Гость
Статьи
Ребенку поставили …

Ребенку поставили атопический дерматит. какую смесь давать?

Анализы не сдавали, просто нам сказали перейти на ГА смесь безмолочную. Но мы не знаем есть ли на коровий белок аллергия? Смесь на сое давать не хочу, козье очень дорого выйдет.
Что посоветуете? Как быть? Можно ли только на коровий белок сдать анализ?
А если перейти на кисломолочную смесь? Нам год есть. Или там тоже этот коровий белок...

Алина
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

если аллергия на коровий белок вам поможет только козья смесь у нас такое было, ещё много продуктов нельзя.Нельзя есть суп на говяжем бульёне.И многое другое

Гость
#3

на козье молоко аллергии не бывает. это факт проверенный. да дорого. но на здоровье нельзя экономить. я тоже ребенку покупаю только козье. а че делать.

Гость
#4

Есть смеси с гидролизированным молочным белком. Они конечно дорогие, но в свое время спаслись только ими.

Гость
#5

сдайте анализ на дисбактериоз и к инфекционисту с результатами. Нам педиатр тоже ставила АД, аллергию на коровий белок, причем без анализов, дорогую смесь выписала, которую они рекламировали. В итоге пролечили золотистый стафиллококк и еще какие-то бактерии и все прошло. В полтора года начала давать козье молоко деревенское, стало еще лучше, многое едим. Правда боюсь еще цитрусовые давать и шоколад, какао.

Кембридж
#6
Алина

Анализы не сдавали, просто нам сказали перейти на ГА смесь безмолочную. Но мы не знаем есть ли на коровий белок аллергия? Смесь на сое давать не хочу, козье очень дорого выйдет. Что посоветуете? Как быть? Можно ли только на коровий белок сдать анализ? А если перейти на кисломолочную смесь? Нам год есть. Или там тоже этот коровий белок...

не знаю . есть ли у вас в продаже соевое , рисовое и овсяное молоко . Мы покупали и поили именно ими. овсяный отвар можно делать и самим. времени просто уйдет больше...если не делали тесты еще - попробуйте не давать яйца тоже - очень часто аллергия на яйца идет в комплекте с аллергией на молоко

Эмма
#7

А при чём тут атопический дерматит? Он у меня всю жизнь. Это не болезнь, это значит, что кожа не вырабатывает нужные компоненты, поэтому это и не лечится. Надо каждый вечер мазать лицо мазья от дерматита, но ни за что не гармональной, как мне ***** врач посоветовала. Лучше всего essex или eucerin. И не питаться химией, так как это обостпяет дерматит.

Гость
#8

аллергия это не смертельно. поэтому как кормили, так и кормите. само все пройдет со временем.

Гость
#9

Тоже был, кормила обычной смесью. Мазала мазями щеки и ножки. Прошёл

Татьяна
#10

Моему сынуле год (кормила грудью), сильный АД.Часто обострения бывают. Страдают ножки, щёки И локотки. Прошла кучу врачей. Анализ у инфекциониста на УПФ(на дисбак И всякую каку) в норме. Сдавали на углеводы, пришли очень низкие титры, педиатр даже не шевельнулась, приписала лишь Креон давать. Креон даю, а стул скачет безумно, как всегда. По понос, то зелень, пучит, сыпь снова И снова. Спасает только мазь Бепантен. Оказалась ЛН.

Татьяна
#11
Татьяна

Моему сынуле год (кормила грудью), сильный АД.Часто обострения бывают. Страдают ножки, щёки И локотки. Прошла кучу врачей. Анализ у инфекциониста на УПФ(на дисбак И всякую каку) в норме. Сдавали на углеводы, пришли очень низкие титры, педиатр даже не шевельнулась, приписала лишь Креон давать. Креон даю, а стул скачет безумно, как всегда. По понос, то зелень, пучит, сыпь снова И снова. Спасает только мазь Бепантен. Оказалась ЛН.

Продолжение.

Оказалась лактазная недостаточность. Выяснили это только когда с гастроэнтероколитом попали в больнице, там заставляли есть безлактозную смесь, но сын категорически отказалсё её есть, вплоть до голодовки. Точка тамошний врач посоветовала купить капсулки Лактозар И добавлять перед каждым кормлением по одной капсулке в бутылочку. Стул Тьфу-тьфу лучше стал, а вот сыпь не проходит вообще. В больнице высыпало на антибиотики даже. Врачи разводят руками, т.к. питается сын гиппоалергенно. А я уже замучилась, т.к. сыпь зудит И очень тревожит его. Фенистил нам не помогает вообще, а зиртек только зуд снимает И делает сыпь бледней. Вот так И мучаемся. Кормлю самой хорошей смесью Симилак. Врачи говорят на неё не должно быть аллергии.

семицветик
#12

Мне кажется,я знаю о АД все ))кормить только Ненни на козьем молоке!!!!нам 1,5 года,и до сих пор высыпает на продукты,содержащие коровий белок....прикорм очень осторожно вводить.мы едим из мяса только индейку.ставили и лактозную недостаточность,что только не было...неправильными диагнозами,вымучили и нас и ребенка((( на теле не было живого места,все сочилось,СТРАХ!!!!на ребенка нельзя было смотреть без слез...помогла смесь Ненни,увлажнитель воздуха в комнату,эмоленты-увлажняющие гели типа Биодермы.

Гость
#13

Вы уверены, что есть связь между дерматитом и смесью? По теме. Увлажнять воздух. Можно элементарно мыть полы, раз в день - это обязательно при маленьком ребенке. В вашем случае желательно не меньше двух раз. Пользоваться при стирки только самыми мягкими средствами и тщательно одежду малыша после этого прополаскивать. Попробуйте сменить несколько детских порошков, в машинке 2-3 раза прополоскать. Если не помогает, тогда по старинке хозяйственным мылом можно стирать. Но по-моему в современных условиях это вряд ли кто будет делать :) Возможно смазывать чувствительные места кожи малыша детским увлажняющим кремом. У детей кожица очень тонкая. У некоторых еще и очень чувствительная. Поэтому в результате агрессивных воздействий окружающей среды кожа в самых тонких местах пересушивается и повреждается. Вот вам и атопический дерматит. Кожу малышей нужно защищать.

Гость
#14

Мы кушали Ненни с 4 до 10 месяцев.потом сам от бутылки отказался,перешел на взрослую пищу-овощи,можно сказать все подряд и индейка,творог делаем из домашнего козьего молока.если есть возможность,свозите ребенка на море.ребенок весь день голенький,загорит и на глазах все затянется)))

Гость
#15

И конечно одежда из мягких детских тканей. Не грубая, не заношенная, сертифицированная (а то мало ли чем она была покрашена?)

Гость
#16
Гость

Мы кушали Ненни с 4 до 10 месяцев.потом сам от бутылки отказался,перешел на взрослую пищу-овощи,можно сказать все подряд и индейка,творог делаем из домашнего козьего молока.если есть возможность,свозите ребенка на море.ребенок весь день голенький,загорит и на глазах все затянется)))

У вашего ребенка поставили через анализы аллергию на смесь или это было только домыслами врачей? Вы ведь сами подтверждаете, что смена климата, а морской воздух влажный, помогает заживлять повреждения кожи. Аллергия либо есть, либо ее нет. Она и в Африке аллергия :)

семицветик
#17

Насчет стирки-пока хозяйственное мыло.я делаю стружку ножом и кладу в банку,заливаю водой,чтоб покрыло,через дня 2 получается жидкий порошок.я его заливаю понемногу в машинку при стирке.

семицветик
#18
Гость

Мы кушали Ненни с 4 до 10 месяцев.потом сам от бутылки отказался,перешел на взрослую пищу-овощи,можно сказать все подряд и индейка,творог делаем из домашнего козьего молока.если есть возможность,свозите ребенка на море.ребенок весь день голенький,загорит и на глазах все затянется)))

У вашего ребенка поставили через анализы аллергию на смесь или это было только домыслами врачей? Вы ведь сами подтверждаете, что смена климата, а морской воздух влажный, помогает заживлять повреждения кожи. Аллергия либо есть, либо ее нет. Она и в Африке аллергия :). Да,анализы различные сдавали)уже не помню в деталях...у нас столько диагнозов было,что только не сдавали и к кому только не ходили)))

Гость
#19

Моей дочери уже 28, но когда она была малышкой, то у нее тоже был сильный АД. Тогда такого разнообразия смесей не было, потому я спасалась так: делала рисовый отвар, туда добавляла вареные овощи: цв. капусту, кабачки, немного картофеля и делала в комбайне овощное пюре. Сахара добавляла чуть-чуть, немного соли, каши делала на коровьем молоке, разведенном 1 к 3 кипяченой водой). Всё прошло, здоровая девочка росла. Желаю Вам найти своё лекарство и здоровья Вашему малышу!)

семицветик
#20

Отвечаю:)анализы сдавали)не подходило ни мое молоко,ни коровье)

Гость
#21
Гость

сдайте анализ на дисбактериоз и к инфекционисту с результатами. Нам педиатр тоже ставила АД, аллергию на коровий белок, причем без анализов, дорогую смесь выписала, которую они рекламировали. В итоге пролечили золотистый стафиллококк и еще какие-то бактерии и все прошло. В полтора года начала давать козье молоко деревенское, стало еще лучше, многое едим. Правда боюсь еще цитрусовые давать и шоколад, какао.

А, кстати, действительно так. Некоторые внутренние инфекции тоже дают картину поражения кожи. Кишечные инфекции так вообще часто . Их не ставят и мучают ребенка. Дисбактериоз сомнительный диагноз. Многие врачи считают что такого диагноза не существует. А вот какая-либо кишечная инфекция быть может.

Гость
#22

Гость 5
+ очень много
На дисбактериоз ужасные дерматиты могут быть. Дочка вся в корках была. Пролечили стафилококк и давала пробиотики и все прошло. Так же свою крапивницу лечила оооочень долго. Пила тоннами антигистамины, мучилась диетами. Дошло до преднизолона и астматических приступов. Прошла после болезни и курса антибиотиков. Я конечно удивилась ну ладно. Прошла и слава Богу. Потом вернулась через несколько месяцев. Я пропила на свой страх и риск энтерофурил и вуаля! Никакой крапивницы. Теперь вот курс пробиотиков пью. Так что сдавайте кал на дисбактериоз.

Гость
#23
Татьяна

Моему сынуле год (кормила грудью), сильный АД.Часто обострения бывают. Страдают ножки, щёки И локотки. Прошла кучу врачей. Анализ у инфекциониста на УПФ(на дисбак И всякую каку) в норме. Сдавали на углеводы, пришли очень низкие титры, педиатр даже не шевельнулась, приписала лишь Креон давать. Креон даю, а стул скачет безумно, как всегда. По понос, то зелень, пучит, сыпь снова И снова. Спасает только мазь Бепантен. Оказалась ЛН.

Странно, зеленый стул и понос-это яркая картина стафилококковой инфекции. Пересдайте бак анализ. Его часто с копрограммой путают и говорят "мы сдавали все хорошо". Бак анализ готовится неделю Копрограмма готова на следующий день.

Гость
#24
Гость

Гость 5 + очень многоНа дисбактериоз ужасные дерматиты могут быть. Дочка вся в корках была. Пролечили стафилококк и давала пробиотики и все прошло. Так же свою крапивницу лечила оооочень долго. Пила тоннами антигистамины, мучилась диетами. Дошло до преднизолона и астматических приступов. Прошла после болезни и курса антибиотиков. Я конечно удивилась ну ладно. Прошла и слава Богу. Потом вернулась через несколько месяцев. Я пропила на свой страх и риск энтерофурил и вуаля! Никакой крапивницы. Теперь вот курс пробиотиков пью. Так что сдавайте кал на дисбактериоз.

Дисбактериоз это не стафилокок. Вы путаете понятия. Дисбактериоз это неправильное соотношение микроорганизмов в кишечнике. Многие зарубежные врачи считают что это бред. Что не существует определенных стандартов, у каждого человека индивидуальное соотношение микроорганизмов в кишечнике. А инфекции наподобие стафилокока, это уже не дисбактериоз, а инфекционное поражение - болезнь. Ее и нужно лечить. Не лактобактериями же :) Вот от такой путаницы при явных симптомах инфекции начинают ставить дисбактериоз и лечат серьезные инфекции всякой ерундой. Может со временем и пройти. Люди от многих болезней самостоятельно выздоравливают. А может и привести к серьезным осложнениям.

Гость
#25
Татьяна

Продолжение.Оказалась лактазная недостаточность. Выяснили это только когда с гастроэнтероколитом попали в больнице, там заставляли есть безлактозную смесь, но сын категорически отказалсё её есть, вплоть до голодовки. Точка тамошний врач посоветовала купить капсулки Лактозар И добавлять перед каждым кормлением по одной капсулке в бутылочку. Стул Тьфу-тьфу лучше стал, а вот сыпь не проходит вообще. В больнице высыпало на антибиотики даже. Врачи разводят руками, т.к. питается сын гиппоалергенно. А я уже замучилась, т.к. сыпь зудит И очень тревожит его. Фенистил нам не помогает вообще, а зиртек только зуд снимает И делает сыпь бледней. Вот так И мучаемся. Кормлю самой хорошей смесью Симилак. Врачи говорят на неё не должно быть аллергии.

Скорее всего это не аллергия.

Гость
#26
семицветик

Отвечаю:)анализы сдавали)не подходило ни мое молоко,ни коровье)

То есть у вашего ребенка еще и аллергия на грудное молоко?

Гость
#27
Гость


Дисбактериоз это не стафилокок. Вы путаете понятия. Дисбактериоз это неправильное соотношение микроорганизмов в кишечнике. Многие зарубежные врачи считают что это бред. Что не существует определенных стандартов, у каждого человека индивидуальное соотношение микроорганизмов в кишечнике. А инфекции наподобие стафилокока, это уже не дисбактериоз, а инфекционное поражение - болезнь. Ее и нужно лечить. Не лактобактериями же :) Вот от такой путаницы при явных симптомах инфекции начинают ставить дисбактериоз и лечат серьезные инфекции всякой ерундой. Может со временем и пройти. Люди от многих болезней самостоятельно выздоравливают. А может и привести к серьезным осложнениям.

Ну так почитайте внимательнее про дисбактериоз)))))) Стафилококк живет в кишечнике у всех. Его высокое количество и есть нарушение флоры и дисбак. Именно лактобактериями и лечат. Долго нудно. Постепенно полезная флора должна вытеснить патогенную. У ребенка исчезли после последнего лечения признаки дерматита, однако бак анализ плохой. Поэтому энтерофурил ребенку больше не назначали, а назначили длительный курс пробиотиков.

Гость
#28

пару лет назад сама решала похожую проблему у своего 2,5 летнего малыша. Но и со смесью, да и вообще с расписыванием питания и назначением лечения очень здоро помогла действительно врач по призванию Полякова Л.П. Сейчас мой ребенок даже не помнит о том кошмаре под названием АД. Если кому то нужен будет адрес этого специалиста пишите - tkachenkoav007@gmail.com

Гость
#29
Гость

Дисбактериоз это не стафилокок. Вы путаете понятия. Дисбактериоз это неправильное соотношение микроорганизмов в кишечнике. Многие зарубежные врачи считают что это бред. Что не существует определенных стандартов, у каждого человека индивидуальное соотношение микроорганизмов в кишечнике. А инфекции наподобие стафилокока, это уже не дисбактериоз, а инфекционное поражение - болезнь. Ее и нужно лечить. Не лактобактериями же :) Вот от такой путаницы при явных симптомах инфекции начинают ставить дисбактериоз и лечат серьезные инфекции всякой ерундой. Может со временем и пройти. Люди от многих болезней самостоятельно выздоравливают. А может и привести к серьезным осложнениям.

А кто сказал, что дисбактериоз - это стафиллококк? Сами же говорите что, это неправильное соотношение микроорганизмов в кишечнике. У нас вот именно стафиллококк зашкаливал. Нам повезло, мы лечили антибактериальными препаратами, а не антибиотиками. После лечения восстанавливались именно пробиотиками.

Гость
#30
семицветик

Насчет стирки-пока хозяйственное мыло.я делаю стружку ножом и кладу в банку,заливаю водой,чтоб покрыло,через дня 2 получается жидкий порошок.я его заливаю понемногу в машинку при стирке.

сейчас продается жидкое хоз.мыло

#31

Вам нужно задавать эти вопросы вашему педиатру, все детки разные и все очень индивидуально

Татьяна
#32

Посмотрите здесь список продуктов для детей с АД http://www.blackpantera.ru/content/sovet/8512/.
А Вам врач сказал только с молочки слезть, больше ничего? Одной диетой болезнь не победишь. Моя подруга мажет ребенка кремом Элидел. Говорит очень хорошо помогает , когда появляются пятна. Зуд быстро снимает, смягчает (не дает образовываться сухой корке) и хорошо заживляет.

зеЛЕНАглазка
#33

А у нас и на смеси козьи типа ненни тоже сыпало... Нужна смесь с полностью расщепленным молочным белком - Friso pep AC. Вкус у неё конечно не очень, но ребёнок быстро привык. Очень быстро кожа очистилась. Попробуйте!

Натали77707
#34
Алина

Анализы не сдавали, просто нам сказали перейти на ГА смесь безмолочную. Но мы не знаем есть ли на коровий белок аллергия? Смесь на сое давать не хочу, козье очень дорого выйдет. Что посоветуете? Как быть? Можно ли только на коровий белок сдать анализ? А если перейти на кисломолочную смесь? Нам год есть. Или там тоже этот коровий белок...

На смесь больше потратите денег, чем на пробы. Вам нужно выявить аллерген, а потом исключить его. Если есть высыпания, это может быть: пищевая непереносимость, дисбактериоз, глистная инвазия, пищевая аллергия. Пищевая непереносимость это когда продукт просто не переваривается и организм его воспринимает как чужеродный. Отсюда высыпания. Как определить есть ли пищевая непереносимость? Сделать копрограмму. Далее. Дисбактериоз. Берете кал ребенка и относите в санстанцию. По результатам все понятно. Дальше. Если это ни пищевая непереносимость ни дисбак, идете сдаватЬ кровь на глисты. Аскариды, лямблии и если есть животные - на токсокары. Если нет и этого то! Последний вариант - пищевая аллергия. Ее можно элементарно определить, сдав иммуноглобулин *****. И далее ищите аллергены по пищевой панели и исключаете.

Натали77707
#35
Татьяна

Посмотрите здесь список продуктов для детей с АД http://www.blackpantera.ru/content/sovet/8512/.А Вам врач сказал только с молочки слезть, больше ничего? Одной диетой болезнь не победишь. Моя подруга мажет ребенка кремом Элидел. Говорит очень хорошо помогает , когда появляются пятна. Зуд быстро снимает, смягчает (не дает образовываться сухой корке) и хорошо заживляет.

Я бы вообще посоветовала гормональные использовать, когда уж совсем плохо. Так подсесть на них можно.

Надежда
#36
Гость

на козье молоко аллергии не бывает. это факт проверенный. да дорого. но на здоровье нельзя экономить. я тоже ребенку покупаю только козье. а че делать.

У моей старшей дочери аллергия была именно на козье молоко и на козий пух. Причем, уже выявили в начальной школе, случайно. Свекровь связала ей варежки из козьего пуха, ребенок зиму варежки носил - бесконечный кашель. Педиатр лечила от бронхитов. А заодно и козье молоко давали, типа полезно же при бронхите. А ребенку только хуже. Прошли диагностику по методу Фолля - аллергены козий пух и козье молоко. Вот как бывает. А у младшей аллергия на сою. Как только где-то соевый соус добавлен - ребенка сыпет.

Гость
#37

Нужно сдать анализы. Атопический дерматит с большой долей вероятности никак не связан с питанием ребенка. Это реакция гиперчувствительности. Может быть реакция и на стиральный порошек, мыло. И на пыль и другие вредные вещества, содержащиеся в воздухе и контактирующие с кожей малыша. Просто воздух сухой, кожа малыша пересыхает и повреждается. Кожа некоторых малышей очень чувствительна и повреждается от самых небольших воздействий. Поэтому так часто у малышей и возникает атопический дерматит. Врачи слишком часто не обосновано ставят пищевую аллергию. Лучше при этом делать на неё пробы. Иначе рискуете буквально заморить ребенка "голодом". Ему будет не хватать многих витаминов и микроэлементов, что еще больше усугубит проблему. Не может быть здоровой кожи, человека в целом без полноценного питания. Нехватка многих веществ и витаминов сама по себе может вызвать тяжелые поражения кожи.

Гость
#38
Натали77707

На смесь больше потратите денег, чем на пробы. Вам нужно выявить аллерген, а потом исключить его. Если есть высыпания, это может быть: пищевая непереносимость, дисбактериоз, глистная инвазия, пищевая аллергия. Пищевая непереносимость это когда продукт просто не переваривается и организм его воспринимает как чужеродный. Отсюда высыпания. Как определить есть ли пищевая непереносимость? Сделать копрограмму. Далее. Дисбактериоз. Берете кал ребенка и относите в санстанцию. По результатам все понятно. Дальше. Если это ни пищевая непереносимость ни дисбак, идете сдаватЬ кровь на глисты. Аскариды, лямблии и если есть животные - на токсокары. Если нет и этого то! Последний вариант - пищевая аллергия. Ее можно элементарно определить, сдав иммуноглобулин *****. И далее ищите аллергены по пищевой панели и исключаете.

Не дисбактериоз, а хроническая кишечная инфекция. Это надо тоже лечить. Но чаще всего у таких малышей это реакция на слишком сухой воздух. Кожа пересыхает и трескается. У некоторых детей кожа тоньше и чувствительнее среднего. Думаю лучше всего начинать с тщательной уборки помещения, покупки увлажнителя воздуха, стирать вещи детским мылом и не использовать детские кремы и масла с добавками ( или с проверенными добавками в виде чистотела или ромашка, если у ребенка точно нет на него аллергии). И пореже мыть ребенка мылом (мыло также нужно выбирать детское и наиболее щадящее). Мыло сильно сушит кожу и тоже может являться причиной проблемы.

Гость
#39
Гость

А кто сказал, что дисбактериоз - это стафиллококк? Сами же говорите что, это неправильное соотношение микроорганизмов в кишечнике. У нас вот именно стафиллококк зашкаливал. Нам повезло, мы лечили антибактериальными препаратами, а не антибиотиками. После лечения восстанавливались именно пробиотиками.

Дисбактериоз - это сомнительный диагноз. Либо ребенок на самом деле здоров, либо у него кишечная инфекция.

Евгения
#40

Очень часто причиной дерматита является не еда. Сами с сыном через это прошли. Как оказалось, что всё это из-за незрелого кишечника. Назначили нам Ливео Малыш, давать удобно его, в виде капель идёт. Вот после этого средства всё прошло у ребёнка, помогает так хорошо, потому что помогает микрофлору кишечника в порядок привести.

#41
семицветик

Мне кажется,я знаю о АД все ))кормить только Ненни на козьем молоке!!!!нам 1,5 года,и до сих пор высыпает на продукты,содержащие коровий белок.

Да, но только не известно - есть у них непереносимость БКМ или нет? Каждому второму ставят, а на деле выходит, что АД - на фоне приема матерью всякой таблеточной ***** во время беременности + капельницы на сохранении - любят им пичкать. Я сама так с первой беременностью - с 5 недели на лекарствах, ребенок в итоге слабый, болезненный, с кучей аллергий. Но непосредственно на БКМ нет и АД нет. А вот мои следующие двойняши оба в разной степени с этим мучаются. Хорошо первый год – не было представляете! Мы успели все прививки по возрасту зделать а потом такое началось ((( Как перешли с груди на взрослую еду – ужас. До корочек. Лечим конечно гормоналкой. Виферон ставлю для повышения иммунитета. Из ухода нам прямо приказным тоном аллерголлог назначила увлажнение ежедневное и смягчение кожи для удаления чешуек и мертвой кожи. Линия Экзомега – аптечная косметика лечебная - масло для купания и мытья – похоже на гель и пахнет огурчиками, но совсем не мыльная и не сушит кожу. Потом крем Экзомега для увлажнения и смазывания кожи дважды в день. И гель очищающий для мытья как раз – который убирает чешуйки кожи нежно и зуд устраняет. Мы на этой программе с лета. Довольна как стадо слонов – вижу результат. Понятно чтто лекарства и мази в основном лечат но эти штуки очень быстро улажняют кожу. Мы убрали полностью зуд и шелушение. Ушли краснота и небольшие прыщики на животах и попах. Да у моих двойнях все одинаково – даже прыщи в одних местах вскакивают. ))) Сама мажусь бальзамом этим и кожа лучше становится - не такая пергаментная, не морщится верхний слой – пока не могу до пилинга дойти. Мой маст хэв сейчас однозначно. И сыночек – наверно лет до пяти минимум…

Гость
#42
Гость

на козье молоко аллергии не бывает. это факт проверенный. да дорого. но на здоровье нельзя экономить. я тоже ребенку покупаю только козье. а че делать.

Зато на козье молоко запоры ужасные

Гость
#42
Гость

сдайте анализ на дисбактериоз и к инфекционисту с результатами. Нам педиатр тоже ставила АД, аллергию на коровий белок, причем без анализов, дорогую смесь выписала, которую они рекламировали. В итоге пролечили золотистый стафиллококк и еще какие-то бактерии и все прошло. В полтора года начала давать козье молоко деревенское, стало еще лучше, многое едим. Правда боюсь еще цитрусовые давать и шоколад, какао.

А не
подскажите какую смесь вам выписывали ?

Света
#43
Гость

аллергия это не смертельно. поэтому как кормили, так и кормите. само все пройдет со временем.

Не смертельно?!🤨если ребенка обсыпало на коде вы только представте что творится в носоглодке...

Гость
#44

а вы точно знаете, что это на смесь? у нас от некачественного порошка были проявления атопического дерматита.

Кариша
#45
Гость

а вы точно знаете, что это на смесь? у нас от некачественного порошка были проявления атопического дерматита.

Как узнали?

Гость
#46

просто сменили порошок на детский Нейтрале без фосфатов и оптических отбеливателей, и почти сразу заметили улучшение. прошли все очаги сами где-то за две недели.

Милаша
#47
Гость

просто сменили порошок на детский Нейтрале без фосфатов и оптических отбеливателей, и почти сразу заметили улучшение. прошли все очаги сами где-то за две недели.

Где такой продается?

Гость
#48

я на вайлдберрис, в магазинах не встречала. но в вообще без проблем можно все без проблем можно заказывать.

Гость
#50
Татьяна

Продолжение.

Оказалась лактазная недостаточность. Выяснили это только когда с гастроэнтероколитом попали в больнице, там заставляли есть безлактозную смесь, но сын категорически отказалсё её есть, вплоть до голодовки. Точка тамошний врач посоветовала купить капсулки Лактозар И добавлять перед каждым кормлением по одной капсулке в бутылочку. Стул Тьфу-тьфу лучше стал, а вот сыпь не проходит вообще. В больнице высыпало на антибиотики даже. Врачи разводят руками, т.к. питается сын гиппоалергенно. А я уже замучилась, т.к. сыпь зудит И очень тревожит его. Фенистил нам не помогает вообще, а зиртек только зуд снимает И делает сыпь бледней. Вот так И мучаемся. Кормлю самой хорошей смесью Симилак. Врачи говорят на неё не должно быть аллергии.

Купите мазь цинковую, или крем с цинком.хорошо помогает

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: