Гость
Статьи
Как вернуть желание …

Как вернуть желание одеваться и выглядеть красиво?

Сижу в декрете, ребенку 2,5 месяца. За все время с конца беременности и до текущего момента ношу всего два свитера-размахайки и две пары джинсов сейчас + штаны беременные тогда. Шкаф полон вещей в строгом стиле, ибо работала в крупной компании и дресс код обязывал. Сама люблю такой стиль: юбки карандаши, блузочкикофточки, платья, туфли. Но с появлением ребенка понимаю, что ваще не хочу одеваться. Нацепил свитер и джинсы и вперед гулять, в пол-ку и т.д. ....У кого то так было? Как вернуть желание одеваться и выглядеть красиво? или можно сразу ликвидировать 80% содержимого гардероба, заменив на джинсовомаечный стиль?
пы сы. конечно, понимаю, зимой не до каблуков и юбок, но у меня есть и красивая теплая одежда. ТУПО НЕТ ЖЕЛАНИЯ ЕЕ НОСИТЬ.

Елочка
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы хотя бы в декрете. А я как ушла на фриланс, так и хожу. Даже из дома нет желания выходить. Муж даже в шоке, говорит что это с тобой, нельзя же так. А мне все равно

Баджи
#2

знакомо :))и я точно как вы :)

Гость
#3

Я хоть и не была в декрете,но думаю вам сейчас не до юбок и каблов)ходите как хотите и удобно,потом может желание придёт

Гость
#4

Беременность и декрет - не повод забить на себя,так учила меня мама. Покупайте удобные красивые вещи, не забывайте про макияж,прическу и маникюр-педикюр. У ребенка должна быть красивая и счастливая мать.

Гость
#5

А я терпеть не могу классику, просто заставляю себя надеть юбку карандаш если уж очень очень надо))) Но сейчас полно красивой, стильной и удобной одежды)) А стимул для меня-отражерие в зеркале и гордость моих детишек что у них такая красивая и моюная мама)))) Да и у детей вкус правильный формируется-вот и еще стимул))

Гость
#6

Может просто поменять что-то в себе. Похудеть, например, или прическу, цвет волос другой. Обычно стимулирует.

Гость
#7

А мне посссрать. Меня муж полюбил в джинсах.

Ольга
#8

постою,послушаю. моему ребенку 2 месяца. Та же история....боюсь в зеркало смотреть

Гость
#9

Это нормально. У вас ещё очень маленький ребёнок. Носите, что вам удобно. Выйдете из декрета, вернётесь к привычному образу жизни, и появится желание одеваться.

Эль
#10

Девочки, не надо ничего меняться;) вы уже замуж вышли родили. Дайте теперь не замужним блистать и поднимать самооценку на вашем фоне:) Так же очень хорошо на контрасте рядом с вами ходить;))) а вообще есть и обратная сторона медали, из за таких как вы остальные мужчины и не хотят жениться, они видят 80% мамочек на улицах которые перестали быть привлекательными, и просто понимают что это ждёт их если они женятся. Серьезно, это факт., я говорила на эту тему с мужчинами и они это все тоже замечают. И третье, я лично не осуждаю таких девушек женщин, это может случиться с каждой, но не стоит забывать что муж конечно вас будет любить боготворить и обожать, каждая так считает, какую не спроси..., но когда он будет один на прогулке с ребёнком, он будет смотреть жадно на каждую 2ю ухоженную симпотичную девушку. А они смотрят, поверьте, даже гуляя с крохотными комочками, это их не отвлекает ни капельки. А если он ещё работает в офисе с бабами, ой ну это уже совсем другая тема... П.С. у нас на работе был один такой женатый, в вк его жена просто идилию выкладывала, со стороны просто семья идеал, и подарки дорогие и цветы., а по факту оставался либо на работе до 9-10, хотя работы уже не было и сидел на СЗ, либо с коллегами в бар, но официально тоже тип много работы., а женат он был всего 3 года!!!!

Гость
#11

Это нормально, а куда наряжаться? Пока ребёнка оденешь, коляску спустишь, какие каблуки и юбки? Ребёнку полтора уже, джинсы и две кофты весь мой гардероб, шуба вторую зиму не выгулена. Но, должна заметить, что сейчас желание хорошо выглядеть и красиво одеваться возвращается, а к весне похудею и вообще буду конфетка))) забыла и про декоративную косметику, сейчас если накршусь, то уже что-то не то, как будто не я. Все внимание перешло на хороший уход, отлично выглядеть без макияжа- вот к чему стремлюсь.

Гость
#12

Раньше смотрела на свою подругу в декрете - ни макияжа, ни прически, какие-то штаны и пошла на прогулку, удивлялась, думала ну как так? А сейчас в декрете сама такая же, особенно ребёнок если совсем ещё маленький, то не до красоты. Ребёнок становится самостоятельным и в женщине вновь просыпается женщина и с мамой сосуществует)). Так что не надо считать только родившихся клушами, пока сами через это не пройдете- не поймете, конечно, если у вас не будет куча бабушек на подхвате.

Гостья
#13
Эль

Девочки, не надо ничего меняться;) вы уже замуж вышли родили. Дайте теперь не замужним блистать и поднимать самооценку на вашем фоне:) Так же очень хорошо на контрасте рядом с вами ходить;))) а вообще есть и обратная сторона медали, из за таких как вы остальные мужчины и не хотят жениться, они видят 80% мамочек на улицах которые перестали быть привлекательными, и просто понимают что это ждёт их если они женятся. Серьезно, это факт., я говорила на эту тему с мужчинами и они это все тоже замечают. И третье, я лично не осуждаю таких девушек женщин, это может случиться с каждой, но не стоит забывать что муж конечно вас будет любить боготворить и обожать, каждая так считает, какую не спроси..., но когда он будет один на прогулке с ребёнком, он будет смотреть жадно на каждую 2ю ухоженную симпотичную девушку. А они смотрят, поверьте, даже гуляя с крохотными комочками, это их не отвлекает ни капельки. А если он ещё работает в офисе с бабами, ой ну это уже совсем другая тема...

Сколько же у нас в стране отчаянных хищниц, готовых абы какого мужика из семьи увести. Даже если у него релене маленький или двое. А вот я замечаю, что среди тех, кто в браке далеко не только женщины запускают себя. Почему-то как только мужику исполняется тридцатник, у него тут же появляется пузо, второй подбородок. Ходит нестриженный и с пятидневной щетиной. Самое интересное, что у таких жены может и не одеваются как на красную ковровую дорожку, зато выглядят ухоженно и без лишнего веса. Вот это чем можно объяснить? Он тоже в декрете с маленьким ребенком? Или у нас полно молодых и наглых, падших на любое существо с яйцами женатого или нет, старого или молодого? А может надо просто помогать жене с маленьким ребенком или нанять няню, тогда у нее будет больше времени, чтобы заняться собой и зациклтваться только на проблемах ребенка и семьи

Гость
#14
Гость

А я терпеть не могу классику, просто заставляю себя надеть юбку карандаш если уж очень очень надо))) Но сейчас полно красивой, стильной и удобной одежды)) А стимул для меня-отражерие в зеркале и гордость моих детишек что у них такая красивая и моюная мама)))) Да и у детей вкус правильный формируется-вот и еще стимул))

Это только моему сыну всё равно, как я выгляжу? Хоть я в джинсах, хоть у классическом костюме - ему глубоко фиолетово и на его вкус и на гордость за меня никак не повлияло. Сыну уже 15.

Гость
#15
Эль

Девочки, не надо ничего меняться;) вы уже замуж вышли родили. Дайте теперь не замужним блистать и поднимать самооценку на вашем фоне:) Так же очень хорошо на контрасте рядом с вами ходить;))) а вообще есть и обратная сторона медали, из за таких как вы остальные мужчины и не хотят жениться, они видят 80% мамочек на улицах которые перестали быть привлекательными, и просто понимают что это ждёт их если они женятся. Серьезно, это факт., я говорила на эту тему с мужчинами и они это все тоже замечают. И третье, я лично не осуждаю таких девушек женщин, это может случиться с каждой, но не стоит забывать что муж конечно вас будет любить боготворить и обожать, каждая так считает, какую не спроси..., но когда он будет один на прогулке с ребёнком, он будет смотреть жадно на каждую 2ю ухоженную симпотичную девушку. А они смотрят, поверьте, даже гуляя с крохотными комочками, это их не отвлекает ни капельки. А если он ещё работает в офисе с бабами, ой ну это уже совсем другая тема... П.С. у нас на работе был один такой женатый, в вк его жена просто идилию выкладывала, со стороны просто семья идеал, и подарки дорогие и цветы., а по факту оставался либо на работе до 9-10, хотя работы уже не было и сидел на СЗ, либо с коллегами в бар, но официально тоже тип много работы., а женат он был всего 3 года!!!!

У мужиков с деньгами жены выглядят хорошо, у них есть няни и средства на уход. А нищебр0ды имеют то, что заслужили.

Незабудка
#16

Моему ребёнку почти 2 года. До сих пор так. Но получше стало. Стало лучше когда я наконец сбросила вес, что набрала за беременность, пошла волосы привела в порядок, сразу захотелось получше одеваться. Но конечно не как до беременности. И ещё я вообще заметила что у меня желание наряжаться только когда я одна. То есть нет мужчины. А если появляется постоянный то хоть тресни, чувствую себя глупо когда наряжаюсь. Бедный мой муж :((

Ek
#17

Желание появится немедленно как только муж решит пойти налево. А он решит ибо на эту красоту смотреть долго не будет. Так что проживание по принципу "ты замужем не ссы" не получитися. Чтобы не создавать через некоторое время тему ушёл и оставил семью, вдохновились и побежали одеваться. И никогда не позволяйте себе ходить в дрянном шмотье.

Гость
#18

Если есть вкус и деньги покупайте хорошие стильные свитера, джинсы, кроссовки, сходите к косметологу. Чтобы выглядеть красиво, не обязательно ности каблуки, деловые костюмы и тонны косметики наность

Гость
#19

Прям читаю и завидую. У меня двое детей, из декрета в декрет. И никак не могу расслабиться. Нет, я не хожу на каблуках и юбках-карандашах, но я открыла новый мир одежды: Джемпера, джинсы, кроссовки, пуховики. Сейчас, к счастью, в моде кроссовки, огромный ассортимент джинс, джемперов и верхней одежды, на любой вкус и кошелек. Не могу без маникюра и педикюра, каждое утро легкий макияж, раз в 2 месяца к парикмахеру. Нянек и бабушек нет, с мужем очень повезло, он с детьми сидит, пока я красоту навожу. Офисные наряды раздала, нет никакого смысла их хранить, через пару лет, когда выйду из декрета, будет совсем другая мода, куплю новое. Мне 36 лет, если сейчас расслаблюсь, то через пару лет костей не соберу, точнее лицо и фигуру.
Вы, видимо, молоды и у вас есть время запустить себя и заново собрать.

Гость
#20

Не нужно тебе это! Ты ведь уже отложила личиночку, теперь твой нuщeброд никуда от тебя не денется! Ты выполнила свое предназначение, теперь можно жрать в 3 горла и ходить в лыжных штанах с сальными трипера на башке. К тому же ты никогда и не была красивой, не может реально красивая женщина добровольно изуродовать себя, не бывает такого, ты была обычной стремной бабищей как все, но раньше просто держала себя в рамках, мыла голову и прилично одевалась! Но теперь это не нужно. Ведь тыжемать!!!!!!

гость 001
#21
Гость

Не нужно тебе это! Ты ведь уже отложила личиночку, теперь твой нuщeброд никуда от тебя не денется! Ты выполнила свое предназначение, теперь можно жрать в 3 горла и ходить в лыжных штанах с сальными трипера на башке. К тому же ты никогда и не была красивой, не может реально красивая женщина добровольно изуродовать себя, не бывает такого, ты была обычной стремной бабищей как все, но раньше просто держала себя в рамках, мыла голову и прилично одевалась! Но теперь это не нужно. Ведь тыжемать!!!!!!

.
интересно на вас таких умных посмотреть)))

Гость
#22

Ну, что я вам скажу, подруга запустила себя в декрете, муж ушёл к любовнице,она моментально похудела и стала следить за собой,перестала по дому в вязаных рейтузах времён молодости мам разгуливать,мужа вернула, а потом бросила нахрен и другого встретила, и хотя сейчас у неё уже 2 детей, она выглядит ,как картинка

Гость
#23

Мы с мужем оба дома запущенные. Чистые тела и одежда - этого достаточно. А если куда-нибудь из дома собираемся, вместе ли, или по отдельности, тогда и приводим себя в порядок. Дома надо расслабляться. )))

Наташа
#24

Сыну полтора, тоже в джинсах - майках гоняю, сама худая, как подросток. Шубы нет, но длинный пуховик вторую зиму в шкафу живёт, жарко и неудобно в нем. Вот, тоже думаю, мож женственные наряды носить надо. Муж не жалуется. Не знаю, как мамы в шпильках юбках по качелям за детьми бегают или продукты и велик ребёнка возят. Не знаю, поделитесь секретами женственности, послушаю внимательно.

Гость
#25

Что вы хотите в декрете? На каблуках и в юбке-карандаш с коляской и в песочницу?
Женщина в дерете должна конечно за собой следить, но одежда должна быть удобной и соответствующей обстановке. Я 3 года сидя с ребенком одевалась также, потом вышла на работу, ребенок в сад и на мне снова платья, каблуки. Всему все время.

Самая прекрасная
#26

Мне кажется, это все же лень, девушки.
У меня детей нет, но все-таки напишу. Сейчас в моде летние босоножки на плоской но толстой платформе, в них нога все равно стройнее выглядит, найдите к ним секси шортики короткие, майки яркие, все лучше будет.
Вымыть голову это три-пять минут, уж можно их выкроить себе. Могу понять, что держать маски времени нет, но дважды в день нанести масло на волосы можно, займёт минуту, а волосам столько пользы. Точно так же от вас не убудет сделать скраб для лица, например, тоже не больше пары минут потребуется.
Зимняя одежда сама по себе менее изящная, конечно, но можно попробовать брать не серые оттенки, а красные, например, оригинальные фасоны, оверсайз сейчас тоже в моде. Тут кто-то написал, что шубу два сезона не носит, а почему? Если она не в пол, то такая же удобная, как пуховик. Прикольная шапочка, шуба, угги оригинальные и вперёд гулять с ребёнком, все интереснее будет выглядеть, чем горнолыжный костюм непонятной расцветки.

Нина
#27

Я никогда не любила модничать. Все эти украшения (кроме пары серебряных, которые ношу не снимая), побрякушки и тд - не для меня. Шоппинг, поход по магазинам - стресс. а том году сильно заболела и теперь вообще хожу как чушка. Одежду стираю вовремя, но ношу одно и то же темно-серо-черное шмотье. Увы, когда болит что-то, то наплевать на внешний вид. Иногда засматриваюсь на новый флакон духов или новый шарфик, но как подумаю, что я такая вся больная, жить не хочется, не то что красиво одеваться. Извините, зашла плакаться..

Нина
#28
Эль

Девочки, не надо ничего меняться;) вы уже замуж вышли родили. Дайте теперь не замужним блистать и поднимать самооценку на вашем фоне:) Так же очень хорошо на контрасте рядом с вами ходить;))) а вообще есть и обратная сторона медали, из за таких как вы остальные мужчины и не хотят жениться, они видят 80% мамочек на улицах которые перестали быть привлекательными, и просто понимают что это ждёт их если они женятся. Серьезно, это факт., я говорила на эту тему с мужчинами и они это все тоже замечают. И третье, я лично не осуждаю таких девушек женщин, это может случиться с каждой, но не стоит забывать что муж конечно вас будет любить боготворить и обожать, каждая так считает, какую не спроси..., но когда он будет один на прогулке с ребёнком, он будет смотреть жадно на каждую 2ю ухоженную симпотичную девушку. А они смотрят, поверьте, даже гуляя с крохотными комочками, это их не отвлекает ни капельки. А если он ещё работает в офисе с бабами, ой ну это уже совсем другая тема... П.С. у нас на работе был один такой женатый, в вк его жена просто идилию выкладывала, со стороны просто семья идеал, и подарки дорогие и цветы., а по факту оставался либо на работе до 9-10, хотя работы уже не было и сидел на СЗ, либо с коллегами в бар, но официально тоже тип много работы., а женат он был всего 3 года!!!!

Типичный пример девушки, которая никому не нужна. Хотя ходит сама такая вся из себя Фифа. Но. Не нужна. И надеется на фоне мамочек в джинсах выглядеть лучше.

Нина
#29
Эль

Девочки, не надо ничего меняться;) вы уже замуж вышли родили. Дайте теперь не замужним блистать и поднимать самооценку на вашем фоне:) Так же очень хорошо на контрасте рядом с вами ходить;))) а вообще есть и обратная сторона медали, из за таких как вы остальные мужчины и не хотят жениться, они видят 80% мамочек на улицах которые перестали быть привлекательными, и просто понимают что это ждёт их если они женятся. Серьезно, это факт., я говорила на эту тему с мужчинами и они это все тоже замечают. И третье, я лично не осуждаю таких девушек женщин, это может случиться с каждой, но не стоит забывать что муж конечно вас будет любить боготворить и обожать, каждая так считает, какую не спроси..., но когда он будет один на прогулке с ребёнком, он будет смотреть жадно на каждую 2ю ухоженную симпотичную девушку. А они смотрят, поверьте, даже гуляя с крохотными комочками, это их не отвлекает ни капельки. А если он ещё работает в офисе с бабами, ой ну это уже совсем другая тема... П.С. у нас на работе был один такой женатый, в вк его жена просто идилию выкладывала, со стороны просто семья идеал, и подарки дорогие и цветы., а по факту оставался либо на работе до 9-10, хотя работы уже не было и сидел на СЗ, либо с коллегами в бар, но официально тоже тип много работы., а женат он был всего 3 года!!!!

Типичный пример девушки, которая никому не нужна. Хотя ходит сама такая вся из себя Фифа. Но. Не нужна. И надеется на фоне мамочек в джинсах выглядеть лучше.

Елочка
#30

Девушки, которые пишут про сальные волосы и рейтузы...))) нет конечно, все не до такой степени запущено)) Душ два раза в день, стрижка/покраска раз месяц примерно, пока без маникюров правда...в 3 горла никогда не жрала, через месяц после родов весила на 2 кг меньше, чем когда вставала на учет. Поэтому во всю одежду влезаю без проблем.

Гость
#31
Елочка

Девушки, которые пишут про сальные волосы и рейтузы...))) нет конечно, все не до такой степени запущено)) Душ два раза в день, стрижка/покраска раз месяц примерно, пока без маникюров правда...в 3 горла никогда не жрала, через месяц после родов весила на 2 кг меньше, чем когда вставала на учет. Поэтому во всю одежду влезаю без проблем.

А тогда в чём запущенность-то ? В ношении джинс? Сейчас все в них ходят, летом приобретёте платье

Гость
#34

просто офисный стиль блузочки строгие и юбки карандаши это не гардероб мамы в декрете.а по поводу каблуков,зимой можно стильно одеваться и без них а так же без юбок в обтяжку.У меня тоже полный шкаф этих узких юбок,при этом я ни дня в офисе не работала))Ношу джинсы 80% времени с разными кардиганами и топами под низ,трикотажные платья.Иногда простые джемпера и шарфик сверху.Тут главное какие у вас кардиганы и джемпера.Есть такие бабушкины бесформенные свитера,я сама от таких избавилась.Они не красят.А есть стильные кофты.Я,кстати,недавно по тв в передаче типа модный приговор слышала как стилист меняет подопытную и он об этом же говорил.Попробуйте какой то яркий экстравагантный свитер (с бахромой,например).Но не каждой фигуре и типажу это подойдет... Обувь можно яркую.У меня рыжие замшевые ботинки отлично вписываются подо все.Еще 5 пар сапог зимних и мне хватает.Очень много верхней одежды на зиму и аксов(шапки.шарфы.перчатки).И все они между собой сочитаются и с одеждой как верхней так и обычной.Я всегда хорошо выгляжу.

Гость
#35

вот например у меня есть свитер очень крупной вязки молочный,широкий ворот оголяет слегка одно плечо,есть кардиган ассимитричный в клетку в стиле барбери ,можно его на одно плечо застегнуть.и вообще много ассимитричных кардиганов,с кожаной оконтовкой,например,по краю.Толстовки с молниями ,стеганые или с принтами.всякие пончо и накидки.я не притендую на гуру моды,но мне нравиться как я выгляжу.

Bb
#36
Гость

Ну, что я вам скажу, подруга запустила себя в декрете, муж ушёл к любовнице,она моментально похудела и стала следить за собой,перестала по дому в вязаных рейтузах времён молодости мам разгуливать,мужа вернула, а потом бросила нахрен и другого встретила, и хотя сейчас у неё уже 2 детей, она выглядит ,как картинка

Это все от отсутствия самоуважения. Что то делать специально и выглядит глупо. На западе к такому прибегают только искательницы золота или как их называют голд диггерс. Но в раше любой мужик на вес золота. Вот просто вообще любой, редкая стерва осмелится отказаться от предложения руки и сердца сантехника Васи.
На это способны единицы, у которых есть аж иномарка.

Bb
#37

Мне кажется, это все же лень, девушки.
//У меня детей нет, но все-таки напишу. Сейчас в моде летние босоножки на плоской но толстой платформе, в них нога все равно стройнее выглядит, найдите к ним секси шортики короткие, майки яркие, все лучше будет.//
Сейчас это ТАК актуально, и вообще, сколько там этого лета? Хорошо если 5 месяцев, а то и меньше. Большую часть в году народ ходит в ватниках, как я называю пуховики.

Гость
#38

Просто приходите в магазин Luhta и желание одеваться красиво и оригинально появится

Мария
#39
Эль

Девочки, не надо ничего меняться;) вы уже замуж вышли родили. Дайте теперь не замужним блистать и поднимать самооценку на вашем фоне:) Так же очень хорошо на контрасте рядом с вами ходить;))) а вообще есть и обратная сторона медали, из за таких как вы остальные мужчины и не хотят жениться, они видят 80% мамочек на улицах которые перестали быть привлекательными, и просто понимают что это ждёт их если они женятся. Серьезно, это факт., я говорила на эту тему с мужчинами и они это все тоже замечают. И третье, я лично не осуждаю таких девушек женщин, это может случиться с каждой, но не стоит забывать что муж конечно вас будет любить боготворить и обожать, каждая так считает, какую не спроси..., но когда он будет один на прогулке с ребёнком, он будет смотреть жадно на каждую 2ю ухоженную симпотичную девушку. А они смотрят, поверьте, даже гуляя с крохотными комочками, это их не отвлекает ни капельки. А если он ещё работает в офисе с бабами, ой ну это уже совсем другая тема... П.С. у нас на работе был один такой женатый, в вк его жена просто идилию выкладывала, со стороны просто семья идеал, и подарки дорогие и цветы., а по факту оставался либо на работе до 9-10, хотя работы уже не было и сидел на СЗ, либо с коллегами в бар, но официально тоже тип много работы., а женат он был всего 3 года!!!!

Интеллект - вот что сексуально.
С грамматикой надо разобраться сначала.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема