Гость
Статьи
скромные интроверты …

скромные интроверты как вам живется?

Есть тут такие? Как вам живется, как складываются отношения на работе, в коллективах, компаниях?
Я очень устала, мне 28, и я скромный интроверт. Морально очень устаю на работе, не могу ничего сказать. Да на работе работают, но чаепития, дни рождения коллег, там я просто молчу. Есть девушки хоть привлекательные и обаятельные, от которых все в восторге. А я не такая - полноватая серая мышь(((
В итоге прихожу домой и "грызу себя", кажется что все надо мной смеются. Каждый день просто адом стал, куда уйти не знаю.
можно ли как то это побороть? на психолога нет денег

автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

внешность тут ни при чем, я высокая стройная и нравлюсь многим , но такое же бывает , молчу сижу , уверенности нет, а у вас есть любимое занятие, которое доставляет радость? чт то для себя делаете? или только копаетесь в голове?

пдрг
#2

а я нескромный интроверт)) Просто не люблю когда на уши садятся, кайфую от тишины вапще.... )

А чего похудеть не хотите?

мышь серая
#3

нормально живется. рабочий коллектив нашла такой, что и вне офиса общалась бы с большинством из них, если бы довелось познакомиться в иной обстановке. если морально устаете на работе - значит, люди все-таки не совсем "ваши". а от того, что "все в восторге" - толку-то? так, себя потешить, не более.

Гость
#4

Бороться с собой не надо. Нужно учиться принимать себя такой какая вы есть.

Совет вам. Выбирайте себе другую работу и коллектив небольшой, который придется вам по душе. По Юнгу интроверт проявляет себя как экстроверт в своем привычном узком кругу.

Проверено на себе. А я махровый интроверт.

Еще вариант на той же работе выберете тех, кто вам ближе и общайтесь с ними.

123
#5

Лучши чем тибе мрась))000)00

писюн заботливый
#6

знаешь,я не стал читать твоего вопросы,ибо пукан мой не выдержит такой инфы,лалка!

123
#7

лалка

Гость
#8

попробуйте каждый день себя радовать чем то, это вам придаст энергии, позитив какой то внесите в жизнь, найдите хобби какое то для себя, и если хотите общаться то общайтесь. а не хотите не общайтесь. бывает что человек молчит потому что нечего сказать. ничего не узнает ничем не занимается и конечно тогда в себе ковыряется... что то же надо делать.. ))) не переживайте, главное знать что хочешь, определиться и идти вперед к цели. не сидеть сложа руки.

Кактус
#9

Принимайте себя такой, какя вы есть...Нельзя всем быть "душой компании" - кому-то и помолчать надо!На чаепитиях и днях рождения достаточно спокойно есть (развлекать всех окружающих вы не обязаны).Насчет общительности - достаточно кратко отвечать на вопросы.Кстати, я сама интроверт...

Гость
#10

А не надо с этим бороться. Интровертов где-то 50 процентов. Посмотрите, как ведут себя ваши коллеги - среди них наверняка достаточно интровертов и молчунов. Я вот тоже раньше грызла себя. У меня еще внешность яркая, от меня ожидают каких-то проявлений личности. А мне в большой компании не очень знакомых людей просто в лом общаться. В том числе с коллегами. Ну че, сижу, молчу. Слушаю внимательно - это тоже ценное качество. Сейчас работаю в коллективе, где чувствую себя довольно свободно. Тем не менее также отмалчиваюсь. Но у нас шеф много говорит и постоянно мне какие-то вопросы о моей жизни задает, на которые мне приятно отвечать. Так что впечатления буки не произвожу.

Гость
#11
Кактус

Принимайте себя такой, какя вы есть...Нельзя всем быть "душой компании" - кому-то и помолчать надо!На чаепитиях и днях рождения достаточно спокойно есть (развлекать всех окружающих вы не обязаны).Насчет общительности - достаточно кратко отвечать на вопросы.Кстати, я сама интроверт...

конечно надо себя принимать , но ей же не нравится что она молчит, тут причину надо еще понять , почему... то ли сил нет, не хочется, то ли сказать нечего... или боится чего...

Крылатый конь
#12

ой, автор, я тоже скромный интроверт.

Работа у меня спокойная (библиотекарь), но на работе сильно устаю морально. В коллективе мне некомфортно. Чаепития тоже давались тяжело, но теперь я просто молча пью свой чай. Поняла, что насиловать себя ни за что не буду. Некоторым коллегам не дает покоя мое молчание. И они плетут интриги, наговаривают. А мне приходится отбиваться.

И коллективчик у нас небольшой. И я неполная.

Гость
#13

На чаепитиях молчу. Иногда приходится таскаться туда, ради приличия, так как зовут (тоже ради приличия), а отказываться всё время невежливо. Приношу с собой конфеты, чтоб уж не говорили, что сидит, молчит, жрёт наши конфеты))

На корпоратив в ресторан не пошла, просто не сдала деньги и всё, услышала, что это типа необязательно. На застолье одном пришлось речь толкать, чуть в обморок не упала. Но подготовила тост заранее, поэтому выкрутилась. Это, конечно, неприятные моменты. С напарницей кое-как общаюсь, чисто по работе, ну иногда она о сыне упоминает или муже. Но когда она не приходит на работу, для меня облегчение. Завтра как раз такой день, буду в кабинете одна, не придётся напрягаться. Стараюсь уйти в работу, делаю вид, что занята, чтобы ко мне никто не подходил. Со всеми любезна, здороваюсь. Перекинусь парой нейтральных фраз, типа: "Какая хорошая погода". С охранником я вообще не общаюсь. Он молодой, я смотрю, девушки часто сидят там у него. Я просто здороваюсь и беру ключи от кабинета. И, честно говоря, не испытываю никакого дискомфорта от того, что ни с кем не общаюсь. Мне 26 и время, когда я парилась по этому поводу прошло. Теперь у меня более пофигистичное отношение ко всему этому. Ну я типа думаю: главное что по работе претензий нет, главное, чтоб деньги платили вовремя. А теперь о главном: я не смогла работать в офисе и ушла в школу, правда пришлось пед. закончить. Работаю в начальных классах. С детьми мне легко, выхожу перед классом и не робею. Из-за того, что я занята с детьми, мне некогда с коллегами трепаться, так что у меня есть великолепная отмазка. Ушла в школу именно по этой причине: не могу работать со взрослыми. Теперь о смешном: когда дети позволяют себе шалости, не могу вызвать родителей в школу) Боюсь и стесняюсь) Стараюсь сама разобраться.

Лира
#14

а интроверт это характер?или что

#15

Мне неплохо живется. Никакого коллектива у меня давно уже, к счастью, нет. Нет никаких компаний. 31 год, я тоже скромная. Единственное - напрягает немного жить в городе. Скоро буду решать эту проблему. Ищите такую работу, чтоб не пить чаи.

#16
Лира

а интроверт это характер?или что

Это судьба :))))

Гость
#17
Гость

На чаепитиях молчу. Иногда приходится таскаться туда, ради приличия, так как зовут (тоже ради приличия), а отказываться всё время невежливо. Приношу с собой конфеты, чтоб уж не говорили, что сидит, молчит, жрёт наши конфеты))

На корпоратив в ресторан не пошла, просто не сдала деньги и всё, услышала, что это типа необязательно. На застолье одном пришлось речь толкать, чуть в обморок не упала. Но подготовила тост заранее, поэтому выкрутилась. Это, конечно, неприятные моменты. С напарницей кое-как общаюсь, чисто по работе, ну иногда она о сыне упоминает или муже. Но когда она не приходит на работу, для меня облегчение. Завтра как раз такой день, буду в кабинете одна, не придётся напрягаться. Стараюсь уйти в работу, делаю вид, что занята, чтобы ко мне никто не подходил. Со всеми любезна, здороваюсь. Перекинусь парой нейтральных фраз, типа: "Какая хорошая погода". С охранником я вообще не общаюсь. Он молодой, я смотрю, девушки часто сидят там у него. Я просто здороваюсь и беру ключи от кабинета. И, честно говоря, не испытываю никакого дискомфорта от того, что ни с кем не общаюсь. Мне 26 и время, когда я парилась по этому поводу прошло. Теперь у меня более пофигистичное отношение ко всему этому. Ну я типа думаю: главное что по работе претензий нет, главное, чтоб деньги платили вовремя. А теперь о главном: я не смогла работать в офисе и ушла в школу, правда пришлось пед. закончить. Работаю в начальных классах. С детьми мне легко, выхожу перед классом и не робею. Из-за того, что я занята с детьми, мне некогда с коллегами трепаться, так что у меня есть великолепная отмазка. Ушла в школу именно по этой причине: не могу работать со взрослыми. Теперь о смешном: когда дети позволяют себе шалости, не могу вызвать родителей в школу) Боюсь и стесняюсь) Стараюсь сама разобраться.

Ой, а как же собрания родительские, подготовка всяких праздников?

1
#18

Почитайте книгу "Непобедимый интроверт"

Гость
#19
автор

Есть тут такие? Как вам живется, как складываются отношения на работе, в коллективах, компаниях?Я очень устала, мне 28, и я скромный интроверт. Морально очень устаю на работе, не могу ничего сказать. Да на работе работают, но чаепития, дни рождения коллег, там я просто молчу. Есть девушки хоть привлекательные и обаятельные, от которых все в восторге. А я не такая - полноватая серая мышь(((В итоге прихожу домой и "грызу себя", кажется что все надо мной смеются. Каждый день просто адом стал, куда уйти не знаю.можно ли как то это побороть? на психолога нет денег

мне интернет помогает, в анонимных форумах очень легко общаться, ежели в реале

+ я не люблю когда на меня пялятся в упор, троллят, в форуме закрыла страницу и забыла, а в реале будут доставать.....

гость
#20

вы не интроверт, а закомплексованный человек какой-то. зачем себя грызть? я типичнейший интроверт, но не считаю, что я делаю что-то не так. не нужно подстраиваться под всех подряд в этой жизни. если выинтроверт - не обязательно молчать все время. я никогда не лезу первая с вопросами и разговорами, но если ко мне обращаются - умею вежливо выслушать, поддержать разговор, где-то посочувствовать. поэтому во всех коллективах все сплетни и секреты дальше меня не уходят. многие это ценят

Гость
#21

а я работаю на себя, дома, счастлива, что нет коллектива, как раньше. но очень напрягают встречи на улицах, не знаю, что говорить...

автор
#22
Гость

внешность тут ни при чем, я высокая стройная и нравлюсь многим , но такое же бывает , молчу сижу , уверенности нет, а у вас есть любимое занятие, которое доставляет радость? чт то для себя делаете? или только копаетесь в голове?

да я занимаюсь бодифлексом, это немного успокаивает. А вообще я какая то апатичная, могу весь день на диване проваляться, будто энергии нет, сама себя ненавижу за это бездействие

автор
#23
пдрг

а я нескромный интроверт)) Просто не люблю когда на уши садятся, кайфую от тишины вапще.... )

А чего похудеть не хотите?

пытаюсь худеть ,но еда стала источником расслабления. На работе днем мне и есть не хочется, а прихожу вечером и сметаю все подряд

автор
#24
Крылатый конь

ой, автор, я тоже скромный интроверт.

Работа у меня спокойная (библиотекарь), но на работе сильно устаю морально. В коллективе мне некомфортно. Чаепития тоже давались тяжело, но теперь я просто молча пью свой чай. Поняла, что насиловать себя ни за что не буду. Некоторым коллегам не дает покоя мое молчание. И они плетут интриги, наговаривают. А мне приходится отбиваться.

И коллективчик у нас небольшой. И я неполная.

это хорошо, что вы себя приняли ак есть, а я все не могу, сколько себя помню всегда пыталась измениться. Но все безуспешно.

Гость
#25
Гость

а я работаю на себя, дома, счастлива, что нет коллектива, как раньше. но очень напрягают встречи на улицах, не знаю, что говорить...

Работать дома-моя мечта.Если не секрет,чем занимаетесь?Просто очень мало шансов на хороший заработок дома без определенных навыков.

Гость
#26
Гость

Работать дома-моя мечта.Если не секрет,чем занимаетесь?Просто очень мало шансов на хороший заработок дома без определенных навыков.

конечно. но я с навыками, занимаюсь репетиторством.

Гость
#27
автор

Крылатый коньой, автор, я тоже скромный интроверт.

Работа у меня спокойная (библиотекарь), но на работе сильно устаю морально. В коллективе мне некомфортно. Чаепития тоже давались тяжело, но теперь я просто молча пью свой чай. Поняла, что насиловать себя ни за что не буду. Некоторым коллегам не дает покоя мое молчание. И они плетут интриги, наговаривают. А мне приходится отбиваться.

И коллективчик у нас небольшой. И я неполная.это хорошо, что вы себя приняли ак есть, а я все не могу, сколько себя помню всегда пыталась измениться. Но все безуспешно.

и у меня также, постоянно какое-то недовольство собой

Гость
#28
Гость

конечно. но я с навыками, занимаюсь репетиторством.

Спасибо за ответ.

гость
#29

Я скоромный но красивый и сексуальный интроверт. Люблю мистику и психологию и не страдаю. А вам нужно худеть и ломать себя. Учиться не бояться людей. И не слушать типа "оставайся всегда такой " надо работать над собой

гость
#30

у вас желудок плохой и пробой энергетический. ищите информацию по этому поводу

автор
#31
гость

у вас желудок плохой и пробой энергетический. ищите информацию по этому поводу

а с чего такое мнение?

Кактус
#32
Гость

Кактус

Принимайте себя такой, какя вы есть...Нельзя всем быть "душой компании" - кому-то и помолчать надо!На чаепитиях и днях рождения достаточно спокойно есть (развлекать всех окружающих вы не обязаны).Насчет общительности - достаточно кратко отвечать на вопросы.Кстати, я сама интроверт...

конечно надо себя принимать , но ей же не нравится что она молчит, тут причину надо еще понять , почему... то ли сил нет, не хочется, то ли сказать нечего... или боится чего...

Думаю,что автор хочет быть идеальной во всех отношениях.Либо - какая-нибудь тетя ее постоянно поучает "как надо жить".Вот она и ищет подсказку!

Кактус
#33
автор

гость

у вас желудок плохой и пробой энергетический. ищите информацию по этому поводу

а с чего такое мнение?

Да тут полно таких "ясновидцев".Никакого пробоя у тебя нет - просто вечером аппетит пробуждается, и только.

Гость
#34
Гость

С охранником я вообще не общаюсь. Он молодой, я смотрю, девушки часто сидят там у него. Я просто здороваюсь и беру ключи от кабинета. И, честно говоря, не испытываю никакого дискомфорта от того, что ни с кем не общаюсь. Мне 26 и время, когда я парилась по этому поводу прошло. Теперь у меня более пофигистичное отношение ко всему этому.

Все правильно делаете. Не нужно себя мучить. Не хотите общаться, и не надо. Я глубокий интроверт, и очень хорошо все понимаю. Раньше тоже парилась по поводу необщительности. В школе особенно. Сейчас это прошло, и наконец наступила долгожданная гармония с собой. Плевать, кто и что обо мне думает. Прошли те времена.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: