Гость
Статьи
Жена неряха

Жена неряха

Моя жена неряха. Ничего не делает по дому, уборку делает спустя рукава, лишь бы отстали. После её уборки грязь так и остаётся. За собой тоже не следит. Ходит с грязной головой, в грязной и мятой одежде, обувь никогда не чистит и у ребёнка вещи грязные. Что до беременности, что в декрете ничего не изменилось. Скоро ребенок в сад пойдёт, так все будут обсуждать, что ребёнок ходит в грязной одежде. На замечания жена говорит, что она слишком молодая и устаёт. Если бы я знал, что она такая неряха, не женился бы на такой.

Гость
84 ответа
Последний — Перейти
#1

Сейчас это норма, сам поражаюсь такому

Гость
#2

Сними хату, съедь от нее, поживи отдельно. Скажи, в сраче жить не хочу.

Гость
#3

Ну да, ну да, до брака она была чистюлей и аккуратисткой. Она всегда была такая и будет, таких и могила не исправит. Вам, автор, до женитьбы надо было на ее маман посмотреть и семью в целом, там скорее тоже все г а м но м зарасло и плесенью покрылось. Грязнули и неряхи они такие, растут поколениями, передавая свой дар потомкам. Хотя, если вы на ней женились и дитя завели, значит такой же . Словом, два сапога-пара. Работайте больше, чтобы помощников нанять и клининг для генеральной уборки.

#4

А вы что делаете по дому?
Готовите? Пылесосите? Закупаете продукты? Стирка? Глажка?...

Гость
#5

Это просто вы ее не вдохновляете

Гость
#6

Реально? Или это шутка какая. Просто редко когда мужик это видит. Я даже представить боюсь, если бы мой муж ребёнка сам собрал погулять или в сад. Ну или дома убрался. Ваша ситуация редкая какая то, чтоб мужик видел то, чего не видит женщина.

Гость
#7

Ох как все набросились на женщину, которая сидит в декрете с малолетним ребенком. А если послушать другую сторону?
Просто автор ищет себе оправдания, поскольку сам ничего по дому не делает ,не помогает жене, а только гнобит ее. Видать, уже и налево начал посматривать, да, автор? Ведь жене не до тебя сейчас. А внимания хочется, раздражение растет.

Лучик
#8

Автор поздравляю вам достался мужик в женском обличье. Вы так и делаете. Неряхи грязнули. Кому то башку помыть лень ходит на свидании с сальными кто то прям как проснулся с опухшей рожой шлет фото..а сколько девушек жалуются что мужики не чешутся по дому. Еще и фраза дебильная он не помогает. Какое помогает живешь в доме ты обязан наводить. Про детей отдельная история. Сам бы одел своего ребенка. Вот я социум. Все уже порицаю ууу у мужика ребенок как бомж ходит нерасчесанный. Стыдоба. Куда только папашка смотрит?
Вот почувствуйте как живут 90% женщин. Добро пожаловать в брак)

Гость
#9

Сочувствую вам. С грязнулями да, очень тяжело. Надо было смотреть на неё внимательнее до свадьбы. Остаётся только бороться с ней, перевоспитывать как то. Но не факт, что что то получится.

Гость
#10

Ты ли чо ли??))))
Прямо как будто мой муж писал про меня. Ну что ж... Тебе ооочень повезло с женой, ведь она моет полы! Я вообще никогда не мою. У меня дома живёт вот такой чистюля-критик и его критика закончилась тем, что теперь он ВСЕГДА при любых раскладах готовит, убирает, стирает САМ. Такой умничка, нарадоваться не могу на этого лошка. Конечно, он регулярно устраивает скандалы и бунты. Но ничего больше никогда не изменится, он будет продолжать, ведь я больше не собираюсь этим заниматься. И твоя жена тоже скоро догадается, что так можно. Уже буквально на днях будешь тащить на себе ВСЁ хозяйство как советские женщины-лошади.

Гость
#11

😁🤭🤣 ржу с тебя, убогий!

Гость
#12

Ты совсем чтоли Иванушка с печи ?
Если бы знал не женился бы
Ты ее в коробке купил и сразу под венец, свинью такую?
И ещё моментом обрюхатил?
Болезный блин

ВетальВитус
#13
Лучик

Автор поздравляю вам достался мужик в женском обличье. Вы так и делаете. Неряхи грязнули. Кому то башку помыть лень ходит на свидании с сальными кто то прям как проснулся с опухшей рожой шлет фото..а сколько девушек жалуются что мужики не чешутся по дому. Еще и фраза дебильная он не помогает. Какое помогает живешь в доме ты обязан наводить. Про детей отдельная история. Сам бы одел своего ребенка. Вот я социум. Все уже порицаю ууу у мужика ребенок как бомж ходит нерасчесанный. Стыдоба. Куда только папашка смотрит?
Вот почувствуйте как живут 90% женщин. Добро пожаловать в брак)

если хотите выговориться, создайте отдельную тему, здесь конкретно человек задал вопрос, а вы съехали с темы и хотите приплести всех мужчин виновниками в ваших проблемах

ВетальВитус
#14

моя бывшая, хорошо хоть не жена, такая же гордая умничка, теперь уже у себя дома тусит с мамкой и бабкой, которые уже годами не убирались, увидел бы в день знакомства, сразу же бы понял что к чему

Гость
#15

А что мешало развестись? Ну неряха, ну свинота, так никто с ней жить и не обязывает. Но автор видит свинота и вместо развода бебика ей делает. Где логика?

Золотая Рыбка
#16

А вы сам не неряха? После вашей уборки грязь не остаётся? За собой следите? Голова чистая? Ходите в чистой глаженой одежде? Обувь чищена?
А почему ваш ребёнок ходит в грязной одежде, если вы аккуратист? Или стиралку купить не можете, руками надо стирать?

Гость
#17

Так возьми и убери сам. Или у тебя лапки???

Лядь
#18

Вот пстец, вы ещё жалуетесь что на вас девушки не смотрят. Мы женщины впахиваем и не жалуемся что живём со свиньями. А вы ребёнку даже вещи не постираете, или не приучите самому стирать. Какие же мужики чмошные пошли. Но ленивая жена, ну и что, ты тоже ленивый. Надо договариваться и принимать чужие недостатки. А ты хочешь чтоб только она впахивала.

#19

А муж ряха 😄

Гость
#20

Автор не так выразился, он хотел сказать, что жена не прислуживает ему, горничной не работает, а живет свою жизнь как привыкла.

А ему-то обслуга нужна, чтобы самому ничего не делать.

Если бы автор хотя бы за собой убирал, то беспорядка бы уже не было. Ему не нравится, что за ним не убирают

Гость
#21

Писака разводок, номерок хоть меняй, а то в других темах тоже много чего накалякано. Вот здесь есть тоже.
https://www.woman.ru/kids/teens/thread/5621059/
Дочь подросток ничего не делает по дому. Здесь автор лихо меняет пол и уже мама неряхи.

Гость
#22

Ещё куча всякой писанины.
Дочь не занимается ребенком и сидит на шее.
Жена не занимается ребенком.
Жена стала неадекватной после родов.
Жена оскорбляет ребенка.

Гость
#23

А где были ваши глаза ? На свиданиях что по ней не видно было ?))

Гость
#24

Бросай ее, придурок.

Гость
#25
Гость

Ну да, ну да, до брака она была чистюлей и аккуратисткой. Она всегда была такая и будет, таких и могила не исправит. Вам, автор, до женитьбы надо было на ее маман посмотреть и семью в целом, там скорее тоже все г а м но м зарасло и плесенью покрылось. Грязнули и неряхи они такие, растут поколениями, передавая свой дар потомкам. Хотя, если вы на ней женились и дитя завели, значит такой же . Словом, два сапога-пара. Работайте больше, чтобы помощников нанять и клининг для генеральной уборки.

Да, именно до брака, многие женщины показывают себя идеальными. Плюс до брака могли и не жить вместе. А уборщица голову ей мыть будет?? Уверена что и интимной гигиеной там швах

Гость
#26

Племянник женился. Влюбился. Глаза прям зашореные. Один раз у них в гостях была. Срач такой, что сесть некуда. Он работает, а она нет. Потом ему отдельно сказала, что просто вот так жить нельзя. Один ответ- люблю. Ребёнка родила. Племянник и работает , и готовит, и стирает. Два года прошло. Насколько его любви ещё хватит- не знаю.

Гость
#27
Roshen

А вы что делаете по дому?
Готовите? Пылесосите? Закупаете продукты? Стирка? Глажка?...

Не говорите ничего ...Думают со штампом в паспорт бесплатную прислугу заполучили .

Гость
#28
Гость

Реально? Или это шутка какая. Просто редко когда мужик это видит. Я даже представить боюсь, если бы мой муж ребёнка сам собрал погулять или в сад. Ну или дома убрался. Ваша ситуация редкая какая то, чтоб мужик видел то, чего не видит женщина.

Чушь.

Гость
#29
Золотая Рыбка

А вы сам не неряха? После вашей уборки грязь не остаётся? За собой следите? Голова чистая? Ходите в чистой глаженой одежде? Обувь чищена?
А почему ваш ребёнок ходит в грязной одежде, если вы аккуратист? Или стиралку купить не можете, руками надо стирать?

Ага, я тоже про ребенка не поняла, вроде как это и его ребёнок, так что помой его и отстирай все вещи от пятен! Про мужа жена может сказать, что мужу фиолето на неё и на ребёнка и на дом, что он никогда ребенка не переоденет, не помоет грязный пол, что он такой ленивый и если бы она знала, то замуж за него не вышла

Гость
#30

А сам инвалид безрукий? Или не мужское это дело...Женился о своем х** думал...Ну вот и получил!

Гость
#31
Гость

Племянник женился. Влюбился. Глаза прям зашореные. Один раз у них в гостях была. Срач такой, что сесть некуда. Он работает, а она нет. Потом ему отдельно сказала, что просто вот так жить нельзя. Один ответ- люблю. Ребёнка родила. Племянник и работает , и готовит, и стирает. Два года прошло. Насколько его любви ещё хватит- не знаю.

Вы пришли в чужой дом и сказали своему племяннику, что у него любимая жена плохая, точнее вам не нравится и вам не нравится их дом. Сказать такое мягко говоря некрасиво!

Гость
#32

Ищите ответ в психологии реакций и зеркальных поведений. Прочувствуйте состояние своей половинки. Не попрекайте, не укоряйте, не требуйте, она же - СЛАБЫЙ пол, это вы - мужчина способны стать подобным Гераклу. Хвалите за мелочи, одобряйте любые позитивные крохи, какие только сможете заметить, оказывайте моральную поддержку и сочувствие, ведь из-за гормональной бури её организма, она может постоянно думать о суициде. Обнимайте, бодрите, веселите её. Чаще гуляйте вместе. Придумывайте поводы для вашего совместного выхода в свет, чтобы она могла БЛИСТАТЬ рядом с вами в нарядных одеждах и выглядеть наилучшим образом. Тогда она будет чувствовать свою ценность в вашем взоре. Главное не позволяйте себе озвучивать фразу: "Я - устал!" особенно в её присутствии. Эти слова, уважающий себя мужчина, может произнести только раз, за три секунды до своей кончины. Нанимайте дом.работников, сиделок, поваров. Функций супруги только три: давать доступ к её телу, чтобы родить ВАШИХ детей, ради этого быть благоверной. Остальное будьте способны либо покупать, либо договариваться по родственному, по дружески. Дух надёжности, безопасности, защиты, щедрости, силы и ответственности МУЖ уЧИНяет. Видимо, ваша мама жила в НУЖДЕ и вела дом словно прислуга, тех.уборщик, по этому вы теперь переносите на супругу эту ошибочную модель.

Гость
#33

У тебя глаза где были? Или тебе в парандже бабу вывели? Тебя, ишака, это устраивает? Да мне совершенно не лень взять и пропылесосить квартиру. Бельё загрузил в машину, засыпал порошок, включил. Отстирала, вытащил, развесил на сушилке и на всё про всё....сосчитайте, сколько это повремени.

Гость
#34

Дайте хорошего пинка вонючке!

#35
Гость

Племянник женился. Влюбился. Глаза прям зашореные. Один раз у них в гостях была. Срач такой, что сесть некуда. Он работает, а она нет. Потом ему отдельно сказала, что просто вот так жить нельзя. Один ответ- люблю. Ребёнка родила. Племянник и работает , и готовит, и стирает. Два года прошло. Насколько его любви ещё хватит- не знаю.

Не ваше дело!

Гость
#36
Гость

Племянник женился. Влюбился. Глаза прям зашореные. Один раз у них в гостях была. Срач такой, что сесть некуда. Он работает, а она нет. Потом ему отдельно сказала, что просто вот так жить нельзя. Один ответ- люблю. Ребёнка родила. Племянник и работает , и готовит, и стирает. Два года прошло. Насколько его любви ещё хватит- не знаю.

Бестактны и токсичны именно вы. Думайте над результатом ваших словоизлияний. Без подарков, гостинцев и позитивного настроя в гости к ним не заявляйтесь. Они и не пригласят вас - беспардонную. Закажите для них (с их ведома и разрешения) профессиональную уборку, по развлекайте их деток, отпустив молодых на совместную прогулку. Любовь их цените - это редкость! "Срач" - он в ВАШИХ глазах.

Гость
#37

А мне вчера муж замечание сделал,, что я на чистоте повернутая. Обидно стало.

Гость
#38

А у самого что ж... Ка бо бо? Значит что-то с психикой у жены не так. Поговорите, помогите разобраться. Возможно ей помощь нужна. Да и вы здоровый детина не переломитесь, если поможете с уборкой, готовкой. А ей дадите возможность уделитт время себе.

Анастасия
#39
Гость

Ты ли чо ли??))))
Прямо как будто мой муж писал про меня. Ну что ж... Тебе ооочень повезло с женой, ведь она моет полы! Я вообще никогда не мою. У меня дома живёт вот такой чистюля-критик и его критика закончилась тем, что теперь он ВСЕГДА при любых раскладах готовит, убирает, стирает САМ. Такой умничка, нарадоваться не могу на этого лошка. Конечно, он регулярно устраивает скандалы и бунты. Но ничего больше никогда не изменится, он будет продолжать, ведь я больше не собираюсь этим заниматься. И твоя жена тоже скоро догадается, что так можно. Уже буквально на днях будешь тащить на себе ВСЁ хозяйство как советские женщины-лошади.

А к соседу полы мыть ходишь? Безвозмездно? Или он не хочИт?

Гость
#40
Гость

Ох как все набросились на женщину, которая сидит в декрете с малолетним ребенком. А если послушать другую сторону?
Просто автор ищет себе оправдания, поскольку сам ничего по дому не делает ,не помогает жене, а только гнобит ее. Видать, уже и налево начал посматривать, да, автор? Ведь жене не до тебя сейчас. А внимания хочется, раздражение растет.

Да полно грезить то , если она ничего не делает, от чего она устает, есть такие девочки, я лично знакома, мой сосед женился на такой, говорит следил за ней, все время в телефоне, не пожрать ни сготовит, ни убирается, в телефоне только торчит и говорит что устала, и ребенок у них уже не грудной скоро в сад пойдет, я декрете и с ребенком и не с одним, все успевала, главное внутренняя организация, а сейчас доставка из магазинов, роботы пылесос, мультиварки и все ноют что устают капец какой то

Гость
#41

я тоже не успеваю все. Я работаю, подрабатываю, слежу за домом в меру сил и еще беременная, а это плохое самочувствие, походы по врачам, анализы. Плюс на мне еще дед пожилой ( живет с нами). И да.. у нас грязно. И муж знает, что я не сижу на попе и сам может взять и убрать, а не причитать, что жена неряха. Жене надо помогать. Не понимаю в чем прикол закинуть вещи в стиралку. С этим справится даже ребенок,а уж мужик тем более. также погладить если надо.
Начните с себя, а не с жены. Она реально может уставать, даже если она не пашет с утра до ночи. Может днем ребенок такое вытворяет, что она к вечеру падает как вы придя с работ на диван. Плюс выгорание. Не слышали? Или ждете когда она в окно выйдет?
Для всего должна быть техника дома. Стиралка, посудомойка, робот пылесос, если есть место гладильный пресс, всякие микроволновки, мультиварки и что еще жене надо- не удивлюсь, если у вас из списка только стиралка. Это все облегчает быт существенно. Лично я без посудомойки бы уже загнулась давно.
дальше помогать, помогать и еще раз помогать. А не учить как полы мыть. У меня дед в семье всегда полы мыл руками и никто больше. Только он таскал ведра с водой и попой к верху мыл. А сейчас швабры удобные. Вот взяли швабры и после робота пылесоса каждый день прошли все полы. Также купите нормальные средства, например для жира, для сантехники. Это не так дорого, но хорошо справляются со своими обязанностями. Никакой пемолюкс не идет в сравнение.
Не забывайте, что вы также обязаны помогать по дому и делить все обязанности с женой. А не лежать перед телеком с пивком.

..
#42

Автор, а вы по дому много делаете?

Золотая Рыбка
#43
..

Автор, а вы по дому много делаете?

Автор и носа больше не кажет. Не отвечает никому.
Кажется, автор неряха и лентяй. Ничего по дому не делает. Даже ребёнок у него в грязной одежде ходит.

Гость
#44

А где ваши глаза были до свадьбы? Она ведь и до свадьбы ничего по дому не делала, а вы только сейчас проснулись.

Гость
#45

Так она ж и до декрета такой была?! Вы ж сами пишите. Ну и черт с ней с грязью. Главное, чтоб человек был хороший и надежный. Хотя я тоже не люблю грязь. Поэтому и убираю сама. И вам советую.

Гость
#46

вся молодёжь сейчас так живёт.вас напрягает, сами убирайте.сидеть с ребёнком тяжелее морально и физически ,чем работать.выйдет на работу станет больше успевать.на работе от дома отдохнёт.ребёнок это ад на земле.

Гость
#47
Гость

Автор не так выразился, он хотел сказать, что жена не прислуживает ему, горничной не работает, а живет свою жизнь как привыкла.

А ему-то обслуга нужна, чтобы самому ничего не делать.

Если бы автор хотя бы за собой убирал, то беспорядка бы уже не было. Ему не нравится, что за ним не убирают

вы совершенно правы

Маша_С_Уралмаша
#48

А самому-то убираться корона помешает? 👑

Гость
#49

Беги от такой
Назначай крошечные алименты по оф зп
И ищи новую

Гость
#50
Гость

Реально? Или это шутка какая. Просто редко когда мужик это видит. Я даже представить боюсь, если бы мой муж ребёнка сам собрал погулять или в сад. Ну или дома убрался. Ваша ситуация редкая какая то, чтоб мужик видел то, чего не видит женщина.

У меня муж чистюля ,все замечает