Гость
Статьи
Не хочу говорить …

Не хочу говорить матери о своей беременности

Есть муж, дочери 4 года. Пить, есть ни у кого не просим, оба зарабатываем, есть отдельная квартира (моих родителей). Беременность 3 месяц, а рот не открывается сказать матери об этом. Вспоминаю ее слова: если еще родишь, мне свою еб...ю не води. Муж у меня работает вахтовым методом, и я частенько остаюсь с дочерью одна по два с лишним месяца. Конечно, скучно, я иду в гости к маме на выходные, сама зовет и вроде рада. Если я скажу ей об этом, начнутся издевки: сама и сиди с ними, кукуй одна и т.д. Вроде, нормальная женщина, заботилась обо мне, но вот ее слова западают глубоко в душу и у меня уже нет к ней особой любви. Вспоминаю и ее обвинения, совершенно идиотские, в домогательстве к отцу (я редко его видела, и все обнимала его, у меня к нему теплое чувство). Недавно мы собирались на природу, у меня и у сестры есть машина. У меня жигуленок старый, на который без особой надобности не сажусь, вдруг сломается, у сестры джип новый. Говорю, поехали на машине сестры. За что в ответ получила от матери: конечно, на дурняк каждый может. Может я беременная и поэтому стала очень обидчивая, но вот обиделась и видеть ее не хочу. Она же обвиняет во всем меня, будто я такая злая, придирчивая, а ей как-никак 60 лет. Единственное, за что я ей очень благодарна, что у меня есть отдельная квартира, куда я могу укрыться. Мне достаточно одного телефонного звонка в день-два на минуту, узнать как дела и все. Вот собрала все в кучу, выговорилась, а насчет ребенка думаю будет несправедливо, если все об этом будут знать, кроме нее, и молчим с мужем, никому не говорим.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Автор, ну и не говорите пока. Не нужны вам сейчас переживания. Скажете потом, когда уже "не скрыть" (типа проблемки были вот и не хотели заранее говорить).

Гость
#2
ГостьЯ

Автор, ну и не говорите пока. Не нужны вам сейчас переживания. Скажете потом, когда уже "не скрыть" (типа проблемки были вот и не хотели заранее говорить).

Тоже правильно,но если вас сильно будет беспокоить,лучьше один раз выслушать,чем 3 месяца ждать оплеуху.

Эх...
#3

Вы -взрослые люди и так зависимы от матери? Вам, что, 5 лет? Это-ваша жизнь и вам решать, сколько детей рожать, хоть 10.Смешно вас читать. Ну и что, что ваша мать узнает про беременность? Чего вы боитесь? Покроет вас последними словами? Так не ходите к ней. Единственное, чего вы боитесь,я думаю, потерять квартиру, если она еще на родителях.Вас что, забьет мать палками? Да кому какое дело вообще? Что вы вся в комплексах? Ваша семья-вам решать. Не нравится мамаше-пусть давится ядом в одиночку. Не изображайте жертву.

Эх...
#4

Такое ощущение, что вы не в браке, а нагуляли второго ребенка и вам 15 лет.

Автор
#5

Квартиру никто не отберет, да и не боюсь я ее. Мне неприятны будут ее "безобидные" язвления, вот этого и не хочу.

Гость
#6

а что надо чтоб мама одобрение давала на беременность вашу)?

Света
#7

Хорошо иметь квартирку от матери и тут же поливать ее грязью. Надоели инфантилки, которым уже к 30-ку, а все за мамочкину юбку, то бишь за мамочкино мнение, держатся.

Автор
#8

нет, меня бы устроило нейтральное отношение. Она будет язвить, я буду злиться, в итоге, опять я плохая.

Гость
#9
Автор

нет, меня бы устроило нейтральное отношение. Она будет язвить, я буду злиться, в итоге, опять я плохая.

ну а если она не будет нейтральное давать отнощение, а будет оценивать вас так всю жизнь?

Автор
#10

7. Может вы и правы.

Автор
#11

9. Мне, в принципе все равно. Она все время проводит со старшей сестрой, они любят пообсуждать людей, промыть кости, в том числе и мне. Я почти и не общаюсь с ними и не претендую на роль хорошей дочери, мне просто хочется, чтобы я этого ничего не слышала.

Гость
#12
Автор

9. Мне, в принципе все равно. Она все время проводит со старшей сестрой, они любят пообсуждать людей, промыть кости, в том числе и мне. Я почти и не общаюсь с ними и не претендую на роль хорошей дочери, мне просто хочется, чтобы я этого ничего не слышала.

ну так все в твоих руках.

что заставляет звонить то и говорить с ней, если ты и так уже плохая девочка? станешь еще хуже? интэрээээсно))))))

Автор
#13

Вы предлагаете разорвать все отношения с матерью? Вообще-то, я не настолько жестока.

Гость
#14
Автор

Вы предлагаете разорвать все отношения с матерью? Вообще-то, я не настолько жестока.

ну тогда будь жестокой по отношению к себе и своим детям. всего то.

интуиция
#15

автор, если она поймет что вы на нее забили совсем,поистеричит и успокоится.вот увидите.и если вы готовы себе всю жизнь испортить ее упреками, то вы очень даже жестокая.себя не жаль?

она об вас ноги вытирает потому что вы ей это позволяете.

Гость
#16

Вам что, не к кому в гости пойти? У вас нет друзей? И кто вас тянет за язык про беременность. Я бы так и сказала матери: ты и первому ребенку не рада, то и про второго тебе неинтересно знать.

14 согласна. Мать обидеть боится, а ребенка ее уже обидели матом и она терпит.

izy
#17

Молчите пока сама не додумается. Бывают такие матери, я как то с женщиной познакомилась, так дочь повела на аборт,сказала второго через мой труп, хотя дочери подарила квартиру к свадьбе, там муж непонятный,ненадежный. А не сказала бы маме может и родила второго. Все таки зависимость от квартиры и от посиделок с ребенком большая.

A4
#18

Автор, а вы не пробовали просто поговорить с матерью откровенно? По Вашим постам стает понятно, что Вы, увы, менее любима матерью, чем сестра. Но, это , к сожалению, очень распространенная ситуация, когда родители одного ребенка любят больше, чем другого. Но, как я понимаю, Вас это уже не беспокоит особо - переросли, так сказать... Так вот, не проще ли единожды расставить все точки над i? И жить себе дальше для себя и своих детей. А беременность, она ведь не рассосется, сказать все равно придется, и чем позже, тем дольше вас будет мучить эта тема. Разве не так? И еще одно. Вы сейчас носите своего второго ребенка! Не повторите ошибок своей мамы - постарайтесь любить и относиться к детям на равных, чтобы в будущем кто-то из них не оказался в подобной ситуации.

Но решать только Вам, конечно. Счастья Вам и вашей семье.

Сочуствующая
#19

О, у меня почти аналогичная ситуация с вами автор, отличие в том, что у меня нет сестры и первого ребенка. Срок уже почти 5 месяцев, а говорить матери совсем не хочется, потому что всю жизнь слышу от нее в свой адресс только негатив и ругань

Эх...
#20

Никто вас не заставляет рвать отношения с матерью, но поставить ее на место давно пора.Просто скажите-у меня будет второй ребенок и только посмей сказать что-нибудь плохое...О вас вытирают ноги, потому что вы это позволяете делать. Это-ваша жизнь, а не мамина, вы не должны жить ее жизнью,пошлите раз и успокоится.

Гость
#21

У меня был 2-ой брак, 2-ой курс в вузе и 2-ая беременность. Родители боялись , что я брошу вуз. Когда узнали про берем-ть криком кричали в 2 голоса, но я им спокойно и очень уверенно сказала: Это моя семья и моя жизнь, и мы с мужем будем решать что, когда и зачем делать. Все. Вопросы отпали. Я успешно закончила вуз. Дети выросли.

Тоже самое было, когда я по путевке собралась ехать в ГДР. Мужу говорили: куда ты смотришь, она от рук отобьется,мы ни копейки не дадим. Ничего в Германию я съездила, обошлась без их помощи, еще и кучу подарков навезла, и все их так ждали...

скажинеттоксикозу
#22

Авторша, приходи на вуман к беременюшкам потрындеть на эту важную для тебя тему, а вреале только с мужем . Совершенно ни к чему сообщать всем знакомым, когда будет заметно - не отпирайся, а сейчас то это нафига???

Меня так удивляли обидки давних знакомых, узнавших о рождении мною третьего ребенка, что им де не доложились о бер-ти! дураки какие-то, меня их беременности никак не волновали никаким боком. да и дети тоже... а им просто делать нехрен

с мамкой своей так и перезванивайся раз в неделю на пару минут, что за мозохизЬм?! как дела мама,у нас все нормально. пока... и все дела

легкой бер-ти!

Гость
#23

Негатив и руганьот своей матедри не слышала, просто у нас были небольшие разногласия по п;оводу её реакции на поведние моего брата(её младшего сына, читала что она его сильно балует)и о моей первой беременности она узнала на 6-ом месяце...сюрприз.. так сказать!:))

Автор
#24

Спасибо всем за ответы. Поговрить с ней не получится, она сразу поднимает крик, слушать ее невозможно. Пока буду молчать, потом видно будет.

m-me
#25

Как хорошо, что у меня есть папа! Мои родители не ангелы, но заняты друг другом,в мою жизнь не лезут, а им скоро 70! Дай им бог (обоим)еще как можно больше долгих лет жизни!

ГостьЯ
#26

автор, в принципе я тоже от мамы немало моральных п*дюлей получала. Сначала очень переживала, а в один прекрасный день поняла, что я у себя любимая одна и на все последующие наезды родительницы либо игнорировала откровенно, либо посылала в сад (в мягкой форме). Да, было чувство, что я поступаю не как дочь, а как гадина (но с другой стороны я и так для нее была гадиной - так что мне терять было нечего). Зато сейчас самые лучшие отношения, и мама точно знает что ей говорить мне, а что нет. Живем, разумеется, не вместе. Так что автор, учитесь "держать оборону" и отстаивать свои интересы

Гость
#27

Автор,я Вам искренне сочувствую.По-моему Ваша мама совсем ненормальная.Во всяком случае,исходя из того,что Вы о ней пишете.

Ну неужели она сама никак не заинтересована в том,чтобы наладить с Вами отношения???Ведь Ваши дети - это ЕЁ продолжение!!!

Фыр
#28

Тоже не хочу а надо,боюсь что она будет трепаться и сглазит таким образом,я не беременна но когда то он будет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: