Гость
Статьи
Кому легче живется: …

Кому легче живется: экстраверту или интроверту?

Как вы думаете?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Эйва
#1

На этот вопрос невозможно ответить. Для этого нужно прожить и инторвертом и экстравертом и потом сравнить. Легко это не конкретная данная которую можно измерить.

Гость
#2

Конечно экстраверту.

Крошка ки
#3

Я интроверт, мне отлично живется, потому что мне на всех на"рать

Гость
#4

конечно экстраверту, т.к он открыт людям, они к нему, он легко адаптируется в социуме, им проще найти работу, проявить себя и т.д

Гость
#5

интраверту

Гость
#6

Крошка Ки + 100! ))

кокое небо голубое
#7

думаю экстраверту (я интроверт)

Мик
#8

Мне кажется, что экстра- и интро- не является определяющим. Легче живётся самодостаточным, уравновешенным, гармоничным от природы, добрым.

#9

мне пришлось побыть и тем и тем, вывод - экстравертом легче ИМХО.

кокое небо голубое
#10
Keyla

мне пришлось побыть и тем и тем

не выдумывайте, это невозможно

Зубная фея
#11
кокое небо голубое

Keyla

мне пришлось побыть и тем и тем

не выдумывайте, это невозможно

Еще как возможно! особенно, когда происходят события в жизни, которые тебя просто наизнанку выворачивают и ты становишься абсолютно другим человеком

#12

11. Да-да, именно такие события у меня и происходят, приходится многое менять радикально.

кокое небо голубое
#13
Зубная фея

Еще как возможно! особенно, когда происходят события в жизни, которые тебя просто наизнанку выворачивают и ты становишься абсолютно другим человеком

абсолютно другими не становятся, сердцевину изменить нельзя, можно что-то сверху налепить и не более

Зубная фея
#14

ну мне-то не рассказывайте! :) Я и есть пример перелома из экстра- в интроверта, причем, если в первом случае я не мыслила себя без компаний-людей-общения, то теперь я от этого просто прячусь

#15

12. Привыкаешь, затягивает и уже не понимаешь как раньше мог быть другим. Сживаешься с ролью так сказать, что сердцевина куда-то пропадает.

кокое небо голубое
#16
Зубная фея

ну мне-то не рассказывайте! :) Я и есть пример перелома из экстра- в интроверта, причем, если в первом случае я не мыслила себя без компаний-людей-общения, то теперь я от этого просто прячусь

может просто депрессия?

кокое небо голубое
#17
Keyla

12. Привыкаешь, затягивает и уже не понимаешь как раньше мог быть другим. Сживаешься с ролью так сказать, что сердцевина куда-то пропадает.

не буду спорить, но представить сложно, очень сложно)

#18

17. Знаете, если бы мне год назад сказали о том, что со мной будет сейчас, то я бы ни за что не поверила. Но жизнь такая штука, многому научит )))

кокое небо голубое
#19
Keyla

17. Знаете, если бы мне год назад сказали о том, что со мной будет сейчас, то я бы ни за что не поверила. Но жизнь такая штука, многому научит )))

а в обратную сторону можно переделаться, из интро в экстра?)

Unit
#20

ни в какую нельзя переделаться, это неизменяемое свойство личности. Keyla скорее всего амбиверт, просто у нее из-за каких-то событий основательно поднялась самооценка, она стала эффективнее и охотнее контактировать с людьми и по этому ей показалось что она вдруг стала экстравертом.

кокое небо голубое
#21
Unit

ни в какую нельзя переделаться, это неизменяемое свойство личности.

я тоже так думаю, но Keyla и Зубная фея утверждают что переделались.... может и правда можно, чего только в жизни не бывает)

*****
#22

Экстраверту легче. Он в себе всё не переживает, как интроверт, и у него не будет язвы желудка, колита, астмы, СРК и прочих психосоматических заболеваний.

кокое небо голубое
#23
*****

Экстраверту легче. Он в себе всё не переживает, как интроверт, и у него не будет язвы желудка, колита, астмы, СРК и прочих психосоматических заболеваний.

да, экстравертам везёт)

Бабуся Ягуся
#24
*****

Экстраверту легче. Он в себе всё не переживает, как интроверт, и у него не будет язвы желудка, колита, астмы, СРК и прочих психосоматических заболеваний.

Ерунда.

Гость
#25
кокое небо голубое

абсолютно другими не становятся, сердцевину изменить нельзя, можно что-то сверху налепить и не более

Глупости не говорите. Нет чистых экстра или интро, или в чистом виде они редко встречаются, а как правило, у человека в разных ситуациях проявляются черты то того, то другого. Я, например, на людях - общительная, компанейская, как говорится, без мыла..., а в душе я люблю быть одна и чтоб меня никто не трогал и не доставал, корпоративы и выезды на природу - терпеть не могу, но там я- сама душечка, и людям со мной хорошо.

Гость
#26

легче живётся позитивным самодостаточным людям, которые оптимистично смотрят на жизнь. Экстраверт он или интроверт -это уже значения не имеет)

Гость
#27
Зубная фея

кокое небо голубоеKeyla

мне пришлось побыть и тем и тем

не выдумывайте, это невозможноЕще как возможно! особенно, когда происходят события в жизни, которые тебя просто наизнанку выворачивают и ты становишься абсолютно другим человеком

НЕВОЗМОЖНО!

вертность дается от рождения, как и пол)))

Гость
#28

Знаете, если экстраверт, не дай бог, останется в одиночестве, он буквально будет вешаться без общения. Начнет навязываться, обзванивать всех знакомых, чтобы просто общаться. Эти люди с трудом переносят уединение. А в наше время, когда никто никому, по большому счету,нафиг не нужен, излишняя общительность, становится обузой для окружающих. А вот интроверт с радостью находится один, и довольствуется своим обществом. В этом плане ему легче намного.

Гость
#29
Гость

Знаете, если экстраверт, не дай бог, останется в одиночестве, он буквально будет вешаться без общения. Начнет навязываться, обзванивать всех знакомых, чтобы просто общаться. Эти люди с трудом переносят уединение. А в наше время, когда никто никому, по большому счету,нафиг не нужен, излишняя общительность, становится обузой для окружающих. А вот интроверт с радостью находится один, и довольствуется своим обществом. В этом плане ему легче намного.

+100000000000000000

Uke,byf
#30

Я экстраверт, но я долго могу находиться в одиночистве. Меня это не парит абсолютно. Занимаюсь своими делами. А на людях я экстраверт.

Оля
#31

Экстраверту конечно!!!Интровертам труднее,в жизни.ИМХО

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: