Гость
Статьи
Имя для …

Имя для доченьки.Девочки срочно нужна помощь.Помогите пожалуйста!!!

Имя для доченьки.Девочки помогите пожалуйста подобрать имя доченьке. Уже последние деньки с пузиком хожу,а имя не выбрали.А все потому что не можем выбрать между тремя именами: Александра,Евгения,Лада.Отчество Олеговна.В значение имен мы с мужем не верим,так что книги нам не в помощи.Помогите пожалуйста.И аргументируйте ваш выбор Заранее огроменное спасибо)))

Мама принцессы***
131 ответ
Последний — Перейти
Катюша
#1

Ольга Олеговна звучит мощщщно!!!

Мама принцессы***
#3

Катюша,Ольгой зовут маму мужа.Мне нравиться это имя но мы сразу договорились что дочку назовем своим именем,а не в честь кого то,так что увы.

Саша Т
#4

Александра!

Гость
#5

Надоели эти темы как назвать ребенка.Он ваш вы и думайте.Нам тут на форуме вообще все равно! Куда катиться мир.Потом подрастет и спросит кто решил меня Манькой назвать,а мамаша ответит -ФОРУМ!

Мама принцессы***
#6

2.Гость,ну что вы сразу так противоречиво? Неужели вы никогда не обращались за советом?

МАРИНА
#7

Мне очень нравиться Александра,я так свою дочь назову(если дочька будет,конечно))))

Саша Т
#8
Катюша

Ольга Олеговна звучит мощщщно!!!

у меня одноклассница Олеся Олеговна, жирная и страшная)))))))

Гость
#9
Саша Т

у меня одноклассница Олеся Олеговна, жирная и страшная)))))))

Сравнили называется

Гость
#10

из того,что вы предложили мне больше всего нравится евгения,оченьь красиво по-моему

женя не нравится,а вот евгения просто божественно

#11

Александра

ленок
#12

Назовите Марина - у меня 2 знкакомые Марины с отчеством Олеговна, счастливые и красивые.

Лиз
#13

Из всех предложенных больше нравится Лада, но в сочетании с отчеством лучше звучит любое из первых двух. Я за Евгению!

Милиса
#14

Лада.

хоть не заезженное

ррррррррррр
#15

лада? уж тогда запорожец! как же достали такие темы..

Айя
#16

А я Ольга Олеговна. Сестра у меня Евгения Олеговна

1+1+3
#17

когда родите и увидите личико, то сразу и выберите то, которое больше подходит

Марина
#18

Лада вообще не очень! Ассоциации с автомобилем. А почему вы так склонны назвать мужским именем - что Саша, что Женя ??? Это отразится на ребенке.

Мама принцессы***
#19
ленок

Назовите Марина - у меня 2 знкакомые Марины с отчеством Олеговна, счастливые и красивые.

Марина сестра мужа,так что не получится

Марина
#20
1+1+3

когда родите и увидите личико, то сразу и выберите то, которое больше подходит

так и есть. меня мама хотела одним именем назвать, а когда родилась - она посмотрела на меня и назвала другим. когда родите - сами поймете как назвать. не переживайте!

Гость
#21

Александра!!!!!!!!!!!!!!

куськина мать
#22
1+1+3

когда родите и увидите личико, то сразу и выберите то, которое больше подходит

согласна, мы сначала придумали одно имя для малыша, а потом когда родила, мы с мужем оба решили что ему оно не подходит, и сутки он был без имени, и быстро сошлись на другом имени.

Мне нравится как звучит Марина Олеговна

Айя
#23

А может Виктория Олеговна?

Рыпка
#24

Lada Olegovna - po-moemu zamechatelno, garmonichno

Гость
#26

Евгения Олеговна хорошо звучит)

Мама принцессы***
#27
Айя

А может Виктория Олеговна?

Муж ни Викторию,ни Виталину,ни Веронику не хочет.Хотя Вика мне нравиться,но я не хочу что бы имя дочи отвращало мужа(((

Гость
#28

Мама принцессы давацте цифру до 3 и еще одну до 50 !

Гость
#29

до 40 то есть вторую!

Мама принцессы***
#30
Гость

2.Гость,ну что вы сразу так противоречиво? Неужели вы никогда не обращались за советом?[/quot

за совет обращаюсь.....бытовыми,если уж совсем не могу сама решить .но не за теми,которые касаются личных дел

Я ведь не собираюсь назвать тем именем которым мне скажут здесь,я просто интересуюсь мнением других.Извините если я вас чем то обидела))

Гость
#31

вообще то до 50 тоже можно) вообщем какую хотите и вторую до 3

Аманда
#32

Евгения Олеговна - красиво звучит, у меня дочу тоже Женечка зовут)Евгения красивое имя и все люди,которых я знаю с этим именем порядочные

Мама принцессы***
#33
Гость

до 40 то есть вторую!

8 и 3

Гость
#34
Мама принцессы***

8 и 3

Виргиния)

Гость
#35
Гость

Надоели эти темы как назвать ребенка.Он ваш вы и думайте.Нам тут на форуме вообще все равно! Куда катиться мир.Потом подрастет и спросит кто решил меня Манькой назвать,а мамаша ответит -ФОРУМ!

надоели, так пропускайте))

Автор, у вас отчество начинается с гласнои и имя с гласной. имхо, как-то не очень. нравится влада, но Лада оЛеговна- оченьмного Л. по-моему, лучше Влада Олеговна, а уменьшительно- Лада

а Александрой то же самое - аЛександра оЛеговна (а если учесть, что произносим АЛеговна, то получается много "АЛ")

евгения олеговна мне тоже нравится.

а вобще попробуйе тянуть жребий. если вытяниете и будите довольны, значит- хорошо, а если будут думки (а може все-таки лучше другое), значит, называйте по-другому.

еще попробуйте несколько дней дома произносить имена вслух (несколько дней одно, потом несколько дней другое), имя несет энергию, посмотрите в каким именем вам комфортней жить

Мама принцессы***
#36
Гость

Виргиния)

Нееее,через чур уж экзотичное))Но большое спасибо за помощь

Гость
#37
Марина

так и есть. меня мама хотела одним именем назвать, а когда родилась - она посмотрела на меня и назвала другим. когда родите - сами поймете как назвать. не переживайте!

а вам нормально с жтим именем? просто часто слышу истории, что хотели назвать одним именем, а назвали другим, а я бы хотел, чтобы меня звали первым именем.

а вобще, я не верю, что можно "по личику" дать имя. тоже так сама думала, что увижу- и пойму КТО это. не фига.

Мама принцессы***
#38
Гость

надоели, так пропускайте))

Автор, у вас отчество начинается с гласнои и имя с гласной. имхо, как-то не очень. нравится влада, но Лада оЛеговна- оченьмного Л. по-моему, лучше Влада Олеговна, а уменьшительно- Лада

а Александрой то же самое - аЛександра оЛеговна (а если учесть, что произносим АЛеговна, то получается много "АЛ")

евгения олеговна мне тоже нравится.

а вобще попробуйе тянуть жребий. если вытяниете и будите довольны, значит- хорошо, а если будут думки (а може все-таки лучше другое), значит, называйте по-другому.

еще попробуйте несколько дней дома произносить имена вслух (несколько дней одно, потом несколько дней другое), имя несет энергию, посмотрите в каким именем вам комфортней жить

Спасибо за защиту)))Влада нам не нравиться,ведь полное Владислава,а Лада так и будет

Мама принцессы***
#39
Гость

а вам нормально с жтим именем? просто часто слышу истории, что хотели назвать одним именем, а назвали другим, а я бы хотел, чтобы меня звали первым именем.



а вобще, я не верю, что можно "по личику" дать имя. тоже так сама думала, что увижу- и пойму КТО это. не фига.

Да кстати,малышам имя по лицу трудновато давать,а взрослым я часто подбираю подходящие под внешность имена))

Гость
#40
Гость

2.Гость,ну что вы сразу так противоречиво? Неужели вы никогда не обращались за советом?[/quot

за совет обращаюсь.....бытовыми,если уж совсем не могу сама решить .но не за теми,которые касаются личных дел

ну так сколько людей, столько и мнений, вы не обращались за советом, другие - обращаются. это не значит, что правильно так, как потсупаете ВЫ ))) эгоцентризм- плохая жизненая позиция))

Гость
#41

Евгения!

Гость
#42

Агния,Алла,алиса,павла, ангелина,Анастасия, белла, берта, галя,глафира,диана, дина, дарья, ева, елена,елизавета, злата, инна, инесса, кира,клеопатра лиля, нелли, оля, рената, тамара,ульяна, кристина, эльвира, эмма)

ku
#43

Мою подругу зовут Александра Олеговна. А вообще, мне очень нравятся оба имени-Александра и Евгения, меньше-Лада.

Мама принцессы***
#44
Гость

Агния,Алла,алиса,павла, ангелина,Анастасия, белла, берта, галя,глафира,диана, дина, дарья, ева, елена,елизавета, злата, инна, инесса, кира,клеопатра лиля, нелли, оля, рената, тамара,ульяна, кристина, эльвира, эмма)

Ого))Извините,но мы та трех остановились и выбираем из них.Но все равно спасибо))

Гость
#45
Мама принцессы***

Гостьнадоели, так пропускайте))

Автор, у вас отчество начинается с гласнои и имя с гласной. имхо, как-то не очень. нравится влада, но Лада оЛеговна- оченьмного Л. по-моему, лучше Влада Олеговна, а уменьшительно- Лада

а Александрой то же самое - аЛександра оЛеговна (а если учесть, что произносим АЛеговна, то получается много "АЛ")

евгения олеговна мне тоже нравится.

а вобще попробуйе тянуть жребий. если вытяниете и будите довольны, значит- хорошо, а если будут думки (а може все-таки лучше другое), значит, называйте по-другому.

еще попробуйте несколько дней дома произносить имена вслух (несколько дней одно, потом несколько дней другое), имя несет энергию, посмотрите в каким именем вам комфортней житьСпасибо за защиту)))Влада нам не нравиться,ведь полное Владислава,а Лада так и будет

неее, полное- Влада. Я знаю пару девочек, у котрых именно Влада.

но с другой стороны, Лада- это русское, а Влада - это все-таки как переделаное мужское, говорят, что девочкам не хорошо такие имена давать (так же как и алексаналда и евгения, т.к. это мужские имена и несут не хорошую карму (ну типа того))

а знаете, мне уже и Лада нравится

Мама принцессы***
#46
Гость

Мама принцессы***Гостьнадоели, так пропускайте))

Автор, у вас отчество начинается с гласнои и имя с гласной. имхо, как-то не очень. нравится влада, но Лада оЛеговна- оченьмного Л. по-моему, лучше Влада Олеговна, а уменьшительно- Лада

а Александрой то же самое - аЛександра оЛеговна (а если учесть, что произносим АЛеговна, то получается много "АЛ")

евгения олеговна мне тоже нравится.

а вобще попробуйе тянуть жребий. если вытяниете и будите довольны, значит- хорошо, а если будут думки (а може все-таки лучше другое), значит, называйте по-другому.

еще попробуйте несколько дней дома произносить имена вслух (несколько дней одно, потом несколько дней другое), имя несет энергию, посмотрите в каким именем вам комфортней житьСпасибо за защиту)))Влада нам не нравиться,ведь полное Владислава,а Лада так и будетнеее, полное- Влада. Я знаю пару девочек, у котрых именно Влада.

но с другой стороны, Лада- это русское, а Влада - это все-таки как переделаное мужское, говорят, что девочкам не хорошо такие имена давать (так же как и алексаналда и евгения, т.к. это мужские имена и несут не хорошую карму (ну типа того))

а знаете, мне уже и Лада нравится

Хи-хи))Мне тоже разные имена быстро начинают нравиться))

Бергама
#47

Евгения

Оля
#48

Автор вы берете мужские основы - Лада - Влад, Александра - Александр, Евгения - Евгений. Вы что мальчика хотите? :)))

Гость
#49
Оля

Автор вы берете мужские основы - Лада - Влад, Александра - Александр, Евгения - Евгений. Вы что мальчика хотите? :)))

вы что? лада- это богиня красоты в славянской мифологии

Мама принцессы***
#50
Оля

Автор вы берете мужские основы - Лада - Влад, Александра - Александр, Евгения - Евгений. Вы что мальчика хотите? :)))

Нет,вы что!Я так о доченьке мечтала и муж.Вот и домечтались.Ну я же не виновата что мне нравятся такие имена.Кстати от мужского имени Влад,будет Влада.