Гость
Статьи
У подруги жизнь …

У подруги жизнь складывается, а у меня нет

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Думала долго, писать/не писать....но накопилось.. А поделиться таким не с кем.
Начну с того, что моя подруга - безумно близкий и любимый для меня человек, мы дружим уже лет 10. Она очень симпатичная, даже красивая, и хоть небольшого роста, но безумно милая и обаятельная. Всегда улыбается. Обаятельная очень девушка. Общительная, открытая, заводная, зажигалочка такая. к ней как магнитом тянет людей. Ну, так всегда было. Но в детстве она была милашкой, а сейчас превратилась еще и в девушку-красавицу
У нее всегда было много друзей, при этом, она с принципами и своей позиции (что я уважаю очень). С детства водилось уйма поклонников, сейчас их число только возросло))) она невероятно яркая, стильно и красиво одевается, роскошные кудрявые волосы, правильные черты лица....иногда характер, правда, проявляется: бывает дерзкой и занудной. Но наблюдаю, как она стала мягче. Видимо, искореняет это в себе. знаю, что многие считают ее идеалом.
Теперь о себе.
Вниманием противоположного пола никогда не была обделена) у меня как раз лучше получается поддерживать долгие отношения с любимым человеком, чем у нее.. На внешность никогда не жаловалась) всегда считали симпатичной) правда, объективно понимаю, что уступаю ей во внешности..
Я общительна, так же было много друзей. Но более замкнута чем она. Она может с незнакомым человеком на улице завести очень приятную и веселую беседу, тогда как я не могу так..
Раньше никаких проблем не было. Но случилось кое-что, что сыграло большую роль..и разделили нас как-то.. Мы с детства мечтали поступить в один институт. Так вот..она поступила, а я-нет. Пошла в итоге в другой, куда совсем не хотела. Теперь вижу как она светится от учебы, от людей которые рядом (она в группе лидер и много друзей у нее там)
А у меня на учебе друзей вообще нет. Будто вокруг прямо не мои люди... Она же счастлива, занимается любимым делом, процветает, пользуются большой популярностью...а я словно на месте топчусь.
Понимаю, надо самой выбираться из всего этого..
Самое грустное во всем этом...она - моя единственная настоящая подруга. А у нее что подруг, что друзей много. И на меня время она находит нечасто.
Но я не обижаюсь...просто иногда кажется, что в детстве мы на равных были, а сейчас она объективно популярнее, лучше, интереснее. Теперь я с ней рядом как в тени...а раньше на равных были. У нее насыщенная жизнь, а у меня нет. Скажите, зависть? Возможно. Но она не черная. Я очень люблю ее и поддерживаю, даже когда она неделями не звонит и не проявляет интереса к моей жизни, делам...знаю, сейчас может посыпаться "зачем она тебе тогда нужна, делай свою жизнь". Про делать жизнь -верно...это я понимаю. Правда, не знаю как. Но она мне нужна, очень нужна! Мы можем месяца три не видеться, а при встрече я с ней всем делюсь, а вот она со мной уже не очень..это очень больно. Иногда кажется, что я даже зависима от нее....Но когда я ей выговариваюсь, я получаю всегда такое понимание, поддержку! Легко становится так! Она никогда не осуждает. Поэтому прощаю ей некоторые вещи по типу "исчезновений"...которые в дружбе обычно не в цене совсем...но мне это не важно.я люблю ее очень и хочу вернуть нашу прежнюю крепкую дружбу. При этом и сама хочу обзавестись новыми настоящими друзьями. И заниматься любимым делом, чтобы быть интересной всем. А то иногда мне кажется, что я увязаю в болоте и перестают быть интересной и своей лучшей подруге.... Подержите советом. Что делать? Может, у кого-то было что-то подобное?

Гость
235 ответов
Последний — Перейти
Алина 84,8 кг
#2

Куда ж столько писать 😧

Дана
#3

вы называете подругой человека которому ваша жизнь не столь интересна как вам ее)) вы в ней нуждаетесь - она в вас нет)) не стройте иллюзий) у вас нет подруги) есть лишь знакомая которая с вами иногда проводит время) точно также как и с другими приятельницами)

#4

Искореняйте в себе зависть и привычки смотреть как там у кого жизнь складывается. Наполняйтесь радостью и все будет ок

Гость
#5

Читай свой бред сама.

Гость
#6
Solie

Искореняйте в себе зависть и привычки смотреть как там у кого жизнь складывается. Наполняйтесь радостью и все будет ок

+++

Гость
#8

Вы хотите иметь одну подругу всю свою жизнь? Люди меняются, меняется окружение, образ жизни, образование, работа, семья, наличие/отсутствие детей. У вас всё может быть по-разному с подругой и в дальнейшем жизнь вас совсем разведет в разные стороны. Я например, давно не дружу с девочкой - лучшей подругой с 1 по 8 класс школы, давно не дружу с лучшей институтской подругой, сейчас моя близкая подруга - бывшая коллега по работе и мама двух детей одинакового возраста с моими детьми.

Гость
#9

Все люди разные а вы хотите быть как она! У вас нет чёрной зависти но вам тяжко, что она лучше вас! У вас нет её как подруги, но радуетесь, что она уделяет вам время раз в месяцок! И то, наверняка, как старой знакомой и ей жалко вам отказать. Понимаете, дружба-это родство душ! Вы хотите быть как она! Даже от себя этого не скрывайте. Вы признали, что она красивее вас, это глупо, автор! Полюбите себя. Полюбите своё тело, душу. Каждый человек прекрасен по своему. Вы поступили ни в тот институт, мало друзей, мало поклонников? И ЧТО?? Люди и без ног живут, с лишним весом, с дефектами тела! А вы бедная, несчастная! Аяяй! Вы слабая, автор, признайте это. Желаю вам найти сил, чтобы понять это. Запишитесь в спорт зал, поменяйте гардероб, изменить прическу, улыбайтесь по чаще! И отпустите уже иллюзорную подругу. Она и не заметит вашего исчезновения после того, как вы пару раз откажите ей во встрече

Гость
#10

у каждого характера свои +. общительность не является достоинством.

Гость
#11
Гость

Все люди разные а вы хотите быть как она! У вас нет чёрной зависти но вам тяжко, что она лучше вас!

почему лучше-то)

Юзерпик
#12

А мне кажется, что вы очень завистлива. И врете насчет своей общительности, раз не смогли завести знакомства на учебе. Скорее ваша подруга была на самом деле "зажигалкой и заводилой", а вы были как бы при ней. Поэтому вам казалось, что вы тоже можете быстро заводить знакомства и т.д. А теперь ваша ситуация показывает, что это не так. Старайтесь не завидовать, а жить своей жизнью.

Гость
#13
Гость

Все люди разные а вы хотите быть как она! У вас нет чёрной зависти но вам тяжко, что она лучше вас!

почему лучше-то)
Потому что она общительная, у неё много поклонников, много друзей... И, автор, считает себя никем рядом с ней

Гость
#14

Да, есть такие люди, которые не осудят ни в чем, поэтому, наверное, тянет.

Гость
#15
Гость

почему лучше-то)

Потому что она общительная, у неё много поклонников, много друзей... И, автор, считает себя никем рядом с ней
и что что общительная, есть интроверты в 1000 раз лучше)

Гость
#16

Вот она сущность женской дружбы - сравнивать, оценивать, завидовать! А это что за дикий монстр: "...чтобы быть интересной всем..." ЗАЧЕЕЕМ??? С таким комплексом "нравиться всем!" жизни у Вас НЕ БУДЕТ!!! Или Вы посылаете всех и ищите, что интересно Вам и РАДИ СЕБЯ, выбираете из всех для себя только самых подходящих, лучших и достойных, либо Вы зальете слезами и споплями весь Вуман!

Гость
#17

Автор, а двух одинаковых людей на земле нет. И таки да, кто-то является в этой жизни лидером, кто-то середнячком, а кто-то аутсайдером. Нет равенства ни в генах, ни в окружении, ни в жизненной энергии. С этим жизненно необходимо смириться и искать место в жизни, соответствующее данности свыше.

Гость
#18

простите, но кажется, вы не даете своей подруге таких же положительных и ярких эмоций. искренне ли вы интересуетесь ее жизнью или только жалуетесь на свою? сделайте ее своей ролевой моделью лучше и стремитесь быть как она, сравнения и зависть не помогут

Гость
#19

Самое страшное, что у таких людей, как наш автор, потом может появиться "единственная радость" - видеть, как у обожаемой подруги неприятности какие-то случаются или вообще жизнь разваливается... Зависть нужно в себе давить всеми способами - это такая гадость, что в борьбе с ней ВСЕ средства хороши!

Автор
#20

Вы знаете, самое главное, что я правда очень ее люблю и как подругу, и как человека. И искренне радуюсь ее победам, как и, знаю, она за меня правда переживает. Нельзя сказать, что мы уже не подруги...просто теперь у нее очень насыщенная жизнь, в которой много важного, нового и интересного.
Может и завидую, да. Но даже не столько ей, сколько этой ее Насыщенное жизни, что она занимается любимым делом..
И знаете, в детстве у нас были как одни компании, так и разные! Я и в лагеря, бывало, ездила без нее, на отдых - всегда знакомых и друзей хватало! А сейчас что-то изменилось

Автор
#21

Не могу представить даже себе, как бы я радовалась не неудачам....просто не могу

Автор
#22

Кто-то писал, что ей просто жалко мне отказать...не так это. последние две встречи предложила она. Значит, есть у нее все таки интерес ко мне. Иногда она очень вникает, интересуется, хочет встречи, а иногда неделями пропадает и никакого интереса.
Не так все просто и однозначно, понимаете?
Нет черного и белого, все в разных красках в жизни!
Я, бывает, обижусь на нее немного...что пропала так...но спустя время она вдруг звонит, предлагает встречу. И я вижу, как она искренне рада меня видеть.

Автор
#23
Автор

Не могу представить даже себе, как бы я радовалась не неудачам....просто не могу

Описалась - ЕЕ неудачам

Автор
#24

К слову, нам по 22 года

ника
#25

автор,если по делу,то ситуация такова, говорит о том,что у неё жизнь складывается а у вас нет-глупо,жизнь очень долгая и непредсказуемая ....то,что теперь вы не на равных это нормально, вы разошлись,увы но надо с этим смириться, вашей дружбе конец. да,вы можете всю жизнь поздравлять друг друга с др,но это не дружба,ей с вами неинтересно и не потому что вы хуже,а просто потому что теперь каждому своё и путь у всех свой. понимаете, все взрослеют и чаще всего детская дружба так и остаётся детской. мой совет,оставьте это,попытайтесь завести друзей, просто вам одиноко от этого и все проблему,вот увидите,появится и у вас друг и новые интересы. удачи!

Автор
#26
ника

автор,если по делу,то ситуация такова, говорит о том,что у неё жизнь складывается а у вас нет-глупо,жизнь очень долгая и непредсказуемая ....то,что теперь вы не на равных это нормально, вы разошлись,увы но надо с этим смириться, вашей дружбе конец. да,вы можете всю жизнь поздравлять друг друга с др,но это не дружба,ей с вами неинтересно и не потому что вы хуже,а просто потому что теперь каждому своё и путь у всех свой. понимаете, все взрослеют и чаще всего детская дружба так и остаётся детской. мой совет,оставьте это,попытайтесь завести друзей, просто вам одиноко от этого и все проблему,вот увидите,появится и у вас друг и новые интересы. удачи!

Спасибо Вам за советы...но понимаете, люди же могут заниматься по жизни абсолютно разными вещами (один юрист, другой врач, например) и даже дить в разных городах, странах, но при этом дружить и поддерживать дружбу. Мне кажется, не стоит так просто отпускать тех, кто тебе очень дорог.. Потом же очень пожалеть можно

Автор
#27

Я не хочу, чтобы она по-прежнему оставалась единственной моей настоящей подругой. (Оговорюсь, знакомые, с которыми я просто общаюсь имеются конечно, но они не близкие мне люди)
Но терять ее я не намеренна....

понимающая
#29
Автор

Я не хочу, чтобы она по-прежнему оставалась единственной моей настоящей подругой. (Оговорюсь, знакомые, с которыми я просто общаюсь имеются конечно, но они не близкие мне люди)
Но терять ее я не намеренна....

Автор, не переживайте, начните общаться с другими людьми. У меня было подобное с моей подругой юности. Она, как мне казалось , успешнее меня во всем: семья, учеба, хороший мужчина. Я не завидовала, просто тоже хотелось хороших отношений, но не складывалось. И вот , она тоже вся такая общительная и успешная , увлеклась от такой веселой жизни наркотиками. Общение наше прекратилось- не было общих интересов.
Я хорошо вышла замуж, хорошо зарабатывала..... В общем, Автор, будьте собой, не завидуйте и стройте свою жизнь- весёлую и наполненную!!! И все будет!

Гость
#30

Вы такая милая, автор)))) Не сравнивайте себя с подругой. У вас своя неповторимая жизнь. Да, бывают у кого-то временами лучше, у вас хуже. Не советую Вам слишком много общаться с ней, невольно Вы будете сравнивать, немножко завидовать. Но раз в месяц-два приятно наедине поговорить с близким для вам человеком - этого достаточно. Пока. А потом все сложится, вот увидите)))

Автор
#31
Гость

Вы такая милая, автор)))) Не сравнивайте себя с подругой. У вас своя неповторимая жизнь. Да, бывают у кого-то временами лучше, у вас хуже. Не советую Вам слишком много общаться с ней, невольно Вы будете сравнивать, немножко завидовать. Но раз в месяц-два приятно наедине поговорить с близким для вам человеком - этого достаточно. Пока. А потом все сложится, вот увидите)))

Спасибо Вам. Вот честно)

pirato4ka
#32

понаписывают тут в комментариях блин...что вы напали на девочку, с каждым может такое произойти. думаете, в универе все так просто и все там молодцы, а автор сама во всем виновата? в универе знаете ли, тоже упырей хватает.
автор, то что на учебе пока что не нашлось друзей это неудивительно и в этом я вас понимаю как никто другой, хотя бы потому что вы не хотели поступать в данный универ. меня вообще первые пару лет песочили на чем свет стоит, пока не забила реально на всех и на их мнение и не показала им всем...автор, вот что ,попробуйте познакомиться с друзьями своей подруги, может и с ними подружитесь, а может выйдете через них на других людей, и друзей найдете, и парня))я думаю что подруга дорожит вами, просто ее захлестнули новые впечатления, такое бывает. и кстати, вы пишете у вас тоже раньше тоже было много друзей, может вам встретиться со старыми знакомыми? или смотрите, от универа часто бывают поездки какие-то, тоже хороший способ) у людей лучше всего получается общение вне учебы и работы. кстати, я думаю что учитесь вы в универе на данный момент год, ну 2 потолок, то есть вы сейчас на курсе 2-3м, в общем не старше 19ти, так что все впереди, все будет хорошо! главное - помните: "не трать жизнь на воспоминания, у тебя вся старость на это. делай воспоминания".)))
и да, мне кажется человек вы достаточно интересный, станьте поувереннее в себе, это всегда пригодиться. вообще если будут ко мне вопросы какие-то, скиньте мне свою страницу вк, обсудим там все остальное.

pirato4ka
#33

прошу прощения, не все комменты видела, вот и подумала что вам 19, а вам 22, к слову мне тоже))

Гость
#34

Общение с такой подругой приносит больше вреда чем пользы,потому что она подрывает вашу самооценку.Я думаю у вас масса достоинств,которые она закрывает своей тенью и мешает вам расти.Вместо того чтобы заняться собой любимой,радоваться жизни... вы пишите тут письма,переживаете...в то время,когда она общается с др.людьми и о вас не вспоминает.

Это норма
#35
Гость

Вы хотите иметь одну подругу всю свою жизнь? Люди меняются, меняется окружение, образ жизни, образование, работа, семья, наличие/отсутствие детей. У вас всё может быть по-разному с подругой и в дальнейшем жизнь вас совсем разведет в разные стороны. Я например, давно не дружу с девочкой - лучшей подругой с 1 по 8 класс школы, давно не дружу с лучшей институтской подругой, сейчас моя близкая подруга - бывшая коллега по работе и мама двух детей одинакового возраста с моими детьми.

+1

Гость
#36

Нельзя так жить и сравнивать себя с ней. Если совсем плохо, прекрати общение. Но для начала возьми лист бумаги раздели да две колонки. В одной колонке напиши что позитивного тебе дает дружба с ней, во второй - что негативного. Затем, спроси себя что будет если ты прекратишь с ней общаться. Можешь сама с собой поиграть в вопрос ответ. Только будь предельно честна сама с собой. Такой метод действительно помогает открыть глаза на многое..к примеру:
Вопрос: - буду ли я скучать по ней, если перестану общаться?
Ответ: - Да.
Вопрос: -Почему?
Ответ: - Потому что с ней интересно.
Вопрос: - почему с ней интересно?
Ответ: - Потому что я не такая
Вопрос: - хочу ли я быть такой?
Ответ: -да
Вопрос: - что для этого нужно?
Ответ: - уверенности
Вопрос: -где её взять?
Ответ: -записаться в секцию/ поменять внешность/ съездить отдохнуть
Вопрос: -что мое поможет в том? И и.д

Наташа
#37

Автор, понимаю, что по молодости часто происходит сравнение себя с подругами, но я не считаю, что дружбу нужно строить на сравнении. Из вашего рассказа видно только, что вы анализируете её популярность и свою, и не в свою пользу. Я считаю, если уж такое происходит, то это в любом случае не дружба. И я даже не уверенна, что ваши отношения приведут к чему-либо хорошему. Скорее всего разойдётесь совсем как в море корабли (у меня был подобный опыт и не раз). Так что не держитесь за неё, зачем вам её популярность? И какая вообще разница, популярна она или нет?Красива или нет? Мне кажется основу дружбы должны всё же другие качества составлять - это и умение понимать, умение слушать, сострадание, честность, взаимопомощь, умение прощать, интерес, когда есть чем поделиться, когда вы на одной волне, когда и поплакать и посмеяться можете. Когда это есть то и дружба нормальная. А поклонники, мордашка - извините, это глупость. Понимаю, молодость у вас и хочется нравиться, но тут, к сожалению, у вас действительно зависть. Желаю вам обрести настоящих подруг, а популярные пусть тусят с популярными :).

Гость
#38

Автор, напишите свои и ее даты рождения, и я Вам, возможно, объясню, почему у нее все легко, а у Вас с усилием (есть опыт).

Наташа
#39

Возможно, кстати, она создала сама такую ситуацию, что вы сравниваете себя с ней. если так то, гоните таких подруг. То есть не в буквальном смысле, а думаю, что стоит просто перестать считать её самой лучшей, оставьте её на роли знакомой, потому что когда идёт постоянное сравнение - это уже не дружба, она нездорова и у неё нет будущего.

Автор
#40
Наташа

Автор, понимаю, что по молодости часто происходит сравнение себя с подругами, но я не считаю, что дружбу нужно строить на сравнении. Из вашего рассказа видно только, что вы анализируете её популярность и свою, и не в свою пользу. Я считаю, если уж такое происходит, то это в любом случае не дружба. И я даже не уверенна, что ваши отношения приведут к чему-либо хорошему. Скорее всего разойдётесь совсем как в море корабли (у меня был подобный опыт и не раз). Так что не держитесь за неё, зачем вам её популярность? И какая вообще разница, популярна она или нет?Красива или нет? Мне кажется основу дружбы должны всё же другие качества составлять - это и умение понимать, умение слушать, сострадание, честность, взаимопомощь, умение прощать, интерес, когда есть чем поделиться, когда вы на одной волне, когда и поплакать и посмеяться можете. Когда это есть то и дружба нормальная. А поклонники, мордашка - извините, это глупость. Понимаю, молодость у вас и хочется нравиться, но тут, к сожалению, у вас действительно зависть. Желаю вам обрести настоящих подруг, а популярные пусть тусят с популярными :).

Вы знаете, как бы, возможно, это сейчас и не "звучало" нереально.....но при всем этом, я искренне за нее беспокоюсь, люблю, привожу на помощь в трудную минуту. Я не пытаюсь оправдаться) безусловно, сравнению и зависти место есть. Но понимаете, все не одной краской у меня, вот в чем сложность! (Как и у нее!)
Я про умение прощать...) хм))) знаете, я уже было. С ней. И не один раз уже даже. Но я это не вспоминаю этого. Потому что для меня она действительно Подруга

Автор
#41
Наташа

Автор, понимаю, что по молодости часто происходит сравнение себя с подругами, но я не считаю, что дружбу нужно строить на сравнении. Из вашего рассказа видно только, что вы анализируете её популярность и свою, и не в свою пользу. Я считаю, если уж такое происходит, то это в любом случае не дружба. И я даже не уверенна, что ваши отношения приведут к чему-либо хорошему. Скорее всего разойдётесь совсем как в море корабли (у меня был подобный опыт и не раз). Так что не держитесь за неё, зачем вам её популярность? И какая вообще разница, популярна она или нет?Красива или нет? Мне кажется основу дружбы должны всё же другие качества составлять - это и умение понимать, умение слушать, сострадание, честность, взаимопомощь, умение прощать, интерес, когда есть чем поделиться, когда вы на одной волне, когда и поплакать и посмеяться можете. Когда это есть то и дружба нормальная. А поклонники, мордашка - извините, это глупость. Понимаю, молодость у вас и хочется нравиться, но тут, к сожалению, у вас действительно зависть. Желаю вам обрести настоящих подруг, а популярные пусть тусят с популярными :).

У меня с ней даже вопрос не в тусовке. Здесь и правда все сложнее

Автор
#42
Наташа

Возможно, кстати, она создала сама такую ситуацию, что вы сравниваете себя с ней. если так то, гоните таких подруг. То есть не в буквальном смысле, а думаю, что стоит просто перестать считать её самой лучшей, оставьте её на роли знакомой, потому что когда идёт постоянное сравнение - это уже не дружба, она нездорова и у неё нет будущего.

Вся проблема в том, что я действительно знаю, что такое Дружба. И она знает. И даже трудно представить, сколько мы с ней делали друг для друга.... Поверьте, не все так просто. Это только в фильмах однозначно "хороший" и "плохой". "Хорошо поступает" и "плохо поступает"
Особенно сложно, когда дорогой и родной человек сначала неделями пропадает и напрочь отсутствие интереса, а потом вдруг приходит и искренне рад тебя видеть, искренне переживает, смеется с тобой и плачет в один голос, по-настоящему помогает. Вот как после этого можно на нее обижаться? Когда тут такая уже благодарность!
Нет ведь черного и белого, все по-разному. Понимаете?

гость
#43

Я немного понимаю вашу подругу автор, сама люблю "пропадать" периодически. Это не потому, что мне наплевать на подруг, а потому что, когда меня захлестывает очередное увлечение, я обо всем забываю)) + интроверт немного. ИМХО дружба это не обязательно каждодневные звонки и тусовки вместе 24ч в сутки. Можно прекрасно дружить общаясь 1-2 раза в месяц. И не сомневайтесь, ваша подруга любит вас, просто у нее действительно новая жизнь завертелась, но она старается выделить время и встретиться с вами (и это при том, что как я понимаю, точек соприкосновений у вас как бы и нет особо. ну кроме воспоминаний о детстве) не теряйте ее, но и перестаньте так сильно зацикливаться на ней. Думаю ваше общение пойдет на лад, когда вы наконец найдете свое место в жизни и перестанете так страдать из-за "упущенных возможностей". Кстати, почему не получается новых подруг завести? Не хотите сближаться с другими девушками? (у меня похожая история была и мне 23;)

Автор
#44
гость

Я немного понимаю вашу подругу автор, сама люблю "пропадать" периодически. Это не потому, что мне наплевать на подруг, а потому что, когда меня захлестывает очередное увлечение, я обо всем забываю)) + интроверт немного. ИМХО дружба это не обязательно каждодневные звонки и тусовки вместе 24ч в сутки. Можно прекрасно дружить общаясь 1-2 раза в месяц. И не сомневайтесь, ваша подруга любит вас, просто у нее действительно новая жизнь завертелась, но она старается выделить время и встретиться с вами (и это при том, что как я понимаю, точек соприкосновений у вас как бы и нет особо. ну кроме воспоминаний о детстве) не теряйте ее, но и перестаньте так сильно зацикливаться на ней. Думаю ваше общение пойдет на лад, когда вы наконец найдете свое место в жизни и перестанете так страдать из-за "упущенных возможностей". Кстати, почему не получается новых подруг завести? Не хотите сближаться с другими девушками? (у меня похожая история была и мне 23;)

Вы одна из немногих, кто заметил, что у меня две проблемы.. 1-отдаление подруги, 2-не могу найти место в жизни. Чувствую, будто на месте топчусь..понимаете, я сейчас занимаюсь совершенно не тем, чем хотела бы.. Не скажу, что у сеня это не получается, но нет желания, глаз не горит. Хотя и учусь хорошо. Но нет любви к этому делу.. А то, чем хочу заниматься, не получается пока. Но этим я искренне хочу заниматься...такая вот дилемма.
Почему не завожу подруг среди других?
Когда ты студентка, основной круг общения - однокурсники. Они все вполне хорошие и нормальные ребята, мы нормально общаемся. Но это не дружба. Эрни не близкие люди. Как я писала выше, вокруг будто не мои люди....возможно, это оттого, что не своим делом занимаюсь, не своя профессия.

#45

Уважаемый Автор! Мне самой 23 года, закончила ВУЗ, понимаю о чем вы говорите, среди моих знакомых девушек и подруг есть те, у которых жизнь складывается блестяще, они все могут и ничего не боятся, есть те, кто менее амбициозен и плывет по течению. Вы должны сделать выбор в пользу лидерства в своей жизни, я думаю, Вам необходимо научиться быть лидером, Вы вероятно, амбициозны, раз Вас не устраивает жизнь в тени кого-либо и Вы неравнодушны к чужим успехам. Вы пишите, подруга счастлива, занимается любимым делом и тд. Так и Вы представьте себе картину идеальной жизни, любимого дела,любимых друзей, прислушайтесь, что нужно именно Вам и действуйте! Если нравится общительность и смелость поведения подруги-смело перенимайте,меняйтесь, как считаете нужным и помните, что в себе можно вырастить все, что угодно и любые качества.Успехов

Наташа
#46
Автор

Вся проблема в том, что я действительно знаю, что такое Дружба. И она знает. И даже трудно представить, сколько мы с ней делали друг для друга.... Поверьте, не все так просто. Это только в фильмах однозначно "хороший" и "плохой". "Хорошо поступает" и "плохо поступает"Особенно сложно, когда дорогой и родной человек сначала неделями пропадает и напрочь отсутствие интереса, а потом вдруг приходит и искренне рад тебя видеть, искренне переживает, смеется с тобой и плачет в один голос, по-настоящему помогает. Вот как после этого можно на нее обижаться? Когда тут такая уже благодарность!Нет ведь черного и белого, все по-разному. Понимаете?

Просто может тогда она занята или ей не нужно постоянное общение с тобой? На самом деле у всех есть такие подружки с которыми очень хорошо, но они пропадают, не отзваниваются, и у меня такая есть :). Тут такая вещь как зависимость, она знает, что ты позвонишь и найдёшь её во что бы ни стало, поэтому сильно не парится. Почти как в любви :). Поэтому тут нужно выработать немного другое отношение, стараться не сильно привязываться и зависеть от этого человека. Я сама была раньше глупая и выговаривала тем, кто пропадает. Это действует так же мало, как если бы начать наседать на поклонника, что он мало звонит. Ты просто попытайся сама попропадать и увидишь, что она сама появится и соскучится. Я таким образом уже нескольких воспитала немного :). И всё же ищи ещё кого-то кроме неё для общения, что бы не одна она такая приятная и лучшая была.

Наташа
#47
Автор

Вы одна из немногих, кто заметил, что у меня две проблемы.. 1-отдаление подруги, 2-не могу найти место в жизни. Чувствую, будто на месте топчусь..понимаете, я сейчас занимаюсь совершенно не тем, чем хотела бы.. Не скажу, что у сеня это не получается, но нет желания, глаз не горит. Хотя и учусь хорошо. Но нет любви к этому делу.. А то, чем хочу заниматься, не получается пока. Но этим я искренне хочу заниматься...такая вот дилемма.Почему не завожу подруг среди других?Когда ты студентка, основной круг общения - однокурсники. Они все вполне хорошие и нормальные ребята, мы нормально общаемся. Но это не дружба. Эрни не близкие люди. Как я писала выше, вокруг будто не мои люди....возможно, это оттого, что не своим делом занимаюсь, не своя профессия.

Кстати да, отдаление и успех подруги ещё сильнее при собсвенной неустроенности. Я бы уже сейчас при прожитом опыте в том числе и с подругами сделала бы так - занялась бы поиском себя и кстати. может уже на том месте где ты есть. Если уж так получилось, что ты поступила. я не считаю, что этот ВУЗ нужно бросать. Я вот тоже не туда пошла на мой взгляд, но оглядываясь назад я не знаю, что бы выбрала взамен, так что иду уже по той дороге которая есть и в чем-то получаю удовольствие. Но если ты чётко знаешь, что ты хочешь - попробуй. Но нынешнюю учёбу лучше не бросай. Легче перейти из одного ВУЗа в другой, чем бросать, а потом снова поступать. Если не секрет, на какую специальность ты учишься и куда бы хотела перейти?

Автор
#48
Наташа

Кстати да, отдаление и успех подруги ещё сильнее при собсвенной неустроенности. Я бы уже сейчас при прожитом опыте в том числе и с подругами сделала бы так - занялась бы поиском себя и кстати. может уже на том месте где ты есть. Если уж так получилось, что ты поступила. я не считаю, что этот ВУЗ нужно бросать. Я вот тоже не туда пошла на мой взгляд, но оглядываясь назад я не знаю, что бы выбрала взамен, так что иду уже по той дороге которая есть и в чем-то получаю удовольствие. Но если ты чётко знаешь, что ты хочешь - попробуй. Но нынешнюю учёбу лучше не бросай. Легче перейти из одного ВУЗа в другой, чем бросать, а потом снова поступать. Если не секрет, на какую специальность ты учишься и куда бы хотела перейти?

Я учусь на искусствоведа, 5 курс. А мечтаю в театральный на актерское. Только не думайте) я слишком хорошо знаю о всех минусах этой профессии. Розовых очков и максимализма нет. Но тянет туда-прямо не могу

Гость
#49
Автор

Я учусь на искусствоведа, 5 курс. А мечтаю в театральный на актерское. Только не думайте) я слишком хорошо знаю о всех минусах этой профессии. Розовых очков и максимализма нет. Но тянет туда-прямо не могу

Найдите какого-нить престарелого одинокого актера и жените его на себе, и все будет ок. Вон как Краско, или Джигарханян. Наверняка еще кто-нибудь есть такой.

Автор
#50
Наташа

Кстати да, отдаление и успех подруги ещё сильнее при собсвенной неустроенности. Я бы уже сейчас при прожитом опыте в том числе и с подругами сделала бы так - занялась бы поиском себя и кстати. может уже на том месте где ты есть. Если уж так получилось, что ты поступила. я не считаю, что этот ВУЗ нужно бросать. Я вот тоже не туда пошла на мой взгляд, но оглядываясь назад я не знаю, что бы выбрала взамен, так что иду уже по той дороге которая есть и в чем-то получаю удовольствие. Но если ты чётко знаешь, что ты хочешь - попробуй. Но нынешнюю учёбу лучше не бросай. Легче перейти из одного ВУЗа в другой, чем бросать, а потом снова поступать. Если не секрет, на какую специальность ты учишься и куда бы хотела перейти?

МГУКИ