Гость
Статьи
Помогите советом …

Помогите советом (семья, измена)

Девочки, помогите советом!
С мужем прожили год вместе, родился ребенок и в прошлом году он мне заявляет, что никогда меня не любил. Предложил мирно разойтись, но для меня все это было потрясением и с 3х месячным ребенком я ушла от него. Ничего не хотела слышать о нем и видеть его, к ребенку запретила приезжать.
Через 2 месяца он написал, что понял, что все таки любит меня и никто другой не нужен. Мы сошлись, все таки у меня есть к нему чувства, да и ребенок общий.
На вопрос, был ли у него за это время, он клялся, что никого не было. Спустя год я узнаю, что все таки была женщина за эти 2 месяца. Очень не приятно, говорит, что скрывал, чтобы семья не рушилась, потому что любит. Другой 100 % не было во время брака, только после нашего расставания, потому что он после расставания начал сидеть на сайте знакомств.
Это измена? Как это пережить?
Хочется закончить отношения, но есть чувства к нему, ребенок. После того, как сошлись, он начал показывать себя как хороший, любящий муж, отец

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смысл расходиться с маленьким ребенком на руках? Пусть обеспечивает вас и ребенка, вейте из него веревки по-хитрому. Время пройдет - посмотрите. Если опять прокол с его стороны будет, уже оставите. Он и так вину чувствует, скорее всего. Не пилите его, а просто используйте его косяк с пользой для себя)

Гость
#2

То есть вас волнует только сам факт: измена или не измена.
Если мы скажем, что не измена, то вы успокоитесь и заживете счастливо?
А если измена, то разорвёте себе душу и сломаете семью?
Ваша ситуация очень непроста. Судя по описанию, вы либо вышли замуж беременной, либо понесли сразу после свадьбы.
Поэтому у вас все Комом получилось. Беременность - период гормональной перестройки не только женщины, но и гормональной связи м и ж. Поскольку в быстрых браках, не успевает наладиться психологическая связь, а химическая нарушена, то все вот так и идёт через одно место.
Тем не менее вас тянет к друг другу и вы все ещё вместе. У вас общий ребёнок. Лично я считаю, что стоит попытаться построить нормальную семью, установить связь с мужем. Но для этого не надо копаться в прошлом и лелеять свои обиды.
И рожать второго тоже не надо, пока отношения с мужем не станут стабильными, проверенными годами ( хотя бы парой лет)

#3

Вздохни и скажи , что прощаешь, так как и у самой пару раз было в те два месяца.

Гость
#4

А что ваши родители говорят? Со стороны виднее. Сами не принимайте никаких решений, они будут ошибочные на эмоциях. Слушайте старших

Гость
#5

На мой взгляд, за такие слова про то, что он ничего не хочет, прежде, чем возвращаться, надо ждать от него компенсаций, материальных. Пусть квартиру подарит за свой косяк, машину, холодильник, кольцо с бриллиантом, не знаю, что. А потом, когда вы удовлетворены компенсацией, спал он с кем-то или нет, не будет иметь значения. Или, если спал, это будет ещё повод для компенсации.

#6
Гость

То есть вас волнует только сам факт: измена или не измена.
Если мы скажем, что не измена, то вы успокоитесь и заживете счастливо?
А если измена, то разорвёте себе душу и сломаете семью?
Ваша ситуация очень непроста. Судя по описанию, вы либо вышли замуж беременной, либо понесли сразу после свадьбы.
Поэтому у вас все Комом получилось. Беременность - период гормональной перестройки не только женщины, но и гормональной связи м и ж. Поскольку в быстрых браках, не успевает наладиться психологическая связь, а химическая нарушена, то все вот так и идёт через одно место.
Тем не менее вас тянет к друг другу и вы все ещё вместе. У вас общий ребёнок. Лично я считаю, что стоит попытаться построить нормальную семью, установить связь с мужем. Но для этого не надо копаться в прошлом и лелеять свои обиды.
И рожать второго тоже не надо, пока отношения с мужем не станут стабильными, проверенными годами ( хотя бы парой лет)

Да, сразу забеременела. Год совместной жизни был трудный, так как мы притирались друг к другу и ещё беременность.
Логически я понимаю , что мы разошлись и могли заводить отношения, он мне сказал что его не волновало бы и он не хотел бы знать что в разрыве у меня кто то был . По его словам он пытался бы это принять и забыть , так как не имел на меня никакого права.

#7
Гость

А что ваши родители говорят? Со стороны виднее. Сами не принимайте никаких решений, они будут ошибочные на эмоциях. Слушайте старших

Я никому не говорила об этой ситуации. Если в будущем решу продолжать строить с ним семью , то не хочу чтобы мои родители были плохого мнения о нем. А если приму решение расходиться , то тогда все объясню родителям

#8
Jultsu

Вздохни и скажи , что прощаешь, так как и у самой пару раз было в те два месяца.

У меня никого не было, хоть он и не спрашивал , но он знает что я ни с кем не встречалась

Эля
#9

Автор, ваш мужик просто хотел гульнуть на лево и выдумал весьма изощренный способ. Гнать в шею. Во-первых риск нацеплять болячек и микробов из чужой микрофлоры от такого мужа, а второе не известно где он вас еще подаедет. Ну и на последок, зря потратите время вашей драгрценной жизни на недостойного чедовека, а жизнь одна и очень коротка.

Эля
#10
Эля

Автор, ваш мужик просто хотел гульнуть на лево и выдумал весьма изощренный способ. Гнать в шею. Во-первых риск нацеплять болячек и микробов из чужой микрофлоры от такого мужа, а второе не известно где он вас еще подаедет. Ну и на последок, зря потратите время вашей драгрценной жизни на недостойного чедовека, а жизнь одна и очень коротка.

Не известно где он вас еще предаст*

Рик
#11

Измена - это нарушение общего договора быть вмести только друг с другом. Когда он был с другой вы не были вмести на тот момент, а значит это не измена.

С другой стороны он встречался не для создания семьи, семья у него одна - вы с ребенком.

Возможно он просто запутался в себе и проверился с другой - ощущений таких как с вами не было, он понял что ошибался что не любит и вернулся (не факт).

Гость
#12
Марина

Я никому не говорила об этой ситуации. Если в будущем решу продолжать строить с ним семью , то не хочу чтобы мои родители были плохого мнения о нем. А если приму решение расходиться , то тогда все объясню родителям

Вот это очень зря. Сейчас вы наверняка ошибётесь. В этой ситуации нельзя доверять себе

Гость
#13
Эля

Автор, ваш мужик просто хотел гульнуть на лево и выдумал весьма изощренный способ. Гнать в шею. Во-первых риск нацеплять болячек и микробов из чужой микрофлоры от такого мужа, а второе не известно где он вас еще подаедет. Ну и на последок, зря потратите время вашей драгрценной жизни на недостойного чедовека, а жизнь одна и очень коротка.

А,что лучше найдет? Такого же.Так и будет сходиться ,да расходиться.Мужики хорошие в очереди не стоят. За хороших жены руками ,ногами цепляются.

Гость
#14

Здесь думать надо о другом. Женщина в тот момент, когда был свободен, формально логична и допустима. Думать надо, что ваш муж во-первых инфантил, которого качает от вас как маятник при любой назревшей проблеме. А ребенок - это всегда проблемы. А во-вторых, он нетвердо относится к вам. Искал кого получше. Я бы последоаала совету выше - подить пока ребенок не окрепнет, пользовать мужа, не стесняться. Но не зло, а просто знать, что отныне он будет во все вовлечен, платить и пр. Дадите ему шанс, подрастите ребенка, а вот лет через 5-6 решите. Он и сам себя проявит, если с гнильцой. Сейчас забудьте, живите для себя и ребенка. А вам для этого нужен муж.

Растущая
#15

Да,это измена.А Вы что не поняли,что он специально с Вами поссорился и выгнал,что бы с другими Ж поахаться.А теперь говорит-ну мы же были не в отношениях.Хитрый муд..о.

Эля
#16
Гость

А,что лучше найдет? Такого же.Так и будет сходиться ,да расходиться.Мужики хорошие в очереди не стоят. За хороших жены руками ,ногами цепляются.

А почему не найдет? А даже если нет, можно прожить долгую и счасливую жизнь для себя, а не для какого-то *****.

#17

Ну не знаю, как по мне, все же это не измена с его стороны. Но что вам отношения надо спасать срочно - это 100%. ЕСли сейчас он хороший, перестаньте его пилить и мучиться самой мыслями об измене, все просто :)) Хотя это я сейчас такая умная, раньше тоже скандалила без поводов. Доигралась как-то, что он ушел к любовнице. Мол, с ней секс лучше и мозги она ему не выносит. Вернуть его я смогла только спустя 3 месяца. Долгих и мучительных!! Ох было тяжело, но зато сейчас живем уша в душу. Вот так.

Гость
#18
Марина

У меня никого не было, хоть он и не спрашивал , но он знает что я ни с кем не встречалась

Как бы вы встречались с кем то с грудным ребёнком на руках? Не... Ну я думаю есть умелицы, но это единицы!

Гость
#19

В Алтайском крае Евдокия живёт которая помогает людям восстановить отношения вернуть мужа жену. Я одна из тех которые обратилась к ним. Это действительно люди те которые работают на молитвах на заговорах и на шепотках течение семи дней мои отношения с мужем восстановились которые были уже на грани развода я Коротко расскажу обращайтесь к Тамаре и Евдокии, это очень хорошие люди которые помогут вам в любой вашей жизненной ситуации, вот номер ватсап 8 909 500 96.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: