Гость
Статьи
жизнь с родителями …

жизнь с родителями после 20

мне скоро 23, я живу с родителями и даже не представляю, как могла бы съехать куда-то, если только не к мужчине. у меня высшее образование, работаю по специальности, но получаю 30-35 тысяч, и это еще считается хорошая зарплата для начинающего специалиста в нашем городе. при этом цены на съем квартир (даже самых простых и далеко от центра) ниже 20 в месяц не бывают, а это без коммунальных. моей зарплаты мне хватает на свои обычные расходы и потребности, но при этом мне родители все равно помогают, могут подарить что-то. изо всех щелей про то, что съезжать надо чуть ли не с 18 лет, а как? жить впроголодь или работать по ночам? мои ровесницы в основном если не замужем и не получили квартиру в подарок или в наследство, живут с родителями. и все равно при этом все считают это неправильным. а какой выход? #жизньсродителями

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Макар Моча
#1

а зачем? пока они есть, радуйся каждому моменту

Гость
#2

Ты неудачница. Мне в 16 лет родители квартиру подарили

Гость
#3

ищите родителей богатых

Гость
#4

Поищи работу с большей зарплатой

Гость
#5

Если рет возможности снимать квартиру, можно комнату попробовать - они дешевле.

Гость
#6
Гость

ищите родителей богатых

В магазине ей не обменяют на получше.
Что есть то есть.

#7

а зачем вы работаете по специальности? нужно работать там где много платят,а не по корочке с универа

Гость
#8

Главное не переходить на дорожку нытиков " мне должны,обязаны" .
Уж так у вас. У многих это непростой период становления , страна не миллионеров.
С теми же подругами можно договориться и снимать совместно жильё. Жить самостоятельно, работать, развиваться.
Да, можно и проныть , то родители не богатые , то о другом мечтала , то не в том вузе училась или вообще недоучилась зачем учеба могу работать и т.д.
Словом, детство закончилось, начался период взрослой жизни и становления , опоры на себя .
Под лежачий камень вода не течет.

#9

Я в 17 как школу закончила съехалась с парнем, он обеспечивал и обеспечивает, сейчас мне 21

Гость
#10

Ничего не поняла. Значит родители оплачивают жкх, готовят еду, занимаются благоустройством и уборкой квартиры, а ты свои деньги тратишь только на себя и тебе не хватает? Да ещё родители подбрасывают на такую кобылицу? Хорошо устроилась.

Гость
#11
Гость

Ты неудачница. Мне в 16 лет родители квартиру подарили

И в этом ваша личная заслуга?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: