Гость
Статьи
Бывалым и опытным: как …

Бывалым и опытным: как выжить в заточении?

Долго писать всю историю, в общем ситуация такова. Живу как в аду, ад и есть на земле, уже ни во что не верю. Самые близкие люди предали, некоторые, кому могла пожаловаться, умерли. Испытала насилие и моральное и физическое в течении многих лет. Исправить ситуацию нет возможности по веским причинам. Ощущение, что перекрыт кислород. Жить нет сил, но умирать страшно. И терпеть моральный прессинг невозможно. Много лет человек унижал, не редко бил, подчинял себе. Самооценка на нуле, плохо чувствую себя:ежедневно болит голова, шумит в ушах, слабость, тошнит. В больнице не лечат, всем по фиг, а на платные нет денег. Уйти на совсем от этого человека не могу. Сейчас учусь, что бы продолжить работу. Но чел заставил уволиться с предыдущей работы, и теперь мешает учиться. Просто реально растаптывает морально. У кого был упыт? Нет уже сил, все страшно. Понимаю, что я не ничтожество и хороший специалист, но постоянно звучат в голове слова тирана:ты тупая, ты дура, ты ничтожество ты ничего без меня не сможешь. Чел реальный псих, поговорить бесполезно. Цель:иметь власть надо мной, во всем. Отец этого чела был алкоголиком и бил его мать. Очень страшно, но ещё сильнее - болит душа, надломлена, раздавлена. И у меня нет Никого, кто мог бы помочь, ни родни, ни друзей. Кстати, человек очень постарался этому. Из за него умерла моя бабушка, он довёл её своим психом. Как не сойти с ума? Я не могу уйти на улицу, не могу работать где угодно, у меня подозрение на онко и сильная слабость. Были удары по голове, но это я падала от головокружение. А чел бил по ногам до синяков, что хромала месяц. Сейчас не бьёт, я сказала, что пойду в полицию реально, если хоть раз тронет ещё. И записываю все его психоз на диктофон, когда орёт на меня и унижает.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Как это вообще возможно в наше время?? Как? Где была твоя голова?

#2

Сколько ты будешь терпеть? Он убьет тебя физически или добьет морально.

Гость
#3

Если бы хотели уйти, давно бы ушли.
Идете работать в макдак, снимаете комнату, приходите в себя.
Потом совмещаете учебу и работу.

Но вы не хотите уходить и все ваши страдания так... крокодиловы слезы.

Гость
#4

Надо взять себя в руки, собрать манатки и свалить в кризисный центр. Там через пару месяцев, когда просветлеет в голове, искать работу и жилье. Это нормальный вариант. Другие варианты: убить его или терпеть - одинаково неадекватные

#5
Гость

Если бы хотели уйти, давно бы ушли.
Идете работать в макдак, снимаете комнату, приходите в себя.
Потом совмещаете учебу и работу.

Но вы не хотите уходить и все ваши страдания так... крокодиловы слезы.

+++ есть кризисные центры. да даже обратиться к подругам.

#6
Гость

Если бы хотели уйти, давно бы ушли.
Идете работать в макдак, снимаете комнату, приходите в себя.
Потом совмещаете учебу и работу.

Но вы не хотите уходить и все ваши страдания так... крокодиловы слезы.

Жестко кончено, но доля правды есть. Желание рождает решимость. Если все еще с ним значить по каким то причинам птичке на воле, будет не так хорошо, а может хуже, а может он не совсем тиран, так немного вспыльчивый. Может... откуда нам знать...?

Дубинушка
#7

Пишите заявление - первый раз ему дадут административку, 611, штраф 5 тыщ, второй раз уголовка. В отделении полиции есть стенды с телефонами организаций, которые могут помочь. Не, можно конечно сдохнуть так, в страхе и захлебываясь кровью, попавшей в проткнутые сломанными ребрами легкие. Ваш выбор. Хотите жить как жертва и сдохнуть как жертва, пожалуйста.

Гость
#8

«Уйти не могу» ну сиди дальше тогда, реально дура
Мерзко читать
Приспосабливайся тогда к такой жизни, если уходить не хочешь
Ну как вариант ищи себе спасителя любовника, и к нему привяжись так же, как к этому уебку..

Гость
#9

Вы понимаете, что сами себя загнали в жертвы? Либо развлекаться дальше, либо уходить. Вот, куда и кто уйдет, решать Вам.

Гость
#10

Сочувствую вам автор ! Дай Бог вам сил выбраться из этой ситуации. Попробуйте позвонить по телефону помощи пострадавшим от домашнего насилия . Возможно они подскажут как вам выйти из этого.
Это ужасная ситуация и желаю вам благополучно ее решить !

Гость
#11

Ну ты у дурища, нравится говноедством заниматься? Никто тебя не гнобил, сама себя опустила.

Гость
#12
Жанна

+++ есть кризисные центры. да даже обратиться к подругам.

Никто никому не нужен в кризисных центрах . Если это не столица . Есть уже опыт . Вариант если совсем нет денег и организации не помогут - в храм попроситься пожить.

Гость
#13

Дорогая девушка, вы имеете дело с абьюзером, скорее всего с психопатическим расстройством личности. Ваш страх перед неизвестностью абсолютно понятен, но побег это ваше единственное спасение. Послушайте на ютуб канале Анну Богинску, вы поймете что с вами происходит и это будет первый шаг к выздоровлению и к возмодной нормальной жизни.Сил Вам. Вы справитесь, все будет хорошо

Волшебная Волшебница
#14

А зачем вы себя заточили?

Гость
#15

А в вашем городе есть специальные организации (кризисные центры), которые оказывают помощь женщинам, оказавшимся в таких ситуациях?
Узнайте, придите к ним, обычно там есть возможность поселить женщину в квартиру или комнату , временно, пока не встанет на ноги, и чтобы тиран не нашёл , естественно. Вам убегать от него надо.
И нужна помощь психолога.

Гость
#16

Вам совсем некуда уйти? От родителей, бабушек, дедушек квартиры никакой не осталось? Ищите работу так, чтоб он не знал, ходите от него, снимите хоть комнату так, чтоб он не знал где вас исать. Уезжайте работать хоть вахтой, там общежитие дают. Вы конечно морльно подавлены, но уходить от него надо.

Гость
#17

Не можете уйти - терпите. Не можете терпеть - идите в полицию и кризисный центр.
Но скорее всего Вы ничего не станете предпринимать. Даже ветка Ваша называется не как свалить от злодея, а как выживать в темнице. Тогда самым лучшим вариантом будет, чтобы он Вам так настучал по голове. чтобы больше ни о чём не думали и вечно улыбались.

Гость
#18

Ну капец. Мне было тесно с родней жить я в ипотеку постоила домик студию в пригороде. Чисто комната 24 квадрата и все в ней, правда спасибо брату, он его сам строил, а оттделывала как могла сама. Кровать стол и душ, старая эл плитка и немного посуды поотдавали соседи. Сортир на улице. Ниче, выкарабкалась. Тоже гнобили и тп. Надо просто уйти. В универе академ можно взять. Потом замуж, такой же голодранец. Вместе уже еще 4 комнаты ванную достроили, гараж, баню. Недавно ребенок появился. Я работу бросила, занялась строительством(отделка) тем и живу. А вы ноете.

Гость
#19

Ясно, что НИКТО не был в такой ситуации, никто не читал тему внимательно, никто не понимает, что в наше да и в любое время чужие люди на фиг никому не нужны. Никто не понимает, что если НЕТ реальных друзей, то уйти некуда, и НИКТО не понял из текста, что автор темы не может работать физически. Я просто упаду, раднося мак лаки, потому что болит и кружится голова.
Он отнимает даже интернет и выхожу украдкой.
И НИКТО не понимает, что в городах с населением менее 500000 НЕТ кризисных центров, а если и есть, то забит по нехочу. Всё советуют просто уйти. Если читаешь это или смотришь кино, то все кажется просто. А ты поживи так в реале, лет 15.

Гость
#20
Гость

Ясно, что НИКТО не был в такой ситуации, никто не читал тему внимательно, никто не понимает, что в наше да и в любое время чужие люди на фиг никому не нужны. Никто не понимает, что если НЕТ реальных друзей, то уйти некуда, и НИКТО не понял из текста, что автор темы не может работать физически. Я просто упаду, раднося мак лаки, потому что болит и кружится голова.
Он отнимает даже интернет и выхожу украдкой.
И НИКТО не понимает, что в городах с населением менее 500000 НЕТ кризисных центров, а если и есть, то забит по нехочу. Всё советуют просто уйти. Если читаешь это или смотришь кино, то все кажется просто. А ты поживи так в реале, лет 15.

Автор , я вам понимаю , в такой же ситуации с детства . С перерывами (получалось уезжать ) . И теперь со здоровьем тоже проблемы. Я начала с полиции . Это немного помогло . Но что делать таким как мы , не знаю ...молитесь, возможно Бог смилуется над такими как мы и поможет вылечиться и выбраться, что сказать . Если бы могла помочь , помогла бы. Но мне за много лет мало кто помог самой . Ищите выход, пусть у вас все будет хорошо !

Гость
#21
Гость

Автор , я вам понимаю , в такой же ситуации с детства . С перерывами (получалось уезжать ) . И теперь со здоровьем тоже проблемы. Я начала с полиции . Это немного помогло . Но что делать таким как мы , не знаю ...молитесь, возможно Бог смилуется над такими как мы и поможет вылечиться и выбраться, что сказать . Если бы могла помочь , помогла бы. Но мне за много лет мало кто помог самой . Ищите выход, пусть у вас все будет хорошо !

Я молилась. Не помогало. И свечки ставила, и на коленях плакала.
Я всего боюсь. Ненавижу в себе это. Мне страшно даже просто говорить с чужими в реале, даже на приёме у врача говорить, не про абьюз, а просто, про свои болячки. Если кто то грубый, вообще внутри все зажимается.
Чел почти не бьёт. Но вот такая ситуация:по 10-20раз может заставлять принести и унести тарелку с едой ему. Каждый кусочек в разную тарелку, что б чистая была. Ночью спать не даёт,болтает ахинею. Я не высыпаюсь, он утром в семь утра в входной может телик включить громко. Это мелочи.бывает и круче.
Кароче я ложусь в больницу в неврологию, потом иду на работу куда угодно, и сваливаю. Будь что будет. Терпеть это де. Р. Ь. Мо больше не буду. Но все по хитрому с умом надо сделать.

Гость
#22
Гость

Я молилась. Не помогало. И свечки ставила, и на коленях плакала.
Я всего боюсь. Ненавижу в себе это. Мне страшно даже просто говорить с чужими в реале, даже на приёме у врача говорить, не про абьюз, а просто, про свои болячки. Если кто то грубый, вообще внутри все зажимается.
Чел почти не бьёт. Но вот такая ситуация:по 10-20раз может заставлять принести и унести тарелку с едой ему. Каждый кусочек в разную тарелку, что б чистая была. Ночью спать не даёт,болтает ахинею. Я не высыпаюсь, он утром в семь утра в входной может телик включить громко. Это мелочи.бывает и круче.
Кароче я ложусь в больницу в неврологию, потом иду на работу куда угодно, и сваливаю. Будь что будет. Терпеть это де. Р. Ь. Мо больше не буду. Но все по хитрому с умом надо сделать.

Да , больница вариант . Только скажите чтобы его туда не пускали . Мне помогали молитвы , иначе вообще непонятно что было бы .
Ну тут у каждого свой способ . А вы в каком городе ? И сколько лет вам .

Гость
#23

Нет, пока понятно, что вы не пробовали.
Кризисный центр - необязательно именно центр, может благотворительная организация, церковь, монастырь, ночлежка в конце концов, откуда нам знать, что у вас есть. Обычно говорят именно про кризисный центр, потому что там работают психологи, которые выводят человека из состояния жертвы, чтобы он мог что-то делать. А не помереть от голода и в других оргазициях помогут, мне вот помогли в монастыре, например. Там можно и приют найти, и послушником пожить. По поводу работы. Сходите конечно к врачам, все дела, но если инвалидность вам не оформят, то работать придется. И работают люди, бывает, что в таком состоянии, что жесть, и инвалиды те же, и пенсионеры. Необязательно в маке торчать, можно консьержем каким-то сидеть или с проживанием что-то найти, нет, ну а варианты какие? А что советуют уйти - да. В таком положении уходят и в прямом смысле на улицу, и к чужим людям и куда попало. Недавно бабушку пристраивали так, которую били дети-алкаши, пристроили вот в чужую семью. Ночлежки, деревни с брошенными домами - куда только люди не уходят. Одного знала студента, на чердаке жил. Другой жил в какой=то избушке за помощь по хозяйству бабке там. Старик у нас тут на работу ходит, ему за 80, уже который раз возле подъезда падает, вся голова рассеченная, ноги отказывают. Но люди пытаются свою жизнь изменить, и некоторым удается, лишь бы в собственной голове эта решимость и желание были

Гость
#24
Гость

Я молилась. Не помогало. И свечки ставила, и на коленях плакала.
Я всего боюсь. Ненавижу в себе это. Мне страшно даже просто говорить с чужими в реале, даже на приёме у врача говорить, не про абьюз, а просто, про свои болячки. Если кто то грубый, вообще внутри все зажимается.
Чел почти не бьёт. Но вот такая ситуация:по 10-20раз может заставлять принести и унести тарелку с едой ему. Каждый кусочек в разную тарелку, что б чистая была. Ночью спать не даёт,болтает ахинею. Я не высыпаюсь, он утром в семь утра в входной может телик включить громко. Это мелочи.бывает и круче.
Кароче я ложусь в больницу в неврологию, потом иду на работу куда угодно, и сваливаю. Будь что будет. Терпеть это де. Р. Ь. Мо больше не буду. Но все по хитрому с умом надо сделать.

Читаю как триллер. Надеюсь у вас всё будет хорошо. Уходить надо по умному это да.

Гость
#25

Выход есть всегда.
В небольших городах снять комнату можно за весьма скромную цену. Тем более, если Вы хороший специалист.
Но, судя по тому, что все это длится годами, никуда Вы не уйдете. Вам нравится роль жертвы и Вы никогда не найдете в себе силы от нее отказаться. Так и будете упиваться своим страданием, пока он Вас не забьет до смерти.

#26
Гость

Нет, пока понятно, что вы не пробовали.
Кризисный центр - необязательно именно центр, может благотворительная организация, церковь, монастырь, ночлежка в конце концов, откуда нам знать, что у вас есть. Обычно говорят именно про кризисный центр, потому что там работают психологи, которые выводят человека из состояния жертвы, чтобы он мог что-то делать. А не помереть от голода и в других оргазициях помогут, мне вот помогли в монастыре, например. Там можно и приют найти, и послушником пожить. По поводу работы. Сходите конечно к врачам, все дела, но если инвалидность вам не оформят, то работать придется. И работают люди, бывает, что в таком состоянии, что жесть, и инвалиды те же, и пенсионеры. Необязательно в маке торчать, можно консьержем каким-то сидеть или с проживанием что-то найти, нет, ну а варианты какие? А что советуют уйти - да. В таком положении уходят и в прямом смысле на улицу, и к чужим людям и куда попало. Недавно бабушку пристраивали так, которую били дети-алкаши, пристроили вот в чужую семью. Ночлежки, деревни с брошенными домами - куда только люди не уходят. Одного знала студента, на чердаке жил. Другой жил в какой=то избушке за помощь по хозяйству бабке там. Старик у нас тут на работу ходит, ему за 80, уже который раз возле подъезда падает, вся голова рассеченная, ноги отказывают. Но люди пытаются свою жизнь изменить, и некоторым удается, лишь бы в собственной голове эта решимость и желание были

+++ нужно обращаться в различные организации. можно найти лежачую больную и за ней ухаживать с проживанием и едой. Было бы желание.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: