Гость
Статьи
Не хочу говорить …

Не хочу говорить подруге о беременности!

Не хочу говорить подруге о беременности. Раньше хорошо общались, было много общих интересов (обе разведены, маленькие дети с разницей 6 месяцев и т.д.). Но потом я нашла хорошего мужчину, переехала к нему. И она начала обижаться и отдаляться, хотя я для нее всегда свободна! Винит меня, что я не звоню. Хотя сама лишний раз трубку не поднимет. Вот теперь мы ждем ребенка и я даже боюсь представить её реакцию! Хотя хотелось бы наладить отношения.

Ирина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну на фиг такую "подругу", ещё сглазит. Не общайся с ней, береги своё женское счастье

Гость
#2

не обращайте на нее внимания, значит не подруга она вам.
Дружба- это нормальные отношения.

Гость
#3

Не хотите - не говорите, тут всем пофигу

Гость
#4

если она начала отдаляться мне кажется ей давно все равно на вашу жизнь и на вашу беременность в том числе, не хотите не говорите, в чем проблема то... наверное вы хотите услышать - она вам завидует... на самом деле у нее своя жизнь, у вас своя, и ей давно параллельно как и с кем вы живете, а вас видимо это все же задевает, раз даже тему тут создали.

Гость
#5

Не все продруги остаются подругами на всю жизнь. Просто помните это и живите спокойно. Родите и у вас будет новый круг общения, захочет она в нем быть или вы захотите чтобы она была, тогда и решите

elf
#6

Ну и не говорите. Имеете полное право вообще никому не говорить, не обязательно всех оповещать как только беременность подтвердилась.
Тем более, подруга и правда начала от вас отдаляться, только не хочет сказать прямо что больше не хочет с вами дружить. Задайте ей такой вопрос, нужна ли ей дружба с вами. Или у нее есть к вам какие-то претензии кроме того, что вы ей не звоните, а на самом деле сама не хочет этого.

С.К.
#7

Моя одинокая подруга называла моего мужа "как там твой, этот?". ))))

Гость
#8

не хотите и не говорите, ваше тело, ваше право

Гость
#9

А какая реакция должна быть у нее? Вы не замужем, и предохраняться не умеете. Я бы на ее месте у виска покрутила и очень вас пожалела. На граблях танцуете.

Гость
#10

взрослая женщина,второго ребенка ждете ,а такую ерунду пишите.Не встречайтесь с ней и все ,делов то.

Гость
#11

Какие отношения вы собрались налаживать? Ваше общение базировалось исключительно на общности жизненного уклада - две одинокие и с детьми. Теперь у вас мужчина и скоро будет младенец, в дополнение к старшему ребенку. У вас времени особо не будет лишнего. А уж на такие сложные взаимоотношения и подавно. У вас скоро будет "клуб по интересам" на близлежащей детской площадке, причем на много лет вперед.

Гость
#12

Вам не о подруге думать надо, а о том,как затащить будущего папашу в ЗАГС.

Гость
#13

Не исключено, что она вам просто завидует и так как не хочет испытывать такие чувства или ей стыдно за эту зависть, держится особняком от греха подальше (у меня такое бывает), т есть ничего личного, просто несовершенство души.

Гость
#14

Ой лучше не говорить пока, долбанутая подруга... Я бы вообще перестала общаться,вы ей ничего нелолжны , что вообще ещё за негатив и претензии, шла бы лесом ..завидует она вам тупо, злая баба..

Гость
#15

Если главный кит, на котором держится дружба - это отсутствие личной жизни у обеих подруг, то она с грохотом начинает разваливаться, едва только у одной из них эта личная жизнь появляется. Автор, реакция Вашей подруги понятна - ваш с ней "клуб разведёнок" разваливается, Вы туда не вписываетесь больше, к её раздражению.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: