Гость
Статьи
Мужчина не рад моим …

Мужчина не рад моим успехам

Мой мужчина не хочет, чтобы я работала. Вернее, он хочет, чтобы я занималась чем-то ненавязчивым и чтобы желательно деньги у него не просила.
Когда мы познакомились, у меня было 2 работы. После чего мне предложили шикарное место и я не отказалась. Что я получаю: 3 работы 😅. При всем при этом он не готов меня обеспечивать. Сейчас у меня повышение, он даже не рад за меня.
Тем более он ничего не делает, чтобы я бросила что-то. И да, везде все успеваю. И дома и на работах.
Я ещё пока молодая, симпатичная, неглупая, начала хорошо зарабатывать. Была в браке 5 лет, детей нет. Он старше меня, имеет ребёнка, замуж не зовёт. Что делать?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

((((((

Гость
#2

Рассчитывай на себя. Судя по посту мужик не надежный. Его хотелки тебе не указ.

Трезвый грузчик
#3

"он не готов меня обеспечивать"
Всего лишь одна фраза, а рассказала о тебе больше, чем весь остальной текст :)

Гость
#4

Что делать? Радоваться, что не зовет и уносить ноги, предварительно проверив, нет ли беременности от него. Если есть, то избавляться.

Гость
#5
Гость

Что делать? Радоваться, что не зовет и уносить ноги, предварительно проверив, нет ли беременности от него. Если есть, то избавляться.

Нет, слежу за этим

#6

Почему же он должен быть рад? Думал молодая , окунешься с головой в любовь, забьешь на карьеру и будешь ждать когда же его величество устроится на работу и внимания с его стороны. С таким отношения не построить, но для общения сойдёт

Гость
#7
Кицунэ

Почему же он должен быть рад? Думал молодая , окунешься с головой в любовь, забьешь на карьеру и будешь ждать когда же его величество устроится на работу и внимания с его стороны. С таким отношения не построить, но для общения сойдёт

Он очень хорошо зарабатывает. На одной работе раза в 2 больше, чем я на трёх …

#8
Гость

Он очень хорошо зарабатывает. На одной работе раза в 2 больше, чем я на трёх …

Его эго принять не сможет, что его женщина будет от него независима. Но с другой стороны деньги лишними не бывают. То что вы будете работать то в этом нет ничего плохого. Сами то что решили? Готовы к таким отношениям?

Гость
#9
Кицунэ

Его эго принять не сможет, что его женщина будет от него независима. Но с другой стороны деньги лишними не бывают. То что вы будете работать то в этом нет ничего плохого. Сами то что решили? Готовы к таким отношениям?

Да я просто понять не могу. Он готов вкладываться в сына и в свою маму .
Когда-то я попросила кое-что мне оплатить , он сказал « ? Ты же работаешь .»
И тем не менее , хочет, чтобы я больше времени проводила дома (тут как бы я его могу понять) , но я много бываю дома, но хочет , чтобы я бросила самую высокооплачиваемую работу.

А дальше ? Выпрашиваться деньги ? Или потом остаться ни с чем ? Сидеть с его сыном вместо няньки? Или ждать чуда, что он начнёт меня забрасывать подарками?)

Гость
#10
Гость

Да я просто понять не могу. Он готов вкладываться в сына и в свою маму .
Когда-то я попросила кое-что мне оплатить , он сказал « ? Ты же работаешь .»
И тем не менее , хочет, чтобы я больше времени проводила дома (тут как бы я его могу понять) , но я много бываю дома, но хочет , чтобы я бросила самую высокооплачиваемую работу.

А дальше ? Выпрашиваться деньги ? Или потом остаться ни с чем ? Сидеть с его сыном вместо няньки? Или ждать чуда, что он начнёт меня забрасывать подарками?)

И тем не менее, не хочет в таком случае в меня вкладывать …

И что тут понять я должна?

#11
Гость

Да я просто понять не могу. Он готов вкладываться в сына и в свою маму .
Когда-то я попросила кое-что мне оплатить , он сказал « ? Ты же работаешь .»
И тем не менее , хочет, чтобы я больше времени проводила дома (тут как бы я его могу понять) , но я много бываю дома, но хочет , чтобы я бросила самую высокооплачиваемую работу.

А дальше ? Выпрашиваться деньги ? Или потом остаться ни с чем ? Сидеть с его сыном вместо няньки? Или ждать чуда, что он начнёт меня забрасывать подарками?)

Чудес не будет. Типичный манипулятор который ожидает что перед ним встанут на задние лапки) а оно вам надо? Лучше строить отношения с адекватным мужчиной

Гость
#12

БЕГИ!!! Завидует, никакой поддержки, у него есть дети, вы его обслуживаете, а он вам даже не муж. Для этого ваша роза цвела??

Гость
#13

Ну и зачем вам эта обуза?

#14
Гость

Да я просто понять не могу. Он готов вкладываться в сына и в свою маму .
Когда-то я попросила кое-что мне оплатить , он сказал « ? Ты же работаешь .»
И тем не менее , хочет, чтобы я больше времени проводила дома (тут как бы я его могу понять) , но я много бываю дома, но хочет , чтобы я бросила самую высокооплачиваемую работу.

А дальше ? Выпрашиваться деньги ? Или потом остаться ни с чем ? Сидеть с его сыном вместо няньки? Или ждать чуда, что он начнёт меня забрасывать подарками?)

А что хорошего в отношениях с ним? Пока вы описали только негатив, поэтому не совсем ясна полная картина - почему вы все же с ним?

#15
Гость

Да я просто понять не могу. Он готов вкладываться в сына и в свою маму .
Когда-то я попросила кое-что мне оплатить , он сказал « ? Ты же работаешь .»
И тем не менее , хочет, чтобы я больше времени проводила дома (тут как бы я его могу понять) , но я много бываю дома, но хочет , чтобы я бросила самую высокооплачиваемую работу.

А дальше ? Выпрашиваться деньги ? Или потом остаться ни с чем ? Сидеть с его сыном вместо няньки? Или ждать чуда, что он начнёт меня забрасывать подарками?)

Вооот, ответ кроется вот в этом вашем посте: "требует отказаться от САМОЙ ВЫМОКООПЛАЧИВАЕМОЙ РАБОТЫ"! Не от самой малооплачиваемой, не от самой тяжёлой - вы же сами всё понимвете: оно хочет вас принизить и сделать зависимой от себя! Выкиньте этот биомycop из своей жизни.

Гость
#16

Вали! И чем быстрей, тем лучше! На фиг обглодыш этот, ты думай как с таким жить, сидеть в декрете, надеяться на него!

Гость
#17

И ты собираешься тратить на него свою жизнь? Он тебе ничего не дает , а только ты ему! И еще спрашиваешь что делать? Жить свою жизнь для себя, а не для него!!!

Гость
#18

Бежать!!!!!

Гость
#19
Гость

Да я просто понять не могу. Он готов вкладываться в сына и в свою маму .
Когда-то я попросила кое-что мне оплатить , он сказал « ? Ты же работаешь .»
И тем не менее , хочет, чтобы я больше времени проводила дома (тут как бы я его могу понять) , но я много бываю дома, но хочет , чтобы я бросила самую высокооплачиваемую работу.

А дальше ? Выпрашиваться деньги ? Или потом остаться ни с чем ? Сидеть с его сыном вместо няньки? Или ждать чуда, что он начнёт меня забрасывать подарками?)

Судя по всему, ему нужна домохозяйка, которая будет ему и сыну готовить, убирать и т.д. Ведь это намного дешевле, чем нанять клининг и няню, плюс бонусном идёт интим. Бежать от таких мужчин надо, пока не поздно. Такому типу мужчин не нужна женщина именно как женщина, любимая, которой дарят подарки, о которой хотят заботиться... Таким мужчинам, как ваш, нужен просто дешёвый обслуживающий персонал. Извините, что так жёстко выссказываюсь, но это реальный взгляд со стороны.

Гость
#20

Бросай эту чушку

Гость
#21

Москва? давайте познакомимся...я тоже везде успеваю. И успехи близкого человека радуют так же как свои

Гость
#22
Гость

Да я просто понять не могу. Он готов вкладываться в сына и в свою маму .
Когда-то я попросила кое-что мне оплатить , он сказал « ? Ты же работаешь .»
И тем не менее , хочет, чтобы я больше времени проводила дома (тут как бы я его могу понять) , но я много бываю дома, но хочет , чтобы я бросила самую высокооплачиваемую работу.

А дальше ? Выпрашиваться деньги ? Или потом остаться ни с чем ? Сидеть с его сыном вместо няньки? Или ждать чуда, что он начнёт меня забрасывать подарками?)

Ваш мужчина слишком много хочет. Эгоист какой то, ещё и жадина.

Гость
#23
ЕВА

Вооот, ответ кроется вот в этом вашем посте: "требует отказаться от САМОЙ ВЫМОКООПЛАЧИВАЕМОЙ РАБОТЫ"! Не от самой малооплачиваемой, не от самой тяжёлой - вы же сами всё понимвете: оно хочет вас принизить и сделать зависимой от себя! Выкиньте этот биомycop из своей жизни.

***- хорошо сказано!

Ххх
#24

Астон вы все таки сами получаете в этих отношениях? Заботу, поддержку, внимание, какую то другую, неденежную помощь?

Ххх
#25
Ххх

Астон вы все таки сами получаете в этих отношениях? Заботу, поддержку, внимание, какую то другую, неденежную помощь?

А что вы... т9

Гость
#26

Бежать и как можно быстрее

Гость
#27

Что значит: запретил? Вам можно что-то запретить? Только подумайте, нужно ли вам лично это общение? Да и подруга вам зачем рассказала? Даже,если это правда, молчать должна была, это не ее дело.

Гость
#28

Живите, как и жили. Если вам нравится столько работать, то работайте. А мужик просто ревнует и завидует.

Гость
#29
Гость

И тем не менее, не хочет в таком случае в меня вкладывать …

И что тут понять я должна?

а я знаю, что вам нужно понять-он относится к вам не с любовью, нежностью и заботой. Он в вас видит партнера, которого можно шпехать. Обеспеченного, умненького, расторопного, не затратного, с женскими половыми признаками, которого можно с пользой для себя употребить.
Все. Когда вы начинаете проявляться как женщина , а не партнер, он в недоумении и смятении, но совершенно искренне спрашивает-а ты ж зарабатываешь, зачем тебе МОИ деньги? у МЕНЯ мама сын собака. Мне есть на кого тратить.
Сильвупле мон ами.

Гость
#30

Бросайте его. На такого полагаться нельзя

Гость
#31

Бежать сломя голову!) Счастья в жизни с ним не будет

Гость
#32

Что делать? Слать лесом!

Гость
#34

Да что ж такое то! Как работать, строить карьеру, все успевать - мозги на месте, все получается. Как о мужике речь, всё, мозги ушли напрочь. Ну, это же не мужчина, не друг, не надёжное плечо на возможный декрет. И зачем он такой. Мир огромный, не теряйте время, общайтесь, знакомьтесь, выбирайте лучшего.

Гость
#35
Гость

Он очень хорошо зарабатывает. На одной работе раза в 2 больше, чем я на трёх …

Ааа, вот теперь понятно, вот оно главное достоинство, которое перевешивает весь негатив и которое и отключает голову

Гость
#36

А зачем Вам такой мужчина?

Гость
#37

Бежать, роняя тапки. Вы всегда у него будете на последнем месте после его сына, его родителей,друзей и т.д.

Гость
#38
Гость

Судя по всему, ему нужна домохозяйка, которая будет ему и сыну готовить, убирать и т.д. Ведь это намного дешевле, чем нанять клининг и няню, плюс бонусном идёт интим. Бежать от таких мужчин надо, пока не поздно. Такому типу мужчин не нужна женщина именно как женщина, любимая, которой дарят подарки, о которой хотят заботиться... Таким мужчинам, как ваш, нужен просто дешёвый обслуживающий персонал. Извините, что так жёстко выссказываюсь, но это реальный взгляд со стороны.

Когда мне на работе (самой высокооплачиваемой - назовём ее так) перло так , как никогда и я тупо деньги каждый день приносила домой +бонусы + зп ( я от этого своего состояния чуть не умерла от счастья, я никогда бы не подумала , что я так могу), он мне сказал : если ты бросишь эту работу , то я тебя позову замуж хоть завтра….
Вот такой был случай у меня однократно.

Гость
#39
Гость

Ааа, вот теперь понятно, вот оно главное достоинство, которое перевешивает весь негатив и которое и отключает голову

Но я то как бы ничего не прошу от него. Я все свои хотелки, докторов , анализы и т.п. оплачиваю сама. Я за это время и машину сама себе купила, при чем очень достойную.
И вот тут такие ультиматумы…

Гость
#40
Гость

Москва? давайте познакомимся...я тоже везде успеваю. И успехи близкого человека радуют так же как свои

Не Москва )

Гость
#42
Гость

Когда мне на работе (самой высокооплачиваемой - назовём ее так) перло так , как никогда и я тупо деньги каждый день приносила домой +бонусы + зп ( я от этого своего состояния чуть не умерла от счастья, я никогда бы не подумала , что я так могу), он мне сказал : если ты бросишь эту работу , то я тебя позову замуж хоть завтра….
Вот такой был случай у меня однократно.

"...если ты бросишь эту работу , то я тебя позову замуж хоть завтра…." Абьюзер натуральный, неужели не понятно?
Тогда задайте себе вопрос почему он это сказал, не слишком ли это странненько, мягко говоря? А всё потому, что вами, самодостаточной, он не сможет манипулировать, вы в любой момент можете помахать ему ручкой.
Ему надо властвовать над вами, вначале лишитесь одной работы, потом другой - будет продавливать, обещая замужество, чтобы вы полностью зависели от него, а тогда уж он "развернётся", будет устанавливать свои правила, которым вы должны безоговорочно подчиняться.
С первой женой не получилось, теперь он на вас оторвётся. А вы со своим ребенком, должны будете выпрашивать копеечку на памперсы, если своих декретных не хватит. И не даст, скажет сама захотела ребенка, а мне своего надо обеспечивать, повесит своего ребенка на вас - и вот оно счастье! Бессловесная кухарка, нянька ( может ещё от злости своего сына отсудить у первой жены), уборщица в одном лице. Вам это надо?
Бегите, это не ваш пассажир.

AlexF
#43

А оно нужно, упахиваться на трёх работах? Я понимаю, когда кредиты, дети...Надо стремиться к одной работе, но чтобы с перспективой и чтобы было время на личную жизнь. То, что ваш мужчина вас старше и то, что у него есть ребёнок от первого брака - это лирика. Не понравится и молодому, и бездетному что его женщина будет пропадать весь день на трёх работах. Если же для вас это главнее, то ничего страшного. Просто расстаньтесь с мужиком, и не морочьте голову ни ему, ни нам.

Гость
#44

Ну и вы сами то как считаете... мужик алиментщик, который не хочет создавать семью с вами, требует что бы вы "не работали" при этом просто сидели без денег. Не понятно если у него кв метры на которых вы должны сидеть? Или на улице?
Чего он хочет добиться подобными предложениями, что бы вы за еду убирались на ЕГО квадратных метрах, а он как васал тыкал вам этим в нос? Это наиболее частое развитие событий, очень хочется мужичью "рабыню" без правную и молчаливую.

Гость
#45
Гость

Когда мне на работе (самой высокооплачиваемой - назовём ее так) перло так , как никогда и я тупо деньги каждый день приносила домой +бонусы + зп ( я от этого своего состояния чуть не умерла от счастья, я никогда бы не подумала , что я так могу), он мне сказал : если ты бросишь эту работу , то я тебя позову замуж хоть завтра….
Вот такой был случай у меня однократно.

ахааха вы сами то не видите что вас разводят, причем откровенно. уволишься-женюсь - м даа.
Запомните ни один нормальный мужик, который в себе уверен с нормальным эго и самооценкой, ни будет настаивать что бы женщина "не работала" за исключением если она сама этой работе "нерада" жалуется что тяжело или на коллектив. Или есть приставания/домогательства допустим от руководства.

Гость
#46
Гость

Да я просто понять не могу. Он готов вкладываться в сына и в свою маму .
Когда-то я попросила кое-что мне оплатить , он сказал « ? Ты же работаешь .»
И тем не менее , хочет, чтобы я больше времени проводила дома (тут как бы я его могу понять) , но я много бываю дома, но хочет , чтобы я бросила самую высокооплачиваемую работу.

А дальше ? Выпрашиваться деньги ? Или потом остаться ни с чем ? Сидеть с его сыном вместо няньки? Или ждать чуда, что он начнёт меня забрасывать подарками?)

А почему Вы ему такие вопросы не задаете? Мой опыт "говорит", что за частую нужно в лоб. Хочешь, что б дома была, плати ! Мой муж платит мне зп каждые 10 дней фиксированную сумму. И в отличии от зп на официальной работе постоянно индексирует. Но об этом мы договорились когда он предложил жить вместе. Конечно это деньги на быт, продукты для семьи. Я не знаю вашей ситуации, но думаю можно просто поговорить об этом.

Гость
#47
Трезвый грузчик

"он не готов меня обеспечивать"
Всего лишь одна фраза, а рассказала о тебе больше, чем весь остальной текст :)

Если это он ей сказал, то скорее о нем, многое говорит. Девушка если бы мечтала сесть на обеспечение, столькл работ бы не имела...

Гость
#48
Гость

Да я просто понять не могу. Он готов вкладываться в сына и в свою маму .
Когда-то я попросила кое-что мне оплатить , он сказал « ? Ты же работаешь .»
И тем не менее , хочет, чтобы я больше времени проводила дома (тут как бы я его могу понять) , но я много бываю дома, но хочет , чтобы я бросила самую высокооплачиваемую работу.

А дальше ? Выпрашиваться деньги ? Или потом остаться ни с чем ? Сидеть с его сыном вместо няньки? Или ждать чуда, что он начнёт меня забрасывать подарками?)

Я не понимаю вас. Почему вы напрямую не зададите эти вопросы мужчине?
В отношениях очень важно уметь разговаривать.
Сели вместе за ужином и начали:
Ты хочешь, чтобы я бросила работу. Почему?
Ок, чтобы чаще была дома. Но потребности у меня не поменяются. На что я буду жить, кто будет меня обеспечивать?
Ты готов покрывать те расходы, которые не смогу покрывать я, если я уволюсь?
И т.д.

Но меня настораживают 2 момента.
Первый - если он хочет чаще видеть вас дома, то вы живете вместе?
А бюджет при этом полностью раздельный?
Если да, то вы изначально себя поставили в невыгодную позицию. И теперь добиться уважения будет сложнее.
Второй - складывается впечатление, что он не будет оплачивать ваши хотелки, а скажет умерить аппетит, типа: "ты же не работаешь, зачем тебе новые сапоги, походи в старых, я и так лекарства от простуды в этом месяце тебе купил".

Гость
#49

Ну вот тут есть два путя.. Даже три. Или оставаться с ним вот с таким какой есть, понимая что он готов поддерживать только тот формат отношений который вас не устраивает, и надеяться только на себя. Или мягко и нежно как кошечка объяснить что он вам люб и дорог но вот доверия не вызывает и удалиться в закат. А там пусть думает, рассуждает.. Или работать на трех работах и такое непонимание от мужчины сносить, а потом будет три работы, постоянные упреки, дети и быт на вас и денег вам не будет давать. Выбирайте свой путь 🙌

Гость
#50

Девочка, дай пинка ему для скорости, или держи для секса и здоровья, а замуж не вздумай, явно лоботряс, и тебе завидует! Ты умница, всё делаешь правильно! Мужик нужен для секса, детей и денег, на всё остальное мы сами можем.