Гость
Статьи
Старшая дочь обижает …

Старшая дочь обижает младшую

Старшая дочь обижает младшую.
Всем здравствуйте. Я мама 3 детей. Старшая дочь (16 лет), средини сын (13 лет) и младшая доченька (5 лет). После рождения младшей, старшая дочь стала не управляемой. Постоянная агрессия в сторону ребёнка. Говорит младшей, что она приёмная или что её цигане украдут или, что мы её кому-то продадим. Я боюсь как бы у младшей из-за старшей детских травм не появилось. Я не знаю откуда старшая эти фразы берёт, мы ей никогда такого не говорили. Старшая агрессирует на всех, но на младшую больше всех. Сейчас окончательно от рук отбилась. Мы живём в двухкомнатной квартире, сделали в ней хороший ремонт, недавно прихожу домой, а там на стене весят фотки какие-то китайцев узкоглазых. Стена испорчена, а дочь не понимает. Говорит мол "не её проблемы, что мы с отчимом комнату ей выделить не можем". Люди добрые подскажите пожалуйста, что делать? #отношениямеждудетьми

Анастасия
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не обижает она ее, а воспитывает.

Гость
#2

комнату ей не вы должны выделять, а государство. пусть в государственные органы жалуется и письма им пишет.

Гость
#3

Ничего не делать. Побольше любить старшую. Почитайте про психологию подростков.
Сын, кстати, тоже уже в волшебном возрасте.

чАРМИн
#4

А если бы пучеглазые висели на стене, лучше было бы?

лимонка
#5

У нее начинается подростковый период ,ей кажется,что ее меньше любят,хочет больше внимания тем самом.Уделяйте ей тоже внимания и отведите ее к психологу,может моральная помощь потребуется.

Гость
#6

Вы уже её воспитали эгоисткой, ничего уже не сделаешь, терпеть 2 года, а потом пусть живет самостоятельно

Гость
#7
Гость

Вы уже её воспитали эгоисткой, ничего уже не сделаешь, терпеть 2 года, а потом пусть живет самостоятельно

Чой-то эгоисткой? Она не виновата, что появилась на свет первой. Ее не спрашивали, хочет ли она дважды стать старшей сестрой . Теперь хотят, чтобы с ней было удобно, при этом обеспечить ей комфортную жизнь не могут.
Из этого дурдома в двухе она сама свалит при первой же возможности.

Гость
#8

Недовольная она вами и ревнует младшую.Считает,что выеее больше любите,ей больше внимания уделяете.Вот и ненавидит вас и младшую девочку .Тем более отчим ещё.Уделите ей тоже внимание,купите ей что-нибудь или отправьте ее куда-нибудь ,школьники же ездят с классом куда-то по достопримечательным местам.Ееинадо отвлечь,чтобы не донимала младшую и не пугала ее.

чАРМИн
#9

Я так понимаю, автор, что если бы дочь китайцей не развесила, вы бы продолжали терпеть. Но китайцы вас сильно триггернули))
Молодец, девчонка !)

Гость
#10
Гость

Чой-то эгоисткой? Она не виновата, что появилась на свет первой. Ее не спрашивали, хочет ли она дважды стать старшей сестрой . Теперь хотят, чтобы с ней было удобно, при этом обеспечить ей комфортную жизнь не могут.
Из этого дурдома в двухе она сама свалит при первой же возможности.

А родители и не обязаны ей отдельную комнату обеспечивать, их дело кормить, одевать и дать возможность учиться. Всё, пусть ещё спасибо скажет, что за младшей не заставляют смотреть

Гость
#11
Гость

А родители и не обязаны ей отдельную комнату обеспечивать, их дело кормить, одевать и дать возможность учиться. Всё, пусть ещё спасибо скажет, что за младшей не заставляют смотреть

А я считаю, что ответственные родители как раз обязаны.

Гость
#12
Гость

комнату ей не вы должны выделять, а государство. пусть в государственные органы жалуется и письма им пишет.

Ахаха, нищета плодится, а должно ей государство 😂😂😂

Гость
#14
Гость

Ахаха, нищета плодится, а должно ей государство 😂😂😂

Государство сейчас вообще то во всю пропагандирует семейные ценности, призывает рожать больше, соответственно и условия должно создавать, чтобы это не выглядело голословным

Гость
#15

Купить квартиру побольше

Гость
#16

Наверно малая ей вещи портит, вот старшая и злится

Гость
#17
Гость

А родители и не обязаны ей отдельную комнату обеспечивать, их дело кормить, одевать и дать возможность учиться. Всё, пусть ещё спасибо скажет, что за младшей не заставляют смотреть

Ну тогда не надо удивляться, почему дети ссорятся. Старшая дочь ведь тоже не обязана быть вежливой и всех любить. Родители ей ничего не должны, вот и она им тоже

донна Ослабелла
#19

Авттор, вы нас на понт берёте? У вас 2-комнатная квартира и ваша старшая должна быть счастлива в комнатке с двумя младшими деттьми, которых вы нарожали её драгоценному отчиму??

Гость
#20

Автор, это просто стëб со стороны старшей. Не стоит все это воспринимать всерьез.
Мы с братом так же жили в детстве в одной комнате, дрались периодически, обзывали друг друга. Все это было конечно невсерьез.
Дружим общаемся регулярно всю жизнь.
Лучше так, чем все детство в телефонах просидеть, а потом забыть друг про друга.

Гость
#21
Гость

Государство сейчас вообще то во всю пропагандирует семейные ценности, призывает рожать больше, соответственно и условия должно создавать, чтобы это не выглядело голословным

Оно и не будет создавать условия. Государству нужны будущие солдаты и рабочие. Так как впереди возможны долгие и затяжные войны + дефицит людей рабочего труда.
Короче говоря нужно просто тупо больше людей, готовых вкалывать на заводах, вахтах, складах или готовых взять в руки оружие.

Гость
#22

Может, отчим пристает?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: