Гость
Статьи
Почему женщины создают …

Почему женщины создают видимость идеальной семьи?

На примере моей знакомой. У моей жены есть подруга, которую та знает очень давно. Послушаешь ее или посмотришь *** - идеальная семья, «мой любимый муж и доча», ну и всякая ванильная фигня. Тут она один раз выпила при нас и выдала, что отношения катятся вниз, она уже собрала сумку, все очень плохо, муж-тиран, все в этом духе. Мы выслушали, пожалели. Ну, казалось бы, каждый живет, как хочет. Не хочешь выносить сор из избы - пожалуйста. Но есть у этой подруги одна особенность - везде лезть носом и раздавать советы. Опять мы все встретились компанией, кто-то начал говорить о своих отношениях, трудностях, ссорах, а она опять «мой идеальный муж, мой золотой муж», «вот тебе совет, делай так, будет такая же идеальная семья, как у меня» и все в таком духе. Мы с женой прям там выпали в осадок. Зачем женщины создают образ идеальной семьи, да ещё и так навязчиво и коряво?

Саня
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Спросите у жены. Или вы на мужчине женаты, она у вас не женщина?

Саня
#2
Гость

Спросите у жены. Или вы на мужчине женаты, она у вас не женщина?

Моя не создаёт такой, вот и стало интересно

Гость
#3
Саня

Моя не создаёт такой, вот и стало интересно

Ну вы же спрашиваете у женщин. Она не женщина?

Гость
#4

Не надо рассказывать о своих семейных проблемах на большую аудиторию, автор, решайте их дома тихо

Золотая Рыбка
#5

Не знаю, не встречала таких женщин.

Гость
#6
Саня

Моя не создаёт такой, вот и стало интересно

Потребуйте чтобы создала и немедленно

Гость
#7

Ой ,я одну такую знаю..тоже в инсте счастливая мама двух девочек ,а на деле муж гуляет ,изменяет , употребляет наркотики и вообще живёт за её счёт .Для чего ей это не знаю ,видимо боится реальности и создаёт иллюзию и для себя и для других .

Гость
#8

по той же причине, по которой мужчины рассказывают, что у них свой бизнес, а таксуют они "для души". В интернете весь день тоже сидят для души, потому что "бизнес сам работает". Ну вы знаете все эти мифы и легенды.

Гость
#9

потому, что они не могут признать, что в молодости страдали сшибкой рангов и что именно они дали зеленый свет буйному лоху и неликвиду. Особенно бесят 22-25 летние ***, которые по их же мнению знают как строить отношения, знают как воспитывать найобышей. Я одной 35 летней *** как то сказал, в ответ на ее, (мой сын получил лучшее образование и лучшую Опеку) я ей сказал, что я учился в школе интернат, потом в техникуме информатики, вышки нет, сам уже в 24 года покупал 100 метровую квартиру, затем вторую в 28. Работаю в ит отделе минобороны + бизнес (сервис центр свой) как ее бомбило, все ее установки пошли лесом, она поняла, что тут без вышки такие успехи, а ее сыну уже 17, а он вообще не знает кем быть ему.

Гость
#10
Гость

Ой ,я одну такую знаю..тоже в инсте счастливая мама двух девочек ,а на деле муж гуляет ,изменяет , употребляет наркотики и вообще живёт за её счёт .Для чего ей это не знаю ,видимо боится реальности и создаёт иллюзию и для себя и для других .

Или находит в себе силы абстрагироваться и жить жизнью своей и детей.

Гость
#12

Делают так от небольшого ума. Как правило, дети и муж у таких женщин - единственное достижение в жизни, других нет и не будет по вышеуказанной причине. Вот такая недалекая и выкладывает везде фотки, как она с детьми в макдональдсе отдыхает. Больше ей не о чем заявить миру, тупой курице.

Гость
#14
Гость

Бабы друг перед дружкой этим хвастают. Посмотрите, мол, вот мой красивый идеальный муж. А вот мои прекрасные идеальные дети. И дом у нас "полная чаша", деньги девать некуда. А вы завидуйте, курицы. И курицы завидуют. Это бабья обезьянья природа такова. Вот еще пример - как только у бабы появляется мужик, она сразу же постит и ставит на аватарку их совместное фото - типа вот, смотрите, неудачницы, я мужика нашла себе, теперь я достойна уважения и зависти. Мало того - она еще и мужика своего заставляет на аватарку ставить их совместное фото, чтобы другие курицы знали - мужик занят )) Всё это выглядит ну просто пиздец_как смешно и нелепо, но курицы - они такие ))

Мужики завистливые тоже, я раньше думал, что только бабы, а тут я когда чинил компы клиентам своим и если я говорил, что у меня идет ремонт в 120 метровой квартире, да еще и без ипотек, сразу видел их зависть и злобу. Некоторые в тайне в налоговую сообщали даже не зная, что я купил такую квартиру не с ремонта компов, а с перепродажи недвижимости. Угар был когда возле левого подъезда, я рекламу носил, а тип сиал арать, че тут клеешь, в итоге я его унизил, тем, что запретил курить у подъезда, потребовал убрать автомобиль с тротуара, а потом еще и сообщил, что почему он живеи в этом бомжатнике, а у меня самая дорогая квартира в ЖК - Название ЖК. И что ты думаешь? этот *** пошел в налоговую, жалобы строчить на мое богатство. Ты просто не знаешь какие мужики завистливые. Попробуй похвастайся чем нибудь реально не достижимым для другого мужика и увидешь его ненависть

#15

В современном обществе почему то людям нравятся создавать иллюзию того что у них все прекрасно. Потому что если вдруг у тебя что то плохо то это стыдно...

Гость
#16
Гость

Бабы друг перед дружкой этим хвастают. Посмотрите, мол, вот мой красивый идеальный муж. А вот мои прекрасные идеальные дети. И дом у нас "полная чаша", деньги девать некуда. А вы завидуйте, курицы. И курицы завидуют. Это бабья обезьянья природа такова. Вот еще пример - как только у бабы появляется мужик, она сразу же постит и ставит на аватарку их совместное фото - типа вот, смотрите, неудачницы, я мужика нашла себе, теперь я достойна уважения и зависти. Мало того - она еще и мужика своего заставляет на аватарку ставить их совместное фото, чтобы другие курицы знали - мужик занят )) Всё это выглядит ну просто пиздец_как смешно и нелепо, но курицы - они такие ))

Ага. А потом ещё держат в заложниках, как самойлова Джигана и по всем фотосессиям таскают. И сколько подписчиков, смотреть на идеал.

Гость
#17

Если покопаться в психологии, то есть типы семей. Где в понятие любовь, вложено именно - идеал. На людях быть идеальными. Бывают разные типы семей, идеальные, спасатели, верящие в постоянную и великую любовь и тд. Это семейная психология. Это проходят в универе.

Гость
#18

Женская дружба, это еще и соперничество, образ как раз для этого и создается, показуха удачной устроенности в жизни в отличие от подруг.

#19

Бабы склоны врать всегда, везде и особенно подругам😄😁😂

Гость
#20

Дура не уверенная в себе! Таких к сожалению очень много женщин на ввиду «маска счастья» а на самом деле то о чем она поведала вашей супруге и Вам! Да и вообще таким верить нельзя! Таких и мужчин много «моя стерва итд» а при своей супруге распинается так что «слушаешь и улыбка дурацкая появляется уже у тебя🤣» Тип людей такой или 🤷‍♀️

Гость
#21

Почему вы решили, что этим "грешат" только женщины? Имею в этом опыт : мы, с мужем, не позволяли себе обсуждать отношения в семье на стороне (только очень близкие знали, что у нас имеются проблемы) - считаю, что этого требует семейная этика. Но, это не помешало нам развестись после 20 лет семейной жизни, которой завидовали все, кто не знал нас близко.

Гость
#22

Особенно этим страдают жены гулящих мужей) Чтобы эти крашеные *** видели что в семье все хорошо

Гость
#23

дуры.

Гость
#24

Ответ прост - по той же причине, почему они хотят хорошо выглядеть на публике среди других баб, а именно понты! Желание показать другим бабам ,что ты круче, у тебя муж ангел и т.д. Подчеркнуть свою великую статусность, что бы другие завидовали. В молодости они с подругами хором мечтают выйти замуж, потом те кто вышли считаются рангом выше, а из них еще выше те, кто вышел замуж удачно.

Наталья
#25

Потому, что люди хотят выглядеть богаче и красивей, чем есть на самом деле.Я впервый раз столкнулась с этим в 90-х.Были у нас соседи, когда-то они переселились с Украины, после Чернобыля. Жили так себе, мебель ещё из СССр. И заработков особых не было. Так к ним собрались родственники с Украины приехать, а у них шаром покати. Заняли у нас денег, не помню уже сколько, но купили у новых русских мебель бу , диван такой-угловой , кресла и телевизор. Потом, когда родственники уезжали , они ещё заняли у нас на билеты им. Вот так, а у нас с деньгами хорошо было, но я чота мебель не скупала, чтобы пыль в глаза пустить.

Гость
#26

Это компенсаторика.
То, чего не имеет человек в жизни, он воссоздает искусственно путем фантазирования, сочинения рассказов о счастливой семейной жизни и т. д.
Счастливый человек показухой заниматься не будет.

Гость
#27

Время такое.Иллюзорность наше всё

Гость
#28

А зачем мужчины пиписками меряются, будучи мелкописячниками по натуре?)))

Гость
#29
Золотая Рыбка

Не знаю, не встречала таких женщин.

Они везде, никто же не хочет ссоры в интернете выставлять, выставляют все ванильно, а сами на грани развода. Но конечно есть и такие кто вообще фото не выставляет, они наверное самые честные)

Гость
#30
Гость

Делают так от небольшого ума. Как правило, дети и муж у таких женщин - единственное достижение в жизни, других нет и не будет по вышеуказанной причине. Вот такая недалекая и выкладывает везде фотки, как она с детьми в макдональдсе отдыхает. Больше ей не о чем заявить миру, тупой курице.

Сказала несчастная, у которой нет ни детей, ни мужа. И сидит в сз мониторит очередного альфонса. Зато работает за двоих! Потому что домой не охото идти🥳

Гость
#31
Гость

Особенно этим страдают жены гулящих мужей) Чтобы эти крашеные *** видели что в семье все хорошо

😂 крашеные😂😂 кстати эти крашеные тоже выставлют свои фотки, якобы они счастливые, красивые и полны энергии, а в душе воют, ну возьмите меня уже кто нибудь замуж. Сестры поинесчастью и те и другие🤷‍♀️

Гость
#32

Цель простая - вызвать зависть

Гость
#33
Гость

А зачем мужчины пиписками меряются, будучи мелкописячниками по натуре?)))

Мелкописечники ,но с претензией..

Гость
#34
Гость

😂 крашеные😂😂 кстати эти крашеные тоже выставлют свои фотки, якобы они счастливые, красивые и полны энергии, а в душе воют, ну возьмите меня уже кто нибудь замуж. Сестры поинесчастью и те и другие🤷‍♀️

А с чего крашеным то быть несчастными ?они бытом не зае.баны , сопливыми детьми не обременены ,живут себе в свое удовольствие и ржут над женами ,тупыми курицами ,бесплатными няньками ,инкубатора и уборщицами.

Гость
#35

Ваше то какое дело? Вы тоже так можите. А можите наоборот. Или вообще ничего не выставлять. Это личное дело каждого.

Гость
#36
Гость

Ваше то какое дело? Вы тоже так можите. А можите наоборот. Или вообще ничего не выставлять. Это личное дело каждого.

И не говорите. Кому какая разница. Захотел человек и создал видимость. Что ж теперь ныть всем и жаловаться, лечь и умереть?. Может это оптимисты по жизни просто. Блогеры то ясное дело, зарабатывают на картинке.

#37
Гость

А зачем мужчины пиписками меряются, будучи мелкописячниками по натуре?)))

А за чем им пиписьками мериться?
Баба ведь всё равно выберет более багатого, более молодого самца😄

Гость
#38

Врет чтобы завидовали, себя развлекает. Рыбаки зачем рассказывают как карася размером с акулу поймали?

Гость
#39
Гость

потому, что они не могут признать, что в молодости страдали сшибкой рангов и что именно они дали зеленый свет буйному лоху и неликвиду. Особенно бесят 22-25 летние ***, которые по их же мнению знают как строить отношения, знают как воспитывать найобышей. Я одной 35 летней *** как то сказал, в ответ на ее, (мой сын получил лучшее образование и лучшую Опеку) я ей сказал, что я учился в школе интернат, потом в техникуме информатики, вышки нет, сам уже в 24 года покупал 100 метровую квартиру, затем вторую в 28. Работаю в ит отделе минобороны + бизнес (сервис центр свой) как ее бомбило, все ее установки пошли лесом, она поняла, что тут без вышки такие успехи, а ее сыну уже 17, а он вообще не знает кем быть ему.

Сказочник.

Гость
#40
Гость

😂 крашеные😂😂 кстати эти крашеные тоже выставлют свои фотки, якобы они счастливые, красивые и полны энергии, а в душе воют, ну возьмите меня уже кто нибудь замуж. Сестры поинесчастью и те и другие🤷‍♀️

А если муж гуляет с замужними, то тогда как?

Гость
#41

Если этой видимости не будет, то мужчины не будут ходить в загс

Гость
#42
Гость

И не говорите. Кому какая разница. Захотел человек и создал видимость. Что ж теперь ныть всем и жаловаться, лечь и умереть?. Может это оптимисты по жизни просто. Блогеры то ясное дело, зарабатывают на картинке.

У нас на работе женщина задолбала рассказами о своем идеальном муже. Потом оказалось что муж гуляет и собирается от нее уходить. Но эта женщина все неунимается муж в ее рассказах идеален и семья тоже. Она всех достала уже этими разговорами. Я от нее просто прячусь, чтоб не слышать весь этот бред. Не могу понять зачем вообще на работе говорить о личной жизни.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: