Гость
Статьи
Неадекватные свекрови …

Неадекватные свекрови и болезненная ревность к сыну

Свекрови. Я часто слышу истории про то, как мать ещё даже не знакома с девушкой своего сына, а уже заочно точит когти. Или видя, что у сына появилась девушка, начинает всеми силами доказывать, что это ему не надо, ему нужна только мама, ведь она одна, а женщин много.
Бывают ещё случаи, когда пара уже живёт вместе, а мамаша прётся в их быт, не давая молодым побыть вместе, постоянно конкурируя с девушкой за внимание сына.

Объясните мне, пожалуйста, не уж то ваш страх одиночества вам дороже, чем счастье вашего сына?

Гость
131 ответ
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

Эгоизм

Гость
#2

Авториха, сначала роди сына, подожди когда ему исполнится 18 потом жалуйся

Гость
#3

Вы каких то свекровей прошлого века описали или совсем из нищих семей.

Гость
#4
Гость

Вы каких то свекровей прошлого века описали или совсем из нищих семей.

Судя по второму ответу, такие существуют до сих пор и яд пускают до сих пор)

Гость
#5
Гость

Авториха, сначала роди сына, подожди когда ему исполнится 18 потом жалуйся

А на что жаловаться? На то, что у человека есть своя личность и свои желания?
Почему вы за своей мамой не ухаживаете не посвятили ей жизнь, не оплатили за все бессонные ночи, а решили выбрать мужчину и ребенка от него? Вы ж сами свою маму бросили.

Донна Ослабелла
#6

Автор, когда вы сама вырастите сына до взрослого и самостоятельного состояния, мы обязательно послушаем вас. Откуда у крали с улицы взялось право громко именоваать себя счастьем вашего родного ребёнка, а вы теперь не при делах и ваше место на коврике.

Гость
#7
Гость

А на что жаловаться? На то, что у человека есть своя личность и свои желания?
Почему вы за своей мамой не ухаживаете не посвятили ей жизнь, не оплатили за все бессонные ночи, а решили выбрать мужчину и ребенка от него? Вы ж сами свою маму бросили.

Вот второй абзац - это к кому было обращение?

Гость
#8
Гость

Вот второй абзац - это к кому было обращение?

К тем, кто решил, что ребёнок - это его посмертная собственность и он не имеет права на личную жизнь, при этом сами выбрали семью, а не остались посмертно содержать мамочку

Гость
#9
Гость

К тем, кто решил, что ребёнок - это его посмертная собственность и он не имеет права на личную жизнь, при этом сами выбрали семью, а не остались посмертно содержать мамочку

Вот тебе и говорят сначала сама сына роди. Потом сама же такой станешь.

Гость
#10
Донна Ослабелла

Автор, когда вы сама вырастите сына до взрослого и самостоятельного состояния, мы обязательно послушаем вас. Откуда у крали с улицы взялось право громко именоваать себя счастьем вашего родного ребёнка, а вы теперь не при делах и ваше место на коврике.

У меня растёт сын, ему 10 лет, и я абсолютно нормально о отношусь к тому, что он вырастит и найдёт себя любимую женщину с которой будет жить вместе, вместе воспитывать детей и проводить время счастливо без меня😊 Я же не обиженная бабища с комплексом неполноценности, чтоб рожать себе игрушку ака стакан вода 😝

Гость
#11
Гость

Вот тебе и говорят сначала сама сына роди. Потом сама же такой станешь.

Я уже ответила на этот вопрос)
А вам советую сходить к психотерапевту или же устроить личную жизнь, ибо это не нормально привязывать к себе ребёнка, воспитывая его с постоянным чувством вины за все ваши бессонные ночи, только потому что вам самой в жизни заняться нечем.

Гость
#12
Гость

У меня растёт сын, ему 10 лет, и я абсолютно нормально о отношусь к тому, что он вырастит и найдёт себя любимую женщину с которой будет жить вместе, вместе воспитывать детей и проводить время счастливо без меня😊 Я же не обиженная бабища с комплексом неполноценности, чтоб рожать себе игрушку ака стакан вода 😝

Да да, конечно. Именно так и будет.
(Мы же всё понимаем, что бабам с вумен-сру нельзя верить буквально 😜) Все будет именно так !

Гость
#13
Гость

У меня растёт сын, ему 10 лет, и я абсолютно нормально о отношусь к тому, что он вырастит и найдёт себя любимую женщину с которой будет жить вместе, вместе воспитывать детей и проводить время счастливо без меня😊 Я же не обиженная бабища с комплексом неполноценности, чтоб рожать себе игрушку ака стакан вода 😝

Ну вот представьте ситуацию - Вы семья среднего достатка, ваш сын вырос, вы квартиру, машину ему купили, учится в хорошем ВУЗе. И хочется вам чтоб ему досталась жена из такого же социального слоя, чтоб совместно с теми родителями на начальном этапе молодой семье помочь. А он вам приводит красивую доярку из Хацапетовки, с родаками алкашами. Вы будите не против? Даже слова не скажите?

Гость
#14
Гость

Да да, конечно. Именно так и будет.
(Мы же всё понимаем, что бабам с вумен-сру нельзя верить буквально 😜) Все будет именно так !

Именно поэтому вы считаете, что ребенок обязан вам посмертно ноги мыть, за то что вы удосужились родить его и воспитывать, и ни в коем разе не имеет права на личную жизнь?

Гость
#16
Гость

Ну вот представьте ситуацию - Вы семья среднего достатка, ваш сын вырос, вы квартиру, машину ему купили, учится в хорошем ВУЗе. И хочется вам чтоб ему досталась жена из такого же социального слоя, чтоб совместно с теми родителями на начальном этапе молодой семье помочь. А он вам приводит красивую доярку из Хацапетовки, с родаками алкашами. Вы будите не против? Даже слова не скажите?

Если он счастлив с ней, то почему нет? Не мне же с ней жить, а ему. Обожжется, будет уроком. А будет счастлив с ней - вдвойне прекрасно.

Гость
#17
Гость

Если он счастлив с ней, то почему нет? Не мне же с ней жить, а ему. Обожжется, будет уроком. А будет счастлив с ней - вдвойне прекрасно.

Не верю.

Донна Ослабелла
#18
Донна Ослабелла

Автор, когда вы сама вырастите сына до взрослого и самостоятельного состояния, мы обязательно послушаем вас. Откуда у крали с улицы взялось право громко именоваать себя счастьем вашего родного ребёнка, а вы теперь не при делах и ваше место на коврике.

Увы.
Создание вами данной темы, дабы размахивая флагом смочь попрепираться с каждым комментатором, напрямую говорит о том, что вы именно бабища с комплексами. Истеричные смайлики в ответах довершают сию картину.

Гость
#19
Гость

Ну вот представьте ситуацию - Вы семья среднего достатка, ваш сын вырос, вы квартиру, машину ему купили, учится в хорошем ВУЗе. И хочется вам чтоб ему досталась жена из такого же социального слоя, чтоб совместно с теми родителями на начальном этапе молодой семье помочь. А он вам приводит красивую доярку из Хацапетовки, с родаками алкашами. Вы будите не против? Даже слова не скажите?

Когда случится то что тут написано, авториха даже не вспомнит что она тут писала

Гость
#20
Гость

Да что ты ей пытаешься объяснить?
Новенький что-ли?
90% форумчанок это такие безмозглые неадекватные животные

>безмозглые животные
@
> Я растила любила душу вкладывала, а он меня на бабу променял.
@
> 90% тупые

Гость
#21
Гость

Когда случится то что тут написано, авториха даже не вспомнит что она тут писала

Не вспомню, потому я считаю, что с 18 лет человек в праве сам своей жизнью распоряжаться. По закону он совершеннолетний.

Гость
#22
Донна Ослабелла

Увы.
Создание вами данной темы, дабы размахивая флагом смочь попрепираться с каждым комментатором, напрямую говорит о том, что вы именно бабища с комплексами. Истеричные смайлики в ответах довершают сию картину.

А для чего темы создаются? Чтобы молча читать срач в комментариях? Я задаю тон, дальше люди уже сами разберутся, а если вам жмёт от правды, что чадо не ваша игрушка или собственность и "невидемой пуповины ака незримой связи между маменькой и сыном" не существует, то тут не я виновата, а ваш материнский инстинкт, который не может отпустить взрослую сформированную личность устраивать личную жизнь так, как он захочет.

Гость
#23
Гость

Авториха, сначала роди сына, подожди когда ему исполнится 18 потом жалуйся

Что за глупости?
«Сначала роди» ... ха! Рожают. И что? Все, кто родили, с ума посходили хотите сказать?

Гость
#24
Гость

Ну вот представьте ситуацию - Вы семья среднего достатка, ваш сын вырос, вы квартиру, машину ему купили, учится в хорошем ВУЗе. И хочется вам чтоб ему досталась жена из такого же социального слоя, чтоб совместно с теми родителями на начальном этапе молодой семье помочь. А он вам приводит красивую доярку из Хацапетовки, с родаками алкашами. Вы будите не против? Даже слова не скажите?

Чем ещё помочь семье, если уже учебу оплатили, квартиру и машину купили? Какая ещё помощь семье нужна?
Зачем вообще лезть в жизнь молодых со своей «помощью»?

Гость
#25
Гость

Чем ещё помочь семье, если уже учебу оплатили, квартиру и машину купили? Какая ещё помощь семье нужна?
Зачем вообще лезть в жизнь молодых со своей «помощью»?

Ну значит у вас нет семьи, раз не понимаете.

Гость
#26
Гость

Чем ещё помочь семье, если уже учебу оплатили, квартиру и машину купили? Какая ещё помощь семье нужна?
Зачем вообще лезть в жизнь молодых со своей «помощью»?

Мама хочет, чтоб ей было не стыдно перед людьми, вот и прекрывается "переживаниями". Эгоизм, она не сына любит, а свой статус в глазах других людей.

Гость
#27
Гость

Ну значит у вас нет семьи, раз не понимаете.

Ну так какая помощь? Купить ещё квартиру побольше? Свадьбу оплатить? С внуками когда они там будут сидеть?
Или может уже отстать от детины и дать ему самому жить уже, а?

Гость
#28
Гость

Ну значит у вас нет семьи, раз не понимаете.

Могу догадываться: помощь заключается в манипуляциях. Женись вот на этой, рожай тогда-то, живи вот тут-то ... нах такая «помощь» никому не уперлась! И ваши квартиры/машины/обучение оплаченное не нужно в таких случаях. Громче орать будете о своём вкладе в сына и требовать отдачи и подчинения

Гость
#29
Гость

Ну так какая помощь? Купить ещё квартиру побольше? Свадьбу оплатить? С внуками когда они там будут сидеть?
Или может уже отстать от детины и дать ему самому жить уже, а?

Ну вот и живите как вам нравится, чего не так то. Наши молодые когда им со сватами помогаем, не против.

Гость
#30

автор, вы пока не сказали, что не против доярки с родителями алкашами, я была на вашей стороне
но не нужно уходить в крайности
конечно нужно позволять сыну жить своей жизнью, строить свой быт
но разве хорошая мать не должна давать ребенку дельные советы? разве вы не подскажете с высоты своего опыта, с кем ему лучше не строить отношения? запрещать нельзя, но помогать избегать дальнейших сложностей нужно!

Гость
#31
Гость

Могу догадываться: помощь заключается в манипуляциях. Женись вот на этой, рожай тогда-то, живи вот тут-то ... нах такая «помощь» никому не уперлась! И ваши квартиры/машины/обучение оплаченное не нужно в таких случаях. Громче орать будете о своём вкладе в сына и требовать отдачи и подчинения

Нет. Мы с мужем можем помогать финансово, но делать это в одни ворота не будем. Если вместе с той семьей, то запросто. Поэтому мои знали, что если там Хацапетовка, то после свадьбы все сами. А так м к своей молодёжи вообще не лезем.

Гость
#32
Гость

Ну вот и живите как вам нравится, чего не так то. Наши молодые когда им со сватами помогаем, не против.

Ну так и есть в вашем случае: помощь семье - подобрать пару, дать готовое жилье, машину, учебу.
Сами молодые-то что-нибудь могут? Или без родителей пропадут?
Дать (сделать самому) проще, чем научить брать другого.

Гость
#33
Гость

автор, вы пока не сказали, что не против доярки с родителями алкашами, я была на вашей стороне
но не нужно уходить в крайности
конечно нужно позволять сыну жить своей жизнью, строить свой быт
но разве хорошая мать не должна давать ребенку дельные советы? разве вы не подскажете с высоты своего опыта, с кем ему лучше не строить отношения? запрещать нельзя, но помогать избегать дальнейших сложностей нужно!

Как вы считаете? Лучше запретить затуманеному любовью сынишке быть счастливым и стать врагом, с которым он потом не будет общаться даже, или отпустить его, чтоб он набил шишку, но при этом остаться любимой мамой, к которой он в следущий раз вернётся за советом? Нужно быть мудрой женщиной и не идти напролом, если хотите сохранить расположение сына

Гость
#34
Гость

Нет. Мы с мужем можем помогать финансово, но делать это в одни ворота не будем. Если вместе с той семьей, то запросто. Поэтому мои знали, что если там Хацапетовка, то после свадьбы все сами. А так м к своей молодёжи вообще не лезем.

Ну так это и есть манипуляции. Под условием.

Гость
#35
Гость

Могу догадываться: помощь заключается в манипуляциях. Женись вот на этой, рожай тогда-то, живи вот тут-то ... нах такая «помощь» никому не уперлась! И ваши квартиры/машины/обучение оплаченное не нужно в таких случаях. Громче орать будете о своём вкладе в сына и требовать отдачи и подчинения

да большинство в свои 18 еще такие дети, о боги, а считают себя жизнь познавшими
мама я сам, я лучше знаю
а лет через 30 оставшись у разбитого корыта, брошенные, обиженные предъявляют: "мама, а что же ты нас не предупредила"
дай бог, чтобы не так, повезет или детеныш смышленный
но если ты видишь, куда катится жизнь твоего ребенка, ты так и промолчишь, ведь его жизнь - его проблема?

Гость
#36
Гость

Ну так и есть в вашем случае: помощь семье - подобрать пару, дать готовое жилье, машину, учебу.
Сами молодые-то что-нибудь могут? Или без родителей пропадут?
Дать (сделать самому) проще, чем научить брать другого.

Нам вот тоже когда то очень помогали родители, это нам дало возможность без дикой гонки подготовить все для жизни своих детей, а не пнуть их го(ло)(жоп)ыми.

Гость
#37
Гость

да большинство в свои 18 еще такие дети, о боги, а считают себя жизнь познавшими
мама я сам, я лучше знаю
а лет через 30 оставшись у разбитого корыта, брошенные, обиженные предъявляют: "мама, а что же ты нас не предупредила"
дай бог, чтобы не так, повезет или детеныш смышленный
но если ты видишь, куда катится жизнь твоего ребенка, ты так и промолчишь, ведь его жизнь - его проблема?

Одно дело - совет, другое - манипуляции: Так поможем, так не поможем; не так сделаешь, квартирку-то заберём и т д

Гость
#38
Гость

Ну так это и есть манипуляции. Под условием.

Все верно, теперь мяч на их стороне как говорится. Я за разумное вступление в брак, а не на адреналине.

Гость
#39
Гость

Одно дело - совет, другое - манипуляции: Так поможем, так не поможем; не так сделаешь, квартирку-то заберём и т д

я говоришь лишь о том, что не нужно пускать все на самотек
если воспитали нормально, он и сам будет прислушиваться к советам. но как поступать - решение самого ребенк.

Гость
#40
Гость

Как вы считаете? Лучше запретить затуманеному любовью сынишке быть счастливым и стать врагом, с которым он потом не будет общаться даже, или отпустить его, чтоб он набил шишку, но при этом остаться любимой мамой, к которой он в следущий раз вернётся за советом? Нужно быть мудрой женщиной и не идти напролом, если хотите сохранить расположение сына

не запретить, а настойчиво указывать на то, во что это может вылиться
подрастет - пройдут детские обидки
а если он себе шишек понабивает, то тогда придет с претензиями, мама то не подсказала, чего ж она так
лучше быть врагом и уберечь, чем быть другом, который в могилу сведет

Гость
#41
Гость

не запретить, а настойчиво указывать на то, во что это может вылиться
подрастет - пройдут детские обидки
а если он себе шишек понабивает, то тогда придет с претензиями, мама то не подсказала, чего ж она так
лучше быть врагом и уберечь, чем быть другом, который в могилу сведет

Ну, сказала, он не послушал, что дальше? Я предпочитаю сохранить отношения, а не быть врагом народа, с которым он общается сквозь зубы только потому что я мама.

Гость
#42

Мамо надо держать на такой дистанции от личной жизни, чтобы ее ценное мнение оставалось при ней.

Гость
#43
Гость

Ну, сказала, он не послушал, что дальше? Я предпочитаю сохранить отношения, а не быть врагом народа, с которым он общается сквозь зубы только потому что я мама.

тогда вы тоже эгоистка
пусть у сына все через *** пойдет, главное, чтобы меня любил и доверял

Гость
#44
Гость

тогда вы тоже эгоистка
пусть у сына все через *** пойдет, главное, чтобы меня любил и доверял

А что, надо продавить свою точку зрения? Любым методом?
Будешь учиться, где я скажу, женишься вот на этой и и д?
И пофиг на желания сына?
О том и речь, что это ненормально

Гость
#45
Гость

А что, надо продавить свою точку зрения? Любым методом?
Будешь учиться, где я скажу, женишься вот на этой и и д?
И пофиг на желания сына?
О том и речь, что это ненормально

смотря какая ситуация
иногда да, лучше продавить
как в детстве, когда ребенок хочет зимой идти в платье на улицу, хоть трижды он будет тебя ненавидеть, нельзя ему позволять это сделать
так и в проекции на взрослую жизнь
некоторые ситуации требуют того, чтобы ты давил
многие можно решить просто советом
если девушка из неблагополучной семьи это еще ладно
а если она сама алкашка, наркоманка и тп, то хреновая ты мать ежели сыну своему не пытаешься все сложности объяснить
лучше за счет статуса "хорошей мамочки" не делаешь вообще никому

Гость
#46
Гость

тогда вы тоже эгоистка
пусть у сына все через *** пойдет, главное, чтобы меня любил и доверял

А вдруг не пойдёт? Вон мой муж тоже из села, мать одиночка психованная воспитывала, так он в 18 уехал в Одессу учиться, в 21 уже зарплата в долларах была, (он прогер). Люди разные бывают, нужно дать им шанс.

Гость
#47
Гость

смотря какая ситуация
иногда да, лучше продавить
как в детстве, когда ребенок хочет зимой идти в платье на улицу, хоть трижды он будет тебя ненавидеть, нельзя ему позволять это сделать
так и в проекции на взрослую жизнь
некоторые ситуации требуют того, чтобы ты давил
многие можно решить просто советом
если девушка из неблагополучной семьи это еще ладно
а если она сама алкашка, наркоманка и тп, то хреновая ты мать ежели сыну своему не пытаешься все сложности объяснить
лучше за счет статуса "хорошей мамочки" не делаешь вообще никому

Ну это вы загнули, мы говорили о неблагополучной семье, и что ребёнок жертва обстоятельств. А не что он бухает и колется. Конечно такие крайности не хорошо, а когда ребенку тупо не повезло с роднёй, но он хочет нормальной жизни, то в чём проблема?

Гость
#48
Гость

смотря какая ситуация
иногда да, лучше продавить
как в детстве, когда ребенок хочет зимой идти в платье на улицу, хоть трижды он будет тебя ненавидеть, нельзя ему позволять это сделать
так и в проекции на взрослую жизнь
некоторые ситуации требуют того, чтобы ты давил
многие можно решить просто советом
если девушка из неблагополучной семьи это еще ладно
а если она сама алкашка, наркоманка и тп, то хреновая ты мать ежели сыну своему не пытаешься все сложности объяснить
лучше за счет статуса "хорошей мамочки" не делаешь вообще никому

Хреновая мать не поэтому. А потому, что изгачально не заложила в голову сына, что с алкашками-наркоманками даже разговаривать не надо, не то чтоб сношаться. А когда уже дошло до того, что он в дом такую привёл, так это все, пиши пропало уже

Гость
#49
Гость

Хреновая мать не поэтому. А потому, что изгачально не заложила в голову сына, что с алкашками-наркоманками даже разговаривать не надо, не то чтоб сношаться. А когда уже дошло до того, что он в дом такую привёл, так это все, пиши пропало уже

Покажите мне маму, которая не учит ребёнка, что наркотики - это плохо? В моём кругу таких 0.

Гость
#50
Гость

Покажите мне маму, которая не учит ребёнка, что наркотики - это плохо? В моём кругу таких 0.

Ну тогда сын-дубина. Что тут ещё обсуждать.

Следующая тема