Гость
Статьи
Антидепрессанты и …

Антидепрессанты и разрушение отношений/семьи

Добрый день милейшие дамы!

Столкнулся с проблемой, любимая женщина (в последствии жена) заболела депрессией + панические атаки, уже полгода проходит терапию на АД(селективные ингибиторы обратного захвата серотонина) + психолог, за это время человек изменился до неузнаваемости, как будто его подменили.
Конечно же произошло снижение либидо, постоянные недовольства, отсутствие эмоций, смена настроения, усталость, новые претензии каждый день и перечислять можно много и долго.
По итогу в один день, происходит заявление о не желании быть вместе, по причине -«не люблю, у меня нет чувств, я все для себя решила». «Чувства угасали и пришли к нулю» И так далее.
Заранее поясню-роспись была совсем недавно, ссор и причин для расставания - не было.
Подали на развод( детей нет),
Тотальный отказ от диалога, так как «решение принято и оно не изменится»
Вариант о появлении «Васька» исключён.
Я ставлю на то что антидепрессанты и наличие самой депрессии убили в ней желание ко всему что связано с отношениями и любовью.
(

Может есть живые примеры разрушений отношений от приёма АД?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти

Причина не в депрессии и АД, как таковой, а в переоценке ценностей, разобралась в себе. У некоторых бывают ПА из-за отношений. Причины известны только ей. Но АД вообще никак не влияют на отношения, если только косвенно и с натяжкой.
Вы можете, как я думаю, потребовать простых объяснений причин, т.к. не "чужой" человек. И просто разрывать без объяснений - это уже бесчеловечно.

Гость
#1

Здравствуйте! А из-за чего началась депрессия? Я в данный момент принимаю антидепрессанты. Они притупляют чувство тревоги, страхи и переживания. Но никак не влияют на чувства. Я, наоборот, стала спокойнее, лояльнее к мужу. У нас даже улучшились отношения. Причина в чем-то другом.

Гость
#2

В плане физических ощущений, антидепрессанты действительно могут их притуплять. Даже в инструкции написано, что может быть отсутствие оргазма. У меня от одного препарата руки и ноги даже немели. Я сменила врача и препараты. Сейчас с этим все прекрасно. Чувства к мужу не менялись никогда

Валентина Матвиенко
#3

просто она пересмотрела своё к вам отношение, ады тут совершенно не причём. Разлюбила да и всё, именно так это и проявляется, вплоть до физической неприязни.

Гость
#5

Так и есть. Я пила антидепрессанты, как ни странно там побочный эффект это суицидальные мысли(!!) кто вообще придумал эти лекарства??

Валентина Матвиенко
#6
Гость

Так и есть. Я пила антидепрессанты, как ни странно там побочный эффект это суицидальные мысли(!!) кто вообще придумал эти лекарства??

подбирать надо под себя, а побочные вообще какие угодно могут быть. Для себя придумала пить 2-3 дня и делать какой угодно длительности перерыв, но советовать не стану потому, что все по разному реагируют. Люблю амитриптилин, а знакомая вообще не переносит. Так что нечего нападать на все ады скопом. Если бы не они, то давным давно вышла бы в окно

Alice
#7

Какая разница по какой причине она не хочет с Вами быть? Не смотря на болезнь, она дееспособный взрослый человек и в полной мере отвечает за свои слова и желания.

Гость
#8

Автор, не верьте в то, что она Вас разлюбила, если до болезни всё было хорошо. По собственному опыту скажу. Когда у меня была депрессия, я тоже постоянно говорила мч, что надо расстаться, тоже перестала испытывать чувства, там не до этого вообще, Вы вряд ли представляете, как хрено в таком состоянии. И депрессия не может длиться вечно, она у нее пройдёт, вопрос когда. Сейчас Вы как раз можете ей помочь, не говорить об отношениях, не выяснять их. Надо подбирать препараты, сразу не всегда получается подобрать работающий.
Если любите, не бросайте её. Депрессии и до суицида довести могут в крайнем случае, особенно когда люди один на один с ней остаются.

Я когда отходила от этого состояния, всегда думала, какая же я дурочка, что парню такое говорила, что расстаться надо и тд.)
И ещё, препарат обычно начинает работать не ранее, чем через 2 недели приема. В общем, Вам бы самому с её психиатром посовещаться и быть в курсе дела

Гость
#9

Люди пришедшие в личную терапию, часто разводятся. Это статистика. В неё идут, когда уже жизнь жить невозможно. И идёт переоценка ценностей. Узнавание истинного себя и своих желаний. Не навязанных, а своих и люди меняют жизнь и окружение. Депрессия болезнь, но не с пустого места она запускается. Логично, сменить условия, в которых она стартанула.

Гость
#10

Обратитесь к Баваль Вайнрих в вк, она всем помогает, найдёт решение любой проблемы. Мне очень помогла, теперь всем её советую

#11

Мужик, скажи спасибо, что она тебя бросает! Она психически нездорова, это тебе надо? Только не говори эту глупость, в виде "и в горе и в радости..". Ты простотне знаешь, что такое психическая болезнь. Это постоянное напряжение, контроль, - а выпила ли она лекарство? А что будет дальше? И неизвестно, сможет ли она иметь детей, если будет постоянно пить лекарства.
Найди себе здоровую, увидишь, жить легче будет! Так, что успокойся!

Гость
#12

Раз становится хуже, то смените врача и психолога. Сами поговорите с врачами. Психолог с мед.образованием?
С другой стороны, вас не связывает многолетняя жизнь в браке и дети.
Насильно мил не будешь.

Гость
#13
Гость

Раз становится хуже, то смените врача и психолога. Сами поговорите с врачами. Психолог с мед.образованием?
С другой стороны, вас не связывает многолетняя жизнь в браке и дети.
Насильно мил не будешь.

Норм вообще, вмешиваться в терапевтический процесс другого человека. Потому что результат не такой, как хотелось бы! Сменить специалиста может только она. Она взрослый человек и вряд ли нуждается в таких проявлениях контроля и власти. Тут впору бежать сверкая пятками, если партнёр позволяет себе такого уровня вмешательство в жизнь.

Гость
#14

Вы должны помочь ей и не оставлять в беде, наедине с ее мыслями. Возможно, это будет длиться долго, но все равно увидите свет в конце тунеля.

Гость
#15
Гость

Автор, не верьте в то, что она Вас разлюбила, если до болезни всё было хорошо. По собственному опыту скажу. Когда у меня была депрессия, я тоже постоянно говорила мч, что надо расстаться, тоже перестала испытывать чувства, там не до этого вообще, Вы вряд ли представляете, как хрено в таком состоянии. И депрессия не может длиться вечно, она у нее пройдёт, вопрос когда. Сейчас Вы как раз можете ей помочь, не говорить об отношениях, не выяснять их. Надо подбирать препараты, сразу не всегда получается подобрать работающий.
Если любите, не бросайте её. Депрессии и до суицида довести могут в крайнем случае, особенно когда люди один на один с ней остаются.

Я когда отходила от этого состояния, всегда думала, какая же я дурочка, что парню такое говорила, что расстаться надо и тд.)
И ещё, препарат обычно начинает работать не ранее, чем через 2 недели приема. В общем, Вам бы самому с её психиатром посовещаться и быть в курсе дела

Полностью согласна. Тоже такое было. Хотелось уйти в горы, в тайгу, забиться в пещеру,никого не видеть, ничего не слышать, к мужу была равнодушна, постоянно ему говорила о расставании.Пролечилась у хорошего невропатолога, в частной клинике,препаратами, еще массаж, соляная пещера. Мир заиграл красками, все наладилось. Это болезнь делает нас невыносимыми . Автору нужно найти хорошего невропатолога.

#16

Мои отношения депрессия и приём АД только укрепили. У меня была тяжелая депрессия, были разные таблетки, были попытки выпилитьcя. В сумме около двух с половиной лет, потом продолжала терапию для выезда в комфортную жизнь, разбирали колющие вопросы. Я себя вряд ли вела в это время как человек, с которым хорошо и комфортно, когда хочется бежать домой и тд, были очень частые истерики, панические атаки, обмороки. Но были и хорошие моменты, муж куда то вытаскивал постоянно, никогда не показывал, что что то поменялось, никогда не изменился в лице на раздражение или что то такое. Я уйти не хотела никогда от него. Всегда от него была колоссальная любовь, поддержка и забота, несмотря на всё. Выбралась благодаря ему в том числе, невероятно благодарна, мне нужно было это.

Гость
#17
Гость

Норм вообще, вмешиваться в терапевтический процесс другого человека. Потому что результат не такой, как хотелось бы! Сменить специалиста может только она. Она взрослый человек и вряд ли нуждается в таких проявлениях контроля и власти. Тут впору бежать сверкая пятками, если партнёр позволяет себе такого уровня вмешательство в жизнь.

Нормально! Менять врачей необходимо. Депрессия это болезнь, человеку надо помочь! Близкие люди должны помогать!Пример: муж моей приятельницы болел депрессией, жена его просто игнорировала, он и повесился. Нет, не психолог, а невропатолог. или психоневролог! Врачи и психологи разной квалификации, среди них есть просто коновалы! Всем здоровья!

Гость
#18
Гость

Нормально! Менять врачей необходимо. Депрессия это болезнь, человеку надо помочь! Близкие люди должны помогать!Пример: муж моей приятельницы болел депрессией, жена его просто игнорировала, он и повесился. Нет, не психолог, а невропатолог. или психоневролог! Врачи и психологи разной квалификации, среди них есть просто коновалы! Всем здоровья!

У меня есть опыт такой. Третьим человеком в подобной ситуации. Честно, с тех пор я жестока. Хотят люди быть вместе с таким человеком — не вопрос. Тот, кто болеет делает перевязку. Если не успел — уходит. Ногами. Мне никто не вернёт человеческого детства без мамы с атаками, истериками и остальной красотой. Да, папа пока мог поддерживал, 18 лет. Без него бы я бы сошла бы с ума. Люди рожающие детей с такими диагнозами — преступники. И у близких тоже есть чувства, про которые никто не думает.

Гость
#19

Есть среди психотерапевтов коновалы. Мой позавидовал, говорит - ***, жрать, спать, в такие моменты веришь врачам и у меня отложились его слова на подкорке. Просто позавидовал моему счастью, везению и прекрасному внутреннему состоянию.

Гость
#20

Депрессия это ВРЕМЕННОЕ состояние, депрессия ИЗЛЕЧИМА. Депрессия возникает у рожениц, на фоне переживаний, у прошедших военные действия, у беженцев, на фоне семейных скандалов, абъюза, алкоголизма, наркомании и т.п. Исключите травмирующие психику факторы, не порите горячку типа" Беги от человека". Жена лечится от депрессии, а муж ее бьет, пьет, скандалит, работы нет, денег нет, а тут еще сына забрали на ф********.....поневоле впадешь в депрессию. В наш район в санатории поселили беженцев из... В какой они депрессии, глушат ее как могут и чем могут, Условия жизни, если они тяжелые, вызывают депрессию как реакцию организма человека. Кстати, у животных тоже бывает депрессия.

Гость
#21
Гость

Нормально! Менять врачей необходимо. Депрессия это болезнь, человеку надо помочь! Близкие люди должны помогать!Пример: муж моей приятельницы болел депрессией, жена его просто игнорировала, он и повесился. Нет, не психолог, а невропатолог. или психоневролог! Врачи и психологи разной квалификации, среди них есть просто коновалы! Всем здоровья!

Да и почему должны? Откуда это, что близкий должен жертвовать? А что потом на выходе? Какая компенсация? Я не про деньги, нет, боже упаси, я про другое. Тоже затрата нервов, сил, ресурсов внутренних. Почему со взрослыми людьми надо носится как с детьми? Я выше написала. Мне как—то религия позволила с 17 и работать и учиться, а маме работать не позволяла. Семья среднего достатка, то есть хватало на необходимое и чуть—чуть ещё. Но работать полноценно — да как жеж это можно!

Гость
#22
Гость

Нормально! Менять врачей необходимо. Депрессия это болезнь, человеку надо помочь! Близкие люди должны помогать!Пример: муж моей приятельницы болел депрессией, жена его просто игнорировала, он и повесился. Нет, не психолог, а невропатолог. или психоневролог! Врачи и психологи разной квалификации, среди них есть просто коновалы! Всем здоровья!

Да и если мой муж так заболеет, на выбор я ему предложу трёх спецов, псиатров знакомых, не пойдёт к ним — выходит из дома. Куда угодно. У меня одна жизнь. Вешаться ? Да не вопрос, две попытки при мне у мамы в детстве — я даже уже не вздрогну. Вперёд и с песней. Это манипуляция.

Гость
#23
Гость

Депрессия это ВРЕМЕННОЕ состояние, депрессия ИЗЛЕЧИМА. Депрессия возникает у рожениц, на фоне переживаний, у прошедших военные действия, у беженцев, на фоне семейных скандалов, абъюза, алкоголизма, наркомании и т.п. Исключите травмирующие психику факторы, не порите горячку типа" Беги от человека". Жена лечится от депрессии, а муж ее бьет, пьет, скандалит, работы нет, денег нет, а тут еще сына забрали на ф********.....поневоле впадешь в депрессию. В наш район в санатории поселили беженцев из... В какой они депрессии, глушат ее как могут и чем могут, Условия жизни, если они тяжелые, вызывают депрессию как реакцию организма человека. Кстати, у животных тоже бывает депрессия.

Твою за ногу. Вот мне почему—то ничего не помешало, когда у меня мама так лежала мордой в стену и папа ушёл не выднержав работать, учиться и занимать время по максимуму., чтобы не приходить домой. И потом моя жизнь — от похорон до похорон. Я знаю как люди от старости сходят с ума, как умирают от рака. И ничего, жива, здорова, ношусь как конь бешеный. Секрет прост — я с перерывами почти всегда в терапии. Потому что запомнила с детства — своё овно надо нести не домой, а специалисту и разбираться с ним. А не страдать лёжа.

#24
Гость

Люди пришедшие в личную терапию, часто разводятся. Это статистика. В неё идут, когда уже жизнь жить невозможно. И идёт переоценка ценностей. Узнавание истинного себя и своих желаний. Не навязанных, а своих и люди меняют жизнь и окружение. Депрессия болезнь, но не с пустого места она запускается. Логично, сменить условия, в которых она стартанула.

Психолог вместо того чтобы помочь сохранить семью
Учит разводу
Автор Я бы на вашем месте пошла и набила бы морду психологу когда я сама обращалась к психологу она первым делом мне тоже сказала с мужем разводиться я её послала на три весёлых буквы и живу с мужем дальше они пользуются слабостью человека то что человек приходит к ним слабым в болезней и манипулируют западная психология учит разводиться чтобы разрушать семьи

Гость
#25
Beauty

Психолог вместо того чтобы помочь сохранить семью
Учит разводу
Автор Я бы на вашем месте пошла и набила бы морду психологу когда я сама обращалась к психологу она первым делом мне тоже сказала с мужем разводиться я её послала на три весёлых буквы и живу с мужем дальше они пользуются слабостью человека то что человек приходит к ним слабым в болезней и манипулируют западная психология учит разводиться чтобы разрушать семьи

Он учит не задвигать свои интересы и свои стремления ради других. Он учит самоценности. Что единственное, что у нас есть точно, это мы сами и наша жизнь. Что ни одна жертва себя не оправдана.

Гость
#26
Beauty

Психолог вместо того чтобы помочь сохранить семью
Учит разводу
Автор Я бы на вашем месте пошла и набила бы морду психологу когда я сама обращалась к психологу она первым делом мне тоже сказала с мужем разводиться я её послала на три весёлых буквы и живу с мужем дальше они пользуются слабостью человека то что человек приходит к ним слабым в болезней и манипулируют западная психология учит разводиться чтобы разрушать семьи

Психологи учат ценить себя и заботится о себе прежде всего. Это плохо? И набить морду не выйдет. Камеры работают нон—стоп. Одно неловкое двтижение и будет вызов охраны.

Гость
#27

Не нужно разрушать семью. Больные, хворые мы нужны только своим близким. Ладно, мы взрослые,- найдем выход, приспособимся, напряжемся, дойдем до победы. Лично, я себя считаю таким "долгоболеющим ребенком" и считаю, что меня должны поддержать другие "дети". Это из психологии, без которой никак не вылечится.

Гость
#28
Beauty

Психолог вместо того чтобы помочь сохранить семью
Учит разводу
Автор Я бы на вашем месте пошла и набила бы морду психологу когда я сама обращалась к психологу она первым делом мне тоже сказала с мужем разводиться я её послала на три весёлых буквы и живу с мужем дальше они пользуются слабостью человека то что человек приходит к ним слабым в болезней и манипулируют западная психология учит разводиться чтобы разрушать семьи

Моему мужу в районной поликлинике поставили смертельный диагноз, заставили лечиться, он отказался, стал возмущаться и кричать, его тут же, на скорой, в психушку. Его там сделали "овощем", заставляли подписать договор дарения недвижки, мне звонили, требовали продать им мою квартиру, чтобы я могла мужа забрать. Итог: с помощью знакомого , человека знакомого с системой психиатрии, мы с сыном перевели мужа в другую клинику, там его обследовали,,оказалось, диагноз придуман врачами, муж здоров, а после мы просто спрятали мужа , звонят из психушки- где такой-то, я отвечаю, что уехал в Абхазию, вру, пусть ищут там. Обратились мы в прокуратуру. И что? Пришла отписка. Так вот, врачей необходимо менять, если видите, что толку нет. А ведь это произошло в МСК!

Гость
#29
Гость

Психологи учат ценить себя и заботится о себе прежде всего. Это плохо? И набить морду не выйдет. Камеры работают нон—стоп. Одно неловкое двтижение и будет вызов охраны.

Вы психолог??? В концлагере?((((

Гость
#30

Ну нет... Васëк 100%

#31
Гость

Он учит не задвигать свои интересы и свои стремления ради других. Он учит самоценности. Что единственное, что у нас есть точно, это мы сами и наша жизнь. Что ни одна жертва себя не оправдана.

Надо учить нетоксично у взаимодействию
А не самоценности! Идиоты блин

#32
Гость

Психологи учат ценить себя и заботится о себе прежде всего. Это плохо? И набить морду не выйдет. Камеры работают нон—стоп. Одно неловкое двтижение и будет вызов охраны.

А надо учить балансу -уметь выстроить баланс с собой и людьми ,с обществом!

#33
Beauty

Надо учить нетоксично у взаимодействию
А не самоценности! Идиоты блин

Нетоксичному

Гость
#34
Beauty

Надо учить нетоксично у взаимодействию
А не самоценности! Идиоты блин

Ок. А как нетоксично жить с таким балластом, как вечно страдающий партнёр? Поверьте тут токсичность прет. От страдающего.

Гость
#35

С них нестояк. Всё вуманши на антидепрессантах, поэтому тут одни инцелки и клоунши

#36

Причина в том что ей было с вами плохо. До такой степени плохо, что дошло до тяжёлой депрессии. Так что не депрессия и антидепрессанты разрушили отношения, а другие проблемы. У меня так же было, с мужчиной жила не ссорились но у него был отпрыск бывший, он таскал его в дом и навязывал мне, я ломала себя внутри и терпела чтобы не обидеть, в итоге возненавидела люто обоих и впала в депрессию очень сильную. Мужика и его отпрыска выставила , и через пару недель пошла на поправку потихоньку.

Гость
#37
matyshkameri

Причина в том что ей было с вами плохо. До такой степени плохо, что дошло до тяжёлой депрессии. Так что не депрессия и антидепрессанты разрушили отношения, а другие проблемы. У меня так же было, с мужчиной жила не ссорились но у него был отпрыск бывший, он таскал его в дом и навязывал мне, я ломала себя внутри и терпела чтобы не обидеть, в итоге возненавидела люто обоих и впала в депрессию очень сильную. Мужика и его отпрыска выставила , и через пару недель пошла на поправку потихоньку.

Депрессия из за потери родственника)

Сингулярность
#38

Вполне так может быть, что она вас и не любила, выходила замуж потому что удобно, возможно увидела в вас заботу или еще что-то. У женщин, да и у мужчин так бывает. Не все женятся по большой любви, влюбленности. И не у всех потом получается " стерпится-слюбится", возможно была симпатия изначально и все, а со временем она угасла, стало тяжко быть с нелюбимым человеком, развилась депрессия, с психологом они, видимо, проговорили эти моменты, поэтому и решение такое появилось, что не нужно насиловать себя и жить с нелюбимым. Отпустите ее, поживет одна, поймет, если не любила -станет легче, значит верное решение, а может наоборот осознает, что сделала ошибку, начнет скучать и вернётся. такой вариант ведь тоже может быть. Но это известно только ей и ее врачу. Если будете давить, скорее всего встретите только противодействие. Если бы она в депрессии вас послала, можно было бы сослаться на ее состояние, но она в моменте психотерапии, то есть выздоровления сделала такие выводы, видимо проанализировала, что любви и не было и что с вами плохо, вы герой не ее романа.

Гость
#39

Ушла и хорошо. Ады калечат людей. Вообще это симптомы бруцеллеза.

Гость
#40
Ирина

Мужик, скажи спасибо, что она тебя бросает! Она психически нездорова, это тебе надо? Только не говори эту глупость, в виде "и в горе и в радости..". Ты простотне знаешь, что такое психическая болезнь. Это постоянное напряжение, контроль, - а выпила ли она лекарство? А что будет дальше? И неизвестно, сможет ли она иметь детей, если будет постоянно пить лекарства.
Найди себе здоровую, увидишь, жить легче будет! Так, что успокойся!

При плохой психике людей держат в закрытых учреждениях, других лечат в клинике неврозов для подбора лекарстап, а некоторые лечатся дома. Такое может случиться с каждым.

Гость
#41
Валентина Матвиенко

просто она пересмотрела своё к вам отношение, ады тут совершенно не причём. Разлюбила да и всё, именно так это и проявляется, вплоть до физической неприязни.

Интересно.. А как быть если были год с девушкой и она не сидела на антидепр и у нее было куча комплексов, тревоги, страхов а я всегда поддерживал и успокаивал и ей было очень хорошо и стабильно, была самой счастливой..но потом потеряла работу и много времени были вместе , зима, мало разнообразия. Грусть и тд все больше ..начала пить эту фигню и стала сильно меняться. Ушла в никуда и стало ей хорошо одной и типа чувства прошли... Уже месяц игнорит , но видно что грустит и скучает

Гость
#42

Не знаю, что вам посоветовать, но могу поделиться своей историей.
Я встретила своего молодого человека, будучи уже два года на антидепрессантах. От их действия все чувства, как плохие, так и хорошие, были сильно притуплены, как сквозь вату. Я поняла, что влюбилась, но как будто… недостаточно сильно, что ли. И из-за этого реагировала на него не так ярко, плюс к этому умудрилась совершенно не заметить ухаживаний с его стороны. Накручивала себя, что он холодный и отстраненный.
Я изменила ему со своим бывшим, будучи уверенной, что ему на меня плевать. Позволила бывшему ночевать у себя, целовать. Хотя к нему чувств было еще меньше… накрутила себя, запутала, и все из-за лекарств, апатии и тревоги, которую они вызывают.
На тот момент мы не были в отношениях еще, но уже была договоренность, я за несколько месяцев до этого пообещала ему ни с кем не спать. А тут сама не понимаю — то ли память отшибло, то ли чувства, то ли мозги.
Антидепрессанты сильно влияют на мозг, к сожалению. На восприятие других людей, окружающей действительности. На память.
Тот бывший меня по итогу изнасиловал, когда добрый психиатр поднял дозировку моих таблеток и я окончательно стала похожа на овоща. Вот только если бы я не позволила ему до этого снова быть в моей жизни и не врала бы возлюбленному, этого бы не случилось.
Как итог — разрушенные отношения, ИППП, пострадали все участники этих событий.
Масштаб случившегося начала понимать только после того, как слезла с АД. До этого все было как в тумане.
Парень старается меня простить, но не может жить с этим дальше. Я сама не могу себя простить, хотя понимаю, что ничего не могла изменить в моменте. Что теперь делать, не знаю.

Гость
#43
Гость

Не знаю, что вам посоветовать, но могу поделиться своей историей.
Я встретила своего молодого человека, будучи уже два года на антидепрессантах. От их действия все чувства, как плохие, так и хорошие, были сильно притуплены, как сквозь вату. Я поняла, что влюбилась, но как будто… недостаточно сильно, что ли. И из-за этого реагировала на него не так ярко, плюс к этому умудрилась совершенно не заметить ухаживаний с его стороны. Накручивала себя, что он холодный и отстраненный.
Я изменила ему со своим бывшим, будучи уверенной, что ему на меня плевать. Позволила бывшему ночевать у себя, целовать. Хотя к нему чувств было еще меньше… накрутила себя, запутала, и все из-за лекарств, апатии и тревоги, которую они вызывают.
На тот момент мы не были в отношениях еще, но уже была договоренность, я за несколько месяцев до этого пообещала ему ни с кем не спать. А тут сама не понимаю — то ли память отшибло, то ли чувства, то ли мозги.
Антидепрессанты сильно влияют на мозг, к сожалению. На восприятие других людей, окружающей действительности. На память.
Тот бывший меня по итогу изнасиловал, когда добрый психиатр поднял дозировку моих таблеток и я окончательно стала похожа на овоща. Вот только если бы я не позволила ему до этого снова быть в моей жизни и не врала бы возлюбленному, этого бы не случилось.
Как итог — разрушенные отношения, ИППП, пострадали все участники этих событий.
Масштаб случившегося начала понимать только после того, как слезла с АД. До этого все было как в тумане.
Парень старается меня простить, но не может жить с этим дальше. Я сама не могу себя простить, хотя понимаю, что ничего не могла изменить в моменте. Что теперь делать, не знаю.

Поправлю себя в одном месте: к бывшему не чувствовала ничего.
При этом я сама не понимала в моменте, насколько эмоции притупились. Поняла это только когда слезла с таблеток, ощутила резкий контраст между тем, что на самом деле является нормой, а что было «нормой» на фоне долгого приема АД.
Очень жалею, что не понимала этого тогда и не побежала к своему психиатру с вопросами. Хотя и понимаю причину: я из подростковых метаний попала сразу в депрессию, а потом в состояние эмоционального овоща. Мне и сравнивать на тот момент не с чем было.
Увы, привело это все к трагичным последствиям

Гость
#44

Аналогичная ситуация началась с приёмом Ципралекса 10мг. с 2020 г. Постепенное ухудшение отношений ( 33года в браке). Обесценивание партнёра, до полного игнорирования. Связываю как побочку от АД.

Гость
#45

Прохожу через то же самое. Женится не успел, но спустя 5 лет отношений начала высказывать много претензий, стала чувствовать тревогу, пошла к психологу. Психолог направила к психиатру - назначили антидепрессанты. После того как начала их пить сказала, что ничего ко мне не чувствует, что мы разные и не подходим друг другу. Съехала от меня и сейчас гораздо счастливее, чем была со мной, как она говорит. На антидепрессантах успела набухаться и кого-то поцеловать...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: