Гость
Статьи
как уговорить жену на …

как уговорить жену на грудное вскармливание ?

очень этого хочу,дочке 7 дней, устал спорить с женой,думал,после родов изменит свое мнение.помогите.

Гость
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не изменит, отстаньте от неё. Грудью кормить это очень тяжело и не удобно.

катя
#2

А почему не хочет-то? Грудь жалко?

Гость
#3

Д ура жена ваша, вот и все.

катя
#4
Гость

Не изменит, отстаньте от неё. Грудью кормить это очень тяжело и не удобно.

Жить вообще тяжело и неудобно )

Гость
#5

я тоже не хочу) грудь жалко

Гость
#6

А вам простите какое дело, кормит жена сиськой или нет? Она и так свое тело истязала столько времени, пока беременной была. Радуйтесь что вообще от вас понесла.

Гость
#7

Объясните ей что так проще восстановить фигуру после родов.. Это правда, пусть литературу читает..

Гость
#8

жена поди устала от твоего мозгоёпства

Ирэн
#9

отстать.не хочет и не надо.сам бы покормил,тоже бы взвыл от больных сосков и строгой диеты

Штучка
#10

Достали разводки об одном и том же.

Гость
#11

Я сторонница ГВ, но это, извините, дело только женщины. Если беременность ее настолько измотала, что она не готова даже месяц покормить... что ж, ее дело.

Гость
#12

у тебя титьки тоже есть - вот и корми сам. в истории уже были такие случаи.

Настасья
#13
Гость

Объясните ей что так проще восстановить фигуру после родов.. Это правда, пусть литературу читает..

нет, это не правда. Зачастую всё с точностью наоборот.

Гость
#14

Ну вообще то так матка быстрее сокращается и живот уходит. Но если не хочет,не заморачивайтесь. Сейчас много смесей, детки растут здоровыми и на искусственном вскармливании. А грудь действительно жалко. У кого-то такая наследственность,что грудь после кормления превращается просто в ужас. Вы же сами тогда потом будете говорить ей,что она вас как женщина не устраивает и вы живете с ней только из уважения. Кому это надо?

Гость
#15

Очень жаль, что она не хочет кормить, замучаетесь потом с кишечными инфекциями и аллергиями. Но я думаю, что если она не хочет, если у нее это не идет изнутри, то ничего сделать нельзя. Можно давать читать статьи о пользе ГВ, о вреде ИВ, о том, каким рискам подвергаются дети на ИВ, но это не поможет. Должно идти желание на подсознательном уровне. Возможно, ваша жена не готова была стать матерью или у нее не очень сильный материнский инстинкт, а возможно другие причины. Возможно влияние других людей (родственников или подруг)

Настасья
#16
Гость

Очень жаль, что она не хочет кормить, замучаетесь потом с кишечными инфекциями и аллергиями. Но я думаю, что если она не хочет, если у нее это не идет изнутри, то ничего сделать нельзя. Можно давать читать статьи о пользе ГВ, о вреде ИВ, о том, каким рискам подвергаются дети на ИВ, но это не поможет. Должно идти желание на подсознательном уровне. Возможно, ваша жена не готова была стать матерью или у нее не очень сильный материнский инстинкт, а возможно другие причины. Возможно влияние других людей (родственников или подруг)

ну зачем вы пишете глупости? все очень индивидуально. И вовсе не факт, что на ИВ будут инфекции и аллергии, а на ГВ их не будет. Вы жертва пропаганды.

Гость
#17

Отвяжитесь от жены, кормить адски больно. Если б мужики разок испытали как это, весь мир перешел на ИВ, а ВОЗ каждый день выпускала статьи про страшный вред грудного молока.

Гость
#18
катя

Жить вообще тяжело и неудобно )

Тем более незачем усложнять всякими гв.

Гость
#19
Гость

Очень жаль, что она не хочет кормить, замучаетесь потом с кишечными инфекциями и аллергиями.

Хорош врать, мой ребенок на гв замучился коликами и аллергией, на ив забыли про них.

Дейенерис
#20

Возьмите на себя весь быт и гарантируйте пластику после окончания гв, может и согласится.

гость
#21

А зачем её уговаривать? Полезность и незаменимость ГВ сильно преувеличена. Попробуйте сами выносите 9 месяцев, родите, а потом мы с Вами порасуждаем на счёт ГВ. Для многих, скорее для большинства, это 100% боль, бессонница, диета, дискомфорт от текущего молока, проблемы с налаживанием ГВ минимум с месяц, лактостазы и возможный мастит, ну и отвисшая, обмчкшая грудь на выходе. Мне пластика груди 300 лет не здалась, мне и так лезть род нож после ЕР. Подождите, может ещё этот вопрос всплывет, что там ведерко и секс уже не тот. А тут ещё грудь ужас. Пусть сама решает что оно хочет делать со СВОИМ телом. И не давиье на неё, 7 дней всего после родов. Мой муж тоже хотел бы ГВ, но мне слова не сказал, т.к. моё тело, мне решать.

Луна
#22

Тут сборище ебонашек. Зря вы сюда пишите. Лучше и проще грудного вскармливания ничего нет.

Гость
#23

Куда бы он не писал, а решает кормить или не кормить только его жена

Гость
#24

спасибо женщины,я надеялся на адекватные советы..

Бывает
#25

Автор, дам Вам адекватные:
1. Действительно, здоровье (а не фигура, которая у помешанных на фитнесе на первом месте) восстанавливается быстрее, если кормить.
2. Здоровый эгоизм подсказывает, что легче потом ВСЮ ЖИЗНЬ будет прожить с ребенком, у которого хороший иммунитет, нежели с каким-либо другим ребенком. Если уж здоровье самого ребенка - не аргумент. Про "здоровенькие детки подрастают на искусственном питании" чистый бред.
3. Можете ее пугнуть: скажите, что не думали, что выбрали в жены такую маниакальную эгоистку... для которой здоровье собственного ребенка значит меньше, чем... (что там у нее в приоритете - Вы не написали. Фигура распрекрасная? Грудь волшебная? Лень ей кормить - что? Сами уж там сориентируйтесь). Добавьте, что задумываетесь - как это Вас так угораздило, такую маму выбрать для собственного малыша... Да, я знаю, что это жестоко и она Вам потом припомнит... Ну, ладно - пускай тогда лучше малыш га..дость всякую ест, зато мамаша будет в экстазе от самой себя, прекрасной-современной. Вообще-то, смеси все эти - это ЗАМЕНИТЕЛИ грудного молока, которые придумали для тех, у кого реальные проблемы. Есть противопоказания для ГВ и т.п. А не потому, что "ах, КОРМИТЬ ТАК НЕЭСТЕТИЧНО"... Ду---ры вы, девки. Забили вам мозги всякой фиг--ней, вы и рады - конечно, из бутылочки-то проще. И самое главное - кто угодно может малышу бутылку в ротик затолкать, пока мама "отдыхает". Лень даже с такими полемику вести. Автор - Вам сочувствую. Ищите методы - еще можно успеть.

Гость
#26

А каких "адекватных советов" Вы хотите? Только тех, которые именно Ваше мнение поддерживают в стиле да, ты прав, без естественного вскармливания ребенок не выживет, ты должен ее заставить, она, глупая, счастья своего не понимает и т.д..
Вам же соершенно здраво пишут, что и дети без этого прекрасно растут, и для матери бывает очень тяжело кормить, что надо учитывать насколько сильно сказались на ее организме беременность и роды, а также не забывать то, что грудь- это ее тело, и она в праве сама им рапоряжаться.
Скажите, а какие неопровержимые логические факторы Вы можете привести, доказывая незаменимость грудного вскармливания?

jojo
#27

Автор, перекрой ей поток финансирования, живо будет делать по-твоему

Гость
#28

Вот вам и "адекватный" сторонник ГВ- Бывает: "Ду---ры вы, девки. Забили вам мозги всякой фиг--ней", "здоровенькие детки подрастают на искусственном питании" чистый бред", "Можете ее пугнуть... тем...что там у нее в приоритете - Вы не написали. Фигура распрекрасная? Грудь волшебная? Лень ей кормить - что? Сами уж там сориентируйтесь"
Его доводы оскорбления, психологический шантаж и откровенная ложь, хотя бы в том факте, что на ИВ не вырастают здоровые дети.

Гость
#29

" jojo- Автор, перекрой ей поток финансирования, живо будет делать по-твоему"
Еще один мудрец, а если жена, совсем слабая, только после родов, получит еще и депрессию от такого "любящего" обращения, папаша сам с ребенком возиться будет? Или выкинет из своей жизни обоих, таких некачественных?
Мужчины, примите как факт, здесь от Вас ничего не зависит, Вы в эти- вопросах никаких решений принимать не можете. Не лезли же Вы в процесс родов, тут тоже самое. Ваш голос- только совещательный.

Гость
#30
Гость

" jojo- Автор, перекрой ей поток финансирования, живо будет делать по-твоему"
Еще один мудрец, а если жена, совсем слабая, только после родов, получит еще и депрессию от такого "любящего" обращения, папаша сам с ребенком возиться будет? Или выкинет из своей жизни обоих, таких некачественных?
Мужчины, примите как факт, здесь от Вас ничего не зависит, Вы в эти- вопросах никаких решений принимать не можете. Не лезли же Вы в процесс родов, тут тоже самое. Ваш голос- только совещательный.

процесс родов я и организовывал,жена хотела кесарево-я решал этот вопрос,так что вы зря так... оскорблять жену,что она плохая мать - это не для меня,я люблю ее

Гость
#31
Настасья

нет, это не правда. Зачастую всё с точностью наоборот.

А ты-то откуда знаешь, бестолочь?!
Это ПРАВДА, по последним исследованиям

Ляйсан
#32
Настасья

ну зачем вы пишете глупости? все очень индивидуально. И вовсе не факт, что на ИВ будут инфекции и аллергии, а на ГВ их не будет. Вы жертва пропаганды.

Нет, это ты-то жертва пропаганды! Тебе промыли мозги дешевой смесью. Испокон веков женщины кормили грудью. Они тоже жертвы пропаганды?
Не кормишь грудью сама- помалкивай, и не возникай.

Гость
#33
Гость

Очень жаль, что она не хочет кормить, замучаетесь потом с кишечными инфекциями и аллергиями. Но я думаю, что если она не хочет, если у нее это не идет изнутри, то ничего сделать нельзя. Можно давать читать статьи о пользе ГВ, о вреде ИВ, о том, каким рискам подвергаются дети на ИВ, но это не поможет. Должно идти желание на подсознательном уровне. Возможно, ваша жена не готова была стать матерью или у нее не очень сильный материнский инстинкт, а возможно другие причины. Возможно влияние других людей (родственников или подруг)

у меня ребенок полностью на ИВ, никаких аллергий, кишечных инфекций и прочего, что вы тут понаписали. Так что, не бредьте

Гость
#34

И у меня был на ИВ, распрекрасно вырос, никаких проблем- ни физических, ни психических. И два племянника взрослых, тоже на ИВ были, оба здоровяки.
Поймите, я совсем не против ГВ, но это все же не единственое решение, и выбор за матерью.

Гость
#35

Автор, еще один довод в пользу ГВ - профилактика рака груди и яичников. Если ваша жена не думает о ребенке, может хоть о себе подумает?
А реально, на ИВ это надо вставать по ночам, наколачивать эти смеси, кипятить, мыть и т.д. В путешествиях, в самолете, на море гораздо удобнее ГВ, не надо с собой таскать все эти причиндалы. В период прорезывания зубов грудь - лучшее и самое быстрое успокоение для ребенка. С помощью груди решаются очень многие проблемы. Ну и последнее, ГВ - это натуральное питание, а ИВ - искусственное, бедное и однообразное питание по сравнению с грудным молоком. В смеси отсутствуют иммуноглобулины, бактерии, гормоны, она всегда одинакова по составу. А грудное молоко разное по составу, на вкус и меняется от кормления к кормлению. Это то же самое, что питаться постоянно бульонными кубиками, а не настоящими супами. Вроде с голоду не помрешь, но для желулка польза сомнительная.

Гость
#36

Девушки, у кого дети выросли на ИВ, не лукавьте. И не надо себя обманывать и оправдывать. У детей на ИВ больше проблем со здоровьем, чем у грудничков. То, что они у вас выросли до 7 лет - это еще не вся жизнь. Большинство проблем вылезают во взрослом возрасте, всякие там гастриты и аллергии - от неправильного питания в детстве. А вам просто не с чем сравнить. Вы не видели настоящих грудничков, выкормленных грудным молоком до самоотлучения. Таких мало сейчас и очень жаль. А ИВ - это бизнес. А вы все - его жертвы. На ваших детях делают деньги, а вы и рады.

Гость
#37

ГВ это очень полезно. Из чего сейчас выпускают детское питание неизвестно. Это дело каждого, как кормить. Если вы не имеете влияния на свою жену это вам к психотерапевту семейному, а не на вуман.

Гость
#38

Ой, 36, не надо про то, что там когда вылезает. Сын еще конечно маленький, но у него вообще никаких аллергий, я до 8-ми месяц на ГВ была даже без прикорма, потом с прикормом, вся в аллергиях. Наследственность такая штука, что ее никаким ГВ или ИВ не перешибешь. У меня папа и аллергик и диатезник, и я такая же, хоть и с ГВ, зато сын в мужа ни аллергий, ни диатеза, хоть и на ИВ.

Гость
#39
Гость

ГВ это очень полезно. Из чего сейчас выпускают детское питание неизвестно. Это дело каждого, как кормить. Если вы не имеете влияния на свою жену это вам к психотерапевту семейному, а не на вуман.

женщина,при чем здесь влияние.если ваш муж имеет на вас влияние и вы во всем ему подчиняетесь -то это вам к психотерапевту,ибо вы не вещь. а жену я за это и полюбил,что она личность,все спасибо за советы всем,тема закрыта.

Настасья
#40
Гость

А ты-то откуда знаешь, бестолочь?!
Это ПРАВДА, по последним исследованиям

А что за агрессия? И почему я не могу знать, глупее Вас что-ли?
И еще. По моим личным последним исследованиям, проведенным на этом форуме, довольно сторонницы ГВ маниакально-агрессивные дамы. Вот вы тому подтверждение. Это тоже влияние ГВ или совпадение?

Настасья
#41

*довольно многие

Настасья
#42
Ляйсан

Нет, это ты-то жертва пропаганды! Тебе промыли мозги дешевой смесью. Испокон веков женщины кормили грудью. Они тоже жертвы пропаганды?
Не кормишь грудью сама- помалкивай, и не возникай.

Вот еще одна. Кормили, кормят и будут кормить, кто спорит то??? Я сказала, что ГВ не гарантирует отсутствие кишечных инфекций и аллергий, а также не гарантируем хороший иммунитет, точеную фигуру, гениальность ребенка и отсутствие рака груди у мамы в дальнейшем. То есть что? Не гарантирует ничего. Вот что я хотела сказать. И не засоряйте мозг людям.

Гость
#43
Гость

Девушки, у кого дети выросли на ИВ, не лукавьте. И не надо себя обманывать и оправдывать. У детей на ИВ больше проблем со здоровьем, чем у грудничков. То, что они у вас выросли до 7 лет - это еще не вся жизнь. Большинство проблем вылезают во взрослом возрасте, всякие там гастриты и аллергии - от неправильного питания в детстве. А вам просто не с чем сравнить. Вы не видели настоящих грудничков, выкормленных грудным молоком до самоотлучения. Таких мало сейчас и очень жаль. А ИВ - это бизнес. А вы все - его жертвы. На ваших детях делают деньги, а вы и рады.

моего мужа и меня кормили грудью наши мамы. как результат у меня все детство прошло в диатезе, у мужа проблемы с желудком смолоду

Настасья
#44
Гость

Девушки, у кого дети выросли на ИВ, не лукавьте. И не надо себя обманывать и оправдывать. У детей на ИВ больше проблем со здоровьем, чем у грудничков. То, что они у вас выросли до 7 лет - это еще не вся жизнь. Большинство проблем вылезают во взрослом возрасте, всякие там гастриты и аллергии - от неправильного питания в детстве. А вам просто не с чем сравнить. Вы не в
идели настоящих грудничков, выкормленных грудным молоком до самоотлучения. Таких мало сейчас и очень жаль. А ИВ - это бизнес. А вы все - его жертвы. На ваших детях делают деньги, а вы и рады.

а что лукавить, я по себе сужу. Меня с месячного возраста смесью кормили. Ни в детстве, ни сейчас, никогда не страдала от аллергии и всего, что вы описали, а мне уже 30. Здоровье не хуже, чем у сверстников. Или 30 это тоже не показатель, дальше смотреть? извините, но дальше у любого что-то, да вылезает. Возраст, знаете ли.

Миша
#45
Настасья

ГостьДевушки, у кого дети выросли на ИВ, не лукавьте. И не надо себя обманывать и оправдывать. У детей на ИВ больше проблем со здоровьем, чем у грудничков. То, что они у вас выросли до 7 лет - это еще не вся жизнь. Большинство проблем вылезают во взрослом возрасте, всякие там гастриты и аллергии - от неправильного питания в детстве. А вам просто не с чем сравнить. Вы не в
идели настоящих грудничков, выкормленных грудным молоком до самоотлучения. Таких мало сейчас и очень жаль. А ИВ - это бизнес. А вы все - его жертвы. На ваших детях делают деньги, а вы и рады.

а что лукавить, я по себе сужу. Меня с месячного возраста смесью кормили. Ни в детстве, ни сейчас, никогда не страдала от аллергии и всего, что вы описали, а мне уже 30. Здоровье не хуже, чем у сверстников. Или 30 это тоже не показатель, дальше смотреть? извините, но дальше у любого что-то, да вылезает. Возраст, знаете ли.

Не извиню.Ты фанатко ив потому что. И изрядная чмошница. Kypица тyпая, короче

Миссис Смит
#46

а что лукавить, я по себе сужу. Меня с месячного возраста смесью кормили.
Оооо, дальше можно не читать! Ты такая же *****, как и твоя мамашка. Чем тут гордиться?

Настасья
#47
Миша

ГостьДевушки, у кого дети выросли на ИВ, не лукавьте. И не надо себя обманывать и оправдывать. У детей на ИВ больше проблем со здоровьем, чем у грудничков. То, что они у вас выросли до 7 лет - это еще не вся жизнь. Большинство проблем вылезают во взрослом возрасте, всякие там гастриты и аллергии - от неправильного питания в детстве. А вам просто не с чем сравнить. Вы не в
идели настоящих грудничков, выкормленных грудным молоком до самоотлучения. Таких мало сейчас и очень жаль. А ИВ - это бизнес. А вы все - его жертвы. На ваших детях делают деньги, а вы и рады.

а что лукавить, я по себе сужу. Меня с месячного возраста смесью кормили. Ни в детстве, ни сейчас, никогда не страдала от аллергии и всего, что вы описали, а мне уже 30. Здоровье не хуже, чем у сверстников. Или 30 это тоже не показатель, дальше смотреть? извините, но дальше у любого что-то, да вылезает. Возраст, знаете ли.

Не извиню.Ты фанатко ив потому что. И изрядная чмошница. Kypица тyпая, короче

а, ну понятно. Интеллекта вам с грудным молоком не затекло))

Настасья
#48
Миссис Смит

а что лукавить, я по себе сужу. Меня с месячного возраста смесью кормили.
Оооо, дальше можно не читать! Ты такая же *****, как и твоя мамашка. Чем тут гордиться?

и какая же такая?
по теме то аргументы есть?

Дейенерис
#49
Настасья

Миссис Смит



а что лукавить, я по себе сужу. Меня с месячного возраста смесью кормили.

Оооо, дальше можно не читать! Ты такая же *****, как и твоя мамашка. Чем тут гордиться?

и какая же такая?
по теме то аргументы есть?

Это один и тот же человек, посмотрите номерки.

Дейенерис
#50
Гость

Вы не видели настоящих грудничков, выкормленных грудным молоком до самоотлучения.

Почему не видели, видели в этом вашем сообществе "Лялечка". Что-то незаметно, чтобы долгокормлённые дети отличались выдающимся здоровьем, скорее наоборот.