Гость
Статьи
отношения в семье

отношения в семье

Живу с мамой в двухкомнатной квартире. Мне 22 года, осталось учиться 1,5 года. Я поздний ребенок, имела проблемы со здоровьем, но сейчас все хорошо, со всем справляюсь сама. Но мама постоянно вмешивается, устраивает скандалы порой на ровном месте, начинает говорить возмущенным тоном если я делаю не так как ей надо. Сравнивает меня с моими знакомыми, что они вот такие молодцы, а ты вот такая сякая. Разговоры никакие не спасают.Спасает только молчание, жду когда она выльет все на меня и замолчит, потому что говорить что то в ответ только себе хуже. Может зайти резко в мою комнату и отвлечь своим делом от моего, если я говорю что занята, потом она обижается. Хочу из за этого снять квартиру. Когда она об этом узнала, сказала мне, что если я так поступлю, то могу забыть ее и на порог дома больше не возвращаться, считает что я хочу снять квартиру чтобы, простите меня, *** с парнями ( в отношениях я не состояла, я отношусь к этому очень серьезно) ,что я эгоистка и тд и тп. Возможно подобная ситуация кому то знакома, подскажите пожалуйста, как быть? Очень устала от этого, часто нервничаю, уже сижу на успокоительных каплях и таблетках. Она сичтает что причина моего такого состояние соц сети. Буду благодарна совету. #нуженсовет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

По-моему, ужа пятый раз этот текст читаю.
Автор, не надоело?
Хорошо бы маманю послушать, ага...

Гость
#2

за собой не убираешь и посуду не моешь?

Гость
#3

Мне думается, мама не даст вам жизни и в дальнейшем. И как это ни печально, лучше начать жить отдельно, даже окончательно испортив отношения с мамой.

#4

Преезжай и забудь

Гость
#5

за собой не убираешь и посуду не моешь?

Гость
#6

продолжайте общаться побольше с другими людьми. расширяйте круг общения. иначе она вас сожрет. вы молодец, что написали сюда. продолжайте говорить о своей проблеме, уверенно и непоколебимо. мол, мама с большими тараканами, просто огромными.
а вообще у вашей мамы диагноз - перверзный нарциссизм. это расстройство личности, то есть глубокая патология характера и мышления. видео татьяны дьяченко на ютубе из цикла "кризис как подарок" вам в помощь.
вам, девочка, нужно сейчас к терапевту. и съезжать. но свободны вы станете, когда в душе все отпустите, связанное с вашей больной мамой.
я понимаю, что вам страшно чувствовать себя абсолютно одинокой, и страшно думать о том, что ваша мама больна и что она неадекватна и что не на кого положиться, и что близкие отношения с ней невозможны. и что она никогда и ничего вам не даст - а только сама вас захочет использовать. это все очень тяжело. но жизнь от этого не теряет своей ценности и смысла. вам не повезло в этом, но будет и есть много чего другого хорошего. я уверена! и не просто так, а на основании того, что вы очень сознательная и деятельная, раз написали сюда и раз критичны к своей маме и ее состоянию.

Василий
#7

Живите независимо. А раз вас мать содержит, то терпите. Ведь вы не хотите, чтобы мужик вас содержал (и это правильно). Ищите мужа.

Автор
#8
Гость

за собой не убираешь и посуду не моешь?

все делаю

Автор
#9
Света

По-моему, ужа пятый раз этот текст читаю.
Автор, не надоело?
Хорошо бы маманю послушать, ага...

не понимаю вас.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: