Не знаю, что вам посоветовать, но могу поделиться своей историей.
Я встретила своего молодого человека, будучи уже два года на антидепрессантах. От их действия все чувства, как плохие, так и хорошие, были сильно притуплены, как сквозь вату. Я поняла, что влюбилась, но как будто… недостаточно сильно, что ли. И из-за этого реагировала на него не так ярко, плюс к этому умудрилась совершенно не заметить ухаживаний с его стороны. Накручивала себя, что он холодный и отстраненный.
Я изменила ему со своим бывшим, будучи уверенной, что ему на меня плевать. Позволила бывшему ночевать у себя, целовать. Хотя к нему чувств было еще меньше… накрутила себя, запутала, и все из-за лекарств, апатии и тревоги, которую они вызывают.
На тот момент мы не были в отношениях еще, но уже была договоренность, я за несколько месяцев до этого пообещала ему ни с кем не спать. А тут сама не понимаю — то ли память отшибло, то ли чувства, то ли мозги.
Антидепрессанты сильно влияют на мозг, к сожалению. На восприятие других людей, окружающей действительности. На память.
Тот бывший меня по итогу изнасиловал, когда добрый психиатр поднял дозировку моих таблеток и я окончательно стала похожа на овоща. Вот только если бы я не позволила ему до этого снова быть в моей жизни и не врала бы возлюбленному, этого бы не случилось.
Как итог — разрушенные отношения, ИППП, пострадали все участники этих событий.
Масштаб случившегося начала понимать только после того, как слезла с АД. До этого все было как в тумане.
Парень старается меня простить, но не может жить с этим дальше. Я сама не могу себя простить, хотя понимаю, что ничего не могла изменить в моменте. Что теперь делать, не знаю.
Столкнулся с проблемой, любимая женщина (в последствии жена) заболела депрессией + панические атаки, уже полгода проходит терапию на АД(селективные ингибиторы обратного захвата серотонина) + психолог, за это время человек изменился до неузнаваемости, как будто его подменили.
Конечно же произошло снижение либидо, постоянные недовольства, отсутствие эмоций, смена настроения, усталость, новые претензии каждый день и перечислять можно много и долго.
По итогу в один день, происходит заявление о не желании быть вместе, по причине -«не люблю, у меня нет чувств, я все для себя решила». «Чувства угасали и пришли к нулю» И так далее.
Заранее поясню-роспись была совсем недавно, ссор и причин для расставания - не было.
Подали на развод( детей нет),
Тотальный отказ от диалога, так как «решение принято и оно не изменится»
Вариант о появлении «Васька» исключён.
Я ставлю на то что антидепрессанты и наличие самой депрессии убили в ней желание ко всему что связано с отношениями и любовью.
(
Может есть живые примеры разрушений отношений от приёма АД?