жить, в МО уж точно.

Как? Я и так на подхвате все время Все делаю, что простят. Отпуск в июле перенесла.
В отпуск в декабре хотела мне сказали ну нет, ты, что!
Короче я лохушка

Гость
#22
Волшебная Волшебница

Я про вот таких уродин:
" страхолюдина кг. этак на 100 с гаком и бородавками на лице..."

Вы бы лучше у автора выяснили, кем она в реальности работает, а то как-то совсем уж обтекаемо ответила, явно есть что скрывать.

ВЕрКа
#23
Гость

а, кассир в "Пятерочке"... тогда про зряплату в стольник ты врёшь, конечно-же
Правда, насторожило слово "специальном"...

специалистом, опечатка

Волшебная Волшебница
#24
Гость

Вы бы лучше у автора выяснили, кем она в реальности работает, а то как-то совсем уж обтекаемо ответила, явно есть что скрывать.

Да зачем мне это? Работает она наизнос, внешность от этого уже пострадала. Сама она на квартиру не заработает. Выход какой? Найти мужчину, лучше мужа. Иного выхода нет. Если мать не найдёт, придётся дочери искать мужа и ехать к нему

Гость
#25
Волшебная Волшебница

Да зачем мне это? Работает она наизнос, внешность от этого уже пострадала. Сама она на квартиру не заработает. Выход какой? Найти мужчину, лучше мужа. Иного выхода нет. Если мать не найдёт, придётся дочери искать мужа и ехать к нему

Как же легко получается - а, ну тогда надо найти мужчину, выйти за него замуж и бла-бла-бла... Автор 3 (года) в столице родины нашей, уверены, что ей даже в голову не приходила найти мужчину (лучше мужа)? И теперь, после вашей бесценной рекомендации у ней вжик! в голове - "Точно!!! Мужчину надо же найти, о чем я, дура такая, думала до этого...."

Волшебная Волшебница
#26
Гость

Как же легко получается - а, ну тогда надо найти мужчину, выйти за него замуж и бла-бла-бла... Автор 3 (года) в столице родины нашей, уверены, что ей даже в голову не приходила найти мужчину (лучше мужа)? И теперь, после вашей бесценной рекомендации у ней вжик! в голове - "Точно!!! Мужчину надо же найти, о чем я, дура такая, думала до этого...."

Автор рвёт жилы, чтобы устроится в Москве. За 3 года она поняла, что ничего у неё у одной не получится, не сможет она заработать на квартиру, имея даже хорошую зарплату. Выход какой? Искать мужчину, иначе никак. Если она не найдёт мужчину, придётся дочери искать, чтобы устроиться в Москве.

Гость1
#27

Да, москвичи к себе поселят, приютят, обогреют и будут заботиться до конца жизни. Такая тупая наивность.
Посмотрите ещё раз фильм «Москва слезам не верит».

Волшебная Волшебница
#28

Автору 35 лет и пахать, как лошадь, она сможет ещё примерно 10 лет, а в эти 10 лет ещё надо дочь в институт устроить, потом дочь захочет хорошо одеваться и ходить в кино, на всё мама дай денег.
А после 45 лет автор уже с болячками и если потеряет работу, то ей будет гораздо труднее её найти. Мужа найти будет тоже очень и очень сложно. Поэтому, я предлагаю искать мужчину сейчас, пока ей 35 и можно привести себя в порядок, похудеть, носить каблуки, отбелить зубы, купить красивые платья.

Волшебная Волшебница
#29
Гость1

Да, москвичи к себе поселят, приютят, обогреют и будут заботиться до конца жизни. Такая тупая наивность.
Посмотрите ещё раз фильм «Москва слезам не верит».

Поселят, я по тв вижу сюжеты про своих бывших знакомых из Киева, как девчонки устроились в Москве. Та же Виагра практически вся в Москве

Гость
#30
Гость1

Да, москвичи к себе поселят, приютят, обогреют и будут заботиться до конца жизни. Такая тупая наивность.
Посмотрите ещё раз фильм «Москва слезам не верит».

просто она волшебная на всю голову, отсюда и соответствующие "рекомендации"....

Волшебная Волшебница
#31
Гость

просто она волшебная на всю голову, отсюда и соответствующие "рекомендации".... реально тупая

Ок, я тупая и вышла замуж в возрасте автора, а она умная и пашет, как лошадь. Ну так пусть пашет, если не хочет быть такой же тупой, как я и жить за счёт мужа. Умные пусть работают

Гость1
#32
Волшебная Волшебница

Поселят, я по тв вижу сюжеты про своих бывших знакомых из Киева, как девчонки устроились в Москве. Та же Виагра практически вся в Москве

По тв могут всё что угодно показать. Верьте больше. А ещё в *** можно смотреть, как люди живут.
И зачем сравнивать специалиста по финансам 35 лет с молодыми девочками из Виагры?

Волшебная Волшебница
#33
Гость1

По тв могут всё что угодно показать. Верьте больше. А ещё в *** можно смотреть, как люди живут.
И зачем сравнивать специалиста по финансам 35 лет с молодыми девочками из Виагры?

По тв показывают моих бывших знакомых, что они теперь живут в Москве. Чему мне не верить?
Я вам пишу, как устраиваются женщины к москвичам, что это возможно.

Гость1
#34
Волшебная Волшебница

По тв показывают моих бывших знакомых, что они теперь живут в Москве. Чему мне не верить?
Я вам пишу, как устраиваются женщины к москвичам, что это возможно.

Так, надо было пристраиваться и в Москву ехать, а не стонать теперь: Хочу квартиру в Москве.

Волшебная Волшебница
#35
Гость1

Так, надо было пристраиваться и в Москву ехать, а не стонать теперь: Хочу квартиру в Москве.

Так я лучше устроилась, а квартиру хочу в дополнение к этой жизни, чтобы в Киев не ездить.
Я и ездила в Москву, знакомились с москвичами и видела их друзей с девушками из Белоруссии и Украины. Не вижу проблем там, где их нет

118Гость
#36
Волшебная Волшебница

Нет, она бы не устроилась на работу и не пахала, будучи такой страшной. Там обычная женщина, лет под 40, но заебанаяжизнью и с прицепом. Если мальчик, это вообще ***, с мальчиками мужика не найти

Да автор, это Москва. Я в 22-23 красивая такая была, начальник все бегал. ***, сейчас понимаю, что действительно серьёзно ему понравилась. Холостой. И почему все равно не предложил ничего? Ублюддки они. Мб за такаго и вышла бы. И не знала этих трудностей Москвы. А так, больше из нашего города рассматривать некого, один шлак.
Так вот, сейчас мне 27 и я только в этом году взяла по настоящему себя в руки. Сбросила 7кг, наростила волосы длины по лопатки, чтобы отрастающее каре как три пера срраных не лежали, а были волосы, покрасила под свой натур, вместо срраного блонда чкоторый вечно жёлтый, как не тонируй и лечу их, всегда блестят..
Позагорала, пью витамины. Заставляю себя заниматься спортом хотя-бы по 20 мин каждый день. Сейчас занимаюсь гардероб ом.
А то уже смотреть не могла. За кв каждый месяц 20 и это съёмная. При норм зп, но все равно расходы большие.. Не одевалась, все думала потом. Пока в чудовище не превратилась за 5 лет. Сейчас за год еле вышла обратно. Ржу, с того, что какая дура. 5 лет экономила.
А могла так выглядеть...

118Гость
#37
ВЕрКа

Нет, это моя радость)
Я могла её оставить в своём городе, и сама уехать в Москву. Но, она со мной.

Вы молодец! Ненавижу мама, которые бросают детей дома а сами "работают", сидят на зп 1,5тыс в день, работа то есть то нету, с хачами уже любовь строят, время летит. Копейки домой высылают. И ребёнка годами не видят... Это ужаснооо.
Лучше вместе. Все потянете! ! Мужик нормальный это узрит и оценит

ВЕрКа
#38
Гость

Как же легко получается - а, ну тогда надо найти мужчину, выйти за него замуж и бла-бла-бла... Автор 3 (года) в столице родины нашей, уверены, что ей даже в голову не приходила найти мужчину (лучше мужа)? И теперь, после вашей бесценной рекомендации у ней вжик! в голове - "Точно!!! Мужчину надо же найти, о чем я, дура такая, думала до этого...."

Хм... Мужчина, мужчина - это конечно замечательно, но во первых я хочу иметь свое жилье, хочу быть не зависимой.
Ну, а сейчас наверно уже поздно, дочь красивая, страшно

ВЕрКа
#39
Гость1

Да, москвичи к себе поселят, приютят, обогреют и будут заботиться до конца жизни. Такая тупая наивность.
Посмотрите ещё раз фильм «Москва слезам не верит».

Хм, вы зачем свои мечты ко мне пристраиваете?)

118Гость
#40
Волшебная Волшебница

Автор рвёт жилы, чтобы устроится в Москве. За 3 года она поняла, что ничего у неё у одной не получится, не сможет она заработать на квартиру, имея даже хорошую зарплату. Выход какой? Искать мужчину, иначе никак. Если она не найдёт мужчину, придётся дочери искать, чтобы устроиться в Москве.

Никак не пойму под этого морального уродства, мужик это или баба?
Чтобы ты там не было, у автора, уже все получилось в Москве. Так как попробуй за деревянный оклад тянуть и себя и ребенка! Ещё и в адекватности быть.
Голод не тётка, уехали бы уже обратно, если не тянули бы.. В Москве не действует, плохо жить. Если начинаешь не успевать, Москва тебя стирает и вкатывает в асфальт. А значит она все успевает и держится на плаву нормально. Только естественно хотелось бы больше, это нормально, всегда нужно ставить цели..
Вот бы онлайн подработку ещё. Тоже ищу :/

Гость
#41
ВЕрКа

Хм, вы зачем свои мечты ко мне пристраиваете?)

Чел отвечал не вам, а Волшебной Волшебнице, в ответ на её нелепости, в целом сарказм называется.

118Гость
#42
Волшебная Волшебница

Автору 35 лет и пахать, как лошадь, она сможет ещё примерно 10 лет, а в эти 10 лет ещё надо дочь в институт устроить, потом дочь захочет хорошо одеваться и ходить в кино, на всё мама дай денег.
А после 45 лет автор уже с болячками и если потеряет работу, то ей будет гораздо труднее её найти. Мужа найти будет тоже очень и очень сложно. Поэтому, я предлагаю искать мужчину сейчас, пока ей 35 и можно привести себя в порядок, похудеть, носить каблуки, отбелить зубы, купить красивые платья.

С чего вы взяли что она больная и ещё 10 лет сможет работать? Ты озлобленное неудачливое ч, мо! Хватит вешать на всех сопли и ненависть от того, что у вас в деревне ничего не получается.

ВВ
#43
Гость

Чел отвечал не вам, а Волшебной Волшебнице, в ответ на её нелепости, в целом сарказм называется.

В чем ее нелепости? В отличие от большинства местного контингента, она как раз таки вполне адекватна.

Гость1
#45
ВЕрКа

Хм, вы зачем свои мечты ко мне пристраиваете?)

Я как раз в Москве не хочу жить. Очень много стресса.

Гость1
#46
Волшебная Волшебница

Так я лучше устроилась, а квартиру хочу в дополнение к этой жизни, чтобы в Киев не ездить.
Я и ездила в Москву, знакомились с москвичами и видела их друзей с девушками из Белоруссии и Украины. Не вижу проблем там, где их нет

А в дополнение к чему? К вас там собственная вилла на побережье?

Волшебная Волшебница
#47
118Гость

Да автор, это Москва. Я в 22-23 красивая такая была, начальник все бегал. ***, сейчас понимаю, что действительно серьёзно ему понравилась. Холостой. И почему все равно не предложил ничего? Ублюддки они. Мб за такаго и вышла бы. И не знала этих трудностей Москвы. А так, больше из нашего города рассматривать некого, один шлак.
Так вот, сейчас мне 27 и я только в этом году взяла по настоящему себя в руки. Сбросила 7кг, наростила волосы длины по лопатки, чтобы отрастающее каре как три пера срраных не лежали, а были волосы, покрасила под свой натур, вместо срраного блонда чкоторый вечно жёлтый, как не тонируй и лечу их, всегда блестят..
Позагорала, пью витамины. Заставляю себя заниматься спортом хотя-бы по 20 мин каждый день. Сейчас занимаюсь гардероб ом.
А то уже смотреть не могла. За кв каждый месяц 20 и это съёмная. При норм зп, но все равно расходы большие.. Не одевалась, все думала потом. Пока в чудовище не превратилась за 5 лет. Сейчас за год еле вышла обратно. Ржу, с того, что какая дура. 5 лет экономила.
А могла так выглядеть...

Молодец, взяла себя в руки и ситуацию под контроль. Чтобы поменьше работать, надо использовать свои преимущества, внешность, молодость, бездетность, красоту, грацию, женственность.
Пахать самой очень тяжело, так можно и всю жизньпросрать

Волшебная Волшебница
#48
ВЕрКа

Хм... Мужчина, мужчина - это конечно замечательно, но во первых я хочу иметь свое жилье, хочу быть не зависимой.
Ну, а сейчас наверно уже поздно, дочь красивая, страшно

А для своего жилья и независимости не поздно?

Волшебная Волшебница
#49
118Гость

Никак не пойму под этого морального уродства, мужик это или баба?
Чтобы ты там не было, у автора, уже все получилось в Москве. Так как попробуй за деревянный оклад тянуть и себя и ребенка! Ещё и в адекватности быть.
Голод не тётка, уехали бы уже обратно, если не тянули бы.. В Москве не действует, плохо жить. Если начинаешь не успевать, Москва тебя стирает и вкатывает в асфальт. А значит она все успевает и держится на плаву нормально. Только естественно хотелось бы больше, это нормально, всегда нужно ставить цели..
Вот бы онлайн подработку ещё. Тоже ищу :/

Баба. У автора получилось лишь пахать, больше ничего. Я не хочу пахать, не хочу вргрызаться в Московский асфальт, я старалась знакомиться с москвичами, чтобы если переехать, то на всё готовое, а не самой землю грызть

Волшебная Волшебница
#50
Гость

Чел отвечал не вам, а Волшебной Волшебнице, в ответ на её нелепости, в целом сарказм называется.

Да? А я подумала что она молодец, начала понимать, что больше добьётся, благодаря внешности, а не работе.