Гость
Статьи
Мама винит меня в …

Мама винит меня в смерти тети

Моя мама потеряла свою сестру, которая долго болела и не хотела лечиться и винит в этом меня. Мама постоянно мне говорит "мы пропустили", "мы это не увидели", " и ещё что я плохой врач и т.д. я уже 6 лет в декрете, у меня 4-ро детей и признаться честно - хватает своих забот. Но моя мама решила, что я просто обязана на расстоянии давать рекомендации и лечение всем родственникам. Моя тетя перенесла ковид, не лечилась, пила водку и не хотела госпитализироваться, по тому что ей в больнице пить бы не дали. Это было год назад. Последнее время ей стало совсем плохо, задыхалась. Когда наконец то ее госпитализировали, после долгих уговоров, оказалось что у нее обширные рубцовые изменения лёгких и перенесенный тяжёлый инфаркт, она умерла в больнице. Мама постоянно пытается выставить меня виноватой, мол это я не диагностировал и тетя умерла. Не понимаю, зачем ей это нужно? Я ей уже достаточно в грубой форме говорю что бы она пошла лесом со своими обвинениями, человек не хотел лечиться, при чем здесь я? Но мама виноватит меня в ее смерти, уже просто общаться не хочется. Что делать, что за беспредел? Как мне вразумить маму? Я себя виноватой не считаю, я ее не лечила и предупреждала что нужно ехать в больницу.

Гусли
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У родителей это в крови, во всех мирских бедах винить детей, токсичные очень. Она и в своих болезнях будет винить вас.

Гусли
#2
Гость

У родителей это в крови, во всех мирских бедах винить детей, токсичные очень. Она и в своих болезнях будет винить вас.

Нет, раньше такого не было, но она активно пытается привлечь меня к заботе о родственниках, такое ощущение, что хочет спихнуть свои обязанности на меня. Я держу дистанцию, люди о помощи не просили, если навязывать свое мнение то можно ведь и "огрести"

#3

Прекратите временно общение с ней, предварительно предупредив о причине. Ваша мама решила: "о мертвых либо хорошо, либо никак", поэтому нашла крайнего - вас. Пока у нее есть жертва и зрители, то это не прекратится.

Гость
#4

Хоспидя, чи

Лапа
#5

В больнице она бы протянула максимум 2 недели. У меня многие знакомые и родственники в больнице умерли от ковида :(

#6

просто она боится что вы и ее болезнь пропустите, не хочет тоже внезапно кони двинуть

Гость
#7
ЯZva

просто она боится что вы и ее болезнь пропустите, не хочет тоже внезапно кони двинуть

Язва-язва.. как же тебя не хватает..

#8

Автор. Вы никак не вразумите. Это одна из особенностей женских черт.
Если женщина будет на протяжении долгого времени внушать себе что-то, она в это поверит. Не поверит зная, что это ложь, а правда поверит.
Вы даже представить себе не можете, что опытные женщины могут делать со своей психикой и сознанием. Разумеется, не без вреда себе, но всё же.

Ну и возвращаясь к теме вашего вопроса. Ответ - НИКАК!
Всё. Ваша мама уже решила, что вы виноваты.
ВЫ можете хоть вызвать её на дебаты, предоставить ей 99999 улик и фактов, что вы ни в чем не виноваты и ваша мама все-равно выйдет из комнаты с уверенностью, что в смерти тети виноваты вы.

Гость
#10

Меня мама винила не сосчитать в скольких в смертях. И у меня не то, что медицинского диплома нет, но я вообще в школе училась. Что там с головой у этих людей, психиатры пусть разбираются.

Гость
#11

Зеркаль, и обвиняй в ответ. ( как ты могла проглядеть, это твоя родная сестра, почему ты не заставила лечиться, она бы только тебя послушала. Если ты любила сестру, почему не лечила?.....
И все в таком духе. Как правило, только такие манипуляции, заставляют заткнуться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: