Гость
Статьи
Мы с мужем 10 месяцев …

Мы с мужем 10 месяцев как женаты, оба молодые

Дайте совет пожалуйста ( Для начала некоторые детали: мы с мужем 10 месяцев как женаты, оба молодые(22,25). Так вот, свекор мужа очень позитивный на первый взгляд человек(я так думала), но вот иногда (то ли после алко, то ли просто моча в голову стукнет), он начинает мужа упрекать, давить на него по поводу любой мелочи, то не сделал, это не сделал и все это на моих глазах. Но недавно нас позвали в гости, там приехала сестра свекра, чтобы нас познакомить, но мы люди рабочие и пришли поздно, когда я пришла свекровь и свекор стояли у раковины и свекр разлил кажется вино и я хотела протереть и свекровь сказала щас типо подожди(ибо свекр мешался там) в итоге я такая окей и пошла что-то другое делать, стол накрывать и тд, а потом смотрю свекровь уже сама моет пол, я ей предложила, она сказала да не я уже все, иди садись (ну а что мне умолять и с рук выхватывать надо?) в итоге вроде все ок, сидим тосты и все такое и в конце свекр тост говорит, приводя в пример свою сестру какая она классная из самой младшей невесты стала самой авторитетной и в таком духе и потом начал на меня гнать что я должна брать пример, показывать пример его мелкоц дочери и всем остальным, так как я уже старшая невеста, и что приходя в дом родителей я должна напрочь забыть о своём муже и не слушать его, и вообще он для меня должен стать никем, когда я прихожу к ним ибо я становлюсь автоматически невестой в их доме и все повышая голос начал говорить мол ПОКА ТЫ ТУТ СИДЕЛА РЯДОМ С МУЖЕМ СВОИМ ТВОЯ МАТь(свекровь) ВЫТИРАЛА СОК НА ПОЛУ, который ты и пролила!!! (И пох, что это он пролил -_-) и все это начал за столом говорить, его пытались немного заткнуть, но он сам всех заткнул мол я что не могу советы дать своей невестке?!! Я еле сидела сдерживая слезы, потом муж резко встал и начал нас собирать и мы хотели уйти с другими родственниками, но свекр начал вот типо ПОХОДУ ВСЕ ЧТО Я СКАЗАЛ МИМО УШЕЙ ПРОШЛО, Твой муж сразу пытается тебя забрать и тд, и с хлопотом покинул комнату, мы с мужем быстро убрались и свалили нахрен. #брак #нуженсовет

Flou
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"свекор мужа " - это как?

нет сил такаую безграмотнопсть читать

учи русский!

Гость
#2

Так, а совет насчет чего давать-то?

#3

Все очень просто.
Ваш свекр-энергетический вампир, нащупал тему,которой Вас можно "зацепить",вывести на негатив и периодически откачивает Вашу энергию.И ему это отлично удается)))Раз Вы так эмоционально реагируете.
Совет вот какой.Или учитесь "не вовлекаться" эмоционально или не общайтесь вовсе.

Гость
#4

Просто не приходите к ним

Гость
#5

Не ходите к ним, не общайтесь с ними.
Токсичные люди.
Главное в этом всем то, что муж вас поддержал.

Гость
#6

Пошлите свёкра ***

Глэдис
#7

Дайте угадаю. Все эти старшие невесты какие-то. Вы мусульмане?

Flou
#8

(Часть не вместилась) Продолжение:
И с тех пор неделю как не общаемся с ними и не знаю что делать дальше, родители мои думают что у нас все хорошо, что у меня самые лучшие свекровь и свёкор, и они через месяц приезжают, и по любому всем вместе придётся встретиться, я не знаю как себя вести, ибо дело в том что они с моими родителями очень хорошо общаются:(

Flou
#9
Глэдис

Дайте угадаю. Все эти старшие невесты какие-то. Вы мусульмане?

Не буду вдаваться в подробности, дабы здесь националистическая рознь не пошла, но семья да, интернациональная.
Просто самое интересное, что от нас они требуют чрезмерного уважения, помощи, чтоб мы с их детьми гуляли, как будто у нас своих дел нет, к слову это не родной отец мужа, а отчим, с мамой мужа у отчима ещё двое детей есть общих, но от них почему-то они ничего не требуют как от моего мужа, и мне так обидно, каждый раз, когда на мужа гонят, он злится, рвёт все контакты и хочется чём-то помочь, я чувствую эту обиду, и так грустно становится, особенно учитывая что мои родители с меня пылинки сдувают и очень любят, он конечно рад за меня, он тоже так хочет, но кажется не в моих силах изменить его стариков :(

Гость
#10
Flou

(Часть не вместилась) Продолжение:
И с тех пор неделю как не общаемся с ними и не знаю что делать дальше, родители мои думают что у нас все хорошо, что у меня самые лучшие свекровь и свёкор, и они через месяц приезжают, и по любому всем вместе придётся встретиться, я не знаю как себя вести, ибо дело в том что они с моими родителями очень хорошо общаются:(

Пусть не встречаются.

А вообще ваш муж должен по пойти к психологу и проработать вопрос сепарации от родителей. Он должен научиться им отказывать и говорить нет.

Василий
#11

И не надо ходить никуда. Ваш муж молодец!

Непсихолог
#12
Гость

Пусть не встречаются.

А вообще ваш муж должен по пойти к психологу и проработать вопрос сепарации от родителей. Он должен научиться им отказывать и говорить нет.

никакий муслим ник какому психологу не пойдет
максимум - мусульманский священник имам
там культ родителей
поэтому многие мусульмане такие льстивые так как с детства знают как вылизывать во всех местах чтоб родные не прибили
автор учитесь абстрагироваться и льстить и закрывать глаза
иначе никогда у вас не будет хороших отношений с его родней
с другой стороны а зачем вам та родня? муж на них чихает и вас защищает, а если вы будете в хороших отношениях они вас под лавку загонят и будут гнобить (Фрейд сказал бы что свекр реализует свой властный комплекс на фоне угасающего либидо... шоб тиранить Молодую красивую девушку вместо тайных мслей в голове
ее отыметь конкурируя с приемным сыном...)
выбор тут как раз таки за автором
могут вообще не общаться

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: