Гость
Статьи
Как найти подруг в …

Как найти подруг в Москве?

Мы с мужем (на тот момент еще парнем) переехали в Москву два года назад. В нашем родном городе и у него и у меня было немало друзей. У него несколько человек лучшие друзья с детства, остальные, просто для общения, компаний и веселья. У меня также. Лучшие подруги из универа и остальные, с которыми виделась и иногда гуляла, общалась. Переехав в Москву все изменилось. Муж умудрился найти себе много друзей из разных сфер жизни: с работы, с бывшей работы, по увлечениям, с района как-то умудрился с парнями познакомится. Я тоже активная и общаюсь легко. Но на работе - коллеги, с которыми я общалась, и дальше работы общение не шло. В нашем районе я вообще никого не знаю. В итоге, в Москве у меня две хорошие подруги: одна со студенчества (тоже переехала), другая с работы. У мужа - куча друзей из разных компаний, которые его вечно куда-нибудь зовут (футбол, рыбалка, в бар посидеть и т.д.) . Мне 26 лет, мужу - 27.
Что мы имеем, я уволилась с работы и незапланированно забеременела, сижу теперь дома в ожидании малыша. С подругами вижусь, но редко. Обе много работают, одна - вся в отношениях с парнем, другая пытается бизнес построить. Мне так одиноко. Не могу понять, почему так? Я вроде не глупая, интересный и не эгоистичный человек, с ч/ю, а много подруг не смогла завести... Сейчас очень хотела бы подружиться с беременными девушками, так сказать по интересам, но не знаю где и как. Знакомства в интернете - у меня нет опыта, я не знаю, как там люди друзей заводят.. Что посоветуете?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Я москвичка , у меня вообще нет подруг.яне интроверт и не социофоб, просто так сложилось.кто предал,кто уехал заграницу,кто переехал далеко к мужу и сидит в декрете.работаю много, 6/1, свободное время провожу с мужем.с подругами вижусь редко, в основном зимой и летом когда все приезжают в Россию или берут отпуска.уже привыкла.пробовала дружить с ровесницей из соседнего подъезда,но после того как она стала ходить "за солью" к моему мужу в мое отсутствие, аргументируя это тем,что она друг семьи,я с ней обшаться перестала.о сумочках и мужьях болтаю на форуме тут и со своей маникюршей,к которой уже неск лет хожу.

Гость
#3

Пробовала ходить на фитнес,отходила год,но как там найти подруг хз,все в зале заняты собой.вам кстати советую записаться на языковые курсы, преподаватели стараются как правило сплочить и сдружить группу.

Автор
#4
zlovlad ru

сидите дома и чем заняты ? с утра до вечера?у меян мама тож сидела дома - я провел ей интернет - она сейчас торчит на вязальных форумах - любит вязатьзнакомые девушки в декрете - одна играет в рпг игру - у нее целый клан для общения, другая рисует - тоже общаетсярузья они всегда по конкретным интересам - увлекитесь чем то - и обсуждайте

Мои увлечения - это фортепиано, вокал (я закончила музыкальную школу), чтение книг по саморазвитию и художественная литература, изучение английского, чем я сейчас занимаюсь дома самостоятельно. Как видите, все мои увлечения не подразумевают общение... Я не люблю компьютерные игры, хотя знаю, что многие там общаются, знакомятся. Но я не скажу, что я такая зануда и все интересы у меня как у ботанки. Я и в клубы люблю ходить, танцевать, общаться в компании, но сейчас такие виды развлечений мне недоступны ввиду особого положения.

Автор
#5
Гость

Я москвичка , у меня вообще нет подруг.яне интроверт и не социофоб, просто так сложилось.кто предал,кто уехал заграницу,кто переехал далеко к мужу и сидит в декрете.работаю много, 6/1, свободное время провожу с мужем.с подругами вижусь редко, в основном зимой и летом когда все приезжают в Россию или берут отпуска.уже привыкла.пробовала дружить с ровесницей из соседнего подъезда,но после того как она стала ходить "за солью" к моему мужу в мое отсутствие, аргументируя это тем,что она друг семьи,я с ней обшаться перестала.о сумочках и мужьях болтаю на форуме тут и со своей маникюршей,к которой уже неск лет хожу.

Вы пишите, что свободное воемя проводите с мужем, это уже хорошо. У нас не так, я же говорю, у мужа разные компании и куча друзей/знакомых, которые его вечно куда-то зовут. Я понимаю, что я не должна препятствовать его общению, он же не виноват, что я не обзавелась таким количеством друзей как он и держать его все время возле себя, чтобы он меня развлекал, я тоже не имею морального права...

Гость
#6

5-а муж без вас с ними время проводит? С ним пойти никак или у них типа мужская компания ? Вы беременны, настатвайте,чтобы он с вами был ))) у моего мужа тоже с друзьями средне , лучший уехал а другой город, остальные приятели холостые и им уже неинтересно вместе, видятся редко.так что мы все время вместе.грусть наступает только когда он в командировки уезжает.я сижу одна в пустой квартире..

Гость
#7
Автор

Вы пишите, что свободное воемя проводите с мужем, это уже хорошо. У нас не так, я же говорю, у мужа разные компании и куча друзей/знакомых, которые его вечно куда-то зовут. Я понимаю, что я не должна препятствовать его общению, он же не виноват, что я не обзавелась таким количеством друзей как он и держать его все время возле себя, чтобы он меня развлекал, я тоже не имею морального права...

А почему он вас с собой не зовет? Мы с мужем везде вместе ходим.

Гость
#8

О , вы английский учите, может вас на курсы пойти? Там и общение

Автор
#9
Гость

Пробовала ходить на фитнес,отходила год,но как там найти подруг хз,все в зале заняты собой.вам кстати советую записаться на языковые курсы, преподаватели стараются как правило сплочить и сдружить группу.

Это бы хорошо, но пока невозможно... Мне ведь скоро рожать, финансы сейчас на это направлены. Я понимаю, что после родов будет легче найти новых подруг, на детской площадке там, на всяких развивалках для малыша. Чуть позже, когда ребенок подрастет, можно и на курсы языковые пойти, там знакомится, и на фитнес. На работу выйду - вообще исчезнет проблема дефицита общения. Но это все потом, и не так уж скоро... А одинокой я себя чувствую сейчас, так хочется с подружками общаться, гулять, болтать. Как я уже говорила, хотела бы с беременными или только родившими девушками начать общаться, только где с ними знакомится и как сдружиться?

Гость
#10

Может вам на форум бэйби плэн?

Автор
#11

Извините за ошибки и опечатки, не проверяла, когда писала.

Марта
#12

Сами с собой разговаривайте. Многие так делают и кайфуют))

Марта
#13
Автор

чтение книг по саморазвитию

Напишите три-четыре книжки

Автор
#14
Гость

А почему он вас с собой не зовет? Мы с мужем везде вместе ходим.

Ну как вы себе это представляете? Друзья зовут в футбол поиграть и он с женой идет? Они же зовут его в спортивный паб посмотреть матч и он с женой приходит? Знакомые зовут его на рыбалку и он с женой приезжает? Ну смешно же, что он меня будет в мужские компании таскать? Еще комичнее это будет выглядеть от того, что я с пузом... И везде с ним))) Нет, мы проводим с ним досуг иногда вместе, ходим куда-нибудь или гуляем, но он работает и, как вы понимаете, времени свободного у него намного меньше, чем у меня. К тому же, как молодой парень предпочтет провести свой выходной: с друзьями на рыбалке или в спортивном пабе за матчем с кружкой пива, или гуляя с пузатой женой в неспешном темпе по парку? Все-таки, проблема в том, что у меня сейчас нет своего, отдельного от него круга общения, а у него есть...

Автор
#15
Марта

Сами с собой разговаривайте. Многие так делают и кайфуют))

Мне не 70 лет)))

Автор
#16
Марта

Напишите три-четыре книжки

В смысле? Вам интересно, какие книги я читаю? А зачем это вам в этой теме?)))

Автор
#17
Гость

Может вам на форум бэйби плэн?

А что там? Я вот забрела на один форум для мамочек Материнство.ру сижу читаю, но там в основном все на форуме общаются, а мне это неинтересно. В интернете я могу и с подружками, которые остались в моем городе попереписываться. Мне интересно живое общение, чтобы я могла с подругами куда-то сходить, как-то интересно провести досуг, или просто погулять.

даша
#18

в Москве подруг искать не надо. Я переехала в Москву 18 лет назад. Со мной дружат только те, кому перекантоваться (переночевать) в Москве нужно. Или деньги занять. Тогда со мной дружат, а так даже за год могут и не звонить даже. ***** ***** всех подруг. Москвичке подруги не нужны.

даша
#19

Поздно поняла это. Мною пользовались долгое время под прикрытием "дружбы". Послала их всех, они еще и обиделись на меня. А то, что я им помогала все эти годы, оказалось не в счет

Гость
#20

Вам может пойти на спец занятия для мам, гимнастика специальная или подготовка к родам?

Гость
#21

А вообще печалька какая-то.такое ощущение,что ваш муж живет для себя.может я не права конечно,тогда извините.. Но представляется картина,как вы беременная скучаете дома, слоняетесь от кухни а телевизору,а муж после работы поехал с друзьями в паб смотреть матч,абсолютно счастлив и доволен жизнью

Автор
#22
даша

в Москве подруг искать не надо. Я переехала в Москву 18 лет назад. Со мной дружат только те, кому перекантоваться (переночевать) в Москве нужно. Или деньги занять. Тогда со мной дружат, а так даже за год могут и не звонить даже. ***** ***** всех подруг. Москвичке подруги не нужны.

Ну я такой био мусор в качестве подруг никогда не рассматривала. У меня две подруги и обе знаю точно и в норе и в радости, как говорится, и в трудностях меня выручали и в радостные моменты жизни радовались за меня. И я так же. Если им надо, всегда помогу. А как иначе? Это и есть дружба. Но даже если не говорить о такой крепкой, проверенной годами дружбе, то можно же просто знакомыми обзавестись, подругами по интересам, просто для общения. У моего мужа, друзья, с которыми он сейчас общается, тоже не сказать, что самые лучшие и близкие. Его близкие друзья (несколько человек) остались в родном городе, с ними он активно общается по телефону интернету, а эти так, для времяпрепровождения. Но так ведь и зарождается настоящая дружба.

Гость
#23

Клгда лучший друг мужа тут жил, они встречались каждую субботу , пока я на работе.либо к нам в гости все приезжали.такого,чтобы муж к кому то уехал без меня а я осталась дома не было вообще никогда.

Автор
#24
Гость

Вам может пойти на спец занятия для мам, гимнастика специальная или подготовка к родам?

Хм, интересное предложение. Мне предлагали в женской консультации бесплатно ходить на такие занятия по подготовке к родам, но я не иду, т.к. все говорят, что всё равно это бесполезно и во время родов все эти знания улетучиваются.

Автор
#25
Гость

А вообще печалька какая-то.такое ощущение,что ваш муж живет для себя.может я не права конечно,тогда извините.. Но представляется картина,как вы беременная скучаете дома, слоняетесь от кухни а телевизору,а муж после работы поехал с друзьями в паб смотреть матч,абсолютно счастлив и доволен жизнью

Именно печалька, так и есть, как вы описали. Только он приезжает с работы, привозит вкусняшек, все что мне нужно из препаратов и лекарств, интересуется как дела в малыша, целует животик, а потом ему могут позвонить друзья с района и они идут играть в футбол, или в паб. Т.е. он внимание уделяет, но со мной не сидит каждый вечер. И мне одиноко, да((( А запрещать я ему это не хочу, что я буду как мегера ему запрещать с друзьями видеться и расслабляться после работы? Не хочу быть женой из анекдотов, которая со скалкой встречает и вечно пилит. А он общительный, да, и не домашний, не сидит, как многие тут пишут вечерами в танчики и в доту не играет.

Гость
#26
Марта

Напишите три-четыре книжки

Книжки уводят от развития, надо читать короткие выдержки по интересам и ежедневно главное.

Гость
#27

Соглашайтесь на бесплатные занятия , всяко лучше чем дома сидеть.там и общение будет.больше нигде не найдете щас сидя дома.

Гость
#28

А вы ходите в салоны красоты? Если денег нет, можно ходить на дом.я хожу к маникюрше 500 рублей маникюр + шеллак. И дома обстановка располагает , поболтать можно о том о сем,чай попить и красоту навести.

Гость
#29

Еще как вариант заведите собаку, все-равно не раьотаете есть время с ней гулять ,на площадках для собак и поднакомитесь с другими собаководами, да и собака вам даст положительные эмоции

Гость
#30

Автор, а вы в каком районе Москвы территориально живете?
Мне 27

Гость
#31
Гость

Книжки уводят от развития, надо читать короткие выдержки по интересам и ежедневно главное.

ага, и мыслить короткими выдержками😆😅 хорошие книги развивают речь, грамотность, мышление

Гость
#32

Как вариант - вебинары

Гостья
#33

Автор, я в похожей ситуации, мне почти 26 лет, сейчас тоже беременна, буду рада общению! В каком районе вы живете?

гость
#34

У меня тоже нет подруг , мне 25 лет ,у мужа так же много друзей и знакомых, а я одна (((( К сожалению , но я живу в Подмосковье и в такой глуши , что и подруги у меня появятся не скоро , как и работа наверное . Дружба - это одна из проблем больших городов , на мой взгляд . Найдутся у Вас подруги , не сомневайтесь ! Вы интересный человек , если у вас много увлечений и с вами есть о чём поболтать ))))))) удачи !

#35
гость

У меня тоже нет подруг , мне 25 лет ,у мужа так же много друзей и знакомых, а я одна (((( К сожалению , но я живу в Подмосковье и в такой глуши , что и подруги у меня появятся не скоро , как и работа наверное . Дружба - это одна из проблем больших городов , на мой взгляд . Найдутся у Вас подруги , не сомневайтесь ! Вы интересный человек , если у вас много увлечений и с вами есть о чём поболтать ))))))) удачи !

Привет)
я 2 месяца назад в Москву переехала и тоже хотела бы найти подругу!
Если захочешь - то сообщи)
мне 21

Аня
#36
Кристина Литвинова

У меня тоже нет подруг , мне 25 лет ,у мужа так же много друзей и знакомых, а я одна (((( К сожалению , но я живу в Подмосковье и в такой глуши , что и подруги у меня появятся не скоро , как и работа наверное . Дружба - это одна из проблем больших городов , на мой взгляд . Найдутся у Вас подруги , не сомневайтесь ! Вы интересный человек , если у вас много увлечений и с вами есть о чём поболтать ))))))) удачи !

Привет)
я 2 месяца назад в Москву переехала и тоже хотела бы найти подругу!
Если захочешь - то сообщи)
мне 21

Мне тоже 21 год) я из Москвы и хотела бы подружиться!
Напиши мне на почту анутка.бб272@маил.ру

anutka.bb272@mail.ru
#37
Аня

У меня тоже нет подруг , мне 25 лет ,у мужа так же много друзей и знакомых, а я одна (((( К сожалению , но я живу в Подмосковье и в такой глуши , что и подруги у меня появятся не скоро , как и работа наверное . Дружба - это одна из проблем больших городов , на мой взгляд . Найдутся у Вас подруги , не сомневайтесь ! Вы интересный человек , если у вас много увлечений и с вами есть о чём поболтать ))))))) удачи !

Привет)
я 2 месяца назад в Москву переехала и тоже хотела бы найти подругу!
Если захочешь - то сообщи)
мне 21

Мне тоже 21 год) я из Москвы и хотела бы подружиться!
Напиши мне на почту анутка.бб272@маил.ру[/qуоте]

Аня
#38

Мне тоже 21 год.Живу в Москве и подруг нет.Напишите мне)
анутка.бб272@маил.ру

#39

Ищу подругу для встречи НГ 2015 в Москве, у меня, недавно переехала. никого не знаю. замужем. м. Севастопольская. Интересная, симпатичная, веселая, легкая на подъем. люблю жизнь. кому одиноко - девочки от 25 до 33 - буду рада знакомству. kelena2011@gmail.com

Надя
#40

Всем привет!Ищу подруг,живу в Москве несколько лет,сейчас в декрете.Дочурке 1.8 .Очень скучно, можно встретиться.Живу возле метро пражская.Пишите nadezhda21042014bk.ru.

Наталья
#41
Кристина Литвинова

Привет)я 2 месяца назад в Москву переехала и тоже хотела бы найти подругу!Если захочешь - то сообщи)мне 21

Всем привет , живу в Москве с июля 2015г. Замужем, взрослая дочь (16 лет).Устроилась на работу. На работе - коллеги, это я уже поняла. Да, устаю, но сидеть дома по выходным ещё хуже - это точно не отдых. Муж к сожалению обожает диван, хотя очень интересный и умный человек. Люблю гулять , зимой катаюсь на коньках, люблю сауну, бассейн,люблю смотреть интересное кино и потом обсудить его с кем то . Всего этого у меня нет. Те знакомые девушки которые у меня здесь есть предпочитают сходить в кафе, ресторан, покурить кальян и потыкаться в своем айфоне, живого общения - ноль. Дочь взрослеет, муж устает, а мне хоть волком вой . Да, не написала - мне немного за 40. Но пусть это ни кого не пугает ))) С удовольствием попробовала бы познакомится с кем то все таки ближе к возрасту : 35-50. Территориально живу на Севере Москвы, расстояния не считаю проблемой .

Sokol
#42

Автор, вы где территориально живете? у меня ситуация 1 в 1(((

Наталья
#43
zlovlad ru

сидите дома и чем заняты ? с утра до вечера?
у меян мама тож сидела дома - я провел ей интернет - она сейчас торчит на вязальных форумах - любит вязать
знакомые девушки в декрете - одна играет в рпг игру - у нее целый клан для общения, другая рисует - тоже общается
рузья они всегда по конкретным интересам - увлекитесь чем то - и обсуждайте

zlovlad, просто отфутболил Мама, на этом всё. Такое ощущение,что ищите себе девушку

Наталья
#44

Такое ощущение,что вы с её помощью ищете себе девушку.

Гость
#45
даша

в Москве подруг искать не надо. Я переехала в Москву 18 лет назад. Со мной дружат только те, кому перекантоваться (переночевать) в Москве нужно. Или деньги занять. Тогда со мной дружат, а так даже за год могут и не звонить даже. ***** ***** всех подруг. Москвичке подруги не нужны.

+100500 так и есть, и не только перекантоваться, но и зайти пожрать и заодно занять денег, взять шмоток поносить на бедность и больше никогда не появиться. И уж точно в тяжелой ситуации никто потом не поможет, так что лучше подальше от новых подруг держаться. Старый друг лучше новых двух,а то и двадцати.

Наташа
#46
Наталья

Всем привет , живу в Москве с июля 2015г. Замужем, взрослая дочь (16 лет).Устроилась на работу. На работе - коллеги, это я уже поняла. Да, устаю, но сидеть дома по выходным ещё хуже - это точно не отдых. Муж к сожалению обожает диван, хотя очень интересный и умный человек. Люблю гулять , зимой катаюсь на коньках, люблю сауну, бассейн,люблю смотреть интересное кино и потом обсудить его с кем то . Всего этого у меня нет. Те знакомые девушки которые у меня здесь есть предпочитают сходить в кафе, ресторан, покурить кальян и потыкаться в своем айфоне, живого общения - ноль. Дочь взрослеет, муж устает, а мне хоть волком вой . Да, не написала - мне немного за 40. Но пусть это ни кого не пугает ))) С удовольствием попробовала бы познакомится с кем то все таки ближе к возрасту : 35-50. Территориально живу на Севере Москвы, расстояния не считаю проблемой .

Напишите мне я тоже Наташа, и коньки уважаю, и велосипед летом, замужем есть сын 10 лет, живу в Отрадном буду рада общению.

Елена
#47

Доброе время суток ! Меня зовут Елена . Мне 50 лет в Москве с 2016 года. Муж здесь уже три года, а я перебралась совсем недавно. Живём в новой Москве ( южное Бутово). Территориально далековато, но ни чего . Очень остро ощущаю дефицит общения, да и город знаю очень плохо. Буду рада если напишите мне

Лора
#48
Елена

Доброе время суток ! Меня зовут Елена . Мне 50 лет в Москве с 2016 года. Муж здесь уже три года, а я перебралась совсем недавно. Живём в новой Москве ( южное Бутово). Территориально далековато, но ни чего . Очень остро ощущаю дефицит общения, да и город знаю очень плохо. Буду рада если напишите мне

Лора
#49

Здравствуйте Елена, я в Москве с прошлого года. Мы с мужем живем в Подмосковье. Муж москвич, а у меня здесь нет подруг, хотела бы подружиться если найдем общий язык.

Светлана
#50

Всем привет. Мне 43, живу в Москве. Активная, легкая на подъем с разносторонними интересами. Выгляжу хорошо, стройная, симпатичная. Я одинока, а подруги с семьями, с детьми. Мне не хватает живого общения, совместных прогулок, увлечений. Ищу подругу. Пишите. Буду рада подружиться. tiger.tigrova@yandex.ru