Гость
Статьи
Зависть ли это со …

Зависть ли это со стороны родственников

Мне 28 лет, у меня есть квартирка - новострой, не ипотека - (семья помогла) и авто, работаю на государственной работе, детей нет и пока не замужем - другие планы на жизнь. Хочу подзаработать деньжат еще. Но есть мои родственники, которые родили 6 детей, никто не работает там и никогда не работал, живут на выплаты от государства, они даже материнский капитал на деньги обменяли, у них нет ничего! Даже своего дома, живут по съему самому дешевому в адских условиях. Вот и мне постоянно говорят, квартира маленькая у меня, машина недорогая. Вопрос: это те люди, которые многого добились в жизни, чтобы меня обсуждать и что-то говорить? Или чистая зависть? Все бы так жили, как моя семья без кредитов и ипотек. И этим людям по 40 лет. Кто с таким сталкивался? Я в шоке просто, люди, которые работают со мной вышестоящие получают под 100 тысяч, им вообще нет дела ни до кого #родственники #финансы

MALI
82 ответа
Последний — Перейти
#1

Так и учитесь у вышестоящих тому,чтобы "не было не до кого дела")))
А то пока я наблюдаю,как Вы эмоционально вовлечены в какую-то бытовую ерунду с родственниками вместо того,чтобы обратить свой взор на свою жизнь.
Ну завидуют,осуждают, дальше что?

#2

смотрите... а если так...
у них шестеро детей, у вас ни одного...
и вот вы говорите, что они нищие, живут в хлеву..
Вы чего добились то в семейной жизни, чтобы обсуждать и что то говорить?
Это что, зависть у вас?
Вышестоящие люди (слово то какое идиотское) тоже все без детей? Не думаю..
Им тоже завидуете?
Одним словом, ахинея про зависть и мной, и вами написанное.
Но текст ваш звучит мерзенько, чего вам не хватило? Восхищения?

Гость
#3
Захария

смотрите... а если так...
у них шестеро детей, у вас ни одного...
и вот вы говорите, что они нищие, живут в хлеву..
Вы чего добились то в семейной жизни, чтобы обсуждать и что то говорить?
Это что, зависть у вас?
Вышестоящие люди (слово то какое идиотское) тоже все без детей? Не думаю..
Им тоже завидуете?
Одним словом, ахинея про зависть и мной, и вами написанное.
Но текст ваш звучит мерзенько, чего вам не хватило? Восхищения?

Завидовать тому, что семеро по лавкам в хлеву? Серьезно? Завидовать жизни на маткапитале? Как раз вот такие семейно счастливые действительно завидуют окружающим. Что они видели кроме детей и маргинальных условий жизни? Ничего! Зато детей наплодили в нищету – вот это достижение...

#4
Гость

Завидовать тому, что семеро по лавкам в хлеву? Серьезно? Завидовать жизни на маткапитале? Как раз вот такие семейно счастливые действительно завидуют окружающим. Что они видели кроме детей и маргинальных условий жизни? Ничего! Зато детей наплодили в нищету – вот это достижение...

Ну так я же и написала, что и мой текст тоже ахинея. Как вы читали...
Значит нет, не серьезно я
Но и текс темы глуп..
Зависть, зависть, зависть...
В целом в зависти других уверены те, кому это чувство хорошо знакомо...

Гость
#5

Автор я вас понимаю, у меня нет машины, но я сделала ремонт в квартире и пришла подруга в гости она из бедной семьи мама пьяница у нее жила в халупе на тот момент и она, когда ко мне пришла в гости посмотрела квартиру и выдала "ну ничего такого особого нет", я в шоке это кто бы говорил, та которая живет в засранной кануре.

Гость
#6
Захария

Ну так я же и написала, что и мой текст тоже ахинея. Как вы читали...
Значит нет, не серьезно я
Но и текс темы глуп..
Зависть, зависть, зависть...
В целом в зависти других уверены те, кому это чувство хорошо знакомо...

Почему то только от многодетных слышно какое это счастье жить в хлеву где семеро по лавкам. Для меня их агитации нарожать как можно больше детей ничто иное как попытка всех затянуть в болото. Не вижу ничего хорошего когда пятеро детей и двое взрослых живут на пособия в непонятно каких условиях. Лично я не вижу ничего хорошего в этом. У меня были ситуации схожие как у автора. С их стороны действительно словно зависть. Но я им никогда не завидовала. Ни многодетности, ни маргинальным условиям жизни, ни пособиям. Не понимаю чему завидовать.

#7
Гость

Почему то только от многодетных слышно какое это счастье жить в хлеву где семеро по лавкам. Для меня их агитации нарожать как можно больше детей ничто иное как попытка всех затянуть в болото. Не вижу ничего хорошего когда пятеро детей и двое взрослых живут на пособия в непонятно каких условиях. Лично я не вижу ничего хорошего в этом. У меня были ситуации схожие как у автора. С их стороны действительно словно зависть. Но я им никогда не завидовала. Ни многодетности, ни маргинальным условиям жизни, ни пособиям. Не понимаю чему завидовать.

Опять двадцать пять..
Я же написала, что НЕТ повода для зависти.
НО зависть любят приплетать завистливые.
Остальные пожмут плечами, ну мнение чье то и мнение..

Гость
#8

вас имеют право обсуждать все, и те кто чего-то добился, и те кто ничего не добился.
Но вопрос в другом, почему вас это волнует?
Может вы такая же, и если не помощь родни с квартирой, их жизнь это ваша в будущем? ну только в одиночестве?

Гость
#9

Когда у людей нет своей жизни и всё в ней плохо, хоть чужую пообсуждают и им немного легче становится. Я б давно таких послала по всем известному адресу и прямым текстом сказала б, что не им, безмозглым нищукам бездомным, что то говорить о чужой квартире и машине.

Гость
#10
Захария

смотрите... а если так...
у них шестеро детей, у вас ни одного...
и вот вы говорите, что они нищие, живут в хлеву..
Вы чего добились то в семейной жизни, чтобы обсуждать и что то говорить?
Это что, зависть у вас?
Вышестоящие люди (слово то какое идиотское) тоже все без детей? Не думаю..
Им тоже завидуете?
Одним словом, ахинея про зависть и мной, и вами написанное.
Но текст ваш звучит мерзенько, чего вам не хватило? Восхищения?

Ахахах, куча детей в нищете, как предмет для зависти?.)))) Вы это серьезно?

#11
Гость

Ахахах, куча детей в нищете, как предмет для зависти?.)))) Вы это серьезно?

Вы серьезно не осили строчку "Одним словом, ахинея про зависть и мной, и вами написанное"?
Она в том же комменте моем, на который вы сейчас отвечаете..

Гость
#12

Каждый выбирает своё! Что тут скажешь...
Сами же нищету наплодили...
Надо думать головой, а не нижним местом или у них настолько детолюбие зашкаливает... ??? Что то я сильно сомневаюсь...

Гость
#13

А вы зачем их слушаете? Им какое дело то до вашей жизни? Я таких сразу посылаю в пешее.

Гость
#14
Гость

Автор я вас понимаю, у меня нет машины, но я сделала ремонт в квартире и пришла подруга в гости она из бедной семьи мама пьяница у нее жила в халупе на тот момент и она, когда ко мне пришла в гости посмотрела квартиру и выдала "ну ничего такого особого нет", я в шоке это кто бы говорил, та которая живет в засранной кануре.

Отличная у вас дружба!

Гульнара
#15

Не обращайте внимание на них. Собака лает, а караван идёт

Гость
#16
Гость

Автор я вас понимаю, у меня нет машины, но я сделала ремонт в квартире и пришла подруга в гости она из бедной семьи мама пьяница у нее жила в халупе на тот момент и она, когда ко мне пришла в гости посмотрела квартиру и выдала "ну ничего такого особого нет", я в шоке это кто бы говорил, та которая живет в засранной кануре.

А почему и нет? Хоть в шалаше будет жить. Если для нее реально ничего особенного нет. Это её вкус и её мнение.
Может вы ей там такое расписывали с ремонтом, она нафантазировала, а по итогу обычный ремонт. Или должны только восхищаться либо молчать?
Вы вот сразу высказали про засранную квартиру и мать алкашку.
Тогда нахрена вы с ней дружите?

Гость
#17
Гость

Автор я вас понимаю, у меня нет машины, но я сделала ремонт в квартире и пришла подруга в гости она из бедной семьи мама пьяница у нее жила в халупе на тот момент и она, когда ко мне пришла в гости посмотрела квартиру и выдала "ну ничего такого особого нет", я в шоке это кто бы говорил, та которая живет в засранной кануре.

А имеет право такое сказать только принцы или очень богатые люди со вкусом и стилем. А остальным молчать.
Ясно понятно.

Гость
#18
Гость

А почему и нет? Хоть в шалаше будет жить. Если для нее реально ничего особенного нет. Это её вкус и её мнение.
Может вы ей там такое расписывали с ремонтом, она нафантазировала, а по итогу обычный ремонт. Или должны только восхищаться либо молчать?
Вы вот сразу высказали про засранную квартиру и мать алкашку.
Тогда нахрена вы с ней дружите?

Я ее жалела всегда и никогда не высказывала о том, как она живет. Она всегда плакалась, какая она бедная И ничего я ей не расписывала здесь уже вы фантазируете.

Гость
#19
Гость

А имеет право такое сказать только принцы или очень богатые люди со вкусом и стилем. А остальным молчать.
Ясно понятно.

А вы знаете это может обидеть человека я сужу людей по себе, я бы НИКОГДА так не сказала тем более подруги, что бы не обидеть человека. и у меня в квартире все нормально. А она подколола.

Гость
#20
Гость

А имеет право такое сказать только принцы или очень богатые люди со вкусом и стилем. А остальным молчать.
Ясно понятно.

как раз таки принцы и богатые люди они такого не скажут.

Гость
#21
Гость

Почему то только от многодетных слышно какое это счастье жить в хлеву где семеро по лавкам. Для меня их агитации нарожать как можно больше детей ничто иное как попытка всех затянуть в болото. Не вижу ничего хорошего когда пятеро детей и двое взрослых живут на пособия в непонятно каких условиях. Лично я не вижу ничего хорошего в этом. У меня были ситуации схожие как у автора. С их стороны действительно словно зависть. Но я им никогда не завидовала. Ни многодетности, ни маргинальным условиям жизни, ни пособиям. Не понимаю чему завидовать.

Автор, а чему вам завидовать? Лично вы, без помощи родителей чего добились? Чему завидовать? У нас тоже многодетная семья, живём в ЖК бизнес-класса, дети хорошо одеты, обуты, получают хорошее образование. И кстати получили только 320 тыс. мат. капитал, никаких других пособий не получали, всего добились сами. Автор сама очень завистлива, завидует з/п в 100тыс., а ведь это, скажем так, средненькая зарплата.

Гость
#22

В семье не без урода.

Гость
#23

а на кой вы с ними общаетесь?

MALI
#24
Гость

Автор, а чему вам завидовать? Лично вы, без помощи родителей чего добились? Чему завидовать? У нас тоже многодетная семья, живём в ЖК бизнес-класса, дети хорошо одеты, обуты, получают хорошее образование. И кстати получили только 320 тыс. мат. капитал, никаких других пособий не получали, всего добились сами. Автор сама очень завистлива, завидует з/п в 100тыс., а ведь это, скажем так, средненькая зарплата.

Вы читали что я написала? Как миниум образование я хорошее написала,а эти люди за всю жизнь не работали ни разу,только еб...лись

MALI
#25
Гость

Автор, а чему вам завидовать? Лично вы, без помощи родителей чего добились? Чему завидовать? У нас тоже многодетная семья, живём в ЖК бизнес-класса, дети хорошо одеты, обуты, получают хорошее образование. И кстати получили только 320 тыс. мат. капитал, никаких других пособий не получали, всего добились сами. Автор сама очень завистлива, завидует з/п в 100тыс., а ведь это, скажем так, средненькая зарплата.

Или как миниум их родители не дали им ничего,ну и они своим ничего не дадут.Поэтому и зависть,что одной дали все а им ничего.

MALI
#26
Гость

а на кой вы с ними общаетесь?

Ноют помогите постоянно,что им на гос поддержку не выжить😂а работать не пытались,то спина больная,то вены

Василий
#27

Да и живите себе. не общайтесь с дураками. Что вас к ним тянет-то?

Ирина
#28

Это банальная зависть и желание принизить ваши успехи, так как им самим похвастаться не чем.

Гость
#29

Есть такая поговорка: многодетные и бездетные друг друга жалеют . Если вас поменять местами, автор , вы обе взвоите, многодетная женщина не сможет жить в мраморной, шикарной квартире, но в одиночестве , это особенность такая , как цвет глаз или волос .

Гость
#30
Захария

Опять двадцать пять..
Я же написала, что НЕТ повода для зависти.
НО зависть любят приплетать завистливые.
Остальные пожмут плечами, ну мнение чье то и мнение..

Меня во всём этом потоке, удивила одна фраза "материнский капитал поменяли на деньги"... Это как они так смогли, что не заинтересовалась прокуратура, опека их мошенническими действиями.
Крутые бесстрашные родственники!

#31
Гость

Меня во всём этом потоке, удивила одна фраза "материнский капитал поменяли на деньги"... Это как они так смогли, что не заинтересовалась прокуратура, опека их мошенническими действиями.
Крутые бесстрашные родственники!

Я про материнский капитал почти ничего не знаю...
Но все вместе прозвучало так себе(

Гость
#32

Да , зависть. Все очевидно. Моя необразованная сестра пытается меня убедить, что продавщицей в магазе работать лучше, чем в офисе с бумагами)))

Гость
#33
Гость

Да , зависть. Все очевидно. Моя необразованная сестра пытается меня убедить, что продавщицей в магазе работать лучше, чем в офисе с бумагами)))

Я работаю в офисе с бумагами, я готова даже задерживаться с кипой бумаг и у меня свой кабинет. И я со слезами на глазах смотрю на этих продавщиц за кассой. Я бы ни за что не пошла туда работать. Господи Слава Богу есть высшее образование, малых детей нет, стаж работе более 10 лет!!!!!

MALI
#34
Гость

Меня во всём этом потоке, удивила одна фраза "материнский капитал поменяли на деньги"... Это как они так смогли, что не заинтересовалась прокуратура, опека их мошенническими действиями.
Крутые бесстрашные родственники!

Да везде в каждом городе меняют мат капитал на деньги,разве не видели обьявления? На каждой углу вешают

MALI
#35
Гость

Я работаю в офисе с бумагами, я готова даже задерживаться с кипой бумаг и у меня свой кабинет. И я со слезами на глазах смотрю на этих продавщиц за кассой. Я бы ни за что не пошла туда работать. Господи Слава Богу есть высшее образование, малых детей нет, стаж работе более 10 лет!!!!!

Это точно,вот и я так же работаю✌

Авдотья
#36

Психология нищеты страшнее самой нищеты.

MALI
#37
Ирина

Это банальная зависть и желание принизить ваши успехи, так как им самим похвастаться не чем.

Да как бы я не говорю что там мои успехи,кроме образования и работы.Просто мне не понятен мотив,если они даже этого не дадут своим детям,зачем меня как то ниже ставить.И постоянно приходят за помощью помоги...руки,ноги есть работы нет

Гость
#38

А в чём проблема то? Будете на каждого бомжа и бабку около подъезда заморачиваться, что они про вас думают? Повзрослейте,наплюйте на родственников и живите себе спокойно.

Мотя
#40

Маргиналы у меня такие соседи, только рожают в коммуналке

Гость
#41

Они чувствуют свою ущербность и им от этого плохо. Чтобы чувствовать себя хорошо им надо унизить кого-то другого. Вам лучше с ними не общаться. У вас очень разное мировоззрение и вы никогда не найдете точек соприкосновения.

Гость
#42

а разве 100 тыс. рублей это много? Особенно для того, чтобы ни до кого дела не было.

Гость
#43
Гость

Автор, а чему вам завидовать? Лично вы, без помощи родителей чего добились? Чему завидовать? У нас тоже многодетная семья, живём в ЖК бизнес-класса, дети хорошо одеты, обуты, получают хорошее образование. И кстати получили только 320 тыс. мат. капитал, никаких других пособий не получали, всего добились сами. Автор сама очень завистлива, завидует з/п в 100тыс., а ведь это, скажем так, средненькая зарплата.

Во-первых, вы отвечаете не автору, а мне. Во-вторых, не говорите что не пользуетесь льготами для многодетных, в это никто никогда не поверит. В-третьих, вы внимательно читайте, что написано. В-четвёртых, вы правда считаете зп 100 тыс руб очень хорошей для многодетной семьи? Ну и в-пятых – вы как раз показали и доказали какое это "счастье" многодетная семья, только многодетные бросаются на людей, от счастья безграничного, видимо.

Гость
#44
Гость

Есть такая поговорка: многодетные и бездетные друг друга жалеют . Если вас поменять местами, автор , вы обе взвоите, многодетная женщина не сможет жить в мраморной, шикарной квартире, но в одиночестве , это особенность такая , как цвет глаз или волос .

Сможет))) вы только предложите многодетной мамочке квартиру отделанную мрамором😂

Гость
#45
Гость

Да , зависть. Все очевидно. Моя необразованная сестра пытается меня убедить, что продавщицей в магазе работать лучше, чем в офисе с бумагами)))

О, да))) у меня свекровь, вроде, образованная, но тоже пытается меня убедить, что сырки в магазине раскладывать и полы мыть лучше, чем работать на радио. Стала сомневаться в ее адекватности и с сыном ее многие моменты стали понятны.

Гость
#46
Гость

Я работаю в офисе с бумагами, я готова даже задерживаться с кипой бумаг и у меня свой кабинет. И я со слезами на глазах смотрю на этих продавщиц за кассой. Я бы ни за что не пошла туда работать. Господи Слава Богу есть высшее образование, малых детей нет, стаж работе более 10 лет!!!!!

Да, тоже всегда с ужасом смотрю на женщин за кассой. Сбрендить можно. Лучше с бумагами.

Гость
#47

Завидуют чёрной завистью. Не общайтесь с ними, не надо вам этого.

Гость
#48
Захария

смотрите... а если так...
у них шестеро детей, у вас ни одного...
и вот вы говорите, что они нищие, живут в хлеву..
Вы чего добились то в семейной жизни, чтобы обсуждать и что то говорить?
Это что, зависть у вас?
Вышестоящие люди (слово то какое идиотское) тоже все без детей? Не думаю..
Им тоже завидуете?
Одним словом, ахинея про зависть и мной, и вами написанное.
Но текст ваш звучит мерзенько, чего вам не хватило? Восхищения?

Завидовать нищете и 6 детям без будущего?

#49
Гость

Завидовать нищете и 6 детям без будущего?

Вы тоже читать не в состоянии???
Это же пример перевертыш и ахинея. Что русским по белому в том комментарии написано

Гость
#50
Захария

Вы тоже читать не в состоянии???
Это же пример перевертыш и ахинея. Что русским по белому в том комментарии написано

Слушайте, ну все равно не получается даже представить, что нищете можно завидовать. Как ни перевернуть ситуацию – это все притянуто за уши потому, что у многодетных проблем больше, чем у бездетных. Если, конечно, эти пятеро-шестеро-семеро детей не имеют каждый по няньке, а мать семейства сидит на полном обеспечении главы семейства. Тогда ещё можно поверить в счастье материнства. В нищете нет никакого счастья сколько детей ни рожай. У меня подруга детства родила четверых, муж перебивается случайными заработками, она ни дня не работала, живут на отшибе в бараке без удобств. Она, конечно, пытается изображать счастье. Но в откровенных беседах, пригубив винишка, она не знает куда бежать и за что хвататься.