Гость
Статьи
Не хочу говорить …

Не хочу говорить завистливой подруге о беременности

Есть у меня давняя подруга (дружили с первого класса). Лет восемь назад после окончания университета она уехала в другую страну, вышла замуж и сразу родила.
Сейчас ее дочери семь лет, моему сыну пять. Скоро ждем пополнение - девочку.
Подруга не раз говорила, как бы хотела обзавестись вторым ребенком, мол, в семье должно быть двое детей - это все таки близкий человек рядом, поддержка в зрелые годы и т.д. Ей с мужем уже по 32. Но из-за жилищных и материальных трудностей они забыли об этой идее.
С ней мы не увидимся ближайший год так точно, впринцыпе я не обязана соообщать тем, кому не хочу. Но с другой стороны понимаю, какая обида будет с ее стороны и не понимание, если я скрою и она узнает от общих знакомых. И это уж точно поставить точку в нашей дружбе.
Как вы считаете - говорить или нет? Или сказать после рождения?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вы правда думаете, что кто-то реально завидует вашему пополнению? автор, не говорите- дайте возможность вашей "подруге" поставить точку в этой нелепой дружбе

Света
#2

Вы всерьез думаете, что подруге ваша беременность так уж интересна?
Смешная вы.
А ваша подруга тоже пишет в принцЫЫЫпе, а?

Гость
#3

Не говорите, скажите, когда родите. Зависть, это злобное чувство, может нанести вред.... Тем более, вы сами уверены в этом. Слышали выражение - пусть спит спокойно...

На лабутенах
#4

Подруга хоть в курсе,что она вам завидует?

Имилия
#5

Точка в отношениях с подругами иногда очень нужна.

Гость
#6
На лабутенах

Подруга хоть в курсе,что она вам завидует?

Были уже и не раз моменты, которые убеждали меня в этом. На моем примере " ой, вам так повезло, что вы в своей квартире живете! А мы вот все по сьемным бегаем" или " тебе так хорошо, что родители под боком - помочь могут, с ребенком погулять, а мои то далеко...". Так же не раз она возмущалась по поводу того, откуда у некоторых знакомых столько денег на поездки, одежду и так далее.
Не завистливый человек не будет заглядывать в чужой кошелек.
Я не считаю себя центром Вселенной, на котором она зациклилась, но более чем уверена, что после моей новости начнет ныть на тему" даа, вам хорошо - своя жилплощадь, родители на подхвате - можно родить".
Но извините, я ж ее не вынуждала уезжать в чужую страну и выходить замуж за конкретного человека. Каждый сам строит свою жизнь

На лабутенах
#7
Гость

Были уже и не раз моменты, которые убеждали меня в этом. На моем примере " ой, вам так повезло, что вы в своей квартире живете! А мы вот все по сьемным бегаем" или " тебе так хорошо, что родители под боком - помочь могут, с ребенком погулять, а мои то далеко...". Так же не раз она возмущалась по поводу того, откуда у некоторых знакомых столько денег на поездки, одежду и так далее. Не завистливый человек не будет заглядывать в чужой кошелек. Я не считаю себя центром Вселенной, на котором она зациклилась, но более чем уверена, что после моей новости начнет ныть на тему" даа, вам хорошо - своя жилплощадь, родители на подхвате - можно родить". Но извините, я ж ее не вынуждала уезжать в чужую страну и выходить замуж за конкретного человека. Каждый сам строит свою жизнь

Это ещё ничего) У моей незамужней и живущей на съёме "подруги "наоборот началось ,когда я забеременела "то кольцо не такое, то муж не такой,ТД (это я образно, сколько хамна она мне "невзначай" типо высказала) Я же, наоборот ходила в розовый очках и считала её хорошей подругой. Открыли глаза на нее добрые люди вовремя))

Гость
#8
Гость

Были уже и не раз моменты, которые убеждали меня в этом. На моем примере " ой, вам так повезло, что вы в своей квартире живете! А мы вот все по сьемным бегаем" или " тебе так хорошо, что родители под боком - помочь могут, с ребенком погулять, а мои то далеко...". Так же не раз она возмущалась по поводу того, откуда у некоторых знакомых столько денег на поездки, одежду и так далее.
Не завистливый человек не будет заглядывать в чужой кошелек.
Я не считаю себя центром Вселенной, на котором она зациклилась, но более чем уверена, что после моей новости начнет ныть на тему" даа, вам хорошо - своя жилплощадь, родители на подхвате - можно родить".
Но извините, я ж ее не вынуждала уезжать в чужую страну и выходить замуж за конкретного человека. Каждый сам строит свою жизнь

Авторша, у вас с бошечкой реально нелады. ;-D Вот эти фразы ни о чём не говорят.))) Какая там зависть, вы помешались?))) То есть, типа, покупаю я себе новые крутые кроссовки для тренировок, а мне подруга в зале - оооо, хорошо тебе, можешь себе позволить, а я в старых пока. И я такая - бл...., эта с...а мне завидуеееет! ;-D И гантелей ей в зубы - хрясь!))) Да она просто сказала, что думает, никакой злобы и зависти не вижу.))

Гость
#9
Гость

Не говорите, скажите, когда родите. Зависть, это злобное чувство, может нанести вред.... Тем более, вы сами уверены в этом. Слышали выражение - пусть спит спокойно...

Есть чему завидовать - обоср..нным подгузам, истрепанным нервам, воплям по ночам и мешкам под глазами, в которых можно хранить запас зерна китайской провинции ЗуньВынь.))))

Гость
#10

ой у меня тоже есть такие коллеги все боятся что позавидуют что они зажиточные и дочь есть, но дочь правда нереальной красоты..но вот это пафос бесит..роди сначала красоту здоровую,а то вдруг чучело родится чему завидовать то

Гость
#11
Гость

Авторша, у вас с бошечкой реально нелады. ;-D Вот эти фразы ни о чём не говорят.))) Какая там зависть, вы помешались?))) То есть, типа, покупаю я себе новые крутые кроссовки для тренировок, а мне подруга в зале - оооо, хорошо тебе, можешь себе позволить, а я в старых пока. И я такая - бл...., эта с...а мне завидуеееет! ;-D И гантелей ей в зубы - хрясь!))) Да она просто сказала, что думает, никакой злобы и зависти не вижу.))

++++++++++++++++
Хоть кто-то вменяемый. Простая констатация факта уже стала завистью.

Гость
#12
На лабутенах

Это ещё ничего) У моей незамужней и живущей на съёме "подруги "наоборот началось ,когда я забеременела "то кольцо не такое, то муж не такой,ТД (это я образно, сколько хамна она мне "невзначай" типо высказала) Я же, наоборот ходила в розовый очках и считала её хорошей подругой. Открыли глаза на нее добрые люди вовремя))

Неудивительно. Многие вообще презирают тех кто мужика на пузо взял.

Гость
#13
На лабутенах

Это ещё ничего) У моей незамужней и живущей на съёме "подруги "наоборот началось ,когда я забеременела "то кольцо не такое, то муж не такой,ТД (это я образно, сколько хамна она мне "невзначай" типо высказала) Я же, наоборот ходила в розовый очках и считала её хорошей подругой. Открыли глаза на нее добрые люди вовремя))

А ваш муж всем остальным нравится? И кольцо тоже? Взглянуть бы на этакую невидаль.

Гость
#14

А зачем подруге говорить о беременности, вы каждый раз как поиппетесь с муженьком, тоже ей сразу докладываете?

Гость
#15

Не надо говорить. Если подруга адекватная, она не обидится. Моя лучшая подруга (тоже с детства дружим) мне не говорила про свою вторую беременность до последнего. И я её понимаю. Я тогда была после выкидыша, бегала по врачам, очень хотела ребенка. Я вообще не завистливая, очень люблю её и её ребятишек. Но чувства сложно держать в узде, когда ты в таком состоянии. Так что лучше никому ничего не говорить. Счастье любит тишину.

Гость
#16

Нехотите не говорите. Но причёмтут зависть? А что ещё подруге вам говорить? Подругам же самооценку повышать надо.
Допустим, живет моя подруга в Кукуево, в своей квартире. А я в съемной, но в прекрасном месте. Могу поехать в Кукуево и купить там жильё, но не хочу! А там где живу, дорого, поэтому съем, потом ипотека итд. Что мне говорить подруге? Как ты можешь жить в Кукуево? Да я бы никогда там не жила, как хорошо что уехала? Так что ли? Это дружба?
Конечно я скажу, зато вы в своей квартире. Зато родители на подхвате. Говорить о ее плюсах, чтобы она себя не чувствовала неуютно в наших отношениях.
Вам видимо с моей золовкой дружить надо. Она всегда в е сравнит в свою пользу. Так в лицо человеку и говорить, а что лучше, моложе, мой муж лучше чем твой, я лучше знаю, умею. По вашему никакой зависти :)

Гость
#17
Гость

Были уже и не раз моменты, которые убеждали меня в этом. На моем примере " ой, вам так повезло, что вы в своей квартире живете! А мы вот все по сьемным бегаем" или " тебе так хорошо, что родители под боком - помочь могут, с ребенком погулять, а мои то далеко...". Так же не раз она возмущалась по поводу того, откуда у некоторых знакомых столько денег на поездки, одежду и так далее.
Не завистливый человек не будет заглядывать в чужой кошелек.
Я не считаю себя центром Вселенной, на котором она зациклилась, но более чем уверена, что после моей новости начнет ныть на тему" даа, вам хорошо - своя жилплощадь, родители на подхвате - можно родить".
Но извините, я ж ее не вынуждала уезжать в чужую страну и выходить замуж за конкретного человека. Каждый сам строит свою жизнь

Это ей можно позавидовать, что увезла ребенка в нормальный мир. На сьеме, не богаты, но уехали, дали ребенку шанс.

Гость
#18

Если у вас такое мнение,конечно не надо говорить.

Гость
#19

И не говорите. Я например люблю только свою дочку, и всякие новости о чужих высерках не интересны. Единственное, на талантливых детей по телевизору смотрю. А эта серость, кому нужна?

Гость
#20

Как можно этому завидовать

Гость
#21
Гость

Как можно этому завидовать

Чет вспомнилось, была у нас соседка, бедная как церковная мышь и 4 детей, дом 30кв.м. стирать к маме ходила она. При этом она боялась зависти )))
А я на самом деле второго ребенка и не хочу, а всем отвечаю что не могу из-за денег, чтобы не нудели что якобы обязана.
Ну на самом деле, родить не новость, а вот воспитать это да)

Гость
#22
Гость

Были уже и не раз моменты, которые убеждали меня в этом. На моем примере " ой, вам так повезло, что вы в своей квартире живете! А мы вот все по сьемным бегаем" или " тебе так хорошо, что родители под боком - помочь могут, с ребенком погулять, а мои то далеко...". Так же не раз она возмущалась по поводу того, откуда у некоторых знакомых столько денег на поездки, одежду и так далее.
Не завистливый человек не будет заглядывать в чужой кошелек.
Я не считаю себя центром Вселенной, на котором она зациклилась, но более чем уверена, что после моей новости начнет ныть на тему" даа, вам хорошо - своя жилплощадь, родители на подхвате - можно родить".
Но извините, я ж ее не вынуждала уезжать в чужую страну и выходить замуж за конкретного человека. Каждый сам строит свою жизнь

Авторша, у вас с бошечкой реально нелады. ;-D Вот эти фразы ни о чём не говорят.))) Какая там зависть, вы помешались?))) То есть, типа, покупаю я себе новые крутые кроссовки для тренировок, а мне подруга в зале - оооо, хорошо тебе, можешь себе позволить, а я в старых пока. И я такая - бл...., эта с...а мне завидуеееет! ;-D И гантелей ей в зубы - хрясь!))) Да она просто сказала, что думает, никакой злобы и зависти не вижу.))

Вы че такая злая? Видно такая же как подруга автора.

Гость
#23
Гость

Были уже и не раз моменты, которые убеждали меня в этом. На моем примере " ой, вам так повезло, что вы в своей квартире живете! А мы вот все по сьемным бегаем" или " тебе так хорошо, что родители под боком - помочь могут, с ребенком погулять, а мои то далеко...". Так же не раз она возмущалась по поводу того, откуда у некоторых знакомых столько денег на поездки, одежду и так далее.
Не завистливый человек не будет заглядывать в чужой кошелек.
Я не считаю себя центром Вселенной, на котором она зациклилась, но более чем уверена, что после моей новости начнет ныть на тему" даа, вам хорошо - своя жилплощадь, родители на подхвате - можно родить".
Но извините, я ж ее не вынуждала уезжать в чужую страну и выходить замуж за конкретного человека. Каждый сам строит свою жизнь

Это ей можно позавидовать, что увезла ребенка в нормальный мир. На сьеме, не богаты, но уехали, дали ребенку шанс.

Дали шанс жить в нищете и мотаться по съемным квартирам? Вот шанс так шанс.

8хВика
#24

ну после слова "впринцыпе"...короче отпад😹😹😹
не хотите-не говорите. развели проблему

На лабутенах
#25
Гость

А ваш муж всем остальным нравится? И кольцо тоже? Взглянуть бы на этакую невидаль.

Это я образно написала. Но суть такая же

На лабутенах
#26
Гость

Неудивительно. Многие вообще презирают тех кто мужика на пузо взял.

Ахахах, по любому) Только поженились мы на два года раньше и представьте себе, муж сам был 😂

На лабутенах
#27

Инициатором создания брака*

Margo
#28

Не говорите, и не только ей. Вообще как-то принято не афишировать свою беременность, признаваться только когда в лоб спросят, и думаю не зря так.
Если спросит, почему не сказала, так и скажите, что суеверная. Если подруга обидится, то она дура, а на фига вам подруга-дура.
Вообще не зря говорят, что семейное счастье должно быть тихим. А то бывает, что барышни своими мужьями хвастаются направо и налево, в сетях фотки счастливой семьи выкладывают, а потом узнаешь, что пока они фотки выкладывают, у мужей от любовниц дети рождаются

Гость
#29

Вы уверенны, что она вам позавидует, но ведь это не факт, что так и будет. Просто вам очень хочется, чтоб вам она позавидовала. Не хотите говорить, не говорите. Но тогда и когда ребенок родится, не вызывайте специально зависть типа какая вы офигенная счастливая мама, не зашлаковывайте соцсети своим дитем и постами о детях. Поверьте, всем глубоко..... на ваше дите. Ато так смешно от некоторых. До последнего скрывают, что беременны, даже врут в лицо, а потом сотни фоточек своих деть выставляют, напрашиваются на лайки и еще обижаются, если игнорят их, не поздравляют с ДР детей. Конечно, завидуют, успокойтесь)))

Автор
#30
8хВика

ну после слова "впринцыпе"...короче отпад😹😹😹
не хотите-не говорите. развели проблему

Ну уж извините. Опечатка

123
#31

Люди, которые утверждают, что стыдно замечать чужую зависть, как правило, сами очень завистливые)) Это газлайтинг - "ой, тебе показалась, ты вообще какая-то не такая, если это замечаешь". Очень удобно для дальнейшего "опускания": так завистники пытаются снять с себя ответственность за своё же поведение.
Автор, верьте себе. Удачи!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: