Гость
Статьи
Почему людям без …

Почему людям без заморочек в голове легче жить?

Не замечали такого, что людям без особых заморочей в голове легче жить. И трудности у них бывают тоже, но как-то легче они их переносят. Не задумываются и не парятся по мелочам, а просто живут. Но такое ощущение, что им всякие хорошие вещи и события как будто сами в руки идут, не замечали??? А кто рядом живет и бьется, но толку мало или с таким трудом чего-то добивается.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Они сами не ставят перед собой придуманные барьеры, а просто живут в согласии с тем, что с ними происходит. Вы же сами пишите "бьется" - а разве это легко жить когда головой в закрытую дверь??. А те кто "без заморочек" - они считают, что если их куда-то жизнь не пускает, значит им туда не надо, а не то, что надо голову расшибить...

Гость
#2

Потому, что нет заморочек

Белая роза
#3

Просто когда человек заморачивается на чём нибудь, у него ничего не выйдет. Как ни крутись, жизнь не улыбнётся. Будешь вечно к чему то стремиться, но при этом топтаться на одном месте. Не представляю свою жизнь такой,хотя возможно я не ставлю заоблачные цели, поэтому всё выходит.

Гость
#4

турбосуслик почитайте.

может поймете

Kitkat
#5
Гость

турбосуслик почитайте.

может поймете

Где-то здесь на форуме писали что это бред.

мариша & Ко
#6

Автор, ты тупой?

#7

отет в вопросе - потому что у них нет заморочек в голове

#8

да, легче. и надо стараться с такими общаться тода и на мир лече смотришь. вот я с заморочками и как встречаю такиx же как я - всё тушите свет, жить не xочется))

Гость
#9
мики

Они сами не ставят перед собой придуманные барьеры, а просто живут в согласии с тем, что с ними происходит. Вы же сами пишите "бьется" - а разве это легко жить когда головой в закрытую дверь??. А те кто "без заморочек" - они считают, что если их куда-то жизнь не пускает, значит им туда не надо, а не то, что надо голову расшибить...

+100! Очень достойный ответ.

Джа
#10

Потому что они безмозглы в плане метафизики и живут просто как животные. Поэтому им проще переть по жизни, не заморачиваясь на таких "пустых" вещах как самокритика, поиск смысла жизни и т.д. Как правило это пустые расчетливые люди, не обремененные духовной жизнью.

Гость
#11

заморочки - это и есть трудности.

А насчёт метафизики, да, в какой-то такой духовной литературе людьми называются только те, кто осознаёт себя через свои проблемы по отношению к высшему (Богу или Другому), а все остальные называются "говорящие". Без уточнения, кто именно.

MLA
#12

Меньше заморочек - больше свободной оперативной памяти для решения особо срочных задач. Пока другие в заморочках теряют пункты, человек без заморочек обходит конкурентов и получает главный приз:)

Гость
#13
MLA

Меньше заморочек - больше свободной оперативной памяти для решения особо срочных задач. Пока другие в заморочках теряют пункты, человек без заморочек обходит конкурентов и получает главный приз:)

Автомобиллль!!!

Паяк
#14

Хорошее им в руки идет? То то я вижу к вам много пришло. А у меня заморо,ек.... с прицепом! И многое имею, но остаются труднодосягаемые цели.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: