Гость
Статьи
Мой мужчина со мной …

Мой мужчина со мной из-за жалости

С мужчиной вместе более шести лет. Всё это время нежен, заботлив, ласков. Когда нет возможности быть вместе, всегда на связи: звонит, пишет, не даёт чувствовать себя одинокой. Я его люблю и об этом ему говорю часто. О его чувствах был разговор в начале отношений, сказал, что любил безответно и теперь его сердце замёрзло. Больше к этому вопросу не возвращались, так как его отношение ко мне явно не давало сомневаться в отсутствие чувств. Недавно в ссоре сказал, что равнодушен ко мне и за то время, что мы вместе у него никаких чувств ко мне не возникло. Я спросила, почему он до сих пор со мной, ответил, что понимает, что я счастлива рядом с ним, а ему очень хочется видеть меня счастливой. Получается, что всё это время он был со мной из жалости? Он извинился за ссору и ведёт себя так, как будто ничего не произошло. А я не могу прийти в себя. Постоянно прокручиваю его слова в голове. И опять завести разговор на эту тему боюсь, может ещё что-то интересное про себя узнаю. #отношения

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Провоцируйте его побольше....лучше сразу пусть покажет себя во всей красе.

#2

"понимает, что я счастлива рядом с ним, а ему очень хочется видеть меня счастливой".
Фактически признание в любви.

Гость
#3

Отнеситесь к нему с безразличием и тем самым он уйдёт . Зачем вам жалость , вы же не дворняжка ?

Автор
#4
Rihanna

"понимает, что я счастлива рядом с ним, а ему очень хочется видеть меня счастливой".
Фактически признание в любви.

Для меня тоже эта ситуация не понятна. Невозможно быть равнодушным к человеку и проявлять нежность и заботу.

Гость
#5

Видимо, те первые безответные чувства так на нём отразились. Не может он снова душу раскрыть. Блок в голове. Но, 6 лет срок не малый. Любит он вас, но по-другому...

Автор
#6
Гость

Отнеситесь к нему с безразличием и тем самым он уйдёт . Зачем вам жалость , вы же не дворняжка ?

Согласна с вами, но невозможно одномоментно "выключить" свои чувства. Хотя уверена, что после сказанного он меня удерживать не будет.

Гость
#7
Автор

Для меня тоже эта ситуация не понятна. Невозможно быть равнодушным к человеку и проявлять нежность и заботу.

Ещё как возвозможно...есть такие любители покривляться...потом как только найдёт другую, сразу уйдёт.

Rihanna
#8
Автор

Для меня тоже эта ситуация не понятна. Невозможно быть равнодушным к человеку и проявлять нежность и заботу.

Вы же ругались. Он со злости и ляпнул, что равнодушен. Вы, наверно, тоже не молчали и наговорили с три короба.

Гость
#10

Ночь прошла спокойно. Люблю своего мужа за покой, за завтрак, все чинно и благородно, как у людей, проживших 34 года. Я мечтаю умереть с ним на одной подушке. Люблю, люблю его.

Гость
#11

Автор, любовь - это не охапки роз каждый день, не бриллианты каждый месяц, не охи-вздохи под балконом, любовь - это когда партнер ставит ваши чувства выше, чем свое благо. По сути, любовь - это жертва ради любимого человека.
Думаю, вам не стоит накручивать себя из-за сказанных слов. Похоже, что ранее он часто говорил о чувствах бывшей, которая этим пользовалась и разбила ему сердце. Теперь он тупо боится повторения истории.
Решать, конечно, вам, но я вижу именно это по вашему тексту.
Не ссорьтесь и все будет хорошо) Зачем ссора, если любой конфликт интересов можно решить словами, тихо и мирно?

Автор
#12
Гость

Автор, любовь - это не охапки роз каждый день, не бриллианты каждый месяц, не охи-вздохи под балконом, любовь - это когда партнер ставит ваши чувства выше, чем свое благо. По сути, любовь - это жертва ради любимого человека.
Думаю, вам не стоит накручивать себя из-за сказанных слов. Похоже, что ранее он часто говорил о чувствах бывшей, которая этим пользовалась и разбила ему сердце. Теперь он тупо боится повторения истории.
Решать, конечно, вам, но я вижу именно это по вашему тексту.
Не ссорьтесь и все будет хорошо) Зачем ссора, если любой конфликт интересов можно решить словами, тихо и мирно?

Спасибо, вам за поддержку!

Гость
#13
Автор

Для меня тоже эта ситуация не понятна. Невозможно быть равнодушным к человеку и проявлять нежность и заботу.

Ну так значит он не равнодушен, автор.
Мало ли что он сказал в ссоре. Забудьте, если он такой как вы описываете. В ссоре разное говорят.

Гость
#14
Гость

Ещё как возвозможно...есть такие любители покривляться...потом как только найдёт другую, сразу уйдёт.

Неправда. На пустом месте не будет мужчина вкладываться в счастье женщины. Вот делать нечего больше.
Надо на поступки смотреть, а не на слова, народная мудрость же. Тем более слова в ссоре, вы может сами его в ссоре спровоцировали. Обычно люди в ссоре помнят то что им сказали, а не они.

Гость
#15
Гость

Автор, любовь - это не охапки роз каждый день, не бриллианты каждый месяц, не охи-вздохи под балконом, любовь - это когда партнер ставит ваши чувства выше, чем свое благо. По сути, любовь - это жертва ради любимого человека.
Думаю, вам не стоит накручивать себя из-за сказанных слов. Похоже, что ранее он часто говорил о чувствах бывшей, которая этим пользовалась и разбила ему сердце. Теперь он тупо боится повторения истории.
Решать, конечно, вам, но я вижу именно это по вашему тексту.
Не ссорьтесь и все будет хорошо) Зачем ссора, если любой конфликт интересов можно решить словами, тихо и мирно?

Я абсолютная согласна и из своего опыта жизненного вижу что это правда!
Автор, всем бы женщинам таких "равнодушных". Любит он вас, но боится что вы узнаете.

Гость
#16
Автор

Согласна с вами, но невозможно одномоментно "выключить" свои чувства. Хотя уверена, что после сказанного он меня удерживать не будет.

Не слушайте идиотов, задайте себе вопрос, чего вам не хватает? Чтобы он кроме текущего к Вам отношения еще и проговаривал что любит? Серьезно? На счет жалости похоже на фантазию, если Вы конечно не калека и не ущербная

Гость
#17

С мужчиной вместе более шести лет. Всё это время нежен, заботлив, Басков. Какой бляяятьь Басков?😂

Гость
#18

Мне мой муж, когда зол был такого желад, а потом извинялся. Не стоит верить словам.

Гость
#20

В жизни нашей семьи была такая история: дед женился на бабушке без любви. Любимая девушка ему отказала, вот он с горя и женился на "любой". Жили-то огни неплохо. Но он никогда в своей жизни не сказал бабушке, что любит ее. Народили они 3 деток. И бабушка заболела раком. Операция, химия и т.д. Через 2 года бабушка ушла. А еще через полгода не стало и деда. Он просто не смог без нее, сгорел. А было -то им всего по 64 года. Так вот вопрос: как он к ней относился на самом деле? Может быть у вашего мужа та же история?

Гость
#21

От добра - добра не ищут. Довольствуйся тем, что есть.

Гость
#22
Автор

Для меня тоже эта ситуация не понятна. Невозможно быть равнодушным к человеку и проявлять нежность и заботу.

Это у девушек невозможно. Парень может проявлять заботу и даже нежность из жалости, уважения, симпатии и прочих чувств не связанных с любовью. Даже из-за воспитания он может заботится о девушке которая уже безразлична, просто потому что стыдно причинить ей боль.

Барби
#23
Автор

Для меня тоже эта ситуация не понятна. Невозможно быть равнодушным к человеку и проявлять нежность и заботу.

Вполне такое возможно.
Любовь, она разная. Кто-то любит родительской любовью, дружеской, как любовник, как друг, а кто-то из жалости, любовь-жалость и такое бывает. Многие женщины любят мужчин жалостью,понимая, что он такой никому не нужен, он пропадет без нее...

Гость
#24
Гость

Это у девушек невозможно. Парень может проявлять заботу и даже нежность из жалости, уважения, симпатии и прочих чувств не связанных с любовью. Даже из-за воспитания он может заботится о девушке которая уже безразлична, просто потому что стыдно причинить ей боль.

Не согласна с вами, наоборот, это женщины часто придумывают себе жалость или стать мамочкой. У мужчин всё просто - заботится, значит точно неравнодушен.

Гость
#25
Автор

Для меня тоже эта ситуация не понятна. Невозможно быть равнодушным к человеку и проявлять нежность и заботу.

Ну любовь и просто проявление заботы - это все же несколько разные чувства. Ему нравится о вас заботится, это как отношения между хорошими друзьями, но если он встретит девушку, от которой ему сорвет крышу, то с вами он попрощается тут же

Гость
#26
Гость

В жизни нашей семьи была такая история: дед женился на бабушке без любви. Любимая девушка ему отказала, вот он с горя и женился на "любой". Жили-то огни неплохо. Но он никогда в своей жизни не сказал бабушке, что любит ее. Народили они 3 деток. И бабушка заболела раком. Операция, химия и т.д. Через 2 года бабушка ушла. А еще через полгода не стало и деда. Он просто не смог без нее, сгорел. А было -то им всего по 64 года. Так вот вопрос: как он к ней относился на самом деле? Может быть у вашего мужа та же история?

"с горя" женился это он сам так рассказал?
Не думаю что мужчина автора с горя с ней начал отношения. Что ж ему не искать отношений если любимая бросила? Разлюбил, полюбил автора. Просто боится признаться ей, возможно, боится, что она перестанет ценить от признания, это частый бзик.

Гость
#27
Гость

"с горя" женился это он сам так рассказал?
Не думаю что мужчина автора с горя с ней начал отношения. Что ж ему не искать отношений если любимая бросила? Разлюбил, полюбил автора. Просто боится признаться ей, возможно, боится, что она перестанет ценить от признания, это частый бзик.

Почему это? Вы никогда не слышали, что вступают в новые отношения, чтобы забыть предыдущие, серьезно?

Гость
#28
Барби

Вполне такое возможно.
Любовь, она разная. Кто-то любит родительской любовью, дружеской, как любовник, как друг, а кто-то из жалости, любовь-жалость и такое бывает. Многие женщины любят мужчин жалостью,понимая, что он такой никому не нужен, он пропадет без нее...

Бред какой-то. Мужчина любит женщину родительской любовью?? Такое только женщины придумают.
Мужчина её и любовник, он любит её любовью мужчины. Показывает в поступках. Часто такие мужчины очень надёжные, а кто треплется каждый день о любви, так кроме слов ничего и нет.

Лена
#29

Вы не расстались после этих слов??

Гость
#30
Гость

Почему это? Вы никогда не слышали, что вступают в новые отношения, чтобы забыть предыдущие, серьезно?

В женских романах читала о таком, да. А какой нормальный мужик скажет - дорогая, я с тобой чтобы забыть другую. Это женщины сами додумывают.
Понятно что отношения закончились, хотят новые, но не ради последней возлюбленной, а ради себя - люди хотят быть в паре, а не одни.

Гость
#31
Гость

Не согласна с вами, наоборот, это женщины часто придумывают себе жалость или стать мамочкой. У мужчин всё просто - заботится, значит точно неравнодушен.

Неравнодушен, да, в том смысле что она ему не противна. Но о любви тут речи нет.

Гость
#32
Гость

Бред какой-то. Мужчина любит женщину родительской любовью?? Такое только женщины придумают.
Мужчина её и любовник, он любит её любовью мужчины. Показывает в поступках. Часто такие мужчины очень надёжные, а кто треплется каждый день о любви, так кроме слов ничего и нет.

Ну наверное ее мужчине видней, любит он ее или просто заботится, потому что она хороший человек и ему ее жалко обижать. Он ей сказал, что не любит - значит не любит

Гость
#33

я тут по своему опыту напишу. может вам это поможет.
жалость - суррогат любви, он хочет любить, но не может любить именно вас (потому что ваша душа ему чужая). а учитывая что чувства взаимны, скорее всего вы сами того не замечая даете понять, что вам нужна жалость, потому что можете считать, что не заслуживаете любви.
А еще может быть он считает, что его никто не может любить, а он сам любить хочет и потому выражает свою любовь жалостью.
прислушайтесь к своим чувствам. они скажут правду.

Гость
#34

До чего же бабы ДУРЫ!!! Ну как можно так себя не любить???? Я бы после его этих слов "мое сердце замерзло", уже ушла бы от него, вы официально расписаны? Или так живете, вдруг появится та, от которой его сердце растопится???? Ну как себя можно не любить, как можно быть штанорабками????

Гость
#35
Гость

В женских романах читала о таком, да. А какой нормальный мужик скажет - дорогая, я с тобой чтобы забыть другую. Это женщины сами додумывают.
Понятно что отношения закончились, хотят новые, но не ради последней возлюбленной, а ради себя - люди хотят быть в паре, а не одни.

Да никто такого никому и не говорит. Люди вступают в другие отношения чтобы забыть предыдущие, такое сплошь и рядом, а не только в романах. И естественно они делают это ради себя, а ради кого еще? Ну так мужик автора ей и сказал, что ее не любит, прямым текстом

гвоздь
#36

>> Недавно в ссоре сказал
что за детский сад. вы бы ещё верили всему что Он (лёжа) на вас сказал. уверен Вы тоже немало чудных признаний ему сделали, в ссоре.

Я
#37

По-видимому он очень неплохой человек, способный быть верным, преданным, возможно даже способный на самопожертвование. Но и не из-за жалости он с вами, а из необходимости отдавать себя кому-то - быть нужным, иначе совсем больно, да и смысл бытия теряется вовсе.
Да вот беда. В нем кем-то было поломано то, что дарит волшебство полета, то, от чего дух замирает при одном только взгляде, тремор в теле от прикосновения к вожделенному, то, когда ты для кого-то весь и без остата.
Тот кто испытывал подобное однажды, в последующих отношениях всегда будет иметь сравнение в том, что есть любовь.

аля
#38

тебе самой то не противно гавнюк блин да он же позволяет себя любить а ты как собачка в рот ему смотришь тьфу ты себя полюби

Гость
#40

Он с Вами не из жалости, не из альтруистических соображений «чтобы Вы были счастливы». Вы Его ресурс, и за Ваш счет он может чувствовать свою значимость. Его слова были сказаны, чтобы сделать Вам больно в тот момент. Либо это манипуляция, чтобы заставить Вас что-то сделать. Убедить Вас что вы счастливы с ним, Внушить Вам чувство вины, что он не счастлив с Вами. Сделайте разбор своих отношений с помощью психолога. Сейчас много доступной информации о созависимых отношениях, об абьюзе.

Гость
#41

Автор, значит в этих отношениях любите себя! Делайте все как надо Вам. Хобби, внешность, одежда, карьерный рост. И флиртуйте с другими мужчинами, потому как Вам предстоит смена парня. Но этому мужчине нельзя рожать детей! Запомните, это важно!

Потом он скажет, что не не смог полюбить ни вас, ни ребёнка. Или встретит «фею», которая вдохнёт в него то самое чувство. Или будет искать такую «фею». Возьмите из этих отношений максималочку и стройте новые.

Гость
#42

Автор, он на эмоциях сказал хе.рню. Не верьте. Не будет мужчина с женщиной в такой ситуации из жалости. Делает ради вас, зная, что вам хорошо - чувства есть.

Гость
#43

Он вас любит и сказал так скорее всего на эмоциях. Либо он больной, что столько лет с нелюбимым человеком находится рядом (в чём я сомневаюсь)

Гость
#44
Гость

Это у девушек невозможно. Парень может проявлять заботу и даже нежность из жалости, уважения, симпатии и прочих чувств не связанных с любовью. Даже из-за воспитания он может заботится о девушке которая уже безразлична, просто потому что стыдно причинить ей боль.

Серьезно?! А сексом с ней из жалости парень тоже может заниматься? И из уважения может? И от стыда может?! Тогда бы все старушки в мире были счастливы, если бы столько было благородных парней ;)

Гость
#45

Постоянно любовь со страстью путают. Яркие чувства это в первую очередь страсть, а любовь это больше с бескорыстием связано. Другое дело что любовь сложно с чем то спутать, но любить по настоящему способны только святые, или праведники, у обычного человека к любви всегда примешаны страсти. Или жалость с состраданием путают. Жалость к другому унижает человека, а сострадание возвышает.

Гость
#46
Гость

Серьезно?! А сексом с ней из жалости парень тоже может заниматься? И из уважения может? И от стыда может?! Тогда бы все старушки в мире были счастливы, если бы столько было благородных парней ;)

Вы как ребенок - мужики сексом могут заниматься, не испытывая вообще никаких эмоций, слил и пошел как говориться, а если он к девушке хорошо относится (т.е. хоть какие-то эмоции испытывает, причем позитивные), то почему нет?

Гость
#47
Гость

Провоцируйте его побольше....лучше сразу пусть покажет себя во всей красе.

Я предпочитаю пользоваться советами из библии. Хочу поделиться своими изысканиями.
Мудрый царь Соломон сказал: “…не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба ( мужа ) твоего, когда он злословит тебя; ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других. ”
Человек под влиянием эмоций может наговорить лишнего. О чем потом может сожалеть. Поведение вашего мужа говорит о его теплом отношении к вам.
Еще важно делиться со спутником своими чувствами. В спокойной обстановке объясните, чем именно он вас обижает.
Будьте мудры, прощайте проступки любимого.

Гость
#48

Вы все тут тупицы, бабы какую-то фигню обсуждаете

Гость
#49

Автор не пишите в каком вы возрасте? Если он вам открыто сказал, что больше не любит, то вы вправе искать себе другого мужа, который будет любить вас. Но самое главное вы должны об этом ему сказать. Причина может быть в том, что он флиртует на стороне и в себе уверен с короной на голове. Уйдите от него на месяц к маме, если в течении месяца не приползёт на коленях, надо бросать и забыть.

Гость
#50

Вы 6 лет вместе и не живёте вместе, не женаты? Он сказал правду. Любящий мужчина двигает отношения в сторону брака и уж точно 6 лет не будет встречаться. Думаю, он симпатизирует вам и в целом привязан по дружески, но более глубоких чувств нет. Дело не только в словах, а больше в статусе ваших отношений, хотя и слова важны!