Гость
Статьи
Старшая дочь ненавидит …

Старшая дочь ненавидит младшую

Моя старшая дочь от первого брака закончила 9 класс. Два года назад закончила музыкальную школу по классу фортепиано и сейчас перешла в 3-ий класс гитары. Музыку дочка обожает, очень одарённая девочка, победительница многих конкурсов. Но так сложились жизненные обстоятельства, что она живёт со своим отцом, а я - со вторым мужем и 7-летней дочерью. Мой бывший муж живёт ближе к музыкальной школе, и там у дочери больше друзей. И после 9 класса планировала поступать в архитектурный колледж, до колледжа ей опять же удобнее добираться от дома отца. С ним она живёт последние два года. До этого жила со мной.
В этом году решила и младшую дочку отдать в музыкальную школу. Ей очень нравится фортепиано. Я повела её на вступительные экзамены в ту же музыкальную школу, где учится старшая. Причём на экзаменах я сказала, что хотела бы, чтобы младшая училась у той же учительницы, что и старшая. Всегда считала ее хорошим педагогом. Казалось, что она очень добрая, понимающая и хорошая учительница, строгая по обстоятельствам.
Но она сказала, что возьмёт другого ребенка, мальчика. Сказала, что он талантливее. А еще я узнала, что моя старшая дочь написала заявление о том, что она хочет продлить обучение на фортепиано, чтобы участвовать в конкурсах. А третьего нового ученика учительница на следующий год брать не хочет. Но я ей не верю. Когда она разговаривала со мной, у неё был такой презрительный взгляд, она смотрела с какой-то брюзгливостью на младшую дочь. У меня возникла мысль, что это старшая про меня гадостей наговорила и про сестру.
К другому педагогу я отдавать дочь не захотела, так как уверена, что старшая найдёт лазейки, чтобы и там подпортить ребёнку учёбу и отношение учителей к ней. Всё-таки она там с 5-ти лет учится, знает всех педагогов и сумеет с ними договориться. Ее же все в школе обожают, потому что хорошая девочка, умница, отличница, талантливая. Ей реально дорожат, находит со всеми легко общий язык. Учительница по фортепиано её очень сильно любит, называет "зайкой". К другим такого нежного обращения у нее нет.
Вот пишу, и такая злость на дочь берёт, просто ужас. А когда выходили с младшей из школы во дворе как раз старшая дочка с каким-то гитаристом стояла. И когда нас увидела, даже не поздоровалась со мной, а на сестру таким уничтожительным взглядом посмотрела, что аж мне жутко стало. Такая безнадега в душе. Разочаровалась в работниках культуры и собственной дочери. Причём я уверена, что младшая не менее талантливая, чем старшая. Теперь даже видеть старшую дочь не хочется. Вырастила какую-то га*юку. Скажите, как правильнее вести себя? Понимаю, что сразу меня накрыла волна возмущения и обиды, но отношения с дочерью все равно надо выстраивать же.

Автор темы
139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жалко вашу старшую дочь...

Гость
#2

***...

LOLA
#3

вы мамаша-кукушка, а что вы думали, бросили ребенка и на ее психику это никак не повлияет???

Автор темы
#4
Гость

жалко вашу старшую дочь...

Она как раз хорошо устроилась. Вы думаете мне и младшей было приятно? Вырастила какую-то гадюку....

Лизавета
#5

Сами ненавидите старшую дочь, свалили ее на отца, а теперь удивляетесь.

Лизавета
#6

Ой, мне это напомнило фильм "Сестры" Бодрова.

Лизавета
#7

Тьфу, противная авторша, даже расписывать подробно неохота, в чем именно вы противны, слишком много всего выйдет.

#8

Какой ужОс! Как вы можете так говорить о своей РОДНОЙ дочери?И к тому же у вас что параноя ? Как могла малая девчонка подговорить взрослых людей? Какая глупость!!!

МАРИНА
#9

И мне жаль вашу старшую дочь.Она вам просто не нужна,вы зациклелись на младшей и во всех грехах обвиняете сташую.С чего вы взяли,что она наговорила плохого о вас,вы ещё ничего не знаете,а уже обвинили её во всём.Пусть живёт своей жизнью бедный ребёнок,а я бы сама к такой мамашке как вы и близко бы не подходила.Надеюсь,что хоть с папой ей повезло...

LOLA
#10
Автор темы

Она как раз хорошо устроилась. Вы думаете мне и младшей было приятно? Вырастила какую-то гадюку....

яблоко от яблони недалеко падает. а вообще тема - разводка, не бывает таких тупиц

МАРИНА
#11

Автор темы

| 11.06.2012, 15:57:54

[3302752156]

Гость

жалко вашу старшую дочь...

Она как раз хорошо устроилась. Вы думаете мне и младшей было приятно? Вырастила какую-то гадюку....

Ответить

Вы себе льстите мадам,вырастили её не вы.

Гость
#12

Чтобы не разочаровываться в собственных детях, нужно их воспитывать и любить, Автор!!

Автор темы
#13
Double_Dose

Какой ужОс! Как вы можете так говорить о своей РОДНОЙ дочери?И к тому же у вас что параноя ? Как могла малая девчонка подговорить взрослых людей? Какая глупость!!!

Могла. Ей в школе очень дорожат, потому что она действительно очень талантлива и легко находит общий язык с учителями. А учительница по фортепиано её очень сильно любит, называет её "заяц" и если старшая ей поплакалась и наговорила гадостей про меня и сестру, учительница пошла навстречу.

Гость
#14

Мне кажется, в школе просто премного наслышаны о том, что такая талантливая девочка выросла не смотря на то, что её бросила мама. Небось, удивлялись, кто это такая *ура, что хорошую девочку кинула. А тут вы, собственной персоной. В школах постоянно перемывают родителей детей в междусобойчик, особенно родителей выдающихся детей. У вас в этой школе дурная слава просто, а вы как думали, в обществе не осудят женщину, которая бросила своего ребенка?

Гость
#15

Автор, вы не растили, нечего теперь пенять, коли рожа крива.

Гость
#16
Автор темы

Гость

жалко вашу старшую дочь...

Она как раз хорошо устроилась. Вы думаете мне и младшей было приятно? Вырастила какую-то гадюку....

говорите о своей родной дочери как о какой-то посторонней тётке. она ревнует и обижен на вас. а то, что она хорошо устроилась - может, в финансовом плане, не знаю. но общения с собственной матерью ей, по-видимому, не хватает.

отселили ее к отцу, сами вышли за мужика, родили второго ребёнка, а старшая за вса должна быть рада? она должна быть счастлива от того, что вы на нее забили и интересы младшей дочери для вас важнее, чем интересы старшей?

Автор темы
#17
Гость

Мне кажется, в школе просто премного наслышаны о том, что такая талантливая девочка выросла не смотря на то, что её бросила мама. Небось, удивлялись, кто это такая *ура, что хорошую девочку кинула. А тут вы, собственной персоной. В школах постоянно перемывают родителей детей в междусобойчик, особенно родителей выдающихся детей. У вас в этой школе дурная слава просто, а вы как думали, в обществе не осудят женщину, которая бросила своего ребенка?

Господи, да с чего вы взяли, что я её бросила? Так сложилось, что отец живёт ближе к муз.школе и там у дочери больше друзей. С ним она живёт последние 2 ГОДА!!!! До этого жила со мной. Сейчас она закончила 9 класс и поступила в колледж на архитектора, до колледжа ей опять же удобней добираться от дома отца. Я не была против чтобы она жила со мной.

Автор темы
#18
Гость

Автор темыГость

жалко вашу старшую дочь...

Она как раз хорошо устроилась. Вы думаете мне и младшей было приятно? Вырастила какую-то гадюку....говорите о своей родной дочери как о какой-то посторонней тётке. она ревнует и обижен на вас. а то, что она хорошо устроилась - может, в финансовом плане, не знаю. но общения с собственной матерью ей, по-видимому, не хватает.

отселили ее к отцу, сами вышли за мужика, родили второго ребёнка, а старшая за вса должна быть рада? она должна быть счастлива от того, что вы на нее забили и интересы младшей дочери для вас важнее, чем интересы старшей?

Вот где я написала что я отселила её когда вышла замуж? Или раз я не написала, то придумать какую-нибудь бредятину и дописать её-это ваша обязанность?

Автор темы
#19
Гость

Автор, вы не растили, нечего теперь пенять, коли рожа крива.

Нечего говорить, коли не знаешь

Гость
#20

Автор, ищите другую школу, другого педагога.

Автор темы
#21
Гость

Автор, ищите другую школу, другого педагога.

У нас в городе всего 8 школ искусств. Из них относительно не далеко от дома 2. В одной учится старшая, а в другой боюсь нарваться на такое же отношение, т.к. там работает сестра учительницы старшей и у дочери много друзей и знакомых.

Гость
#22
Автор темы

Нечего говорить, коли не знаешь

Тогда осветите нам этот аспект, может, мы измением свое мнение.

Гость
#23

Вашей старшей 16, ближайшие годы она будет оставаться для вас и вашей младшей идейным врагом, ничего удивительного. И лучший вариант состоит в том, чтобы вы нашли другое место, чтобы талант младшей не пропал даром.

Чем меньше будет поводов для раздора между девочками, тем больше шансов, что они когда-нибудь признАют друг друга родными. Жизнь долгая...

Гость
#24
Автор темы

Гость

Автор темыГость жалко вашу старшую дочь... Она как раз хорошо устроилась. Вы думаете мне и младшей было приятно? Вырастила какую-то гадюку....говорите о своей родной дочери как о какой-то посторонней тётке. она ревнует и обижен на вас. а то, что она хорошо устроилась - может, в финансовом плане, не знаю. но общения с собственной матерью ей, по-видимому, не хватает. отселили ее к отцу, сами вышли за мужика, родили второго ребёнка, а старшая за вса должна быть рада? она должна быть счастлива от того, что вы на нее забили и интересы младшей дочери для вас важнее, чем интересы старшей?

Вот где я написала что я отселила её когда вышла замуж? Или раз я не написала, то придумать какую-нибудь бредятину и дописать её-это ваша обязанность?

не хотите, чтобы кто-то придумывал "бредятину", пишите сразу все, как есть.

да уж...из-за расположения какой-то школы дочь пусть живет у отца...

Гость
#25
Автор темы

У нас в городе всего 8 школ искусств. Из них относительно не далеко от дома 2. В одной учится старшая, а в другой боюсь нарваться на такое же отношение, т.к. там работает сестра учительницы старшей и у дочери много друзей и знакомых.

Судя по вашим словам, ваша дочь прям спрут какой-то, везде свои щупальца запустила. Девятиклассница держит под собой две муз. школы? Не смешите.

Александра
#26

Поговорите со своеё старшей дочкой как с подружкой, гуляйте почаще вместе(вы, старшая и младшая) найдите общий язык, у нее такой возраст она просто ревнует вас! Ведь она ещё в какой-то степени ребенок и ей тоже хочеться вашей любви и ласки.

Гость
#27

Автор 21,

вы боитесь нарваться, но всё же попробуйте. Согласившись "не мешать" старшей, вы просто ищете другое место.

Гость
#28

в противовес посту 26

не ищите контактов со старшей, но и не злите её.

Автор темы
#29
Гость

Судя по вашим словам, ваша дочь прям спрут какой-то, везде свои щупальца запустила. Девятиклассница держит под собой две муз. школы? Не смешите.

Вы детей никогда не видели что ли? Или вы не понимаете, как легко организовать травлю слабых и маленьких? Особенно с поддержкой некоторых учителей

Автор темы
#30
Гость

да уж...из-за расположения какой-то школы дочь пусть живет у отца...

Вы так пишете, как будто я её в детский дом отдала. Чем папа хуже мамы? У неё не пьющий, хорошо зарабатывающий отец, который имеет такие же родительские права как и я. Так в чём проблема?

Гость
#31
Автор темы

Господи, да с чего вы взяли, что я её бросила? Так сложилось, что отец живёт ближе к муз.школе и там у дочери больше друзей. С ним она живёт последние 2 ГОДА!!!! До этого жила со мной. Сейчас она закончила 9 класс и поступила в колледж на архитектора, до колледжа ей опять же удобней добираться от дома отца. Я не была против чтобы она жила со мной.

После 9-го класса поступила на архитектора? Не хочу жить в доме, спланированном таким архитектором. РАЗВОДКА!

Гость
#32

РАЗВОДКА!!! либо автор конченая уёба

Гость
#33
Автор темы

Вы детей никогда не видели что ли? Или вы не понимаете, как легко организовать травлю слабых и маленьких? Особенно с поддержкой некоторых учителей

Учителям это зачем? У них своих проблем нет, чтобы еще играть в игры ученицы?

Автор темы
#34
Гость

После 9-го класса поступила на архитектора? Не хочу жить в доме, спланированном таким архитектором. РАЗВОДКА!

http://suz-ppk.ru/proff/270301-profession.html

Политехнический колледж г. Владивостока

плавали-знаем
#35

Да просто младшая то тупая и бесталанная,вот ее и не взяли,а автор уже надумала заговор.Да этой старшей сестре на фиг не сдалось кого то подговаривать,она и не помнит про мать и младшую выплятку.Младшая то наверняка от чучмека какого нибудь-нормальный то мужик с такой скотобазой как автор не связался бы.

Гость
#36
Автор темы

Гость

да уж...из-за расположения какой-то школы дочь пусть живет у отца...

Вы так пишете, как будто я её в детский дом отдала. Чем папа хуже мамы? У неё не пьющий, хорошо зарабатывающий отец, который имеет такие же родительские права как и я. Так в чём проблема?

а вы не думали о том, что старшая хотела жить с вами? или о том, что она попросту ревнует вас к мужу и младшей и может мстить за недостаточное внимание с вашей стороны? а вы еще ее гадюкой называете и видеть не хотите...

Лапа-а
#37

Это вы создавали тему про белую шубу и кока-колу?

Гость
#38

Короче, Автор,

на форумских злюк не злитесь; улучшением отношений между девочками ради музыкального обучения не занимайтесь; ищите пути, где обучению не будут мешать нынешние трения.

Автор темы
#39
Лапа-а

Это вы создавали тему про белую шубу и кока-колу?

Нет. Но я её читала и узнавала в ней своих детей...

#40

Злость на дочь?Ребенок ни в чем не виноват!

Автор темы
#41
Гость

Автор темыГость

да уж...из-за расположения какой-то школы дочь пусть живет у отца...

Вы так пишете, как будто я её в детский дом отдала. Чем папа хуже мамы? У неё не пьющий, хорошо зарабатывающий отец, который имеет такие же родительские права как и я. Так в чём проблема?а вы не думали о том, что старшая хотела жить с вами? или о том, что она попросту ревнует вас к мужу и младшей и может мстить за недостаточное внимание с вашей стороны? а вы еще ее гадюкой называете и видеть не хотите...

Если бы хотела-не ушла бы. её никто не выгонял

неведомаяхрень
#42

Раз ваша дочь так сделала, значит не все так гладко в датском королевстве. Вместо того чтобы обижаться как ребенок , лучше бы с дочкой поговорили, узнали что у нее на душе.

Гость
#43
Автор темы

Гость

Автор темыГость да уж...из-за расположения какой-то школы дочь пусть живет у отца... Вы так пишете, как будто я её в детский дом отдала. Чем папа хуже мамы? У неё не пьющий, хорошо зарабатывающий отец, который имеет такие же родительские права как и я. Так в чём проблема?а вы не думали о том, что старшая хотела жить с вами? или о том, что она попросту ревнует вас к мужу и младшей и может мстить за недостаточное внимание с вашей стороны? а вы еще ее гадюкой называете и видеть не хотите...

Если бы хотела-не ушла бы. её никто не выгонял

вы думаете, 14-летний подросток может принять взвешенное самостоятельное решение? она просто обижена на вас, вот и ушла. не от хорошей жизни уходят из дома.

фи
#44
плавали-знаем

Да просто младшая то тупая и бесталанная,вот ее и не взяли,а автор уже надумала заговор.Да этой старшей сестре на фиг не сдалось кого то подговаривать,она и не помнит про мать и младшую выплятку.Младшая то наверняка от чучмека какого нибудь-нормальный то мужик с такой скотобазой как автор не связался бы.

мдя....вот воображение у идиотки. а почему не от китайца.? их во владике больше

автор, отдайте младшую в другую музыкальную школу.И поговорите с бывшим мужем о поведении старшей

Автор темы
#45
Гость

Автор темыГость

Автор темыГость да уж...из-за расположения какой-то школы дочь пусть живет у отца... Вы так пишете, как будто я её в детский дом отдала. Чем папа хуже мамы? У неё не пьющий, хорошо зарабатывающий отец, который имеет такие же родительские права как и я. Так в чём проблема?а вы не думали о том, что старшая хотела жить с вами? или о том, что она попросту ревнует вас к мужу и младшей и может мстить за недостаточное внимание с вашей стороны? а вы еще ее гадюкой называете и видеть не хотите...

Если бы хотела-не ушла бы. её никто не выгонялвы думаете, 14-летний подросток может принять взвешенное самостоятельное решение? она просто обижена на вас, вот и ушла. не от хорошей жизни уходят из дома.

Какой бред... Она ушла к РОДНОМУ отцу. Его квартира точно такой же дом для неё как и моя.

Луговая собачка
#46

Да ну, разводка. Толсто как-то. Старшая прямо-таки мафиози, под которым лежат все работники муз.школы. Плюс "мамаша" делает (кагбэ ненавязчиво) такой акцент на ненависти к старшей. Нет, не верю

Гость
#47

Младшая - бездарь, а виновата старшая.

Автор темы
#48
Луговая собачка

Да ну, разводка. Толсто как-то. Старшая прямо-таки мафиози, под которым лежат все работники муз.школы. Плюс "мамаша" делает (кагбэ ненавязчиво) такой акцент на ненависти к старшей. Нет, не верю

Раз это разводка, то идите на ветку где обсуждают как приворожить стрельца. Как раз для вас подходит

Гость
#49

Вы о собственной дочери говорите как о бабе,которая у вас мужика увела.

Потом,где ненависть то старшей к младшей?Что то я не увидела и поняла из вашего рассказа. Поняла я только,что эту "ненависть" вы сами придумали,откуда то с потолка.Только потому,что дочка ваша как то не так на вас посмотрела.

А может,реально,ваши чаяния по поводу младшей-несколько завышены?И тот мальчик,действительно талантливей?

А вы уперлись как овца.Что,других муз.школ и педагогов-нет?

Гость
#50
Автор темы

Гость

Автор темыГость Автор темыГость да уж...из-за расположения какой-то школы дочь пусть живет у отца... Вы так пишете, как будто я её в детский дом отдала. Чем папа хуже мамы? У неё не пьющий, хорошо зарабатывающий отец, который имеет такие же родительские права как и я. Так в чём проблема?а вы не думали о том, что старшая хотела жить с вами? или о том, что она попросту ревнует вас к мужу и младшей и может мстить за недостаточное внимание с вашей стороны? а вы еще ее гадюкой называете и видеть не хотите... Если бы хотела-не ушла бы. её никто не выгонялвы думаете, 14-летний подросток может принять взвешенное самостоятельное решение? она просто обижена на вас, вот и ушла. не от хорошей жизни уходят из дома.

Какой бред... Она ушла к РОДНОМУ отцу. Его квартира точно такой же дом для неё как и моя.

да ревнует она вас к младшей, и не обязана ее любить. боится, что младшая забирает все ваше внимание. что тут еще не понятно?