Гость
Статьи
Интроверты и …

Интроверты и Экстраверты, кому легче живется?

Пишите кто вы по псих. типу. Как вам живется?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Акын
#1

Интроверт. Всегда завидовал экстравертом. Весь социум под них заточен.

Пушыстое пельмешко
#2

Где-то 70% интроверт на 30% экс., мне комфортно одной, но и среди толпы или на публ.выступлениях не теряюсь. Интровертам легче, они более самодостаточны, менее зависят от чужого мнения.

ГОсть
#3

Интроверт.

Нужно найтие свое место в жизни, работу, которая не будет истощать. Кто-то подпитывается от людей, кто-то нуждается в уединении.

ГОсть
#4

Акын, кем работаете? Переводчиком?

мики
#5

Легче не легче. А друг без друга никак. Кто даст энергию экстраверту и оживит его - только интроверт, сам аккумулировать не может. Кто заберет, освободит интроверта от излишней энергии, которую он саморождает - экстраверт, сам отдать не может, плохая способность освобождаться...Так что нам друг без друга никак...

***
#6

какая вам разница? Свой психологический тип вы все равно не сможете сменить.

Фифа
#7

я интроверт. тоже в какой-то степени завидую экстарвертам, кажется жизнь мимо меня проходит.. но с другой стороны пересилить себя не получается, да и не доставляет это удовольствия

Гость
#8

Я амбоверт. Это нечто среднее. Живется нормально, нахожу общий язык и с интровертами и экстравертами.

Мики, интересно, а откуда амброверты берут энергию? Сами аккумулирут и тратят?

#9

Интроверт. Люблю быть одна, подружки есть, но легко обхожусь без них. Одной никогда не скучно, гулять по городу-в музеи-в парки хожу одна. Но встречаться с подружками тоже очень люблю, т.к. встречаемся-то нечасто))

***
#10

между 100% интровертом и 100% экстравертом - бездна промежуточных вариантов. Практически все мы - на них

Гость
#11

а я амебоверт

Гость
#12
Гость

а я амебоверт

амёбоверт

#13

Интроверт. Да к тому же ещё и аскет. Но в обществе приходится быть экстравертом.

Гость
#14

экстраверт. живеца хреновато... слишком распыляюсь%)

мики
#15

8 - Вы или интроверт с навыками экстровертности, или экстраверт с навыками интровертности. Амброверт - понятие сугубо общее, для тестов, для широкого пользования так сказать. Просто у нас всех имеются 4функции, составляющие наш психотип. Две из них интровертны, а 2 экстравертны. Те у кого ведущая функция (первая) экстравертная - так ее в мир и проявляет. А у тех, у кого она интровертна - взаимодействуют с миром обычно второй своей функцией (соответственно экстравертной). Поэтому и кажется, что человек и тот и др одновременно - амбровертен. Опираясь на это знание достаточно глупо оперировать на тесты - в ответах на тесты участвуют в большей степени наши экстравертированные части (функции) - т,е. ответы та тесты будут ложны. :) Никогда не встречала людей, которые по тестам смогли правильно определить свой психотип...

***
#16
мики

8 - Вы или интроверт с навыками экстровертности, или экстраверт с навыками интровертности. Амброверт - понятие сугубо общее, для тестов, для широкого пользования так сказать. Просто у нас всех имеются 4функции, составляющие наш психотип. Две из них интровертны, а 2 экстравертны. Те у кого ведущая функция (первая) экстравертная - так ее в мир и проявляет. А у тех, у кого она интровертна - взаимодействуют с миром обычно второй своей функцией (соответственно экстравертной). Поэтому и кажется, что человек и тот и др одновременно - амбровертен. Опираясь на это знание достаточно глупо оперировать на тесты - в ответах на тесты участвуют в большей степени наши экстравертированные части (функции) - т,е. ответы та тесты будут ложны. :) Никогда не встречала людей, которые по тестам смогли правильно определить свой психотип...

а как его определять еще, если не по тестам?

космодром
#17

ясень пень,что экстравертам. посредственные, коммуникабельные. обществу таких и надо

интеллектуальным интровертам сложнее

мики
#18

.. самому никак практически. Специалист может, я минут за 15 общения могу определить. Например, человек с психотипом этико-интуитивный интроверт практически всегда по тестам выходит интуитивно-этический амброверт (или экстраверт)

Гость
#19
космодром

интеллектуальным интровертам сложнее

а неинтеллектуальным - вообще ***

Гость 8
#20

Тогда скорее экстраверт с навыками интровертности. Но практически 50/50. Окружающие считают меня шумной, общительной и очень активной. Такая я с другими людьми. Один на один - я спокойная и пассивная. Еще неорганизованная, не могу заставить жить себя по планам, хотя планы скурпулезно строю.

#21

Я чистый экстраверт. Живется весело, правда :)) Хотя все мои подруги/мужчины/хорошие знакомые интроверты... Почему интересно?

polina
#22

Эктравертам,потому что ПАРЫ ВЫПУСКАЮТ!

Ёжа
#23

Я интроверт. Завидую экстровертам, да, мир заточен под них...и если бы не эти стереотипы, могла бы быть вполне довольной собой и своей жизнью.

Кура
#24
Ёжа

Я интроверт. Завидую экстровертам, да, мир заточен под них...и если бы не эти стереотипы, могла бы быть вполне довольной собой и своей жизнью.

Мой мир заточен под меня. А экстраверт я или интроверт - решаю сама по ситуации. Когда интроверт, то мне спокойно, уютно и тихо, когда экстраверт - то весело, ненапряжно.

Гость
#25

Я тоже АМЁБОВЕРТ - ИНТРОВЕРТ, сложно то как.

Fly
#26

Интроверт стопроцентный, по-моему. Сама для себя лучшая компания. Считаю, что мне живется легче, чем экстравертам, при условии, что нет страха общения, публики и т.п. и есть кое-какая практическая сметка.

Легкость в том, что гораздо менее экстравертов зависима от мнения окружающих и склонна принимать свои решения, которые и оказываются для меня наилучшими. Ну и на темы "что люди скажут" никогда не переживаю, нервы берегу :)

Fly
#27
Ёжа

Я интроверт. Завидую экстровертам, да, мир заточен под них...и если бы не эти стереотипы, могла бы быть вполне довольной собой и своей жизнью.

Вы просто нытик :)

Мик
#28

Во внешнем мире у экстравертов есть преимущество, действительно, он заточен под них. Интроверты лучше исследуют свой внутренний мир. Фишка в том, что иногда жизненно важным оказывается умение ответить на вопросы внутреннего плана, и тут преимущество может оказаться у интровертов.

***
#29
мики

.. самому никак практически. Специалист может, я минут за 15 общения могу определить. Например, человек с психотипом этико-интуитивный интроверт практически всегда по тестам выходит интуитивно-этический амброверт (или экстраверт)

а как вы это определяете? Каков алгоритм?

Не погалаться же на "уж поверьте специалисту":-) Хочу понимать

***
#30

я умеренный интроверт - с глубокими интровертами начинаю показывать признаки экстравертности

Fly
#31
Мик

Во внешнем мире у экстравертов есть преимущество, действительно, он заточен под них. Интроверты лучше исследуют свой внутренний мир. Фишка в том, что иногда жизненно важным оказывается умение ответить на вопросы внутреннего плана, и тут преимущество может оказаться у интровертов.

Не иногда, а всегда парктически.

Особенно в личной жизни.

Чтобы принимать решения нужно четко представлять что именно хочешь добиться в результате. Интроверт всегда начнет с себя и будет прав, а экстраверт замечется в поисках мнений окружающих и частенько запутается в итоге сам и других запутает. Думаю, подавляющее большинство тем на форуме созданы экстравертами. Можно легко провести анализ :)

***
#32
Fly

Думаю, подавляющее большинство тем на форуме созданы экстравертами. Можно легко провести анализ :)

проведите анализ! Тем более если это "легко"

Мик
#33

Fly, 31,

экстраверты легче идут на контакт и на конфликт. Поэтому им проще познакомиться, как следствие - легче создать семью. В поиске работы они располагают большей информацией хотя бы из-за более широкого круга общения.

Это - важные вещи, для личной жизни - особенно.

мики
#34

29 - вряд ли Вам поможет...сначала определяется рациональность и иррациональность фоновая или открытая. И только после этого все остальные функции как пазл выстраиваются сами: ведущая, вспомогательная, детская, теневая. А как это определять я Вам тут никак не расскажу...

Гость
#35

Я - интроверт.

- Как вам живется?

"Отлично живу, как в сказке. Спасибо, что интересуетесь - дорогого стоит" (с)

Инна
#36

Интересно а могут ли сойтись в месте два явных интроверта - мужчина и женщина? Ведь оба пассивны, оба будут ждать друг от друга шагов?

Fly
#37
Мик

Fly, 31, экстраверты легче идут на контакт и на конфликт. Поэтому им проще познакомиться, как следствие - легче создать семью. В поиске работы они располагают большей информацией хотя бы из-за более широкого круга общения. Это - важные вещи, для личной жизни - особенно.

Эмм.. А что ж тогда я периодически замечтаюсь - куда б девались на некоторе время оба мужа (бывший и действующий), дети (тоже 2) и т.п.? А многие знакомые экстраверты плачутся на одиночество?

Про работу - тоже не особо в кассу. Иметь круг общения и хотеть этого общения вещи несколько разные. У меня вот круг большой, просто видеть кого-то хочется не часто :)

Fly
#38
Инна

Интересно а могут ли сойтись в месте два явных интроверта - мужчина и женщина? Ведь оба пассивны, оба будут ждать друг от друга шагов?

Мне кажется, вы путаете интровертность и пассивность. Не?

Мик
#39
Инна

Интересно а могут ли сойтись в месте два явных интроверта - мужчина и женщина? Ведь оба пассивны, оба будут ждать друг от друга шагов?

-

"...и вдруг внезапно попадает в такт такого же неровного дыханья..."

Слова могут поссорить, молчание способно объединить. Слова часто лгут, молчание нередко красноречивее слов.

Fly
#40
***

Fly

Думаю, подавляющее большинство тем на форуме созданы экстравертами. Можно легко провести анализ :)

проведите анализ! Тем более если это "легко"

Легко!

Все темы, где фигурируют вопросы "Что делать?" и "А как у вас?"

Fly
#41
Мик

Инна

Интересно а могут ли сойтись в месте два явных интроверта - мужчина и женщина? Ведь оба пассивны, оба будут ждать друг от друга шагов?

- "...и вдруг внезапно попадает в такт такого же неровного дыханья..." Слова могут поссорить, молчание способно объединить. Слова часто лгут, молчание нередко красноречивее слов.

Эт точно! :) Ценнее всего не тот, с кем хорошо вместе побазарить, а тот, с кем комфортно вместе помолчать

#42

А нахрена себя к каким-то типам причислять?

Какая разница,голову себе забивать,без пользы

Мик
#43

Fly, 41,

"Эт точно! :) Ценнее всего не тот, с кем хорошо вместе побазарить, а тот, с кем комфортно вместе помолчать"

-

такое впечатление, что тест на интровертность вы пройдёте...

Мик
#44
какуля

А нахрена себя к каким-то типам причислять? Какая разница,голову себе забивать,без пользы

-

ну да, нахрен забивать голову тем, что не хрустит и не зелёное?

Fly
#45
Мик

Fly, 41, "Эт точно! :) Ценнее всего не тот, с кем хорошо вместе побазарить, а тот, с кем комфортно вместе помолчать" - такое впечатление, что тест на интровертность вы пройдёте...

Даже не сомневаюсь в этом :)

#46
Мик

- ну да, нахрен забивать голову тем, что не хрустит и не зелёное?

Ну, какая польза для рядового человека?

Мик
#47

какуля , 46,

польза не более, чем от вашей беготни по квадрату, но я и не претендую, хотя по круговой бег был бы ровнее.

Гость
#48

а я даж не знаю, в начальной школе была дикой и нелюдимой, потом меньше ) но все равно диковатой. потом долго работала с людьми, стала легко находить общий язык с ними, стала более открытой, но до определенной степени, совсем близко к себе не подпускаю. но люблю быть в одиночестве, меня оно совсем не напрягает. при возможности могу не с кем не разговаривать сутками, молчать.

Кактус
#49

Соседу...У каждого типа свои достоинства и недостатки,но с другой стороны - "у соседа хлеб белее и трава зеленее".

Гость
#50
Гость

а неинтеллектуальным - вообще ***

хахаха, в точку)))