Гость
Статьи
Интроверты, как вы …

Интроверты, как вы живете?

Интроверты,поделитесь,как складывается ваша жизнь,в том числе и личная?Я много времени провожу в одиночестве,но я не жалуюсь,наоборот,мне нравится быть одной,несмотря на то,что у меня достаточно много друзей.Общение с людьми выматывает,но бывают такие моменты,когда хочется чтобы рядом был близкий человек. В моем случае это наверно не возможно.Поделитесь своими историями,может кому-то удавалась хотя бы на время превращаться в экстраверта?)

Тратата
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

настоящие интроверты не делятся историями

Ксения
#2

Я считаю что я интроверт, не люблю и не могу быть в центре внимания больших компаний. Друзей совсем мало осталось с годами, скорее просто знакомые. Но у меня есть муж, дети и мне этого достаточно. Работа связана с общением с людьми, но меня это не напрягает.

Минни
#3
Гость

настоящие интроверты не делятся историями

Во-во, и найух им не нужно "превращаться в экстравертный".
Автор, Вы, скорее всего,мне интроверт, а типичная *****.отка.

Гость
#4

Классический интроверт. Прекрасно живу. Друзья, семья. Не надо себя обманывать, интровертность никакого отношения к одиночеству не имеет, это не болезнь. Не умеете строить отношения - учитесь, и не надо прикрываться красивым словом

Гость
#5

Я тоже интроверт,гостей не люблю,работа в напряг,а в семье отдыхаю.Тоже думаю,у вас другая проблема-не жили в полноценной семье,нет модели поведения.А то,что вы описываете-аутизм.

Овен
#7

Вы не интроверт) интроверт прекрасно общается и не против компаний, знакомых оч много - вот только близко не подпускает - семья и пара-тройка проверенных друзей)

мохнатая булка
#8

На работе и с друзьями я экстраверт. А дома нужно время побыть наедине с собой. Близкий человек нужен рядом, такой чтобы даже просто молчать было приятно. И никто ни на кого не давил.

мохнатая булка
#9

[quote="Овен" message_id="57191663
интроверт прекрасно общается и не против компаний, знакомых оч много - вот только близко не подпускает - семья и пара-тройка проверенных друзей)[/quote]

Да!!!

мохнатая булка
#10

Согласна с овном

Гость
#11

Очень быстро устаю от общения.

Гость
#12

Нормально живется. Есть несколько проверенных временем друзей, которые не настаивают и никуда меня не тащат. Любимый человек есть, он тоже интроверт. Замечательно живем. И у него, и у меня всегда есть личное время. Радует, что не надо никого развлекать)
Главное,что помолчать с ним всегда комфортно ) Не тыркает и тупых вопросов не задает.)

Гость
#13

нормально общаюсь
мой муж был экстраверт, и новый мч тоже экстраверт. Но мне с ними очень комфортно. К тому же я очень дипломатичный человек, у меня много знакомых. кто меня напрягает - с теми не общаюсь, вот и все

Гость
#14

интроверт, друзей нет, личной жизни тоже нет

Татьяна
#16

Я тоже интроверт, мой парень тоже) никто нам не нужен, кроме друг друга... так и живем))

Гость
#18
Гость

Я тоже интроверт,гостей не люблю,работа в напряг,а в семье отдыхаю.Тоже думаю,у вас другая проблема-не жили в полноценной семье,нет модели поведения.А то,что вы описываете-аутизм.

Какой к чёрту аутизм, обычная социопатия.

Гость
#20

Сейчас любой случай поноса и ангины аутизмом обзывают. ПТУшницы выучили новое слово. ))

Гость
#21
Bay🙀

Муж кстати экстраверт с перебором, постоянно по телефону трещит )

а гостей не заставляет принимать?

Гость
#22

у меня нет друзей, даже на работе со мной не здороваются. кроме родителей ни с кем не общаюсь. мне 28. все время думаю о самоубийстве. у меня депрессия уже лет 8

Тратата
#23
Гость

у меня нет друзей, даже на работе со мной не здороваются. кроме родителей ни с кем не общаюсь. мне 28. все время думаю о самоубийстве. у меня депрессия уже лет 8

Знаете,отсутствие друзей еще не повод думать о самоубийстве,хотя проблема определенно намного глубже.Попробуйте найти людей близких Вам по духу и вообще не замарачивайтесь,все проблемы у нас в голове,нужно проще смотреть на мир)

Гость
#24
Гость

Сейчас любой случай поноса и ангины аутизмом обзывают. ПТУшницы выучили новое слово. ))

Точно))))

Гость
#25
Тратата

у меня нет друзей, даже на работе со мной не здороваются. кроме родителей ни с кем не общаюсь. мне 28. все время думаю о самоубийстве. у меня депрессия уже лет 8

Знаете,отсутствие друзей еще не повод думать о самоубийстве,хотя проблема определенно намного глубже.Попробуйте найти людей близких Вам по духу и вообще не замарачивайтесь,все проблемы у нас в голове,нужно проще смотреть на мир)

я думаю об этом не из за отсутствия друзей, они мне не нужны, просто поттрахаться не с кем, я не могу сходиться с людьми, меня очень пугают какие либо отношения с людьми, кажется, что они будут навязчивыми, я не люблю никуда ходить, не люблю вопросов, не люблю, когда на меня смотрят, у меня нет абсолютно никаких интересов, я ненавижу людей, все это развивалось постепенно, из обычного интроверта я стала вот такой мегерой, закрывшись от мира

Тратата
#26
Гость

Знаете,отсутствие друзей еще не повод думать о самоубийстве,хотя проблема определенно намного глубже.Попробуйте найти людей близких Вам по духу и вообще не замарачивайтесь,все проблемы у нас в голове,нужно проще смотреть на мир)

я думаю об этом не из за отсутствия друзей, они мне не нужны, просто поттрахаться не с кем, я не могу сходиться с людьми, меня очень пугают какие либо отношения с людьми, кажется, что они будут навязчивыми, я не люблю никуда ходить, не люблю вопросов, не люблю, когда на меня смотрят, у меня нет абсолютно никаких интересов, я ненавижу людей, все это развивалось постепенно, из обычного интроверта я стала вот такой мегерой, закрывшись от мира

Мне отчасти все это знакомо.Попробуйте постепенно открываться миру,найдите себе какое-нибудь увлечение,хобби,поставьте себе ЦЕЛЬ и двигайтесь к ней.Просто докажите себе самой,что Вы можете.Измените свое отношение к людям,это всего лишь люди,чем-то лучше,чем-то хуже Вас.почему Вы должны страдать из-за того, что кто-то "не так" на Вас посмотрел или задал слишком вопросов?Нам,интровертам,нужно быть более поверхностными,ибо слишком мы в себя углубленны.

Гость
#27
Гость

Знаете,отсутствие друзей еще не повод думать о самоубийстве,хотя проблема определенно намного глубже.Попробуйте найти людей близких Вам по духу и вообще не замарачивайтесь,все проблемы у нас в голове,нужно проще смотреть на мир)

я думаю об этом не из за отсутствия друзей, они мне не нужны, просто поттрахаться не с кем, я не могу сходиться с людьми, меня очень пугают какие либо отношения с людьми, кажется, что они будут навязчивыми, я не люблю никуда ходить, не люблю вопросов, не люблю, когда на меня смотрят, у меня нет абсолютно никаких интересов, я ненавижу людей, все это развивалось постепенно, из обычного интроверта я стала вот такой мегерой, закрывшись от мира

Оу, дичайше вас понимаю. только у меня ненависть к людям куда-то в плоскость безразличия со временем сместилась. На перемены к лучшему уже и не надеюсь

звезда мишлен
#29

Нормально живу, замужем, работаю, принимаю гостей иногда. Просто после интенсивного общения мне обязательно надо побыть в покое, почитать, руками поделать что-то. Напрягают выезды в компании, если там некуда скрыться от людей, если вдруг достанут.
Прекрасно провожу время сама с собой, но и хорошему обществу в умеренных количествах очень рада.

Гость
#30

Неплохо живу, в друзьях, особо, не нуждаюсь, гостей терпеть не могу. Очень нравится быть одному. Кампаний избегаю, а так же застолий, отмечаний, не люблю отмечать праздники.
Ходить куда-то, гулять, комфортно одному.
Детей, к счастью, нет, т.к. я чф.

Гость
#31

Дело в том, что скорее всего вам ооочень хочется общения, потому что если бы не хотелось, вас бы эта тема не волновала никак, итак же хорошо.
М?

Гость
#32
Гость

Дело в том, что скорее всего вам ооочень хочется общения, потому что если бы не хотелось, вас бы эта тема не волновала никак, итак же хорошо.
М?

А разве интровертам иногда не может хотеться общения?

РРР
#33

Я тоже скорее интроверт.Но на данный момент социальных контактов-практически никаких! МЧ нет,друзей толком тоже,после школы кто разъехался,кто другими интересами обзавелся.Бывают времена,хочется пообщаться со старыми друзьями,посидеть,но сейчас и не рвусь! Как отрезало будто

Автор
#34
Гость

Нормально живется. Есть несколько проверенных временем друзей, которые не настаивают и никуда меня не тащат. Любимый человек есть, он тоже интроверт. Замечательно живем. И у него, и у меня всегда есть личное время. Радует, что не надо никого развлекать)
Главное,что помолчать с ним всегда комфортно ) Не тыркает и тупых вопросов не задает.)

Вот!Интроверту никого не хочется развлекать)Он сам себя может развлечь.И хочется,чтобы рядом человек не требовал постоянного внимания)Мне говорили,что в компапании я могу общаться,а потом резко могу уйти в себя)Но это же не всегда.А тогда,когда мне уже надоело,скучно или еще что-то.Все зависит от настроения и людей.А так да,друзей немного.Но таких,с кем можно поговорить по душам и знают меня облупленнную. И да,никого уже не пускаю в душу.

Гость
#35

предыд пост-не автор

Гость
#36
Bay🙀

Я ещё в 18 лет себе мужа нашла, с ним отлично живём, не лезет с разговорами) все хорошо.
Интроверты кстати общительные, просто только тогда, когда им это самим нужно. Не надо их путать с социофобами.

Точно!Когда не нужно, мне себя трудно заставить.Прям энергию из меня выкачивают)))

Гость
#37

Я интроверт. В коллективах держусь отстранённо, люди меня избегают. Раньше были подруги но со всеми меня знакомили другие люди, либо в процессе учебы только общались. Панически боюсь быть в центре внимания. Ни с кем не общаюсь, кроме родителей. После того как меня не выбирали молодые люди я окончательно закрылась. Теперь я абсолютно не хочу ни с кем общаться. Просто не о чем. У меня парня никогда не было, вся жизнь работа- дом. Короче смирилась с интровертностью.

Гость
#38
Гость

Я интроверт. В коллективах держусь отстранённо, люди меня избегают. Раньше были подруги но со всеми меня знакомили другие люди, либо в процессе учебы только общались. Панически боюсь быть в центре внимания. Ни с кем не общаюсь, кроме родителей. После того как меня не выбирали молодые люди я окончательно закрылась. Теперь я абсолютно не хочу ни с кем общаться. Просто не о чем. У меня парня никогда не было, вся жизнь работа- дом. Короче смирилась с интровертностью.

Сколько вам лет? Молодые люди были просто не вашими не стоит заморачиваться, хотя понимаю неприятно и интроверту трудно найдти себе пару, а искать -перебирать тяжело.

Гость
#39

Мне 24

Гость
#40

Интроверт. Одинока, личной жизни нет, семьи нет. Отдыхать езжу одна, на работе на обед одна.
По телефону разговаривать не люблю. Мне 40. Сколько себя помню, всегда была такая....
В сад не хотела ходить, в школе была только одна подруга, в институте - подруг не было....Компании не люблю, корпоратив- пытка..

Гость
#41
Гость

Интроверт. Одинока, личной жизни нет, семьи нет. Отдыхать езжу одна, на работе на обед одна.
По телефону разговаривать не люблю. Мне 40. Сколько себя помню, всегда была такая....
В сад не хотела ходить, в школе была только одна подруга, в институте - подруг не было....Компании не люблю, корпоратив- пытка..

Я думала,я интроверт.Но вы 100% интроверт)И кем работаете?

#42

Отлично живётся. Подруг всего 6, зато надёжных, никто никогда не предавал, плюс всегда знаю, чем себя занять. Ещё умею хорошо скрывать эмоции, во многих ситуациях очень помогает. Правда, с новыми людьми сложно познакомиться и в большой компании просто противно находиться, а так ничего.

Юлия
#43
Гость

Интроверт. Одинока, личной жизни нет, семьи нет. Отдыхать езжу одна, на работе на обед одна.
По телефону разговаривать не люблю. Мне 40. Сколько себя помню, всегда была такая....
В сад не хотела ходить, в школе была только одна подруга, в институте - подруг не было....Компании не люблю, корпоратив- пытка..

Ого)Думала,я одна такая.У меня все тоже самое...Все началось с дет.сада.Не хотела туда ходить.Походила год,капризы,истерики.Вообщем,потом дома сидела до 7лет.В школе была 1подруга.В колледже тоже.В универе поверхносто и мало со всеми общалась.Личной жизни нет(мне 25)и не было,хотя внешне симпатичная,мол.люди иногда обращают на меня свое внимание.С работы уволилась...Не знаю куда идти .Хотела в архив,но з.п. такая маленькая.... (12.000-13.000)А кем вы работаете???

Jerry Messer
#44

Требуется копирайтер/наборщик текстов.

Задача: письменное общение с пользователями социальной сети.

Доход от 400 EUR в месяц.

Требования:
- возраст от 18 лет
- пятичасовой рабочий день.
- умение грамотно излагать мысли в письменной форме на русском языке.

Требуется промоутер.
Задача: привлечение клиентов в пределы социальной сети.
Доход от 600 EUR в месяц.
Требования:
- возраст от 18 лет
- пятичасовой рабочий день.
- умение грамотно излагать мысли в письменной форме на русском языке.

Наши контакты:
Skype: jerry_messer
E-mail: jerry_messer@ukr.net
Социальная сеть Вконтакте: https://vk.com/id434001714

Гость
#45

а как тут не стать иетровертом? сначала 2 часа на работа добираешься, весь день там с людьми общаешься, потом обратно такая же канитель. Кто это выдержит?

Артём
#46

Я интра. Отношения меня напрягают, всякие тусовки корпоративы тоже. Не люблю всякие там праздники отмечать, не люблю болтовню ни о чём. Чувствую себя комфортно только на едине с самими собой. Мне 26 лет, друзей нет , девушки нет.

Гость
#42
Гость

Я интроверт. В коллективах держусь отстранённо, люди меня избегают. Раньше были подруги но со всеми меня знакомили другие люди, либо в процессе учебы только общались. Панически боюсь быть в центре внимания. Ни с кем не общаюсь, кроме родителей. После того как меня не выбирали молодые люди я окончательно закрылась. Теперь я абсолютно не хочу ни с кем общаться. Просто не о чем. У меня парня никогда не было, вся жизнь работа- дом. Короче смирилась с интровертностью.

Вы прям меня описали, я абсолютно такая же! :) Тоже смирилась уже с таким характером, но признаюсь, жить так очень тяжело :( из-за этого нигде работать не могу толком. Собираюсь идти работать в школу, так получилось по глупости что я по специальности учитель по географии :) но как буду там работать даже представить страшно, но у меня нет выбора...

Гость
#48
The Creator

Отлично живётся. Подруг всего 6, зато надёжных, никто никогда не предавал, плюс всегда знаю, чем себя занять. Ещё умею хорошо скрывать эмоции, во многих ситуациях очень помогает. Правда, с новыми людьми сложно познакомиться и в большой компании просто противно находиться, а так ничего.

6 подруг???!!! 😳Вы не интроверт!!!

Гость
#49

Всем привет! Я с детства не любила общение,всегда одна играла,дома считали меня странной. С годами прочитала книгу о интровертах,и нашла описание себя)) Мне 30,друзей нет,со школы только приятельница,общаемся раз в год. Не люблю общаться по телефону,переписки. Не люблю шум,гостей,потом очень устаю от общения. Хотя иногда общения хочется,но редко. С детства мне нужен был хотя бы один день в неделю,когда смогу побыть дома и никуда не идти,так я заряжаюсь. С годами таких дней требуется больше. Пообщаться я могу,но потом хочется тишины. Люблю гулять в лесу,вышивать,читать,это меня заряжает. Не люблю скопление людей,магазины,просто выжатость потом. Работаю удаленно с людьми,удаленная работа меня спасает. Раньше было тяжело в офисе,тк с каждым общаться надо. Отношения есть,но боюсь сьезжаться,тк потеряю личное пространство. Я люблю свою интровертность,у меня нет потребности в общении,всегда есть чем заняться с собой. Но близкие мне нужны. Переживаю,как быть с детьми,это потеря личного пространства. Любите себя,не важно,интроверт,экстраверт или амбиверт вы,или социопат)) Главное,что бы вам с собой комфортно было.

Гость
#50
Гость

Всем привет! Я с детства не любила общение,всегда одна играла,дома считали меня странной. С годами прочитала книгу о интровертах,и нашла описание себя)) Мне 30,друзей нет,со школы только приятельница,общаемся раз в год. Не люблю общаться по телефону,переписки. Не люблю шум,гостей,потом очень устаю от общения. Хотя иногда общения хочется,но редко. С детства мне нужен был хотя бы один день в неделю,когда смогу побыть дома и никуда не идти,так я заряжаюсь. С годами таких дней требуется больше. Пообщаться я могу,но потом хочется тишины. Люблю гулять в лесу,вышивать,читать,это меня заряжает. Не люблю скопление людей,магазины,просто выжатость потом. Работаю удаленно с людьми,удаленная работа меня спасает. Раньше было тяжело в офисе,тк с каждым общаться надо. Отношения есть,но боюсь сьезжаться,тк потеряю личное пространство. Я люблю свою интровертность,у меня нет потребности в общении,всегда есть чем заняться с собой. Но близкие мне нужны. Переживаю,как быть с детьми,это потеря личного пространства. Любите себя,не важно,интроверт,экстраверт или амбиверт вы,или социопат)) Главное,что бы вам с собой комфортно было.

А вам ни разу в голову не приходила мысль что у вас скучная жизнь?(извините за вопрос)

Предыдущая тема