Гость
Статьи
Женаты 3 месяца, а мне …

Женаты 3 месяца, а мне уже не нравится

С мужем женаты 3 месяца. Знакомы год были. Мне 25, ему 31. Он разведен, есть сын. Встречались, все было хорошо. Он не злой, пунктуальный, никогда не скажет грубо, много читал, с ним интересно болтать, сам симпатичный, высокий, хорошо одевается. Стали жить, открылась масса вещей. Он ни в какую не желает вам что-то делать в доме. Эти вопросы, что на обед, ты постирала мою рубашку, почему посуда стоит, меня достали. Особенно касаемо еды, он очень много ест. Я ему естественно говорю, что вообще тоже работаю и не стану делать все за всех. Он прямо вспыхивает от такого. Хотя через раз поможет посуду помыть, одежду свою, говорю, ты сам стирай. Он начинает многозначительно молчать целыми днями, наказывает. Я не такая и меня это бесит.
Второе, его мама все время на связи🙈 Он сначала с работы едет к ней, все расскажет, потом ко мне. Выходные обязательно надо пойти к маме. Вечные посиделки у его родни, где превозносят "своих". Его мама и родня их не переставая рассказывают, какой он хороший, как мне повезло.
Недавно мы поругались, я вышла из дому, гуляла и чувствую, что меня душит такая атмосфера. Ещё я учусь в автошколе, мне кажется я влюбилась в инструктора. Он старше и совсем другой, чем муж. Очень самостоятельный, весёлый, не нытик, в разводе, дети помладше меня, живёт сам. Сразу дал понять, что я ему нравлюсь. Ещё даже не знал, что замужем. Недавно говорит, вижу - ты не очень-то в браке довольна, женщина, довольная мужем, другая. Дал понять, что хочет со мной встречаться.
Что делать? Вроде с мужем живём недавно, позорище разводиться. А с другой стороны, сейчас так, а дальше что будет, если, считай, в медовые месяцы так. Меня бесит его вечная мама, его молчание, его придирки. И в с**се есть некоторые недочёты. А с инструктором мне кажется, с этим все будет огненно💥 Что делать? #муж #семья

Автоледи
370 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходи от такого мужа с его семейкой и ребёнком. Ты ещё молодая, все хорошее впереди. Этот брак всего лишь опыт

Гость
#2

Какое позорище? Не сошлись в быту, замужем вам не понравилось- разводитесь.

Гость
#3

Ну ты же знала что он ***, неужели из этого соответствующие выводы нельзя было сделать?

Гость
#4

Как, выходя замуж, вы не поговорили о таких вещах в быту, которые сейчас вам приносят только негатив?
Стирка?
Готовка?
Наведение порядка??

Инструкторы в автошколе в любви объясняются каждой второй автоледи!!

Гость
#6

Фуу маменькин сынок, уже разведен, в чем тебе повезло? В том что взяла старого использованного мужика?

Автоледи
#7
Гость

Как, выходя замуж, вы не поговорили о таких вещах в быту, которые сейчас вам приносят только негатив?
Стирка?
Готовка?
Наведение порядка??

Инструкторы в автошколе в любви объясняются каждой второй автоледи!!

Нет не каждой, к тому же я никаких знаков не подавала, он сам проявляет инициативу

А что говорить? Дорогой, стираешь ли ты свои носки сам или маму заставляешь? Я как-то не думала вообще что такое бывает. И чего договариваться хнасчет быта? По-моему любой нормальный человек понимает, что он взрослый и сам себя обслуживает, ладно б я дома сидела, так я же работаю и он это знал

Автоледи
#8
Гость

Уходи , девченка. Не потому, что муж плохой... Просто рано замуж вышла. Выбирай ещё и не порть жизнь мужику. Не в оскорбуху. Ошиблась, больше не ошибайся. Это тоже люди...Будь человечной, не порть жизнь мужикам...

А кто портит ему жизнь?? Он более чем взрослый. Чем я ему порчу жизнь, тем что требую чтобы он сам трусы савои стирал? Ну извините, тогда да пусть ищет другую безропотную, я не собираюсь приходя с работы становится весь вечер за уборку

Гость
#11
Автоледи

Нет не каждой, к тому же я никаких знаков не подавала, он сам проявляет инициативу

А что говорить? Дорогой, стираешь ли ты свои носки сам или маму заставляешь? Я как-то не думала вообще что такое бывает. И чего договариваться хнасчет быта? По-моему любой нормальный человек понимает, что он взрослый и сам себя обслуживает, ладно б я дома сидела, так я же работаю и он это знал

Вы меня не поняли или не захотели понять??

"Я как-то не думала....что такое бывает..."!!

Вы никогда не видели, как живут другие люди?
Другие семьи?
Как было в его семье не судьба было спросить за время отношений?

Как вы вообще жизнь себе семейную представляли?

А про инструкторов даже анекдотов куча есть.
И при чём здесь ваши знаки???
Пока он будет ждать ваши знаки - у вас курс обучения закончится!

Автоледи
#12
Vika

Все в ваших руках. Надо было начинать с инструктора, он развелся не по своей воле...его выгнали из дома. Таких как ты у него много было...вот и развод. Вы замуж выходили , вы не знали ,что нужно готовить, стирать?не знали? Вас мама чему учила...ах , да влюбляться и изменять мужу...по тр ах -л ась с инструктором, устала, конечно еду готовить уже не можешь......а потом ещё все виноваты...понимаю...они порядочные люди, и вам ш - л -ю-х - е это неприятно...все правильные разговоры для изменщицы противно слушать. Разводись *лять, не надо портить жизнь хорошему парню. Он ещё встретит порядочную девушку.

Не знала. У нас в семье родители равно работали и равно вели хозяйство. И у меня будет только так

Кто из дома выгнал? У него свой частный дом построенный его отцом и достроенный им, так что с домом у него все в порядке

Автоледи
#14
Гость

Вы меня не поняли или не захотели понять??

"Я как-то не думала....что такое бывает..."!!

Вы никогда не видели, как живут другие люди?
Другие семьи?
Как было в его семье не судьба было спросить за время отношений?

Как вы вообще жизнь себе семейную представляли?

А про инструкторов даже анекдотов куча есть.
И при чём здесь ваши знаки???
Пока он будет ждать ваши знаки - у вас курс обучения закончится!

И семьи алкоголиков бывают. И ещё масса всякого. И насилие в семье. Мне допрос надо было вести? За все не спросишь

Автоледи
#15
Гость

Отправьте его в Украину, и от мужа избавитесь, и 7 млн заработаете плюс ежемесечную пенсию по утрате кормильца.

Давайте вы пойдете с вашей войной в темы про войну, тем более их более чем тут

#16

Для этого и живут вместе до брака. Чтобы разойтись через пару - тройку месяцев, если вот так не сошлись в чем то, а не думать над разводом через тот же срок. Я бы посоветовала бежать от него и его родственников, ничего хорошего уже не будет там

Автоледи
#17
Veronica

Для этого и живут вместе до брака. Чтобы разойтись через пару - тройку месяцев, если вот так не сошлись в чем то, а не думать над разводом через тот же срок. Я бы посоветовала бежать от него и его родственников, ничего хорошего уже не будет там

Ну, у меня родители довольно строгие, нельзя жить без брака. Если уж стали жить. Не знаю, никогда не думала что так будет, никто е разводится за такой срок, и как объяснять, он же не алкоголик, не поднимает руку, не изменяет, спросят что не так. А мне просто с ним трудно жить, как-то ментально. Тягостно что ли. Безрадостно. Не понимаю в чем смысл всего этого

#20
Автоледи

Ну, у меня родители довольно строгие, нельзя жить без брака. Если уж стали жить. Не знаю, никогда не думала что так будет, никто е разводится за такой срок, и как объяснять, он же не алкоголик, не поднимает руку, не изменяет, спросят что не так. А мне просто с ним трудно жить, как-то ментально. Тягостно что ли. Безрадостно. Не понимаю в чем смысл всего этого

Отношения должны приносить счастье, во всём, в любой сфере. Если тягостно, то это точно не про счастье, поэтому не понимаю, зачем такие отношения и брак нужны

Гость
#22
Автоледи

Не знала. У нас в семье родители равно работали и равно вели хозяйство. И у меня будет только так

Кто из дома выгнал? У него свой частный дом построенный его отцом и достроенный им, так что с домом у него все в порядке

У вас будет только так, как устроит вас обоих, а не только вас.

Семейная жизнь - это труд, тяжёлый труд, а не "я так сказала!"

Автоледи
#23

И также я не думала никогда, что понравится такой как инструктор 😬 он вообще не как все мальчики с которыми я общалась. Но он с сединой, видно что не 30 лет. Он не сидит в ватс апе, в инсте. У меня нет таких знакомых вообще 🙈 Зато с ним у меня странные чувства, как будтоо можно все. Как будто с ним будет очень хорошо

#24
Гость

У вас будет только так, как устроит вас обоих, а не только вас.

Семейная жизнь - это труд, тяжёлый труд, а не "я так сказала!"

Имелось в виду, что согласится только на такие отношения. Людей полно, можно найти подходящего, с такими же взглядами

Гость
#25
Автоледи

И семьи алкоголиков бывают. И ещё масса всякого. И насилие в семье. Мне допрос надо было вести? За все не спросишь

Вы на что надеялись, выходя замуж, при этом не узнав человека? Его привычек? Его принципов жизненных?

Или так замуж хотелось, что на авось??((((

Автоледи
#28
Гость

У вас будет только так, как устроит вас обоих, а не только вас.

Семейная жизнь - это труд, тяжёлый труд, а не "я так сказала!"

Это работает и в обратную сторону. Во всяком случае, я не очень понимаю почему я должна стирать и готовить здоровому мужчине, он не инвалид, почему в таком случае он то же не хочет делать для меня, ведь семья это труд же

Гость
#29
Автоледи

И также я не думала никогда, что понравится такой как инструктор 😬 он вообще не как все мальчики с которыми я общалась. Но он с сединой, видно что не 30 лет. Он не сидит в ватс апе, в инсте. У меня нет таких знакомых вообще 🙈 Зато с ним у меня странные чувства, как будтоо можно все. Как будто с ним будет очень хорошо

Капец!

Инсту не ведёт (((

Автоледи
#30
Veronica

Имелось в виду, что согласится только на такие отношения. Людей полно, можно найти подходящего, с такими же взглядами

Да, можно. Мои родители работали в сфере образования, оба, и никогда не было такого что папа заявлял, мне не положено стирать свои носки или готовить еду, ты обязана делать все. Они все делили, мог папа готовить, моггла мама, с нами с сестрой занимались они оба

#31

Тогда зачем вышли замуж за такого человека?))

Гость
#32
Автоледи

Это работает и в обратную сторону. Во всяком случае, я не очень понимаю почему я должна стирать и готовить здоровому мужчине, он не инвалид, почему в таком случае он то же не хочет делать для меня, ведь семья это труд же

Он для вас делает что-то другое, вы для него это.

Договариайтесь.

Бурито
#33

Автор, похожая ситуация, у мужа мама домохозяйка, поэтому он наверно и ждал такого. Я сразу сказала что это не моя мечта, я люблю свою работу. дом на мне на 80%, периодически ссоримся по этому поводу, прошу помочь, не успеваю/устаю, он ворчит что мне надо меньше работать, дарит мультиварки-робопылесосы и прочее, потом миримся. В целом вижу что меня любит, дарит подарки, помогает моим родителям, поэтому пришла к выводу, если человекадекватный и готов на компромисс, то все решаемо.

#35
Автоледи

Ну, у меня родители довольно строгие, нельзя жить без брака. Если уж стали жить. Не знаю, никогда не думала что так будет, никто е разводится за такой срок, и как объяснять, он же не алкоголик, не поднимает руку, не изменяет, спросят что не так. А мне просто с ним трудно жить, как-то ментально. Тягостно что ли. Безрадостно. Не понимаю в чем смысл всего этого

А когда замуж выходили, что думали, что чувствовали, для чего вышли замуж?

Автоледи
#36
Veronica

Тогда зачем вышли замуж за такого человека?))

Кто знал

Автоледи
#37
Гость

Он для вас делает что-то другое, вы для него это.

Договариайтесь.

Он не хочет для меня что-то делать. Он хочет чтоб мы оба работали, я тратила свое на себя, он тратил его на него, а готовить стирать убирать должна я😀

Гость
#38
Автоледи

Да, можно. Мои родители работали в сфере образования, оба, и никогда не было такого что папа заявлял, мне не положено стирать свои носки или готовить еду, ты обязана делать все. Они все делили, мог папа готовить, моггла мама, с нами с сестрой занимались они оба

Автор, так как было у ваших родителей уже не будет. Это редкость сейчас. Возможно вы видели их отношения после многолетней совместной жизни,когда по выражению лица понимаешь, что хочет сказать партнер и любимый человек. А у вас классический мамкин подкаблучник ,все его слова и претензии из его семьи,где командует парадом мама. У родственника была та же ситуация,но там жена все от мамы никак не могла оторваться. В принципе можно побороться за приоритетное место в жизни мужа, но это может растянуться на десятилетия. Первая жена бежала,роняя тапки ,и ребенка забрала. Надо оно или нет - вам решать, но бороться придется.А если еще ребенок родиться, будет жесть, свекровь много нервов потреплет.
Насчет инструктора у вас иллюзии. Он для вас необычен своей обычностью. Инструктор по вождению это как фитнес тренер или массажист, и отношения с ним без будущего ,а просто для развлечения. Наверняка ,тоже полно подводных камней.

#39
Гость

А с инструктором мне кажется, в сексе будет огненно
**************************************************************
Нужно понимать, что баба всегда ищет "где трава зеленее". Так работает ее физиология.
Наличие или фантазия о любовнике (читай новом самце, с более лучшим генетическим материалом) всегда в приоритете.
Баба всегда находится в режиме поиска независимо от её внешности, возраста, замужем она или нет. Мужчина, находясь в "отношениях", всегда должен помнить, что баба в любой момент может перескочить на другой кукан, да ещё и его обвинит в этом! Сейчас нет понятия "моя женщина", сейчас есть только твоя очередь её тр@хать!😁

Всё-таки может, забыли добавить в конце "по моему личному мнению"?? всех не надо под одну гребёнку равнять, режим поиска бывает у обоих полов, пока он и она не приняли решение, что они - семья, а значит вместе несут ответственность за отношения, и выключают осознанно режим поиска

Автоледи
#40
Гость

Вы на что надеялись, выходя замуж, при этом не узнав человека? Его привычек? Его принципов жизненных?

Или так замуж хотелось, что на авось??((((

А как это надо узнавать? Бытовой стороны не узнаешь пока не поживешь

Автоледи
#42
Гость

А с инструктором мне кажется, в сексе будет огненно
**************************************************************
Нужно понимать, что баба всегда ищет "где трава зеленее". Так работает ее физиология.
Наличие или фантазия о любовнике (читай новом самце, с более лучшим генетическим материалом) всегда в приоритете.
Баба всегда находится в режиме поиска независимо от её внешности, возраста, замужем она или нет. Мужчина, находясь в "отношениях", всегда должен помнить, что баба в любой момент может перескочить на другой кукан, да ещё и его обвинит в этом! Сейчас нет понятия "моя женщина", сейчас есть только твоя очередь её тр@хать!😁

Нет, это не так. Я в поиске вообще ни в каком не находилась. С инструктором вообще вышло неожиданно, да и пока ровно ничего за рамками не вышло

Гость
#43

Надеюсь, тема разводка. Не бывает таких дуp, которые за первого встречного замуж выходят через 9 месяцев знакомства, без чувств и вообще ничего о нем не зная. Ну допустим, некоторые вещи только в быту вылезают, но то, что он у мамы своей постоянно тусит, это сложно не знать.

Гость
#44
Автоледи

Он не хочет для меня что-то делать. Он хочет чтоб мы оба работали, я тратила свое на себя, он тратил его на него, а готовить стирать убирать должна я😀

Не верю.

Квартира чья?
Кто несёт основные расходы семейных покупок?

Гость
#45
Автоледи

А как это надо узнавать? Бытовой стороны не узнаешь пока не поживешь

Вы в гостях не были у него ни разу до свадьбы?

Автоледи
#46
Бурито

Автор, похожая ситуация, у мужа мама домохозяйка, поэтому он наверно и ждал такого. Я сразу сказала что это не моя мечта, я люблю свою работу. дом на мне на 80%, периодически ссоримся по этому поводу, прошу помочь, не успеваю/устаю, он ворчит что мне надо меньше работать, дарит мультиварки-робопылесосы и прочее, потом миримся. В целом вижу что меня любит, дарит подарки, помогает моим родителям, поэтому пришла к выводу, если человекадекватный и готов на компромисс, то все решаемо.

Мне никакие мультиварки не дарит, да и не спасут ситуацию мультиварки. Еда, или стирка это частность. Человек взрослый должен понимать, что он по факту должен себ обслуживать. Жена это не служанка. Исключая моменты когда болезнь, ещё какие-то обстоятельства. Вот пишут, а чего вы не выспросили. А я не нашла, что такое элементарное надо выспрашивать. Нас с сестрой с 8 лет приучали убирать, готовить, держать свою комнату в порядке. Да, мы иногда не слушались, но всегда знали что это элементарная обязанность, почистить себе обувь, сложить сумку, убрать тетради, трусы и белье мы сами кидали в стиралку. Джинсы себе подростками гладили и одежду стирали. Белье постельное. Пыль вытирали в комнатах, пылесгсили. Видимо, так не у всех, ну мне это странно. Не представляю, если б ме папа пошел трусы стирать🙈 или джинсы гладить. Это в 16. А мужу 31 блин. И не зазорно ему. Наверное, это разница культуры

Автоледи
#47
valefema

А когда замуж выходили, что думали, что чувствовали, для чего вышли замуж?

Нравился человек. Мы много гуляли, говорили

Гость
#48
Автоледи

Мне никакие мультиварки не дарит, да и не спасут ситуацию мультиварки. Еда, или стирка это частность. Человек взрослый должен понимать, что он по факту должен себ обслуживать. Жена это не служанка. Исключая моменты когда болезнь, ещё какие-то обстоятельства. Вот пишут, а чего вы не выспросили. А я не нашла, что такое элементарное надо выспрашивать. Нас с сестрой с 8 лет приучали убирать, готовить, держать свою комнату в порядке. Да, мы иногда не слушались, но всегда знали что это элементарная обязанность, почистить себе обувь, сложить сумку, убрать тетради, трусы и белье мы сами кидали в стиралку. Джинсы себе подростками гладили и одежду стирали. Белье постельное. Пыль вытирали в комнатах, пылесгсили. Видимо, так не у всех, ну мне это странно. Не представляю, если б ме папа пошел трусы стирать🙈 или джинсы гладить. Это в 16. А мужу 31 блин. И не зазорно ему. Наверное, это разница культуры

а что вы не знали, что все люди разные и происходят из разных семей, где разные уклады? вы просто так вышли замуж за мужика, не имея вообще никаких договоренностей об обязанностях каждого, бюджете и тд?

Автоледи
#49
Гость

Автор, так как было у ваших родителей уже не будет. Это редкость сейчас. Возможно вы видели их отношения после многолетней совместной жизни,когда по выражению лица понимаешь, что хочет сказать партнер и любимый человек. А у вас классический мамкин подкаблучник ,все его слова и претензии из его семьи,где командует парадом мама. У родственника была та же ситуация,но там жена все от мамы никак не могла оторваться. В принципе можно побороться за приоритетное место в жизни мужа, но это может растянуться на десятилетия. Первая жена бежала,роняя тапки ,и ребенка забрала. Надо оно или нет - вам решать, но бороться придется.А если еще ребенок родиться, будет жесть, свекровь много нервов потреплет.
Насчет инструктора у вас иллюзии. Он для вас необычен своей обычностью. Инструктор по вождению это как фитнес тренер или массажист, и отношения с ним без будущего ,а просто для развлечения. Наверняка ,тоже полно подводных камней.

Да, помимо быта всюду его мама. Моим родителям в голову не придет звонить мужу и спрашивать, сделал ли он мне то то и то то. А его мать мне звонит. Димку собрала? Туесок ему собрала? 🙈 У нас воообщеееее другая семья. И семьи такие есть и сейчас, сестра на 4года старше замужем, у них также равноправие полное. Я извиняюсь, но неужели тут женщины реально всё готовы стирать и готовить мужу на постоянной основе, при этом сама на себя зарабатывая? ))