Гость
Статьи
Оставила ребенка …

Оставила ребенка свекрови

Вышла замуж за своего давнего знакомого (учились в одной школе), он старше на 4 года.
Была страсть, до любви так и не дошло.
Вскоре поженились и родилась дочь.
Беременность была сложная, роды тоже.
По правде сказать, детей я не хотела и не была готова, он настаивал и хотел.
Первое время жили нормально, я работала, он тоже. Когда ушла в декрет, его сократили. Денег не хватало, мне это на психику действовало.
Часто ругались, пришлось ребенка отдать свекрови и выйти на работу, потом и он вышел.
Я на работе познакомилась с мужчиной на много старше и он предложил отношения, только с одном условием, что ребенка я оставлю мужу и мы будем жить только вдвоем. Я согласилась.
Собрала вещи и переехала к нему.
Дочери сказала, что уезжаю в командировку и привезу ей подарки, когда приеду. Она нормально отреагировала ,она прекрасно себя чувствует со свекровью, любит ее и не в чем не нуждается.
Бывший муж работает, поэтому дочка живет в доме с бабушкой и дедушкой.
(Допишу )
#свекровь

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодец. Дописывать не нужно. Ясно, что ты не мать, а обычно шлюпоквидная кукушка.

Аркаша Борщ
#2

Не дописывай. И так понятно что тебя нужно сжечь

гость
#3

Ну считай дочь ты потеряла.

Гость
#4

Я Вам не судья. Возможно. ребенку , действительно, лучше с любящими бабушкой и дедушкой в благополучной обстановке, чем с несчастливой и раздраженной мамой, а уж тем более с мамиными ухажерами, которых пытаются "папами" навязать.

#5

Твоя честность достойна похвалы. Жить ради денег и хорошей жизни тоже не плохо. Свекровь наверняка не работает времени полно, но к ребенку ты уже не вернешься, настроят против тебя. Допиши, интересно

Ирина
#6

Лучше с нормальными бабушками чем с непутевыми матерями по хахалям мотаться.

Гость
#7
Ирина

Лучше с нормальными бабушками чем с непутевыми матерями по хахалям мотаться.

Не думал что когда то скажу это... Но плюсуюсь под каждым вашим словом.

Гость
#8

Это в России все женщины сами воспитывают своих детей, тогда как папаши, свободные и беспроблемные, без потерь выходят из брака или отношений и запросто создают новые семьи. И многие даже алименты не платят или платят по сто рублей. И отцов почему-то кукушками никто не назовёт, за оставление детей не осудит, считают что дети должны оставаться с матерью. Даже если у той жилищные условия намного хуже и зарплата на порядок меньше..
....Я в Англии живу. Лично знаю трёх женщин, которые бросили мужей с детьми и создали новые союзы с другими мужчинами. С детьми эти мамы периодически видятся, иногда забирают их к себе на выходные.. А сосед мой - одинокий папа с тремя детьми. Там мама давно сбежала без следа. Он получает пособие и не имеет права работать. Стоит ему оставить детей без пригляда - их тут же отберут органы опеки. Другим женщинам он совершенно не интересен, отношений с ним никто не хочет. Хотя внешне мужик очень привлекательный.
....Оба родителя имеют на ребенка совершенно равные права. Пусть отцы тоже воспитывают и самостоятельно растят своих детей. А беспроблемные мамы станут вступать в другие браки и отношения. В России скоро до этого тоже дойдёт.
Автор! Вы же с ребенком не разводились. Звоните ей почаще, встречайтесь, гуляйте, дарите подарки, вывозите на отдых....Ну и конечно, алименты платите...

Поля
#9

Как можно с бабками оставлять детей? Боже мой, это ужасно!
Никогда! Никогда не оставляйте своих детей бабкам и дедам. Они им в тягость! Автор повелась на член и променяла ребёнка на х пойми кого. Нет оправдания. Он не уважает вас совершенно! Если не принял и вашего ребёнка, а вы тряпка, повелись на условия этого человека)
Не рожайте больше детей никогда а то и другой бабке сюрприз перепадёт

Гость
#10

Никогда мне не понять баб, которые ребенка меняют на мужчину. Это дно. Не говрю отказываться от личой жизни, я сама второй раз замужем, но мой муж налаживал отношения с моим ребенком, завоевывал доверие, расположение. И не подарками, а вниманием, участием. Сейчас у моего ренка более доверительные и теплые отношения с отчимом, чем с папой. А вот так, как автор, кукушкой быть - это полный ***.

Ирина
#12
Поля

Как можно с бабками оставлять детей? Боже мой, это ужасно!
Никогда! Никогда не оставляйте своих детей бабкам и дедам. Они им в тягость! Автор повелась на член и променяла ребёнка на х пойми кого. Нет оправдания. Он не уважает вас совершенно! Если не принял и вашего ребёнка, а вы тряпка, повелись на условия этого человека)
Не рожайте больше детей никогда а то и другой бабке сюрприз перепадёт

А с любящими бабушкой и дедушкой детям обычно гораздо лучше, чем с мамашками, которые всю жизнь ищут непонятно чего.

Гость
#13
Глицерин

Твоя честность достойна похвалы. Жить ради денег и хорошей жизни тоже не плохо. Свекровь наверняка не работает времени полно, но к ребенку ты уже не вернешься, настроят против тебя. Допиши, интересно

Если свекровь мудра и умна, то не настроит. Ради чего любящая бабушка станет ребенку отравлять его сознание негативом и делать его несчастливым, ругая, понося и оговаривая его мать, прививая ему комплекс неполноценности, что мать - редиска? Чтобы той отомстить? Очень глупо и недальновидно. Чем больше людей любят ребенка, а он - их, тем ему только лучше.

Гость
#14
Гость

Никогда мне не понять баб, которые ребенка меняют на мужчину. Это дно. Не говрю отказываться от личой жизни, я сама второй раз замужем, но мой муж налаживал отношения с моим ребенком, завоевывал доверие, расположение. И не подарками, а вниманием, участием. Сейчас у моего ренка более доверительные и теплые отношения с отчимом, чем с папой. А вот так, как автор, кукушкой быть - это полный ***.

Автор же написала, что детей она не желала. Муж желал и хотел. Зачем навязывать ребенка женщине, у которой просто нет материнского инстинкта? И осуждать её не надо... Ребенок только выиграет, проживая у бабушки. А не с мамой. Свекровь, небось, сама понимает, что сына своего вырастила х-реновым мужем и плохим отцом. Пусть на внучке ошибки исправляет.

Гость
#15
Гость

Автор же написала, что детей она не желала. Муж желал и хотел. Зачем навязывать ребенка женщине, у которой просто нет материнского инстинкта? И осуждать её не надо... Ребенок только выиграет, проживая у бабушки. А не с мамой. Свекровь, небось, сама понимает, что сына своего вырастила х-реновым мужем и плохим отцом. Пусть на внучке ошибки исправляет.

Ну так тем более *** автор. Не хотела бы - не рожала. Нормального человека разве что под дулом пистолета можно заставить сделать то, чего он не хочет. Тем более, если речь идет о родах. А если авторша поддалась на манипуляции, не желая ребенка - то она тряпка. А ребенку теперь расхлебывать.

#16
Гость

Если свекровь мудра и умна, то не настроит. Ради чего любящая бабушка станет ребенку отравлять его сознание негативом и делать его несчастливым, ругая, понося и оговаривая его мать, прививая ему комплекс неполноценности, что мать - редиска? Чтобы той отомстить? Очень глупо и недальновидно. Чем больше людей любят ребенка, а он - их, тем ему только лучше.

Вы правы, спору нет. Просто я часто вижу то что описал.

Гость
#17

Меня тоже вырастили бабушка с дедушкой. Родители вечно работали, учились, вечно были заняты делами или друг другом. А бабушка с дедушкой были пенсионерами и уделяли мне всё свое время и дарили безграничную любовь. А выходные я радостно проводила с папой и мамой. В отпуск они меня всегда на моря возили... У меня было два дома, меня всюду любили. И я всех любила...Я вовсе не считаю, что мне жилось хуже, чем другим детям в их родительских домах, где родителей они видели лишь по вечерам, когда те с работы приползали....

Гость
#18
Гость

Это в России все женщины сами воспитывают своих детей, тогда как папаши, свободные и беспроблемные, без потерь выходят из брака или отношений и запросто создают новые семьи. И многие даже алименты не платят или платят по сто рублей. И отцов почему-то кукушками никто не назовёт, за оставление детей не осудит, считают что дети должны оставаться с матерью. Даже если у той жилищные условия намного хуже и зарплата на порядок меньше..
....Я в Англии живу. Лично знаю трёх женщин, которые бросили мужей с детьми и создали новые союзы с другими мужчинами. С детьми эти мамы периодически видятся, иногда забирают их к себе на выходные.. А сосед мой - одинокий папа с тремя детьми. Там мама давно сбежала без следа. Он получает пособие и не имеет права работать. Стоит ему оставить детей без пригляда - их тут же отберут органы опеки. Другим женщинам он совершенно не интересен, отношений с ним никто не хочет. Хотя внешне мужик очень привлекательный.
....Оба родителя имеют на ребенка совершенно равные права. Пусть отцы тоже воспитывают и самостоятельно растят своих детей. А беспроблемные мамы станут вступать в другие браки и отношения. В России скоро до этого тоже дойдёт.
Автор! Вы же с ребенком не разводились. Звоните ей почаще, встречайтесь, гуляйте, дарите подарки, вывозите на отдых....Ну и конечно, алименты платите...

Неужели в Англии, еще остались многодетные семьи, аж с тремя детьми? Мне казалось, там одни ***, *** и *** остались.

гость
#19
Гость

Автор же написала, что детей она не желала. Муж желал и хотел. Зачем навязывать ребенка женщине, у которой просто нет материнского инстинкта? И осуждать её не надо... Ребенок только выиграет, проживая у бабушки. А не с мамой. Свекровь, небось, сама понимает, что сына своего вырастила х-реновым мужем и плохим отцом. Пусть на внучке ошибки исправляет.

А мать автора в сторонке?? Кто ее ошибки исправлять будет?? Хотя ее очередь впереди автор еще кого произведет и скинет надеюсь родной матери. А сама по к-уям скакать.

Гость
#20
Гость

Молодец. Дописывать не нужно. Ясно, что ты не мать, а обычно шлюпоквидная кукушка.

Естественно мужик, который после развода не живет с ребенком- молодец, да?

Гость
#21
Гость

Если свекровь мудра и умна, то не настроит. Ради чего любящая бабушка станет ребенку отравлять его сознание негативом и делать его несчастливым, ругая, понося и оговаривая его мать, прививая ему комплекс неполноценности, что мать - редиска? Чтобы той отомстить? Очень глупо и недальновидно. Чем больше людей любят ребенка, а он - их, тем ему только лучше.

Ой, как это толерантно. Аж дух захватывает.

Гость
#22
Гость

Ну так тем более *** автор. Не хотела бы - не рожала. Нормального человека разве что под дулом пистолета можно заставить сделать то, чего он не хочет. Тем более, если речь идет о родах. А если авторша поддалась на манипуляции, не желая ребенка - то она тряпка. А ребенку теперь расхлебывать.

Увы, женщины часто верят краснобайству и манипуляциям безответственных и непорядочных мужчин. Часто им уступают и идут на поводу. Муж Автора, небось и в вечной любви ей клялся. И ребенка любить и растить обещал. И о благе семьи заботиться....И что теперь? С него - как с гуся вода? Его ведь даже на этой ветке никто из форумчан не осудил, не упомянул. А Автор теперь виновата? И обязана в одиночку нести навязанный ей крест???... А обязана ли?

гость
#23
Гость

Если свекровь мудра и умна, то не настроит. Ради чего любящая бабушка станет ребенку отравлять его сознание негативом и делать его несчастливым, ругая, понося и оговаривая его мать, прививая ему комплекс неполноценности, что мать - редиска? Чтобы той отомстить? Очень глупо и недальновидно. Чем больше людей любят ребенка, а он - их, тем ему только лучше.

Плохо понимаете ситуацию, дети чувствуют отношение. Можно ничего не говорить и не ругать но ребенок все равно почувствует отношение свекрови к автору. И будет смотреть на мать глазами свекрови. А уж что в школе начнется. Сами же дети скажут мать тебя бросила.

Гость
#24
Гость

Неужели в Англии, еще остались многодетные семьи, аж с тремя детьми? Мне казалось, там одни ***, *** и *** остались.

Ну, говорят, что в России тоже все повально алкаши, народ носит лишь ватники и ушанки, все играют на балалайках.. А по улицам медведи ходят....Когда я говорю, что никогда не пила и не пью водку, многие англичане искренне изумляются. "Как такое вообще возможно? Ты же русская!"
.....К счастью, нормальных людей достаточно во всех странах.

A
#25

Можете, пожалуйста, написать, столько Вам лет и где Вы познакомились с мужчиной? Сколько лет ребенку?
Вы все правильоо сделали. Не слушайте моралистов. Ребенка Вы любите и материально помогаете, а это главное. Важно не колличество, а качество проведенного времени. Счастливая мать-лучший подарок ребенку.

Гость
#26
Гость

Это в России все женщины сами воспитывают своих детей, тогда как папаши, свободные и беспроблемные, без потерь выходят из брака или отношений и запросто создают новые семьи. И многие даже алименты не платят или платят по сто рублей. И отцов почему-то кукушками никто не назовёт, за оставление детей не осудит, считают что дети должны оставаться с матерью. Даже если у той жилищные условия намного хуже и зарплата на порядок меньше..
....Я в Англии живу. Лично знаю трёх женщин, которые бросили мужей с детьми и создали новые союзы с другими мужчинами. С детьми эти мамы периодически видятся, иногда забирают их к себе на выходные.. А сосед мой - одинокий папа с тремя детьми. Там мама давно сбежала без следа. Он получает пособие и не имеет права работать. Стоит ему оставить детей без пригляда - их тут же отберут органы опеки. Другим женщинам он совершенно не интересен, отношений с ним никто не хочет. Хотя внешне мужик очень привлекательный.
....Оба родителя имеют на ребенка совершенно равные права. Пусть отцы тоже воспитывают и самостоятельно растят своих детей. А беспроблемные мамы станут вступать в другие браки и отношения. В России скоро до этого тоже дойдёт.
Автор! Вы же с ребенком не разводились. Звоните ей почаще, встречайтесь, гуляйте, дарите подарки, вывозите на отдых....Ну и конечно, алименты платите...

Правильно. А в нашей стране женщина всегда во всем виновата! Развелась бы и осталась с ребёнком одна, ее бы недоразвитое *** презрительно называло ***. Оставила детей с отцом и бабушкой- кукушка поганая. Так что, в любом случае, незавидная участь.

Гость
#27

Потаскуха!! !м Променяла ребенка на старого пня. Кукушка.

Гость
#28
A

Можете, пожалуйста, написать, столько Вам лет и где Вы познакомились с мужчиной? Сколько лет ребенку?
Вы все правильоо сделали. Не слушайте моралистов. Ребенка Вы любите и материально помогаете, а это главное. Важно не колличество, а качество проведенного времени. Счастливая мать-лучший подарок ребенку.

Это не мать а ***.Почему бабушка должна воспитывать её ребенка. Отец не с бабушкой живет. И новой жене отца этот ребенок не нужен!!! А ребенка нужна МАМА а не воскресная кукушка.

Гость
#29
Поля

Как можно с бабками оставлять детей? Боже мой, это ужасно!
Никогда! Никогда не оставляйте своих детей бабкам и дедам. Они им в тягость! Автор повелась на член и променяла ребёнка на х пойми кого. Нет оправдания. Он не уважает вас совершенно! Если не принял и вашего ребёнка, а вы тряпка, повелись на условия этого человека)
Не рожайте больше детей никогда а то и другой бабке сюрприз перепадёт

Бабушкам дети в радость!!! (Пишу как бабушка). Заметьте НЕ БАБКА!!! В остальном с вами согласна. Автор, просто тварь. И нашла себе не МУЖИКА. А мужчинку. Стерва.

Гость
#30
гость

Плохо понимаете ситуацию, дети чувствуют отношение. Можно ничего не говорить и не ругать но ребенок все равно почувствует отношение свекрови к автору. И будет смотреть на мать глазами свекрови. А уж что в школе начнется. Сами же дети скажут мать тебя бросила.

Думаю, что свекровь ненавидит эту тварь. И понятно, что девочка тоже вырастет и ьудет испытывать к матери чувство отвращения.

Гость
#31
Гость

Правильно. А в нашей стране женщина всегда во всем виновата! Развелась бы и осталась с ребёнком одна, ее бы недоразвитое *** презрительно называло ***. Оставила детей с отцом и бабушкой- кукушка поганая. Так что, в любом случае, незавидная участь.

К нормальной женщине с детьми и уважение и отношение нормальных людей хорошее. А к шалаве всегда одинаковое. К свекрови в гости приезжать, а не на пмж детей оставлять. *** она и в Африке ***.

Гость
#32
Гость

Автор же написала, что детей она не желала. Муж желал и хотел. Зачем навязывать ребенка женщине, у которой просто нет материнского инстинкта? И осуждать её не надо... Ребенок только выиграет, проживая у бабушки. А не с мамой. Свекровь, небось, сама понимает, что сына своего вырастила х-реновым мужем и плохим отцом. Пусть на внучке ошибки исправляет.

Сейчас. Осуждать не будем, любоваться на эту *** будем. А где мать этой шаоавы? Она не должна расхлебывать ошибки воспитания своей дочери? Или там что дочка, что ее маманя ? Обе одинаково беспутние?!!!

Гость
#33
Ирина

А с любящими бабушкой и дедушкой детям обычно гораздо лучше, чем с мамашками, которые всю жизнь ищут непонятно чего.

Согласна на все 100. Автор, что может дать ребенку?! Одно то, что новый х не МУЖИК, а мужчинка говрит многое про автора.

Гость
#34

Автор! вы нашли себе НЕ МУЖИКА, а МУЖЧИНКУ!!! И из мамы превратились в половую щель, бросив дочку.

Гость
#35
Глицерин

Твоя честность достойна похвалы. Жить ради денег и хорошей жизни тоже не плохо. Свекровь наверняка не работает времени полно, но к ребенку ты уже не вернешься, настроят против тебя. Допиши, интересно

Правильно и сделают, что настроят против ***.

Гость
#36
Гость

Молодец. Дописывать не нужно. Ясно, что ты не мать, а обычно шлюпоквидная кукушка.

Как вы правильно сказали шлюпоквидная кукушка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#37
Глицерин

Твоя честность достойна похвалы. Жить ради денег и хорошей жизни тоже не плохо. Свекровь наверняка не работает времени полно, но к ребенку ты уже не вернешься, настроят против тебя. Допиши, интересно

Причем здесь свекровь. И работает она или нет. Насмотрелась я таких мамашек. И главное у всех причины УВАЖИТЕЛЬНВЕ , почему они оставили своих детей. А по факту все шлюпоквидная кукушка ***.

Гость
#38
Гость

Это в России все женщины сами воспитывают своих детей, тогда как папаши, свободные и беспроблемные, без потерь выходят из брака или отношений и запросто создают новые семьи. И многие даже алименты не платят или платят по сто рублей. И отцов почему-то кукушками никто не назовёт, за оставление детей не осудит, считают что дети должны оставаться с матерью. Даже если у той жилищные условия намного хуже и зарплата на порядок меньше..
....Я в Англии живу. Лично знаю трёх женщин, которые бросили мужей с детьми и создали новые союзы с другими мужчинами. С детьми эти мамы периодически видятся, иногда забирают их к себе на выходные.. А сосед мой - одинокий папа с тремя детьми. Там мама давно сбежала без следа. Он получает пособие и не имеет права работать. Стоит ему оставить детей без пригляда - их тут же отберут органы опеки. Другим женщинам он совершенно не интересен, отношений с ним никто не хочет. Хотя внешне мужик очень привлекательный.
....Оба родителя имеют на ребенка совершенно равные права. Пусть отцы тоже воспитывают и самостоятельно растят своих детей. А беспроблемные мамы станут вступать в другие браки и отношения. В России скоро до этого тоже дойдёт.
Автор! Вы же с ребенком не разводились. Звоните ей почаще, встречайтесь, гуляйте, дарите подарки, вывозите на отдых....Ну и конечно, алименты платите...

Милейшая, вы коммен. пишите в России, а не в Англии. Почему бабушка должна воспитывать ребенка?! Должна МАТЬ. Вы на форумах почитайте про нашу Россию. Нужны ли дети мачехам в новых семьях отцов. А потом пишите. Ненавижу эту дрянь . Кукушка!!!!

Гость
#39
Гость

Меня тоже вырастили бабушка с дедушкой. Родители вечно работали, учились, вечно были заняты делами или друг другом. А бабушка с дедушкой были пенсионерами и уделяли мне всё свое время и дарили безграничную любовь. А выходные я радостно проводила с папой и мамой. В отпуск они меня всегда на моря возили... У меня было два дома, меня всюду любили. И я всех любила...Я вовсе не считаю, что мне жилось хуже, чем другим детям в их родительских домах, где родителей они видели лишь по вечерам, когда те с работы приползали....

Девушка у вас другая совсем ситуация. Тут бабушка просто от безъисходности и вынуждена. У вас были мама и папа. А тут не мама а шлюпоквидная кукушка Возможно, вы в силу возраста еще не понимаите . ................

Гость
#40
Гость

Никогда мне не понять баб, которые ребенка меняют на мужчину. Это дно. Не говрю отказываться от личой жизни, я сама второй раз замужем, но мой муж налаживал отношения с моим ребенком, завоевывал доверие, расположение. И не подарками, а вниманием, участием. Сейчас у моего ренка более доверительные и теплые отношения с отчимом, чем с папой. А вот так, как автор, кукушкой быть - это полный ***.

Точно! Настоящая мать своего ребенка не бросит.

Гость
#41
Гость

Если свекровь мудра и умна, то не настроит. Ради чего любящая бабушка станет ребенку отравлять его сознание негативом и делать его несчастливым, ругая, понося и оговаривая его мать, прививая ему комплекс неполноценности, что мать - редиска? Чтобы той отомстить? Очень глупо и недальновидно. Чем больше людей любят ребенка, а он - их, тем ему только лучше.

Девочка должна понимать, что своих детей мать должна растить сама. А не менять их на х...Что это не нормально, а плохо то как с ней поступила ее мать ***. А под старость пусть маман-кукушка с мужиками кукует.

Гость
#42
гость

А мать автора в сторонке?? Кто ее ошибки исправлять будет?? Хотя ее очередь впереди автор еще кого произведет и скинет надеюсь родной матери. А сама по к-уям скакать.

Автор и ее маман в стороне. Типа не приделах!!! Есть еще приемные семьи. Найдет куда пристроить.

Гость
#43
Гость

Молодец. Дописывать не нужно. Ясно, что ты не мать, а обычно шлюпоквидная кукушка.

🤣 это точно збагрила бабке,пошляеться,а потом в старости нарисуеться к дочке

Гость
#44
Поля

Как можно с бабками оставлять детей? Боже мой, это ужасно!
Никогда! Никогда не оставляйте своих детей бабкам и дедам. Они им в тягость! Автор повелась на член и променяла ребёнка на х пойми кого. Нет оправдания. Он не уважает вас совершенно! Если не принял и вашего ребёнка, а вы тряпка, повелись на условия этого человека)
Не рожайте больше детей никогда а то и другой бабке сюрприз перепадёт

А как мужики ради п..и..зды детей кидают и дву и трех ....не общаются ,не приезжают к ним и алименты не платят
При этом плодятся дальше....им можно-они молодцы
Жесть просто

гость
#45
Гость

А как мужики ради п..и..зды детей кидают и дву и трех ....не общаются ,не приезжают к ним и алименты не платят
При этом плодятся дальше....им можно-они молодцы
Жесть просто

Не жесть девушка.В малом возрасте мать для ребенка крайне важна и связь с ней очень крепкая. Лишить ребенка матери ведет к нарушению его развития. У него на всю жизнь остается ощущение незащищенности и уязвимости.

Гость
#46

Если ребёнок по вам не скучает и ему у бабушки хорошо, значит вы ему просто не нужны, он не чувствовал с вами себя нужным и счастливым. У любой нормальной мамы если она куда нибудь отоучится, уедет ребёнок скучает и всё время промит маму.

Гость
#47
Гость

Автор же написала, что детей она не желала. Муж желал и хотел. Зачем навязывать ребенка женщине, у которой просто нет материнского инстинкта? И осуждать её не надо... Ребенок только выиграет, проживая у бабушки. А не с мамой. Свекровь, небось, сама понимает, что сына своего вырастила х-реновым мужем и плохим отцом. Пусть на внучке ошибки исправляет.

Ну вы и поставили все с ног на голову! Муж, значит, плохой и его мать теперь должна исправлять ошибки своего воспитания с внучкой!!! Вы, видимо, такая же непутёвая кукушка из Англии! В вашей не благословенной стране уже ничего человеческого не осталось - одни ***, *** и просто непутёвые бабы, уже давно утратившие свою женскую сущность! Надеюсь, что с Россией ничего подобного не случится! А женщина, сознательно бросившая своего ребенка, достойна только одного - быть навсегда забытой своим ребенком и навсегда лишиться способности рожать! Стерилизовать ее надо!

Гость
#48
Гость

Ну, говорят, что в России тоже все повально алкаши, народ носит лишь ватники и ушанки, все играют на балалайках.. А по улицам медведи ходят....Когда я говорю, что никогда не пила и не пью водку, многие англичане искренне изумляются. "Как такое вообще возможно? Ты же русская!"
.....К счастью, нормальных людей достаточно во всех странах.

Да черт с тобой и с твоей Англией! Понятно, почему ты так защищаешь эту *** - потому, что предательство у тебя в крови - предать ребенка, мать, Родину для таких, как ты в порядке вещей!

Гость
#49

Когда дочь вырастет, не говори ей, что она тебе чемто обязана.

Гость
#50
Гость

Автор же написала, что детей она не желала. Муж желал и хотел. Зачем навязывать ребенка женщине, у которой просто нет материнского инстинкта? И осуждать её не надо... Ребенок только выиграет, проживая у бабушки. А не с мамой. Свекровь, небось, сама понимает, что сына своего вырастила х-реновым мужем и плохим отцом. Пусть на внучке ошибки исправляет.

А ее к кровати привязали, рожать заставляли? Или с пистолетом у виска стояли? Вот это вот " я на самом деле не очень и хотела" просто оправдание своим поступкам. Мамка дочь бросила, свинтила с любовником, дочт побоку, а муж хреновый оказался. Ага, ну точно. Своим бы оставила родителям, небось, те тоже, уже поняли, что хреновая из нее мать и жена получилась. Это по аналогии с тем, что вы написали, кстати