Гость
Статьи
Выгляжу младше своего …

Выгляжу младше своего возраста. Это жутко бесит

Только не говорите что-то типа, что в 30-40 лет я потом радоваться буду. Это потом будет. А сейчас мне 18, а выгляжу на 12-13. Максимум на 14. Фигура детская какая-то, рост низкий. Я как будто остановилась в физическом развитии блин, честное слово( Вот и дают меньше, чем есть. Всерьез не воспринимают, считают мелкой, несмышленной. Удивляются, что я уже в универе учусь. Меня это тааак достало. Как мне выглядеть на свой возраст??

Аня
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

морковку ешь

Лучик
#2

ну прическа макияж стиль..как еще то? я вот такая же была , сейчас мне 23. но я как-то забила. раньше комплексовала из-за плоской попы и груди очень, так поэтому воспринимала всегда очень болезненно когда мне меньше давали, т.к думала из-за фигуры это всё. потом с помощью психотерапевта эти комплексы прошли а с ним и запары. у меня лицо такое миловидное детское и я очень худенькая, и я смирилась что мне дают меньше. единственный конечно минус с которым ничего не поделаешь это то что серьезно не воспринимают,были коллеги раньше мужчины,с ними начинаешь беседу на какую либо тему,где реально много знаешь,но никакую твою мысль какой бы мудрой она не была по достоинству никогда не оценят.это обидно(( прямо чувствуешь при этом дискриминацию по возрасту и полу.. а в остальном вообще пофиг уже. ведь лучше так чем наоборот )

Гость
#3

меня тоже несерьезно воспринимают, врут,мнение не учитывают. Почему? Я же не глупая. Тоже так выгляжу значит.

мышь+
#4

Можете курить активно начать. Лет через 10 как раз кожа 30-летней станет, даже если сейчас в очень хорошем состоянии.

:-ъ
#5

надо просто смириться) недавно такой случай был, на даче появился новый сосед, одинокий, моего возраста. пару раз здоровались с ним. потом я уехала. и он как-то разговорился с моей бабулей и упомянул меня так "ну, девочка то тут у вас жила..", девочка блин, как он удивился когда узнал что мне как и ему - 24 ))) меня так такие случаи забавляют :-)

Гость
#6

Не, а чё, лучше быть толстой коровой и в 18 выглядеть на 30? Автор, радуйтесь!

Снежик
#7

Косметика в Вашем возрасте лет 5 запросто накинет. Даже легкий макияж. Сделайте стрижку какую нибудь, если волосы длинные оформите кончики (рваные сделайте или еще как нибудь). Такие прически детям все таки не свойственны. Следите на маникюром (это опять же атрибут девушки).

На самом деле, мне кажется, что дело в первую очередь не в самой внешности, а в стиле + поведение. Сейчас некоторые дети в 14 выглядят и ВЕДУТ себя уже как девушки, глаза на лоб лезут от реального возраста.

Ваша внешность - это Ваше большое везение. А то, что Вы ведете себя как ребенок... внешность тут не при чем.

Гость
#9

Как есть,одевайтесь как вам нравится и все. Будете стараться выглядеть взрослее, то добьетесь лишь нелепого вида. Я такая же была,в универе выглядела лет на 13-14, в 25 выглядела на лет 17,хотя у меня был уже ребенок. Были не приятные моменты с этим связаны, в садике одна мамашка при скандале со мной обозвала малолетней.........)) она оказывается думала,что я несовершеннолетняя мамочка 3х летнего ребенка. Когда бегала в парке подкатывали студенты, говорила "мальчик,вообще то я взрослая замужняя тетка"😅 Это скоро пройдет, лет в 35-40 будете уже выглядеть на свой возраст

Гость
#10

автор, это лет через 20 пройдет))
не боись

Гость
#11

Я тоже думаю что проблема не во внешности, а в вашем стиле и поведении.
Расскажите, как вы одеваетесь, какая стрижка/маникюр/мэйк?
Какие у вас хобби, а воемя свободное как проводите?

Гость
#12
Снежик

Косметика в Вашем возрасте лет 5 запросто накинет. Даже легкий макияж. Сделайте стрижку какую нибудь, если волосы длинные оформите кончики (рваные сделайте или еще как нибудь). Такие прически детям все таки не свойственны. Следите на маникюром (это опять же атрибут девушки).
На самом деле, мне кажется, что дело в первую очередь не в самой внешности, а в стиле + поведение. Сейчас некоторые дети в 14 выглядят и ВЕДУТ себя уже как девушки, глаза на лоб лезут от реального возраста.
Ваша внешность - это Ваше большое везение. А то, что Вы ведете себя как ребенок... внешность тут не при чем.

Насчёт везения со внешностью -это не факт Я выглядела молодо до 28 лет, когда на работу устраивалась меня часто всерьёз воспринимали, а мои парни ровесники болезненно воспринимали,что друзья их подкалывали ,что я малолетка и говорили,что они против меня стариками выглядят Их это не радовало, а бесило. Однако в 28 от переживаний здорово обвисли носогубки, а с 30 выглядела на свои .В 38 появились деньги на косметологов, но,увы, даже со всем этим выгляжу хуже,чем некоторые без этого, не пью не курю, спорт, но я очень эмоциональная, а в жизни всё время какие-то невезения,результат на лице

Гость
#13

Добавляют возраст: 1. Классический стиль в одежде. 2. Очки (можно купить в хорошей оправе, с прозрачными стеклами, без диоптрий) 3. "Акцентные" аксессуары "взрослого" дизайна - часы, сумки и пр. 4. Наличие приличного ежедневника и привычка им правильно пользоваться 5. Прическа и цвет волос (можно посоветоваться с мастером) 6. Грамотная речь.

Гость
#14
Гость

Добавляют возраст: 1. Классический стиль в одежде. 2. Очки (можно купить в хорошей оправе, с прозрачными стеклами, без диоптрий) 3. "Акцентные" аксессуары "взрослого" дизайна - часы, сумки и пр. 4. Наличие приличного ежедневника и привычка им правильно пользоваться 5. Прическа и цвет волос (можно посоветоваться с мастером) 6. Грамотная речь.

Вот ни разу.
Это не добавляет возраст. Это лишь создаёт образ. Девушку так и будут воспринимать, как слишком серьёзную и деловую 14-летнюю.
Я сама всегда выглядела и выгляжу сильно моложе. В 18, как автор, лет на 13. Сейчас, в 27, лет на 20-22.
Автор, остаётся только смириться и беситься в глубине души. Я вас прекрасно понимаю. И ваши эмоции тоже. От этого очень много неудобств. И раздражают те, кто говорит вот в 40-50 будешь выглядеть на 20. Да плевать. Жить-то нормально я уже сейчас хочу.
Я успокоилась, когда замуж вышла. Т.к.всегда беспокоилась за то, что мужчины принимают меня за ребёнка.
А вообще окружение говорит, что взгляд у меня соответствует возрасту и манеры, но все равно это проявляется только при общении.

Гость
#15

Ну почему "Не пишите, что в 30 это будет плюс"? А я напишу. Мне в 18 давали 11- 13- тоже дико бесилась, ну на какашку исходила, Господи, на выпускном все девочки были красивыми дамами, а я-*****... На выпускной в ВУЗе при покупке платья дама в магазине подумала, что я из школы выпускаюсь...Тоже взбесилась)) А сейчас, автор, балдёж, когда ко мне в почти 35 подкатывают 25-27 мужчины, когда на плановом осмотре в поликлинике вытаращивают глаза: вы такого-то года? Это при том, что я не соблюдаю ЗОЖ и физ активность лишь летом.

Гость
#16
Гость

Гость
Добавляют возраст: 1. Классический стиль в одежде. 2. Очки (можно купить в хорошей оправе, с прозрачными стеклами, без диоптрий) 3. "Акцентные" аксессуары "взрослого" дизайна - часы, сумки и пр. 4. Наличие приличного ежедневника и привычка им правильно пользоваться 5. Прическа и цвет волос (можно посоветоваться с мастером) 6. Грамотная речь.
Вот ни разу.
Это не добавляет возраст. Это лишь создаёт образ. Девушку так и будут воспринимать, как слишком серьёзную и деловую 14-летнюю.
Я сама всегда выглядела и выгляжу сильно моложе. В 18, как автор, лет на 13. Сейчас, в 27, лет на 20-22.
Автор, остаётся только смириться и беситься в глубине души. Я вас прекрасно понимаю. И ваши эмоции тоже. От этого очень много неудобств. И раздражают те, кто говорит вот в 40-50 будешь выглядеть на 20. Да плевать. Жить-то нормально я уже сейчас хочу.
Я успокоилась, когда замуж вышла. Т.к.всегда беспокоилась за то, что мужчины принимают меня за ребёнка.
А вообще окружение говорит, что взгляд у меня соответствует возрасту и манеры, но все равно это проявляется только при общении.

Ну, бред полнейший!) прЫческа и очки - возраст добавит, ну-ну)) Просто будет автор выглядеть так будто у старшей сестры шмотки одолжила или тупо косит под взрослую, проходили) Просто тот кто не побывал в "недоразвитом" теле, тому не понять.

Гость
#17

Маленькая собачка- всю жизнь щенок. Примите как данность. Моя мама( рост 155, миниатюрная всю жизнь, до сих пор) с нами, двумя дочерьми тогда 12 и 14 лет, в Универмаге подошла к стеллажу с очень светлыми платьями. Продавщица начала орать- девочки отойдите от вешалок, подумала что три подружки.
Мой жених пришел делать предложение и принял маму за мою сестру. Сидим мы за столом. мило беседуем. А он спрашивает на ухо, а мама то когда придет? Пришлось ответить ты с ней уже час чай пьешь)
И сейчас когда она гуляет с внуками ее принимают за маму детей и удивляются когда с криком бабуля!!! 4 летний внук кидается на шею.

Гость
#18

Ну, бред полнейший!) прЫческа и очки - возраст добавит, ну-ну)) Просто будет автор выглядеть так будто у старшей сестры шмотки одолжила или тупо косит под взрослую, проходили) Просто тот кто не побывал в "недоразвитом" теле, тому не понять.[/quote]

Проходили, значит, попросту неграмотно. В таком случае нужно обращаться к стилисту, раз собственных мозгов не хватает, уж извините за грубость.

Гость
#19
Гость

Ну, бред полнейший!) прЫческа и очки - возраст добавит, ну-ну)) Просто будет автор выглядеть так будто у старшей сестры шмотки одолжила или тупо косит под взрослую, проходили) Просто тот кто не побывал в "недоразвитом" теле, тому не понять.

Проходили, значит, попросту неграмотно. В таком случае нужно обращаться к стилисту, раз собственных мозгов не хватает, уж извините за грубость.

А вы типа умная, ну-ну)))) Да и кто в 2000 в лет 17-18 к стилисту обращался? Это щас молодежь такая,а тогда все сами. За то вы видно не вылезаете оттуда, пытаясь наоборот выглядеть моложе.

Гость
#20
Гость

Ну, бред полнейший!) прЫческа и очки - возраст добавит, ну-ну)) Просто будет автор выглядеть так будто у старшей сестры шмотки одолжила или тупо косит под взрослую, проходили) Просто тот кто не побывал в "недоразвитом" теле, тому не понять.
Проходили, значит, попросту неграмотно. В таком случае нужно обращаться к стилисту, раз собственных мозгов не хватает, уж извините за грубость.

Вы лично выглядели моложе своих лет? думаю нет, потому что рассуждаете примитивно. Если человек пишет, что выглядел на 13-14 лет, то какой на фиг стилист? Возьмите реально ребенка 13-летнего и отведите к стилисту, что она выйдет оттуда дЭвушкой, как же! Если человек выглядит на 13 лет, то там логично фигура ребенка - не груди, не бедер, не попы ( всех прелестей девушек в лет 18). Да и лицо слишком юное, раз все путают с 13-летней. Это у вас мозгов не хватает. Вы еще скажите, что 50-летнюю тоже нужно отвести к стилисту и выйдет она через часик юной феей)))))))))))))))))))))) нашли панацею

Гость
#21
Гость

Ну почему "Не пишите, что в 30 это будет плюс"? А я напишу. Мне в 18 давали 11- 13- тоже дико бесилась, ну на какашку исходила, Господи, на выпускном все девочки были красивыми дамами, а я-*****... На выпускной в ВУЗе при покупке платья дама в магазине подумала, что я из школы выпускаюсь...Тоже взбесилась)) А сейчас, автор, балдёж, когда ко мне в почти 35 подкатывают 25-27 мужчины, когда на плановом осмотре в поликлинике вытаращивают глаза: вы такого-то года? Это при том, что я не соблюдаю ЗОЖ и физ активность лишь летом.

Не льстите себе! Никто на вас глаза не вытаращивает выражаясь вашим языком. Знаю огромное количество людей которые как и автор темы в 18 выглядели на 13, в 25 на 17, а вот сейчас в 38 лет все они выглядят ровно на свой возраст и не годом меньше!

Гость
#22

Жить дальше. Ничего не сделать. Быть собой.
Я была такой же. В 27 лет была беременна. Ехала в метро, а две тетки напротив, увидев меня, стали обсуждать, что ай-ай-ай малолетки залетают, потом их родители кормят. К тому времени я была замужем 5 лет, муж старше на 10 лет, закончен технический вуз, 5 лет отработала, несколько раз повышали в должности.
Кстати, сейчас мне 30. И вот за школьницу меня уже не принимают. Хоть и выгляжу хорошо (45 кг, рост 155), но взгляд и выражение лица уже другие. Вся эта прекрасная юность у всех куда-то пропадает.
Так что сильно не волнуйтесь. Все равно всем стареть ))

Гость
#23
Гость

Ну почему "Не пишите, что в 30 это будет плюс"? А я напишу. Мне в 18 давали 11- 13- тоже дико бесилась, ну на какашку исходила, Господи, на выпускном все девочки были красивыми дамами, а я-*****... На выпускной в ВУЗе при покупке платья дама в магазине подумала, что я из школы выпускаюсь...Тоже взбесилась)) А сейчас, автор, балдёж, когда ко мне в почти 35 подкатывают 25-27 мужчины, когда на плановом осмотре в поликлинике вытаращивают глаза: вы такого-то года? Это при том, что я не соблюдаю ЗОЖ и физ активность лишь летом.

Не льстите себе! Никто на вас глаза не вытаращивает выражаясь вашим языком. Знаю огромное количество людей которые как и автор темы в 18 выглядели на 13, в 25 на 17, а вот сейчас в 38 лет все они выглядят ровно на свой возраст и не годом меньше!
Себе я не льщу, успокойтесь. И пишу не вам, а автору. Так что ваш в ы сер неуместен.

Гость
#24
Гость

Не льстите себе! Никто на вас глаза не вытаращивает выражаясь вашим языком. Знаю огромное количество людей которые как и автор темы в 18 выглядели на 13, в 25 на 17, а вот сейчас в 38 лет все они выглядят ровно на свой возраст и не годом меньше!

Интересно, как я буду выглядеть в 38...? В 18 я на 13 никак не смотрелась, тк была не худой, мне лет в 16-18 давали 20-22. А сейчас мне 27, я худенькая, и мне дают 17! Круто так! Я отрываюсь за те года! Хочу всегда 17, а то и 15. Но у меня наверное уже патология))))

Гость
#25
Гость

Гость
Ну почему "Не пишите, что в 30 это будет плюс"? А я напишу. Мне в 18 давали 11- 13- тоже дико бесилась, ну на какашку исходила, Господи, на выпускном все девочки были красивыми дамами, а я-*****... На выпускной в ВУЗе при покупке платья дама в магазине подумала, что я из школы выпускаюсь...Тоже взбесилась)) А сейчас, автор, балдёж, когда ко мне в почти 35 подкатывают 25-27 мужчины, когда на плановом осмотре в поликлинике вытаращивают глаза: вы такого-то года? Это при том, что я не соблюдаю ЗОЖ и физ активность лишь летом.
Не льстите себе! Никто на вас глаза не вытаращивает выражаясь вашим языком. Знаю огромное количество людей которые как и автор темы в 18 выглядели на 13, в 25 на 17, а вот сейчас в 38 лет все они выглядят ровно на свой возраст и не годом меньше!
Себе я не льщу, успокойтесь. И пишу не вам, а автору. Так что ваш в ы сер неуместен.

С ри себе в трусы молодящаяся старушка. Нам не интересно.

Гость
#26

Автор, понимаю вас. Сама в свои 23 выгляжу лет на 16-17. А когда ездила в Турцию, так вообще ко мне приставали с этим.

Василий
#27
Аня

Только не говорите что-то типа, что в 30-40 лет я потом радоваться буду. Это потом будет. А сейчас мне 18, а выгляжу на 12-13. Максимум на 14. Фигура детская какая-то, рост низкий. Я как будто остановилась в физическом развитии блин, честное слово( Вот и дают меньше, чем есть. Всерьез не воспринимают, считают мелкой, несмышленной. Удивляются, что я уже в универе учусь. Меня это тааак достало. Как мне выглядеть на свой возраст??

Не торопись себя старить, придет время и ты это оценишь. Мне через месяц исполнится 34, а я могу не выделяясь позволить себе образ жизни и компании 20-25 лет. Преимущества здоровья, молодости и красоты трудно переоценить, поддерживать их стоит в любом случае и уж тем более если от природы дана к этому предрасположенность.

Гость
#27

Мне 15, а выгляжу на 12, но я не вижу в этом ничего плохого, разве что маленький рост. А так всё норм, никто не пристаёт из-за этого

#28

Я парень и мне 18-ть и выгляжу я на 15-ть, 14-ть)
Ростом не высокий но у меня 178.
Это круто когда ты выглядишь молодо но и минусы есть, люди думают что ты ребенок.

Гость
#30
Гость

Автор, иди лесом со своими ссыкунковыми проблемами.

а ты иди лесом с своими ссаными советами

Гость
#31
:-ъ

надо просто смириться) недавно такой случай был, на даче появился новый сосед, одинокий, моего возраста. пару раз здоровались с ним. потом я уехала. и он как-то разговорился с моей бабулей и упомянул меня так "ну, девочка то тут у вас жила..", девочка блин, как он удивился когда узнал что мне как и ему - 24 ))) меня так такие случаи забавляют :-)

А мне дают максимум 21,обычно 18,19. Но блин мне 32(. Нет, рост у меня средний 175см, вешу 59кг.
А лицо на 18.Сильно удивляться и неверят когда я говарю что мне 25

Гость
#32
Гость

А мне дают максимум 21,обычно 18,19. Но блин мне 32(. Нет, рост у меня средний 175см, вешу 59кг.
А лицо на 18.Сильно удивляться и неверят когда я говарю что мне 25

Мне 40,на след год,а мне 26-28 дают,до 30 приятно конечно когда паспорт спрашивают в некоторых магазинах,у меня дочери 15,думают я ее в 13-15 родила,это жесть,люди не стесняются в своих суждениях,что только я не слышала,в том числе зачем кучу денег тратить чтобы так выглядеть,прихожу к выводу что нет плюсов ,выглядеть моложе ,чем есть на самом деле,хотя с другой стороны может завидуюи

Гость
#33
Лучик

ну прическа макияж стиль..как еще то? я вот такая же была , сейчас мне 23. но я как-то забила. раньше комплексовала из-за плоской попы и груди очень, так поэтому воспринимала всегда очень болезненно когда мне меньше давали, т.к думала из-за фигуры это всё. потом с помощью психотерапевта эти комплексы прошли а с ним и запары. у меня лицо такое миловидное детское и я очень худенькая, и я смирилась что мне дают меньше. единственный конечно минус с которым ничего не поделаешь это то что серьезно не воспринимают,были коллеги раньше мужчины,с ними начинаешь беседу на какую либо тему,где реально много знаешь,но никакую твою мысль какой бы мудрой она не была по достоинству никогда не оценят.это обидно(( прямо чувствуешь при этом дискриминацию по возрасту и полу.. а в остальном вообще пофиг уже. ведь лучше так чем наоборот )

У меня абсолютно так же! Благодаря этому я нашла себя в моделинге, но только вот с парнями не очень. В мои 16 лет хочется иметь парня, но все думают, что мне 12 лет, от этого немного обидно становится.

Гостяра
#34

А мне 15, но мне вот только недавно сказали, что я выгляжу на 8-10 лет, и мне наоборот это понравилось. Дело наверное в щеках, глазах, росте, манере одеваться, а ещё я люблю все детское.

Гость
#35

А мне вообще 20 я выглижуилет на 10 9 а когда говорю что мне 13 или 14 не верят а если скажу сколько реально мне лет

Гость
#36

Меня тоже бесит. Мне 32 почти и иногда просят паспорт в магазинах. Я физически хорошо развита, даже очень, но рост небольшой, всего 1'65, но моё лицо...🤦🤦🤦🤦меня иногда прямо бесит. Я похожа на подростка чаще всего. Ужас. Я не старею. Будто стала вампиршей в 16. Каждый еб.ный раз я достаю паспорт, но за редким исключением его не требуют. Ненавижу это. Это ужасно. Все думают, что я подросток. Пи..ец.

Гость
#37

Не будешь ты в 30-40 младше выглядеть. Ты в любой год можешь резко измениться. Нет такого, что человек всю жизнь выглядит младше/старше. Все меняется и не всегда «своевременно»

Гость
#38
Лучик

ну прическа макияж стиль..как еще то? я вот такая же была , сейчас мне 23. но я как-то забила. раньше комплексовала из-за плоской попы и груди очень, так поэтому воспринимала всегда очень болезненно когда мне меньше давали, т.к думала из-за фигуры это всё. потом с помощью психотерапевта эти комплексы прошли а с ним и запары. у меня лицо такое миловидное детское и я очень худенькая, и я смирилась что мне дают меньше. единственный конечно минус с которым ничего не поделаешь это то что серьезно не воспринимают,были коллеги раньше мужчины,с ними начинаешь беседу на какую либо тему,где реально много знаешь,но никакую твою мысль какой бы мудрой она не была по достоинству никогда не оценят.это обидно(( прямо чувствуешь при этом дискриминацию по возрасту и полу.. а в остальном вообще пофиг уже. ведь лучше так чем наоборот )

В разговорах вас всерьез не воспринимали из-за речи. Возможно вам казалось, что вы умные вещи говорили, а со стороны слышно, что вы мысли формулировать не умеете.
Я тоже младше выгляжу, но когда начинаю говорить, 40-летние мужики залипают и завязывают разговор со мной на все свободное время. Оратором себя не назову, совсем не коммуникабельная и без подвешенного языка, но говорить стараюсь аккуратно и без слов-паразитов

Гость
#39

У меня тоже такая же ситуация, мне уже 14 лет а меня мои сверстники принимают за 8 летнего, максимум за 9 летнего, а учителя и взрослые так и вовсе меня принимают за 1-во классника если не за дошкольника, все удивляются что я уже учусь в 6 классе, только в 6-ом потому что когда мы учились во 2-ом классе нам поменяли программу и оставили на 2 год а 6-ти классником я стал в 13 лет просто мне уже за это время умспело мне исполнится 14. Причём я не только выгляжу младше своего возраста но и умственные способности у меня находятся тоже на уровне 8-9 лет и ещё я отличаюсь от своих сверстников тем что я до сих пор плачу, меня ужасно бесит что когда я начинаю плакать из-за той или иной причины это не кого не удевляет и ещё у меня голос детский, всё остальное у меня вроде бы нормально.

Гость
#40
мышь+

Можете курить активно начать. Лет через 10 как раз кожа 30-летней станет, даже если сейчас в очень хорошем состоянии.

Курю с 13, сейчас 20 - выгляжу на 13

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: