Гость
Статьи
Старшая сестра …

Старшая сестра разрушила мой брак и ненавидит меня

Моя сестра живёт в гражданском браке, есть дети. Я встретила парня, вышла замуж. Сестра всегда была приветлива и улыбалась. Готовила и пекла для моего мужа. Покупала одежду. Я думала это помощь от неё моему мужу. Но во время моей беременности она начала писать гадости мне в тайне от родителей, я попадала 2 раза в больницу из-за неё, ближе к родам она написала моему мужу гадости про меня, что у меня был интим со многими мужчинами до брака (сохраняя невинность), я была в шоке от сестры. Муж засомневался и у нас пошёл разлад в семье.
После родов звонит мне свекровь и говорит, что моя сестра прислала мою переписку с ней (на тот момент я изливала ей душу, что родственники мужа пытаются поселить его братишку к нам, а потом поселить его сестрёнку, и что мой муж работает с 16 лет, а мать его это не ценит. Конечно, она отправила это свекрови. Свекровь обиделась, а я после родов в стрессе плюс еще это всё.
Муж через 2 месяца после рождения ребёнка стал пропадать и не ночевать дома, свекровь прикрывала его похождения. В итоге я подала на развод. Жизни не было. Я переехала к родителям. Столкнулись с сестрой, была ссора, она написала заявление на меня, чтобы отнять у меня ребёнка. Я сказала, что напишу встречное заявление за клевету. Она написала объяснительную, что ничего серьёзного не было и мы "помирились".
Она переехала в 1-комнатную квартиру родителей. А я сейчас живу с родителями в другой квартире. Она дала мне и моим родителям обещание, что это не конец и она испортит мне жизнь. Подскажите, что мне делать? С такой сестрой и врагов не надо. Она знает, где я работаю (пока в декрете), знает мой круг общения. Недавно мне приснился парень (я его знаю, но и сестра его знает) и у нас будто отношения, во сне она говорит гадости ему обо мне. Боюсь, что она и со вторым будущим мужем разведёт. #сестра

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Иди в храм ищи батюшку и кайся.

Гость
#2

На что она так обижена? Должна ведь быть причина.

#4

Чтобы этого не произошло со вторым мужем расскажите изначально всю правду. Про сестру на работе можете немногим коллегам пожаловаться. Так и сяк нужен совет. Заранее подготовьтесь к её наступлению

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#5

Блин, сколько водки надо выпить, чтоб написать такой бред? Ни одна сестра, на ровном месте, не будет делать гадости родной сестре... Ты пи Ши и правду, или молчи!

#6

Выяснить причину такого отношения сестры не пробывала походу

#8

понятно. а из-за чего она на вас так злится-то?

Гость
#9

Разорвите с ней все отношения

Гость
#10

странно что ваш муж (когда ещё был мужем) не послал её на**р.
Либо она сумасшедшая, либо мстит за что-то.

Гость
#11
Гость

На что она так обижена? Должна ведь быть причина.

Не обязательно, у меня брат такой. Всю жизнь все ему, сладости, подарки а он постоянно пакости. В итоге вырос, обокрал - отжал квартиру родителей, и все имущество, из за чего едва не погибла моя дочь, и на меня напал. Жалею, что не убила в детстве, он сразу себя показал подлым вором и скользким типом. Дальше только хуже. Можете, так давите ее сейчас, ничего уже не будет, не сестра она, так тварь, мешающая жить. Не ведитесь на песни про родство, мне мама все уши продула про это, в итоге он заморил ее голодом, я уже не ездила - пусть с любимым сыночком тешится.

#12
Гость

Не обязательно, у меня брат такой. Всю жизнь все ему, сладости, подарки а он постоянно пакости. В итоге вырос, обокрал - отжал квартиру родителей, и все имущество, из за чего едва не погибла моя дочь, и на меня напал. Жалею, что не убила в детстве, он сразу себя показал подлым вором и скользким типом. Дальше только хуже. Можете, так давите ее сейчас, ничего уже не будет, не сестра она, так тварь, мешающая жить. Не ведитесь на песни про родство, мне мама все уши продула про это, в итоге он заморил ее голодом, я уже не ездила - пусть с любимым сыночком тешится.

Моя мать тоже про родство говорила, я прощала свою сестру и её мерзости. Но история повторяется, ещё и хуже и хуже. Я боюсь за себя и ребёнка.

Автор
#13
lelekka

понятно. а из-за чего она на вас так злится-то?

Она с детсва такая была, когда я стала взрослеть, она щипала мои груди, обзывала , что страшила я итд. Но я простила. Думала, что всё прошло. Но она стала рушить мою семью, лезть в личную жизнь.

Автор
#14
lelekka

понятно. а из-за чего она на вас так злится-то?

Она работает по вахтам с родственниками. Не знаю, что было, но родственники узнали, что она ходит с каким-то мужиком (социопатик(бухает,гуляет)). Он даже приезжал к ней вне работы в наш город. (Утверджать, что что то было у них не буду и не хочу, так как свечку не держала). Узнал и наш отец через родственников. Тогда я на тот момент работала тоже по вахтам в другой компании и узнала тоже от родственников. Я потом спросила правда это или нет. Она ничего не говорила, молчала. Но об этом знали все, я в последнюю очередь. Её гражданский муж говорил, что видел её обнимающейся с этим мужиком. Я думаю может она хочет что бы и я по рукам пошла.

Автор
#15
Гость

странно что ваш муж (когда ещё был мужем) не послал её на**р.
Либо она сумасшедшая, либо мстит за что-то.

Я не знаю, почему он не послал. Видимо поверил ей, тем более я писала про его мать и родственников, изливала во время беременности душу. Это внутри у него сидело.

Автор
#16
Гость

На что она так обижена? Должна ведь быть причина.

Рна работает по вахтам с родственниками. Родственники узнали, что у неё отношения с каким то мужиком. Он звонил тёте нашей и звонил нашему отцу (отцу угрожал, что если он будет против их отношений). Естественно все об этом узнали. Знал и её гражданский муж, он видел как она с тем мужиком обнималась. Было у них что - то, я не знаю. На тот момент я была расстроена, подршла спросить правда это или нет, что это и до меня дошло. Она молчала ходила, ничего не говорила. Я же ведь не виновата, что тот мужик позвонил тёте и отцу.

Автор
#17
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Блин, сколько водки надо выпить, чтоб написать такой бред? Ни одна сестра, на ровном месте, не будет делать гадости родной сестре... Ты пи Ши и правду, или молчи!

Я не пью. Если вы думаете, что в жизни такого не бывает, то вы живёте в розовых очках, либо вы с таким не сталкивались. И желаю никогда не столкнуться с таким.

Автор
#18
Кицунэ

Чтобы этого не произошло со вторым мужем расскажите изначально всю правду. Про сестру на работе можете немногим коллегам пожаловаться. Так и сяк нужен совет. Заранее подготовьтесь к её наступлению

На работе и так знают про моего мужа, он там работал. А тут ещё и сестра.

Гость
#19
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Блин, сколько водки надо выпить, чтоб написать такой бред? Ни одна сестра, на ровном месте, не будет делать гадости родной сестре... Ты пи Ши и правду, или молчи!

Очень даже может

Гость
#20
Саша

Иди в храм ищи батюшку и кайся.

Смешно, прям смешно!!

Автор
#21
Гость

Не обязательно, у меня брат такой. Всю жизнь все ему, сладости, подарки а он постоянно пакости. В итоге вырос, обокрал - отжал квартиру родителей, и все имущество, из за чего едва не погибла моя дочь, и на меня напал. Жалею, что не убила в детстве, он сразу себя показал подлым вором и скользким типом. Дальше только хуже. Можете, так давите ее сейчас, ничего уже не будет, не сестра она, так тварь, мешающая жить. Не ведитесь на песни про родство, мне мама все уши продула про это, в итоге он заморил ее голодом, я уже не ездила - пусть с любимым сыночком тешится.

Как её "давить"? Я не знаю, если бы я знала как. Не хочу быть той навивной доверчивой дурой как раньше. Если есть гуманные способы, то подскажите как???

Верная
#22
Света

Выяснить причину такого отношения сестры не пробывала походу

Проблвала 100500 раз, приходит с телефоном на руках (включает аудиозапись), разговор не получается, провоцирует на матах и наездами. В итоге ругань. Прощали друг друга тоже 100500 раз, но это лицемерие, всё равно пакостит и она сказала моим родителям "Даже если вы умрёте, я никогда ей не подам руку помощи", это ладно, от нее помощь мне не нужна, но она вмешивается в мою личную жизнь и в жизнь моего ребёнка.

Гость
#23

У меня такая же сестра, тоже разрушила не одни отношения, я уехала в другой город и оборвала все отношения с ней, люди не меняются(это главное правило)

Верная
#24
Гость

У меня такая же сестра, тоже разрушила не одни отношения, я уехала в другой город и оборвала все отношения с ней, люди не меняются(это главное правило)

Почему она это сделала? Как складывается сейчас ваша жизнь?

Гость
#25
Автор

Как её "давить"? Я не знаю, если бы я знала как. Не хочу быть той навивной доверчивой дурой как раньше. Если есть гуманные способы, то подскажите как???

Дистанцироваться от нее и не вестись на провокации..а муж ваш дурак что не защищал вас..

Гость
#26
Верная

Проблвала 100500 раз, приходит с телефоном на руках (включает аудиозапись), разговор не получается, провоцирует на матах и наездами. В итоге ругань. Прощали друг друга тоже 100500 раз, но это лицемерие, всё равно пакостит и она сказала моим родителям "Даже если вы умрёте, я никогда ей не подам руку помощи", это ладно, от нее помощь мне не нужна, но она вмешивается в мою личную жизнь и в жизнь моего ребёнка.

Менять место жительства, если даже родители не принимают никаких мер, чтобы приструнить свою дочь.
Молодая женщина с сыном снимали квартиру на нашем этаже. Сбежали из своего города от родителей и младшей сестры. Работать устроилась на станцию скорой помощи. Когда у нее было ночное дежурство, то мы досматривали за сыном.. Вроде жизнь наладилась. Встретила молодого человека. Мы ей просто посоветовали, что если она собирается с ним жить, то ей надо просто рассказать о своих родственниках. Серьёзно относится - поймёт, нет - сбежит. Соседка написала своей матери, что у неё всё отлично, не подумав о последствиях. Через какое то время на пороге появилась неадекватная девка. Соседка была на дежурстве, сын пришёл со школы, сожитель приехал на обед. Мужик сначала молча слушал визг, затем пригласил в квартиру, визитёрша вылетела как ошпаренная через секунду. Что произошло не известно, но хватило совсем мало времени и слов...

Гость
#27

От плохих людей нада держаться подальше, не принимать помощи и не встречаться.

Гость
#28
Автор

Я не знаю, почему он не послал. Видимо поверил ей, тем более я писала про его мать и родственников, изливала во время беременности душу. Это внутри у него сидело.

то что писали про его мать - не оправдание. У многих есть взаимные претензии к родителям супруга(ги). Это не повод не стоять горой за свою семью, и бросать жену с новорожденным ребёнком.
А сестры у вас больше нету.

#29

Мда, если так боишься, значит есть, что скрывать, меньше душу изливай, лучшая подружка - это подушка

Гость
#30

Ужасный текст.

Гость
#31
Саша

Иди в храм ищи батюшку и кайся.

Причем тут храм,батюшка и кайся? От сестры надо дальше держаться

Гость
#32

очень странное поведение... но прежде чем обвинять, попробуйте в себе покопаться, вдруг причина в Вас... есть конечно люди, которые с головой "не дружат", и Ваша сестра может быть из них, но если она адекватная, то ищите причину в себе...

Верная
#33
Гость

очень странное поведение... но прежде чем обвинять, попробуйте в себе покопаться, вдруг причина в Вас... есть конечно люди, которые с головой "не дружат", и Ваша сестра может быть из них, но если она адекватная, то ищите причину в себе...

Возможную причину описала, про историю с мужиной и её гражданским мужем, о разочаровании отца, когда он узнал о её "работе на вахте". Этот мужчина позвонил нашему отцу, рассказал об отношениях с ней и угрожал (это надо иметь наглость). Отец был в ярости. Сестра всегда была примером для меня. Ею гордились родители. Но тут после случая с этим мужчиной всё изменилось. Отец разочаровался. Я на её фоне стала , как сказать не знаю, не вертихвосткой. И отец стал лучше относиться ко мне. Кажется сестра на меня разозлилась, потому что в детстве была всегда примером для всех. Я её очень сильно любила до того пока она не написала заяву, что бы разлучить с ребёнком. Тогда я отключила все чувства к ней.

Гость
#34

Сестра лопается от зависти. И вместо того,чтоб отрываться на родителях. А именно они сознательно или бессознательно разжигали и всячески поддерживали зависть к Вам. И вот итог. Я бы советовала тоже рвать все отношения с семьёй. Такая семья не семья,так что терять нечего.

Верная
#35
Гость

Сестра лопается от зависти. И вместо того,чтоб отрываться на родителях. А именно они сознательно или бессознательно разжигали и всячески поддерживали зависть к Вам. И вот итог. Я бы советовала тоже рвать все отношения с семьёй. Такая семья не семья,так что терять нечего.

Я только отца сильно люблю, он часто наказывал меня, но повзрослел, я поняла,что мать и сестра травили его против меня (мама, думаю, неосознанно, а вот сестра осознанно). Отец тоже оказался жертвой их эгоизма.

Гость
#36

Какой то очень странный брак. Женились, дитя народили, а клевета вот прям развела и выхода не нашли.

Верная
#37
Гость

Какой то очень странный брак. Женились, дитя народили, а клевета вот прям развела и выхода не нашли.

Брак был обоюдный. В начале было всё хорошо и мать его не амешивалась и моя сестра. Потом мать начала толкать своего сына (21 год) к нам жить, я разрешала ночевать ему, потом его мать сказала, что он жить будет с нами, я сразу сказала нет. Муж обиделся. Я объяснила, что на такое не соглашалась. Потом мать могла в любой момент к нам прийти даже ночью (а мы занимались своими "делами", либо планы, уходили гулять, кафе итд. Приходилось всё отменять. Прикидывалась постоянно больной и несчастной, хотя женщине 45 и в рассвете сил. После она сказала, что а нашей съемной 1 комн. кв будет с нами жить его сестрёнка несколько месяцев. И ещё приедет бабушка. Вопрос, где они хотели поселиться если я уже родила, в комнате муж, я и ребёнок. Я отказала мягко, но она стояла на своём. Потом сестра моя отпрааила ей переписку мою (где я изливала душу ранее и не подозревала, что она отправит свекровке). Свекровка обиделась и начала настраивать моего мужа против меня. В его день рождения пришла и испортила поаздник начала плакать. Муж пошёл поовожать её , она расплакалась и начала хаить меня. Мкж после пришёл злой и сказал что сломает меня и я буду выполнять все его прихоти. Если я люблю я должна бросить работу, уехать к ним в колхоз (там дедушка инвалид прикован к постели, не в состоянии встать и сходить по нужде и бабушка хромая), встречать его с работы и наливать чай. В начале брака мы договорились при наших родителях, что будем жить отдельно, мать его дала обещание, что не будет вмешиваться, но она не сдержала обещание. Муж стал пропадать, врать и не ночевать. Мать его стала прикрывать похождения. Я просто устала. Подала на развод. И в конце концов развелась. Он сделал свой выбор. Я сделала свой выбор.

Гость
#38

Постав эту суку на место и все раз и навсегда, не церемония сней

Автор
#41

Обновляю.
С сестрой я не общаюсь. Ей удалили опухоль на глазу. После этого она позвонила мне, что бы пригласить меня в гости. В разговоре со мной после моих слов: - "не хочешь прощение попросить?", она стала ругаться со мной. Прощение она не просила. Я отказлась и предупредила держаться подальше от меня и детей, иначе я не посмотрю,что она моя сестра. Я приняла решение как можно дальше дистанциироваться от неё, так как человек ещё ничего не понял.

Автор
#42
Гость

Постав эту суку на место и все раз и навсегда, не церемония сней

Спасибо. Я так и сделала! И это самый эффективный совет.

Christina. Ra.
#43
Верная

Брак был обоюдный. В начале было всё хорошо и мать его не амешивалась и моя сестра. Потом мать начала толкать своего сына (21 год) к нам жить, я разрешала ночевать ему, потом его мать сказала, что он жить будет с нами, я сразу сказала нет. Муж обиделся. Я объяснила, что на такое не соглашалась. Потом мать могла в любой момент к нам прийти даже ночью (а мы занимались своими "делами", либо планы, уходили гулять, кафе итд. Приходилось всё отменять. Прикидывалась постоянно больной и несчастной, хотя женщине 45 и в рассвете сил. После она сказала, что а нашей съемной 1 комн. кв будет с нами жить его сестрёнка несколько месяцев. И ещё приедет бабушка. Вопрос, где они хотели поселиться если я уже родила, в комнате муж, я и ребёнок. Я отказала мягко, но она стояла на своём. Потом сестра моя отпрааила ей переписку мою (где я изливала душу ранее и не подозревала, что она отправит свекровке). Свекровка обиделась и начала настраивать моего мужа против меня. В его день рождения пришла и испортила поаздник начала плакать. Муж пошёл поовожать её , она расплакалась и начала хаить меня. Мкж после пришёл злой и сказал что сломает меня и я буду выполнять все его прихоти. Если я люблю я должна бросить работу, уехать к ним в колхоз (там дедушка инвалид прикован к постели, не в состоянии встать и сходить по нужде и бабушка хромая), встречать его с работы и наливать чай. В начале брака мы договорились при наших родителях, что будем жить отдельно, мать его дала обещание, что не будет вмешиваться, но она не сдержала обещание. Муж стал пропадать, врать и не ночевать. Мать его стала прикрывать похождения. Я просто устала. Подала на развод. И в конце концов развелась. Он сделал свой выбор. Я сделала свой выбор.

Мужчина по ходу вообще с головой не дружит... Вы не обязаны ухаживать за его родными!!! Вы его родным ничем не обязаны. Наглости нет предела. Почему Вы должны тратить свою жизнь и свое время на кого-то?! Правильно сделали, что развелись. Не тратьте время на больные отношения...

Гость
#44

Когда будет у вас парень, а потом и муж, то не знакомить с сестрой, чтобы она не знала кто он и как выглядит и чтобы номера телефона ее не было. Совет вам - уехать в другой город и забыть сестру как страшный сон, чтобы она даже не знала, куда вы переехали. Ей в психушку надо ложиться

Окси
#45

Автор, сочувствую! И очень Вас понимаю! У меня тоже проблемная сестра. И тоже мне завидует, а я думаю Ваша сестра так себя ведёт именно из зависти.
Вы не переделаете её! И не сможете наладить с ней отношения.
Прощать её Вы не обязаны, она прощения не просила и явно не раскаивается. Но отпустить обиду за себя и за ребёнка, который будет без отца расти стОит, т.к. обида неполезное чувство, здоровье попортит, да и радость жизни украдёт.
Как только появится возможность, переезжайте!!! Новый адрес пусть даже и родители не знают, чтобы ей не сказали! Она на этом не остановится! Будет Вам нервы трепать, ребёнку повредить может, или, скажем, опёку натравить на Вас, или оклеветать перед новыми друзьями, коллегами, женихом. Например, скажет ребёнку, когда подрастёт, что тааак его обожает, но злая мама запрещает с ним видеться, дарить конфетки, и т.д. Или что Вы его без отца оставили. Поэтому не нужно с ней поддерживать отношения, и лучше, чтобы она не могла Вас найти!

Верная
#46
Christina. Ra.

Мужчина по ходу вообще с головой не дружит... Вы не обязаны ухаживать за его родными!!! Вы его родным ничем не обязаны. Наглости нет предела. Почему Вы должны тратить свою жизнь и свое время на кого-то?! Правильно сделали, что развелись. Не тратьте время на больные отношения...

Его мать в браке говорила мне, что на него упал советский телевизор в детсве. Не зря она мне это часто говрила. Но уже было поздно мне бежать с беременным животом, момент был неподходящий.

Верная
#47
Гость

Когда будет у вас парень, а потом и муж, то не знакомить с сестрой, чтобы она не знала кто он и как выглядит и чтобы номера телефона ее не было. Совет вам - уехать в другой город и забыть сестру как страшный сон, чтобы она даже не знала, куда вы переехали. Ей в психушку надо ложиться

Пока в дектрете сижу, за ребёнком смотрю. Как выйду на работу, начну копить, что бы было куда свалить. Даже с родителями не буду обсуждать дальнейшие планы. Если появится будущий муж, конечно прпдупрежу его о сестре и её намерениях. Если чкловек любит, то поймёт. Еслт начнёт осуждать и давить, значит фальшивые чувства.

#48
Автор

Обновляю.
С сестрой я не общаюсь. Ей удалили опухоль на глазу. После этого она позвонила мне, что бы пригласить меня в гости. В разговоре со мной после моих слов: - "не хочешь прощение попросить?", она стала ругаться со мной. Прощение она не просила. Я отказлась и предупредила держаться подальше от меня и детей, иначе я не посмотрю,что она моя сестра. Я приняла решение как можно дальше дистанциироваться от неё, так как человек ещё ничего не понял.

вы молодец!!! так держать!!! давно слежу за вашей темой в форуме. отныне не позволяйте ей себя обижать. она вам завидует и ревнует вас к родителям. я бы тоже сбежала от такой семейки. сепарация от родителей - важная часть психологического взросления

Автор
#49
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Блин, сколько водки надо выпить, чтоб написать такой бред? Ни одна сестра, на ровном месте, не будет делать гадости родной сестре... Ты пи Ши и правду, или молчи!

Может , еще как!!
Сестра моей мамы постоянно гадости делает, злословит. Мама всегда хорошо относилась к ней , а теперь из-за этого не хочет общаться

Мария
#50

У меня такая же сестра, причём, она с детства такая. С ней на нашей улице никто не хотел дружить, она про всех гадости рассказывала родителям. Один раз она обвинила мою подругу, что та её избила. Тряслась и рыдала перед взрослыми. Потом кто- то заметил, что синяки её нарисованные. А меня всегда наказывали за то, что я её якобы обижала.Она всегда врала, сейчас ей 35 и она такая же. Причём, я не знаю, почему она такая завистливая. Её мама боготворила, считала её особенным ребёнком. У неё все было. Я с ней не общаюсь много лет. В трудные моменты, она не только не поможет, но и подставит ещё. Последний раз, когда мы виделись по делам, она устроила семейный скандал, что я хочу увести у неё сожителя. Я с ним просто рядом стояла при толпе людей. Я обалдела с чего она все это берет, мне даром не нужен этот проблемный мужик. Я сначала объяснялась, но это не действовало, потом я их послала матом вместе с сожителем. Я иногда сидела с её ребёнком, моей племянницей, любила её. Но моя сестра начала ей говорить, что я плохой и опасный человек, гадости из детства, причем не достоверные. Мне это ребёнок сказал. Я даже не знаю, какой надо быть тварью неблагодарной, чтобы действовать через ребёнка. Мама всегда её оправдывает и просит с ней общаться. Нет уж, пусть мама сама наслаждается общением с ней. Она маму в любой момент теперь может выгнать из дома, когда та к внучке приезжает. Думаю, мою маму ждёт весёлая старость с ней. Я живу далеко и больше с ними не общаюсь вообще. Ну я могу свою сестру приструнить наедине, эта история затянулась из - за мамы. Когда мамы нет и мы должны пересекаться по делам, она себя ведёт сдержанно, не связывается со мной. Но мы и видимся раз в три года. Кстати, не надо меня спрашивать, чему она завидует. Я не знаю. Она всем красивым и хоть сколько то успешным завидует. Она не переносит конкуренции ни с кем и мама её всегда в этом поощряла, считала мою сестру особенной и избранной.