Гость
Статьи
раздражают …

раздражают родители.это вообще нормально?

мне 27.меня очень раздажают родители. они моются раз в неделю, пахнет. как они едят..чавкают...неряшлевые..уборку не делают. интересуются только телевизором. воьщем мне ними не интерсно. я брезгую естьу них. т.к. даже посуда грязная... я сама не чистоплюйка, уборку делаю раз в неделю. моюсь каждый день правда..но мне кажется это норма...вобщем понимаю что не могу находиться с родителями в одном пространстве... что это??? почему так??? только не надо говорить что я зажралась, и что они меня родили и т д. это не имеет отношения к тому то от людей пахнет ит д!!!

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Акын
#1

Согласен, бывают и такие уроды. А отдельно жить не пыталась?

Кошка
#2

По-моему это нормально. До полового созревания дети любят родителей такими какие они есть, безоглядно. А после нуждаются в них все меньше, начинают замечать недостатки и всякие мелочи. Наверно природой так задумано. Я живу отдельно с 17 лет и мне все не нравится у мамы. Как у нее на кухне, где что лежит, как она готовит и убирает... Просто живу отдельно и делаю все так, как хочу.

Выдра
#3

Ваши чувства понятны, живите отдельно, как и живёте. Но интересоваться ими вы должны, хотя бы звонить раз в неделю, ну и навещать изредка, преодолевая чувство брезгливости. Их уже не переделать, а отношения с ними надо сохранить.

гостьЯ
#4

Девочка, 27 лет и продолжаем жить с родоками? Если живешь с ними. в их квартире, ну изволь нюхать, заслужила. Хочешь быть Большой девочкой? уходи, снимай, хватит в папиной-маминой норке сопеть.

Гость
#5

Они отдельно живут, ну и не лезьте, это ИХ жизнь, сами живите как Вам нравится. Замуж выйдете, пройдет, не до того будет. Навещать не забываейте

#6

Живите отдельно. И к близким нужно относиться терпимее, если это не алкаши пропащие какие-нибудь.

Гость
#7

У меня другая история: моя мама вечно что-то трёт, протирает, переставляет. Тоже раздражать стало.

#8

Видимо для них все это уже привычка

автор
#9

давно живу отдельно.замужем. но все равно мы же общаемся,ходим в др другу в гости и т д.летом на д аче вместе живем...вобще постоянные ссоры из-за того,что я делаю замечания об уборке, о чистоте посуды и запахе пота...

автор
#10

ГостьЯ,а вам бы не плохо блыо бы научиться читать внимательно

Гость
#11
автор

давно живу отдельно.замужем. но все равно мы же общаемся,ходим в др другу в гости и т д.летом на д аче вместе живем...вобще постоянные ссоры из-за того,что я делаю замечания об уборке, о чистоте посуды и запахе пота...

А вы не делайте замечания, а помогите маме. Можно же предложить: "Давай помогу" и вымыть посуду, раковину или ту же плиту.

#12
гостьЯ

Девочка, 27 лет и продолжаем жить с родоками? Если живешь с ними. в их квартире, ну изволь нюхать, заслужила. Хочешь быть Большой девочкой? уходи, снимай, хватит в папиной-маминой норке сопеть.

А можно узнать, сколько вам лет?

автор
#13

так если я у них дома я делаю...НО порядок потом не поддерживается...например чашки они смылом не моют и очень часто берешь "чистую" чашку, а на ней большие следы помады...ложки чаные всегда липкие или жирные...вот сделаю себе чай, начинаю сахар размешивать и чай становится жирным тоже...(((

#14

Почитайте книжку "Мама,не читай",мемуары дочери Галины Щербаковой,и раздражение как рукой снимет.

Devochka
#15

надеюсь это нормально..у меня то же самое

гостья
#17

Нормально,просто не у всех нормальные родители

гостья
#17

Меня воспитали через бутылку водки,всего ужасного я в детстве испытала,один стресс,я много раз задавала себе такой вопрос, зачем бог дал мне родиться в такой семье?

Гость
#18

У меня дети тоже были недовольны моим советским хозяйствованием. Я выбросила старые подушки, пользуюсь тряпками из супермаркета. Но так как много времени занимает кухня, не успеваю следить за комнатами.

Александра
#19

Все вышеперечисленное имеет право на жизнь. Что с этим делать, - другой вопрос, временный выход - не находиться в одном пространстве. А самое главное, понимать психологию советских людей, для которых чистота не всегда являлась залогом здоровья....

Гость
#20
автор

так если я у них дома я делаю...НО порядок потом не поддерживается...например чашки они смылом не моют и очень часто берешь "чистую" чашку, а на ней большие следы помады...ложки чаные всегда липкие или жирные...вот сделаю себе чай, начинаю сахар размешивать и чай становится жирным тоже...(((

Кошмар какой,сочувствую вам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: