Гость
Статьи
Почему женщинам не …

Почему женщинам не разрешают любить

Везде пишут, чтобы мужчина влюбился нужно вести себя холодно, отстраненно, не показывать чувств иначе сбежит.
Как так? Почему для того, чтобы в меня влюбились, я должна запретить себе показывать интерес, признаваться в любви?
Не кажется ли вам, что эта тактика не просто не поможет, но и ухудшит ситуацию: мужчина итак не был влюблен изначально, и женщина для него идеальна- не звонит, не пишет, не мелькает, серьезных отношений не требует (хотя сама просто глушит в себе эти желания).А если бы показала влюбленность, а он честно сказал, что не может ответить,- больно, но экономит время. Потом тяжелее отходить, когда уже годы идут встречаний.
И наоборот, не спугнет влюбленного парня ваш звонок, слова любви и желание создать семью. Если это взаимно, будет больше доверия.
А то она любит, но начиталась про холодно/ горячо, а нормального мужчину это не заведет, ему показывают равнодушие, он это и видит и сам отстраняется.
В чем смысл?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Пушкина почитай.
Для домыслов процессор явно слабоват...

#2

Уж поверьте, если женщину зацепил мужчина, то намеки она подаёт.
Понятно, что она не скажет - "Ты супер! Мы идем ахаться или как?"

Гость
#3

Только флирт. Ничего серьезного. Клин клином вырубают.

Гость
#4

Смысл в том, что отношения познаются на практике, а не по книжкам. Все время морозиться нельзя, все время липнуть нельзя. У человеков половая охота - это такие же брачные танцы, как и у животных. Ну может, чуть более интеллектуально

Сладкий Персик
#5

Автор. Где это пишут , что женщина должна быть холодной, отстраненной? Не должна она быть холодной . Женщина не должна быть прилипчиво-навязчивой. А доброжелательной и естественной быть должна.

Волшебная Волшебница
#6

Смысл в том, чтобы не бежать впереди паровоза. Женщина привлекает мужчин, а потом выбирает из заинтересованных. А вы предлагаете самой навязываться мужчине, а он может не хотеть с вами детей и свадьбу, может ему просто хорошо

Гость
#7

Так говорят, потому что мужчина - охотник, ему важно завоевать женщину, в противном случае, Вы для него не слишком "ценный трофей" получаетесь... и подобное поведение рекомендуют, если Вы хотите заинтересовать понравившегося Вам мужчину. Другое дело, если у вас взаимная любовь с первого взгляда, тогда женитесь, рожайте детей и будьте счастливы.
Не влюблен - добиваться не будет (ну или будет, чтобы похвастаться "очередной победой" перед друзьями). Если влюблен, будет добиваться Вашего расположения, ухаживать,и не надо ему помогать "экономить время", пусть чувствует себя завоевателем). Звонки мужчин не пугают, а вот признания и желание создать семью могут напугать (или, скорее, напрячь) даже самых влюбленных. Не торопите события, начальный этап отношений самый трогательный и запоминающийся.

Гость
#8

Цветаева: — Мужчина никогда не хочет первый. Если мужчина захотел, женщина уже хочет.
Антокольский: — А что же мы сделаем с трагической любовью? Когда женщина — действительно — не хочет?
Цветаева: — Значит, не она хотела, а какая-нибудь рядом. Ошибся дверью.

Гость
#9

Да потому что, когда влюбляешься в мужчину, они ведут себя с тобой хуже, чем с г_овном.

#10
Гость

Да потому что, когда влюбляешься в мужчину, они ведут себя с тобой хуже, чем с г_овном.

С кем как.
Вероятно, стоит задуматься о себе.
С г.ном все обращаются как оно того заслуживает. И мужчины и женщины.

#11

Разрешаю, автор. ЛюбИте.

Гость
#12

Уже влюбленного парня может и не спугнет.

Но

Равнодушный парень, или даже тот кто пока к девушке просто присматривается, если узнает что нравится ей - сразу теряет интерес. Это факт. Их заводит то, что девушка "сопротивляется", что ее надо завоёвывать. А если вы летите сами сразу - это дикий антисекс. Он может разик и поехать, раз так предлагают настойчиво, но не влюбится точно

Гость
#13

Автор, смысл не в том, чтоб вести себя холодно, а в том, чтоб отдавать себе отчет в происходящем. Если Вы встретились впервые, то даже если Вы очень понравились друг другу, Вы остаетесь малознакомыми людьми и связь между Вами еще хрупкая, хотя внешне может выглядеть очень близкой и прочной.
Вы, в своем темпе влюбляетесь, может и на первом свидании, а признания, да и заинтересованность слишком сильная мешают узнаванию адекватному человека, да и отталкивают нешуточно.
Вместо того, чтоб общение делать максимально полным признания сводят общение в плоскость асфальтной живописи, милой, искренней, но скудной. Смысл не в том, чтоб прятать все чувства, а в том чтоб проявлять их филигранно и разнообразно, а не в лоб. Где надо, отстраняться со своими чувствами и не увлекаться только ими.

Гость
#14

Вы точно правильно это истолковали? Если мысль именно про равнодушие, то тут, конечно, согласна с Вами и считаю это бредом. Естественно, если женщина на протяжении долгого времени не показывает никакого интереса, то только очень редкий (и не самый уважающий себя мужчина) продолжит "стучаться в закрытую дверь". Но идея же в том, чтобы чередовать периоды остраненности и заинтересованности, т.е. женщина все равно время от времени проявляет себя, и кокетничает с мужчиной, и общается с ним. И скажу Вам как молодая женщина, которая тоже могла первой признаться парню в чувствах - не нужно быть излишне инициативной, многие мужчины все же охотники. Это действует только в том случае, если мужчина прям уже уже сильно влюблен в Вас. Это все же редкость. На стадии просто заинтересованности в Вас как в женщине, симпатии излишний женский напор может как раз мужчину спугнуть и немного обесценить Вас как "добычу" или "цель" в его глазах. Раз Вы сами более доступны и открыты, то он и относиться к Вам может соответствующе.
Ну и любить, я считаю, можно и даже нужно, но явно не на стадии встречаний. А вот когда мужчина "поплыл", тут уже можно чуть расслабиться

Гость
#15
Гость

Уже влюбленного парня может и не спугнет.

Но

Равнодушный парень, или даже тот кто пока к девушке просто присматривается, если узнает что нравится ей - сразу теряет интерес. Это факт. Их заводит то, что девушка "сопротивляется", что ее надо завоёвывать. А если вы летите сами сразу - это дикий антисекс. Он может разик и поехать, раз так предлагают настойчиво, но не влюбится точно

Где вы это прочитали?

Гость
#16
Бухие бухи

Разрешаю, автор. ЛюбИте.

😂

Гость
#17

Заводить мужчину гиблое дело
Он или сам заведётся или можно потратить время на уход за ним, даже посекситься но время будет потрачено впустую
Если женщина дико влюбляется без видимых причин эт проблема)

Гость
#18
Гость

Уже влюбленного парня может и не спугнет.

Но

Равнодушный парень, или даже тот кто пока к девушке просто присматривается, если узнает что нравится ей - сразу теряет интерес. Это факт. Их заводит то, что девушка "сопротивляется", что ее надо завоёвывать. А если вы летите сами сразу - это дикий антисекс. Он может разик и поехать, раз так предлагают настойчиво, но не влюбится точно

Равнодушный не будет добиваться, и проверено на себе, отстраненность и непоказывание чувств его мнения не изменят. Для невлюбленного это "нет так нет", а не как женщины надеятся "нет значит я ее люблю не могу"

Гость
#19
Гость

Где вы это прочитали?

Это из жизненного опыта. Я много влюблялась безответно.

И мои попытки флирта или попытки показать что мне нравится парень. Только злили его, делали хуже

Гость
#20
Гость

Уже влюбленного парня может и не спугнет.

Но

Равнодушный парень, или даже тот кто пока к девушке просто присматривается, если узнает что нравится ей - сразу теряет интерес. Это факт. Их заводит то, что девушка "сопротивляется", что ее надо завоёвывать. А если вы летите сами сразу - это дикий антисекс. Он может разик и поехать, раз так предлагают настойчиво, но не влюбится точно

Это не факт это бред. Нормальный, психически здоровый мужчина не хочет бегать за девушками и не хочет, чтобы бегали за ним. Нормальный человек хочет нормальных взаимоотношений, когда оба партнера хотят быть вместе и честны в своих стремлениях и чувствах. Ни один уважающий себя, психически нормальный человек не хочет отдавать больше, чем получает. Цивилизованные, равноправные отношения работают, когда оба партнера вкладывают в них усилия. (это цитаты, источник легко найдёте).
А Вас бы не раздражали/злили попытки флирта или настойчивые попытки показать что симпатичны, парня который вас совершенно не привлекает во всех смыслах?

Гость
#21
Гость

Вы точно правильно это истолковали? Если мысль именно про равнодушие, то тут, конечно, согласна с Вами и считаю это бредом. Естественно, если женщина на протяжении долгого времени не показывает никакого интереса, то только очень редкий (и не самый уважающий себя мужчина) продолжит "стучаться в закрытую дверь". Но идея же в том, чтобы чередовать периоды остраненности и заинтересованности, т.е. женщина все равно время от времени проявляет себя, и кокетничает с мужчиной, и общается с ним. И скажу Вам как молодая женщина, которая тоже могла первой признаться парню в чувствах - не нужно быть излишне инициативной, многие мужчины все же охотники. Это действует только в том случае, если мужчина прям уже уже сильно влюблен в Вас. Это все же редкость. На стадии просто заинтересованности в Вас как в женщине, симпатии излишний женский напор может как раз мужчину спугнуть и немного обесценить Вас как "добычу" или "цель" в его глазах. Раз Вы сами более доступны и открыты, то он и относиться к Вам может соответствующе.
Ну и любить, я считаю, можно и даже нужно, но явно не на стадии встречаний. А вот когда мужчина "поплыл", тут уже можно чуть расслабиться

Девушки! Женские журналы и списанные одна с другой статейки с Интернета так промыли вам мозги, что вы стойко и непреклонно хотите верить в то, что, на самом деле, по вашему же собственному опыту, не работает в реальной жизни.
При поимке охотником добычи последняя обычно имеет серьезные раны или уже мертва, поэтому и не в состоянии ускользнуть. Вы правда хотите мужчину, который убивает беззащитных животных?
Идем далее. Ну, хорошо, вы — добыча, вас поймал умелый охотник. Что дальше? Вы хотите сидеть в клетке, пока ваш замечательный охотник ловит другую добычу? А чего вы от него ждете, он же — охотник? Это его отличительное личное качество такое — охотиться.

Гость
#22

Все верно, нельзя показывать чувства и даже их испытывать

Гость
#23

К сожалению природа работает именно так

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: