Гость
Статьи
Сказка «рожай - …

Сказка «рожай - поможем» на реальных событиях

Мне и моему мужу (пока ещё не бывшему, хотя я хочу подавать на развод) по 20 лет, нашему ребёнку 2 месяца.
Когда подвела контрацепция и я забеременела, мои и его родители начали отговаривать от прекращения беременности, говорили, что неоконченные университеты и отсутствие работы/денег - не проблема, обещали, что помогут, дадут мне спокойно восстановиться после родов и тому подобные макаронные изделия на уши навешали.
Моя мать все свои обещания выполнила - все вещи на ребёнка куплены ею, роды оплачены ею, также она купила квартиру.
Со стороны родителей мужа помощи НОЛЬ, более того, вся недопомощь в упрёк и один вред. Пока квартира ремонтируется, мне пришлось после родов жить со свёкрами.
Ни одной распашонки и подгузника они ни разу не купили - это ладно. Я всю ночь не сплю из-за ребёнка, а утром прошу прабабушку забрать его на несколько часов, чтобы я могла выспаться, но свекрови такой расклад не понравился и она начала творить чудеса… Она считает, что спать я не имею права, я должна помогать ЕЙ (убирать, готовить, стирать, гладить), с ребёнком она сидеть не хочет со словами: «я вам не бесплатная нянька, сама сиди со своим ребёнком». Хотя она им не занимается, всё делает прабабушка и свёкр (но недавно и он перестал, потому что свекровь *** ему мозг).
Свекровь постоянно меня унижает, оскорбляет, доводит до истерик. Я 300 раз говорила, что мне тяжело, что я вообще не сплю, что в конце концов мы с ребёнком живём у них временно и их сын будет жить в моей квартире.
Чего таким отношением добивалась свекровь - никто так и не понял. Скоро я уеду и буду жить одна, а с этой «бабкой года» прекращу любое общение. О внуке вообще пускай забудут. Я не хочу, чтобы такие люди коммуницировали с моим ребёнком.
Какой из этого всего можно сделать вывод? Я даже не знаю. Я просто в шоке от такого отношения. #семья #дети #свекровь

Автор
199 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

проси не "сидеть", а погулять с коляской. пока гуляют - спи.

Гость
#2

Езжайте к своей маме. Почему живете у свекрухи?

Гость
#3

А из-за чего с мужем разводишшься и какой и какой помощи ещё ждёшь, чтобы с ребенком помогли ,помогают и свекр и пробабушка, материально хорошо помогли твои родители или ты думала ты ребенка не должна не кормить,не заниматься им совсем

Гость
#4
Гость

Езжайте к своей маме. Почему живете у свекрухи?

потому что у мой матери однушка, младший шестилетний брат и бабушка.

Полупокерша
#5
Гость

потому что у мой матери однушка, младший шестилетний брат и бабушка.

Т.е. мама купила не себе квартиру,тусят в однушке втроём,а купила вам и зятю прихвостню? кто-то врот.

Гость
#6

Автор, на лоханулись вы, что теперь делать?
Ребенка обратно не засунуть, воспитывайте ребенка, тяните на себе и больше не верьте обещаниям.
Считайте эту ситуацию хорошим, жизненным уроком...

Гость
#7

У других всебудетподругому.

Аавтор
#8

Ну прям Америку открыла. Ну хоть выговорилась, и то - легче

6581
#9

Автор, свекровь это абсолютно чужая женщина, ваши близкие это ваша мама и т п, надо идти жить к своим, вы на вражеской территории сейчас и да, внука ей потом не давать, потом, когда прозреет

Гость
#10

Не надо было выходить замуж за парня из семейства колхозников. Вы же видели что там не семья олигархов, не профессоры и не просто дружная нормальная семья. Разводитесь. Едьте с ребенком в свою квартиру, купленную вашей матерью, и подавайте на алименты. Пусть свекрови стирает и убирает ее сыночек

Гость
#11

Моя свекровь тоже постоянно просит второго внука. Хотя и до первого им дела нет. Ее тоже бесит, что я не богатая женщина как пугачева. И ее сыну так не повезло, что у меня просто однушка была, а ведь могла бы и в свой пентхаус его взять и денег дать и все купить сама. А если я болею, она обязательно скажет, что они себе такой роскоши позволить не могут. Что если бы у меня были дела, то я бы не лежала и болела, а напилась бы таблеток и пошла на работу. Вообщем автор, любят только очень богатых снох, которые на руках будут носить сыночка свекрови. Всех остальных они будут уничтожать. Разваливать семью. Потому что мама до сих пор не отпустила сына и контролирует его. Я как то вякнула, что вся мебель моя. Муж ничего не купил. Так она сказала, что и кому нужно это старьё. Разведетесь и сын новое все купит.

Гость
#12

С такого колхоза съезжать надо сразу и подальше. Сколько же вы там натерпелись, ужас.

Гость
#13

Автор,а вы когда поженились,то где жили?Если мама вам квартиру только после родов купила,а у свекрови временно проживаете.

Гость
#14

Я с чего ты решила что они должны помогать, тебе повезло что твоя мамка все тебе купила, некоторые все сами, ахаха.

Гость
#15

Агась. Моя мать глупая женщина, тоже стала петь в мои 18 лет "как хорошо быть молодой мамой". При этом она родила в 22, быстро осталась одна, меня не любила, я её злила, что надо элементарно готовить еду, а ей хотелось быть с мужчиной, бросала меня и устраивала личную жизнь, практически не общались с ней. Смотрю на неё, не помощница. Если б я была мозгами в неё, родила хрен от кого, моя жизнь была бы ад, она не помощница, ничего не умеет, не соображает. Моя цель - замуж удачно и жить отдельно. А вы просто вляпались. Ничего не изменится. Какой муж в 20 лет? Вы должны жить отдельно, а у вас ничего не подготовлено для семьи и ребёнка. Если б у вас было жилье, зарплата, декретные, вам бы было всё равно на помощь свекров и что они купили. Я думаю с ужасом, что мне купят что то. Мне 33, есть работа, жильё, опыт, я сама решаю что есть и что купить, никто не смеет мне диктовать правила, гнобить или обделить. Это поведение сильного зрелого человека. Я уверена, что вы хороший человек, только не вовремя всё у вас, рано.

Гость
#16

Автор, сочувствую вам. Я бы тоже прекратила общение с ними.

Гость
#17

Не пойму людей,которые "просят"внуков.Я обожаю своих детей,но родят они или нет ,дело сцгубо их,личное .Что взрослым людям,делать не фиг ,кроме как невестке в з....цу смотреть .
Ну а так,родили ,саам в основном должны отдуваться .Все через это прошли,трудно да ,но что ж теперь.
Пара ваша очень молодая,все еще впереди.Это все временно и скоро для вас будет неважно что и кто делает.
С мужем постарайтесь не разводиться.Ваш ребенок никогда не будет нужен чужому мужику.Иное все ложь и оправдание .

Гость
#18

Свекровь это, свекровь то. А муж где? Почему он не сидит со своим ребёнком? Почему не убирает и не готовит? Автор, вы вышли замуж за него, а не за штат прислуги и нянек в лице его родни. Пусть поднимает опу и начинает выполнять свои прямые обязанности по отношению к ребёнку.

Гость
#19
Гость

Свекровь это, свекровь то. А муж где? Почему он не сидит со своим ребёнком? Почему не убирает и не готовит? Автор, вы вышли замуж за него, а не за штат прислуги и нянек в лице его родни. Пусть поднимает опу и начинает выполнять свои прямые обязанности по отношению к ребёнку.

Видимо работает, чтоб авторшу с дитем прокормить.

Гость
#20

Автор такая странная. Помощи НОЛЬ, а живёт у свекрови. А это не помощь? Свекрови не обязана терпеть в своем доме чужую тётку. После слов что ваш сын будет жить у меня, я б такую сноху гнала поганой метлой.

Гость
#21
Гость

потому что у мой матери однушка, младший шестилетний брат и бабушка.

В смысле? При этом мать покупает квартиру, чтобы там нищий зять-примак проживал? Это жилье как оформлялось, автор уже в браке была? Дарственная или просто мать на себя оформила, а этим типа пожить можно?

Гость
#22
Гость

Автор,а вы когда поженились,то где жили?Если мама вам квартиру только после родов купила,а у свекрови временно проживаете.

Лучше бы мать купила двушку , чтобы проживать с младшим ребенком и этой бабушкой. Однушка чья, бабкина? Про отца ни слова, это мать автора пришла жить к своей матери , народив двоих, может ещё там и отцы разные? Вот и автор бросилась "случайно" беременеть. Какой он там нафиг муж в 20 лет?

Гость
#23

Ребенку всего два мес\ца, не два года, а вы уже выдохлись и предъявили кучу претензий всем вокруг.

Гость
#24

ваша мать купила вам кв в браке? то есть при разводе вы ее с мужем будете делить как совместно нажитое имущество
вообще обожаю этот лайвхак. живет себе баба, ничего ей не дают. как родила - сразу покупаются машины, квартиры.

Гость
#25
6581

Автор, свекровь это абсолютно чужая женщина, ваши близкие это ваша мама и т п, надо идти жить к своим, вы на вражеской территории сейчас и да, внука ей потом не давать, потом, когда прозреет

Угу, мамы тоже разные бывают. Моя, например, меня из дома выгоняла и не раз. Просто потому, что завидовала. Естественно, ни о какой помощи с ее стороны и речи никогда не шло. А в старости вспомнила, что дочь - то, оказывается, " ближе к матери". Есть такие матери, с которыми и врагов не надо.
Автор, а вы держитесь, что тут еще посоветовать. Скоро съедете в свою квартиру и забудете все как страшный сон. И начните жить своим умом. С мужем погодите разводиться, успеете ещё. И вообще успокойтесь, а то в таком состоянии дров наломаете, потом жалеть будете. Удачи вам! И пусть всё поскорее наладится!

Гость
#26

Финанс))). Квартиру купили тебе, а сами живут в однушка друг у друга на головах, короче, кроме траха похоже ничему не научена

Гость
#27

даже не знаю чем помочь, каким советом. когда вы родили, вы стали психологически травмированы, как и физически, и это у многих так. У кого-то больше, у кого-то меньше. Но свекровь не понимает этого так как она рожала давно и ничего уже не помнит. Она не понимает, что вы себя плохо чувствуете и не может понять, потому что она себя чувствует как обычно. Не она же рожала. Вот это очень грустно, вы итак травмированы, а вам делают еще хуже. Вам бы отдельно пожить от нее, потому что вам нужно спокойствие. Можно обрести спокойствие, если вам станет легче, сходите в храм на исповедь, и расскажите батюшке, что вам тяжело. Берете ребенка на руки и беседуете. Они должны вас поддержать, потому что понимают, что это не просто. Вам станет легче после этого. Мне только это помогло выбраться из ужасного состояния, так как я была примерно в такой ситуации как у вас

Гость
#28

А мужа -шестиклассника куда денете ? К его мамочке отправите ,сиську сосать?

Барби
#29

Я бы вообще сразу же пошла жить в квартиру, купленную матерью, хоть без ремонта или пожить со своей мамой

Гость
#30
Гость

Автор такая странная. Помощи НОЛЬ, а живёт у свекрови. А это не помощь? Свекрови не обязана терпеть в своем доме чужую тётку. После слов что ваш сын будет жить у меня, я б такую сноху гнала поганой метлой.

А у кого он будет жить? Пусть тогда сам зарабатывает себе на квартиру,а не живет в квартире которую купила теща.

Гость
#31
Гость

А из-за чего с мужем разводишшься и какой и какой помощи ещё ждёшь, чтобы с ребенком помогли ,помогают и свекр и пробабушка, материально хорошо помогли твои родители или ты думала ты ребенка не должна не кормить,не заниматься им совсем

У меня когдато вышло до того что было все наоборот. Молодая была глупая. В 17 забеременила , поженились в 18 родила. Так свекровь забрала ребенка только приносила чтоб грудью кормила. Мол молодая успеешь нанянчится.доучивайся. моя мама стала говорить что свекровь сплетни на меня всем рассказывает что я бросила ребенка, им не занимаюсь , непутевая невестка и разные гадости. Но второй раз как родила взяла старшего ребенка и сказала мужу или мы снимаем жилье или переезжаем к моим родителям раз не можешь нас обеспечить каким либо жильем . Вы ж не дали зделать оборт. Кричали мол молодая детей не сможешь иметь после. Не захотел. Развелись. Она старшиу внуку все покупает а меньшей словно нет вообще и начинала настраивать их друг против друга. Пришлось запретить ей общаться. Бывший муж а ее сын детьми не хотел заниматься. Он сказал ты ведь себе их родила не мне. Сейчас дети повзраслели поумнели .говорю к бабушке сходить не хочете. В один голос говорят Нет. Мол она при них их друг с другом сорит и про меня плохое говорит. Я их стараюсь не настраивать против отца и бабушки. Подростут сами решат как им быть. Но свекровь их как встречает говорит мол мать вас настраивает не дает общаться. Они ей говорят что поменяй о маме мнения или хотябы не наговаривай на нее. И нас мол оставь сами к тебе ходить нехочем. . Так дошло что младшую внучку проституткой назвала. Доь рассказала отцу а он усмехнулся и не чего не предпринял. Теперь дети совсем с ними не общаются. Нехотят.

Гость
#32
Полупокерша

Т.е. мама купила не себе квартиру,тусят в однушке втроём,а купила вам и зятю прихвостню? кто-то врот.

Почему сразу врет? Я тоже купила старшей дочке двушку, а мы с мужем и младшей дочкой живём в однушке. Младшая моя дочь ещё маленькая (7лет) . Пока вырастет и ей двушку купим, а мы с мужем и дальше будем жить в однушке. Сейчас многие так живут и ничего!!! Поэтому маме автора респект и уважение!!! Правильно!!! Зато дочку с внуком не одна *** из квартиры не выгонит ! Если муж не может закрыть рот своей матери , значит надо сразу от такого избавлятся, пока молодая найдёт себе другого!!!

Гость
#33
Гость

ваша мать купила вам кв в браке? то есть при разводе вы ее с мужем будете делить как совместно нажитое имущество
вообще обожаю этот лайвхак. живет себе баба, ничего ей не дают. как родила - сразу покупаются машины, квартиры.

Возможно, что так и есть. Если бы автор не залетела и не устроили эту свадьбу, фиг бы её родители купили ту хату. А так типа шантаж, придем к вам жить с орущим младенцем.

Гость
#34
Гость

Почему сразу врет? Я тоже купила старшей дочке двушку, а мы с мужем и младшей дочкой живём в однушке. Младшая моя дочь ещё маленькая (7лет) . Пока вырастет и ей двушку купим, а мы с мужем и дальше будем жить в однушке. Сейчас многие так живут и ничего!!! Поэтому маме автора респект и уважение!!! Правильно!!! Зато дочку с внуком не одна *** из квартиры не выгонит ! Если муж не может закрыть рот своей матери , значит надо сразу от такого избавлятся, пока молодая найдёт себе другого!!!

А, вон что, главное это выдоить с родителей жилье и можно там менять мужиков)) А родители давай помогай и сиди с внуками.

Гость
#35

И опять все сводится, что примаки и пристроенцы , всякие нищуки только будут меняться.

Гость
#36

Потерпи немножко. Все они свекрови ***

Гость
#37
Гость

Не надо было выходить замуж за парня из семейства колхозников. Вы же видели что там не семья олигархов, не профессоры и не просто дружная нормальная семья. Разводитесь. Едьте с ребенком в свою квартиру, купленную вашей матерью, и подавайте на алименты. Пусть свекрови стирает и убирает ее сыночек

Опять со своими алиментами. Крысы

Гость
#38

такие родственники и нах..... не нужны!!!!! В игнор их!!!!

Гость
#39
Гость

Агась. Моя мать глупая женщина, тоже стала петь в мои 18 лет "как хорошо быть молодой мамой". При этом она родила в 22, быстро осталась одна, меня не любила, я её злила, что надо элементарно готовить еду, а ей хотелось быть с мужчиной, бросала меня и устраивала личную жизнь, практически не общались с ней. Смотрю на неё, не помощница. Если б я была мозгами в неё, родила хрен от кого, моя жизнь была бы ад, она не помощница, ничего не умеет, не соображает. Моя цель - замуж удачно и жить отдельно. А вы просто вляпались. Ничего не изменится. Какой муж в 20 лет? Вы должны жить отдельно, а у вас ничего не подготовлено для семьи и ребёнка. Если б у вас было жилье, зарплата, декретные, вам бы было всё равно на помощь свекров и что они купили. Я думаю с ужасом, что мне купят что то. Мне 33, есть работа, жильё, опыт, я сама решаю что есть и что купить, никто не смеет мне диктовать правила, гнобить или обделить. Это поведение сильного зрелого человека. Я уверена, что вы хороший человек, только не вовремя всё у вас, рано.

Мамка шл@ха? Муж и ребёнок есть у тебя?

Гость
#40
Гость

А у кого он будет жить? Пусть тогда сам зарабатывает себе на квартиру,а не живет в квартире которую купила теща.

Он может жить у своей мамы, ну и заработать себе квартиру после развода с автором, чтоб не попрекали что к ней идёт в квартиру жить. А автор просто в 20 лет превратится в ***, а он ещё найдет себе нормальную женщину.

Гость
#41
Гость

А у кого он будет жить? Пусть тогда сам зарабатывает себе на квартиру,а не живет в квартире которую купила теща.

И начнется у автора череда мужиков, которые ищут халяву, чужих мужиков для ребенка.

Гость
#42

Потерпите немного,я так полагаю, что ремонт в квартире тоже делает мама. У меня например первый сын инвалидом родился, я конечно очень его люблю и делаю для него все, что в моих силах. Но он не разговаривает ему 6 лет, и вот я решилась на второго ребенка, слава богу все хорошо, и я наслаждаюсь каждой минутой проведенной рядом с малышом. И бессонные ночи мне тоже не страшны, благодарю бога, что я мама двух детей

Гость
#43
Гость

Почему сразу врет? Я тоже купила старшей дочке двушку, а мы с мужем и младшей дочкой живём в однушке. Младшая моя дочь ещё маленькая (7лет) . Пока вырастет и ей двушку купим, а мы с мужем и дальше будем жить в однушке. Сейчас многие так живут и ничего!!! Поэтому маме автора респект и уважение!!! Правильно!!! Зато дочку с внуком не одна *** из квартиры не выгонит ! Если муж не может закрыть рот своей матери , значит надо сразу от такого избавлятся, пока молодая найдёт себе другого!!!

Жаль детей таких безмозглых разведенок. Сейчас она начнет заниматься поиском члена, вместо того чтобы сохранить семью, родного отца для ребенка и любящую бабушку.

Гость
#44
Гость

В смысле? При этом мать покупает квартиру, чтобы там нищий зять-примак проживал? Это жилье как оформлялось, автор уже в браке была? Дарственная или просто мать на себя оформила, а этим типа пожить можно?

Да мать медвежью услугу оказала. Теперь автор при квартире заберёт нос и будет попрекать мужа, развалит семью, оставит ребенка без отца.

Василий
#45

Женщина! Вы вообще не должны видеться со своими свекровями и иными людьми, которые вам не нравятся! Ну вот совсем. Не лезьте сюда зря, никто не поможет. Только сами, выгнав всех ненужных вам людей, сможете настроить свою жизнь. Надеюсь, вы поняли, что сожительство до добра не доводит. Теперь у вас есть забота на ближайшие лет 25. Если выгоните идиота мужа, то будет проще....

Гость
#47
Василий

Женщина! Вы вообще не должны видеться со своими свекровями и иными людьми, которые вам не нравятся! Ну вот совсем. Не лезьте сюда зря, никто не поможет. Только сами, выгнав всех ненужных вам людей, сможете настроить свою жизнь. Надеюсь, вы поняли, что сожительство до добра не доводит. Теперь у вас есть забота на ближайшие лет 25. Если выгоните идиота мужа, то будет проще....

Так она вообще то жить пришла к свекрови в дом, к свекрови ю, которая ей не нравится)) и тут не муж идиот,а авторша.

Гость
#48
Гость

такие родственники и нах..... не нужны!!!!! В игнор их!!!!

Она у них живет. Не они у нее.

Гость
#50
Гость

Агась. Моя мать глупая женщина, тоже стала петь в мои 18 лет "как хорошо быть молодой мамой". При этом она родила в 22, быстро осталась одна, меня не любила, я её злила, что надо элементарно готовить еду, а ей хотелось быть с мужчиной, бросала меня и устраивала личную жизнь, практически не общались с ней. Смотрю на неё, не помощница. Если б я была мозгами в неё, родила хрен от кого, моя жизнь была бы ад, она не помощница, ничего не умеет, не соображает. Моя цель - замуж удачно и жить отдельно. А вы просто вляпались. Ничего не изменится. Какой муж в 20 лет? Вы должны жить отдельно, а у вас ничего не подготовлено для семьи и ребёнка. Если б у вас было жилье, зарплата, декретные, вам бы было всё равно на помощь свекров и что они купили. Я думаю с ужасом, что мне купят что то. Мне 33, есть работа, жильё, опыт, я сама решаю что есть и что купить, никто не смеет мне диктовать правила, гнобить или обделить. Это поведение сильного зрелого человека. Я уверена, что вы хороший человек, только не вовремя всё у вас, рано.

Малая плюнь на все. Ты девочка сильная, все сможешь.