Гость
Статьи
Помогите советом …

Помогите советом неопытной семье с ребёнком !

#нуженсовет #отношения #брак 

Всем доброго дня! Ж25, м28, браку 2 года, реб 4мес

Проблема: проблема собственно банальная - родилось чадо, и все мои ресурсы на нуле. я не понимаю, чего и как мне делать, как все успевать и прочее. Супруж долг по возможности стараюсь выполнять, если не полный то оральный секс. Муж: в дом все приносит, никаких вопросов в этом отношении, но меня упрекает тем, что я плохая хозяйка, что я «всего лишь включаешь пылесос, стирку запускаешь, что ты тут ещё делаешь то?»
А меня на это то еле хватает... Ма помогает приезжает с ним погулять через день и что-то сделать из еды, сама готовлю тоже по возможности без изысков разумеется 🤷🏻‍♀️
Реб днём не спит в кровати и я всю голову сломала с этим, спит на мне и на прогулке, ночью спит один раз 2.5 часа, дальше по часу полтора, я измотана на нет, муж все недовольнее, я пыталась с ним как-то поговорить, но у него своя семья мусульманская, где мама с кухни не выходит и всю семью облизывает, хозяйка шикарная слов нет, черт возьми но я не хочу такой быть, что только на кухне, я и жить тоже хочу и интересной быть, хочу все в меру, и там и здесь, чтобы не пропасть... муж отказывается приходить домой на обед если я ему в тарелку не наложу, потому что он привык что мама ему так накладывает. 🤦🏻‍♀️
При этом как мужчина и отец семейства долг свой в целом выполняет без нареканий. Но описанное выше для меня это проблема, и я хотела бы попросить совета у обоих полов, как вы видите мои действия?
Поговорить пыталась - не задается никак разговор. Семья на гране фола, пошли даже к психологу по остальным проблемам.
Я на нуле, пишу твит,сидя в туалете с остывшей кружкой чая и намыленной головой

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

меньше спишь, больше работаешь. меньше сидишь в твиттере и вумане и больше по дому дел делаешь... а как ты хотела? останешься без мужа - полегчает? не думаю

Гость
#2

Очень Вам сочувствую, Автор!
Множество женщин проходят через подобные проблемы, Вы не одна!
Как бы банально это не звучало- поговорите с мужем, без претензий,истерик, ультиматумов. Расскажите ему все как есть: про усталость,про отсутствие ресурса.
В идеале,Вам нужно искать решение вместе,чтобы каждому было комфортно,по возможности помогая и поддерживаю друг друга.
Если же у него твердая позиция,озвученная Вам ранее, думайте, сможете ли Вы ей соответствовать и хотите ли?
Возможно ли получить поддержку и помощь от родных,чтобы восстановить силы?
Готовы ли Вы расстаться с мужем,если он не готов идти на встречу?

Гость
#3

Спрашивай его,что приготовить.Может не наедается?

Гость
#4

Я вот тоже копаться на кухне ненавижу. Понимаю, что надо ибо детей куча, муж, кошка...Мужу тоже всю жизнь мама под нос тарелки ставила, а со мной ему пришлось самому себе ложить в тарелочку. Последнее время стало больше недовольства с его стороны, а я делаю больной и заморенный вид)) Муж сам начинает копошиться на кухне..посмотрю что будет дальше)

Венера Ким
#5

Ох, не за того вышли! Надо было за корейца замуж выходть! -))

Гость
#6

Держитесь! У него перед глазами восточная женщина (Мама) другого не примет ( и брак может развалиться( ему видимо нужна жена наседка. Если любит,то поймёт! Или полностью нести дом на своих плечах ,но таким людям не угодить( только компромиссы в основе которых настоящая любовь!

Гость
#7

Мусульмане тоже разные. Ваш муж родом откуда? Где родился? Тогда станет понятнее масштаб проблем. Если татарин, например, это одно, если из Дагестана, это совсем другое. Где вы живёте? В каком регионе? Тоже важно. Если вы русская, а живёте в мусульманской республике, или стране-это одна история, если в русском городе -другая. Очень вам сочувствую, из того, что написали, понимаю, что устали и вымотаны. Но, чувствую, что ваша ситуация поправима.

#8

Если твой муж прогнётся под твои хотелки,всё,тут будет писта семье,станет муж каблук ом и всё такое !Так что свою доминантность спрячь, куда подальше и бери пример с его мамы!

Гость
#9
Гость

Очень Вам сочувствую, Автор!
Множество женщин проходят через подобные проблемы, Вы не одна!
Как бы банально это не звучало- поговорите с мужем, без претензий,истерик, ультиматумов. Расскажите ему все как есть: про усталость,про отсутствие ресурса.
В идеале,Вам нужно искать решение вместе,чтобы каждому было комфортно,по возможности помогая и поддерживаю друг друга.
Если же у него твердая позиция,озвученная Вам ранее, думайте, сможете ли Вы ей соответствовать и хотите ли?
Возможно ли получить поддержку и помощь от родных,чтобы восстановить силы?
Готовы ли Вы расстаться с мужем,если он не готов идти на встречу?

Б ля вы читаете пост Автора??? ОНА СКАЗАЛА, ЧТО ГОВОРИЛА С МУЖЕМ, ОН НЕ ИДЁТ НА ВСТРЕЧУ!!!

ктопв 666
#10

проблемы в голове. такое происходит только с первенцем, со вторым и далее такого не происходит. потому что голова уже на месте

ктопв 666
#11
СТ

Если твой муж прогнётся под твои хотелки,всё,тут будет писта семье,станет муж каблук ом и всё такое !Так что свою доминантность спрячь, куда подальше и бери пример с его мамы!

на чём сидишь? герандосе или винте?

Александр
#12

Во первых, у вас еще физиологические и гормональные проблемы, после родов нужен год, чтобы женщина пришла в то физическое и эмоциональное состояние, которое было до. Попейте витамины, купите рыбий жир и магний, включите в рацион (если не кормите грудью) больше цитрусовых.
Во вторых, не действуйте хаотично, если не хватает времени. Составьте режим/график дня и постарайтесь ему следовать. Например, 8.00 Подъем, 8.10 Гигиенические процедуры, 8.20 Завтрак ребенка, 8.30 Самостоятельный завтра и т.д. Сделайте этот график максимально подробным. Закрепите его на видном месте, например на дверке от холодильника. Подробное описание выработает у Вас режимность и даст понять супругу, что даже на "загрузить в стиралку" нужно время.
И день у Вас четко расписан и распланирован.

#13
ктопв 666

на чём сидишь? герандосе или винте?

Чудо,тебя не должно Ип😄атЬ на чём сидит твой Хозяин!

Гость
#14

Да у всех маленький ребенок это пис дец, тем более, который не спит в кровати сам...мужу скажите, что он мамулю свою в таком же за е баннном состоянии не видел, а помнит ее хозяюшкой, уже когда сам подрос.

#15

Ну, если пить чай в туалете с намыленной головой, то не удивительно, что Вы на нуле. Для начала разнесите всё это во времени и пространстве...

Гость
#16

Ты вляпалась в #щастьематеринства.
С чем тебя и поздравляю.
Пиши в тот паблик.
Больше тебе ничего не остается.

Гость
#17

Можно подумать, у других с маленьким ребенком что-то другое. Чего вы вообще ожидали? Все мамашки без нянь и бабушек такие же замудоханные. Подрастет, сдадите дите в сад - полегчает

Гость
#18

Скажите своему мужу, что вы не его мама, что вы другая: ни хуже, ни лучше, просто не такая. Скажите, что не совсем здоровы после родов. Просите помощи. Просите его уделять время ребенку. Пусть массаж ребенку делает, на улице гуляет. Скажите, что наездами на вас, он только усугубляет отношения. Объясните, что его любите, цените, не хотите терять, но на встречу друг другу должны идти оба, а не только один подстраивается, а другому все мало, всё не так. Объясните, что так брак развалится и тут победителей не будет. Все будут проигравшими. Удачи вам!

Гость
#19
Гость

меньше спишь, больше работаешь. меньше сидишь в твиттере и вумане и больше по дому дел делаешь... а как ты хотела? останешься без мужа - полегчает? не думаю

Зачем нужен вообще такой муж? Я бы развелась

Гость
#20

Муж-мусульманин, привыкший, что жена - это рабсила - дальше можно не читать. С ним не договориться.
Автор, если сейчас развод не вариант, то терпите до того момента, пока не сможете выйти на работу, а там уже будете решать. Если что, готовьтесь прислуживать и терпеть всю жизнь.

Гость
#21
Гость

Муж-мусульманин, привыкший, что жена - это рабсила - дальше можно не читать. С ним не договориться.
Автор, если сейчас развод не вариант, то терпите до того момента, пока не сможете выйти на работу, а там уже будете решать. Если что, готовьтесь прислуживать и терпеть всю жизнь.

Щас *** через годик ей второго ребенка заделает.
Чтоб баба точно не сбежала.
Снимет презик и спустит.
Вуаля, баба уже с двумя младенчиками.
А это песец.

Гость
#22
Александр

Во первых, у вас еще физиологические и гормональные проблемы, после родов нужен год, чтобы женщина пришла в то физическое и эмоциональное состояние, которое было до. Попейте витамины, купите рыбий жир и магний, включите в рацион (если не кормите грудью) больше цитрусовых.
Во вторых, не действуйте хаотично, если не хватает времени. Составьте режим/график дня и постарайтесь ему следовать. Например, 8.00 Подъем, 8.10 Гигиенические процедуры, 8.20 Завтрак ребенка, 8.30 Самостоятельный завтра и т.д. Сделайте этот график максимально подробным. Закрепите его на видном месте, например на дверке от холодильника. Подробное описание выработает у Вас режимность и даст понять супругу, что даже на "загрузить в стиралку" нужно время.
И день у Вас четко расписан и распланирован.

Какой Вы 👍 есть же хорошие отцы,это радует!

Забава
#23

Ну Вы сами вышли замуж за человека другой религии, другого воспитания, с другими правилами и традициями, понятное дело он привык, что женщина круглосуточно на хозяйстве и заботится, считай служит мужу и детям, да и женщин там воспитывают с младенчества, что эта служба и есть высшее благо для женщины. Каждый прав по своему, вы выйдя за него замуж буквально приняли эти правила и должны были быть готовы к такому раскладу. Готовьте по максимуму, супы жирные с большим количеством мяса, пирожков побольше пеките, чтобы готовить хотяб раз в 2-3 дня. Просите мужа по чуть-чуть помогать Вам, хотя бы посуду убрать со стола, с ребёнком погулять... Объясняйте мужу, что Вы росли в другой обстановке, вам нужно адаптироваться, научиться... Только 2 ребёнка не рожайте, вы с одним то не вывозите...

Гость
#24

Вышли замуж за муслима - будете огребать по полной. До свадьбы не слышали, что у них женщина в доме - это прислуга? Ну, зато он полностью обязан содержать вас и детей, в этом тоже свои плюсы.

Секси Котенок
#25

Так всегда происходит когда разные менталитет. Вы ведь знали , что за семья. Вас наверное устраивало. Очень многое от адекватности мужа зависит. Это не только к мусульман, русские мужчины большинство тоже лишь бы на женщину все спихнуть.. разговаривали наверняка с мужем? Что он говорит? Если неприклонен, фигово однозначно ( тогда какой тут совет? Либо смириться, либо разводится искать человека разделяющего ваши взгляды о быте. Я бы не смогла вот так обслуживать, облизывать..

Гость
#26
Забава

Ну Вы сами вышли замуж за человека другой религии, другого воспитания, с другими правилами и традициями, понятное дело он привык, что женщина круглосуточно на хозяйстве и заботится, считай служит мужу и детям, да и женщин там воспитывают с младенчества, что эта служба и есть высшее благо для женщины. Каждый прав по своему, вы выйдя за него замуж буквально приняли эти правила и должны были быть готовы к такому раскладу. Готовьте по максимуму, супы жирные с большим количеством мяса, пирожков побольше пеките, чтобы готовить хотяб раз в 2-3 дня. Просите мужа по чуть-чуть помогать Вам, хотя бы посуду убрать со стола, с ребёнком погулять... Объясняйте мужу, что Вы росли в другой обстановке, вам нужно адаптироваться, научиться... Только 2 ребёнка не рожайте, вы с одним то не вывозите...

От жирных супов и пирожков жир наростает и холестерин забивает сосуды. Дело не в еде, а в отношении. А если муж её заболеет или ещё что, тогда автору нужно пинками его гнать на работу и требовать обеспечивать от и до несмотря ни на что?

Гость
#27

Вопрос только один - а за два года в браке муж что, вел себя по-другому? В жизни не поверю. Наверняка также и про уборку/стирку говорил и попрекал, и на кухне вы торчали целыми днями. Зачем нужен такой муж никогда мне не понять

#28

Ну за 2 то года брака можно понять что он до л баеб

Гость
#29

Автор, срочно рожайте второго😂

Гость
#30
Гость

Мусульмане тоже разные. Ваш муж родом откуда? Где родился? Тогда станет понятнее масштаб проблем. Если татарин, например, это одно, если из Дагестана, это совсем другое. Где вы живёте? В каком регионе? Тоже важно. Если вы русская, а живёте в мусульманской республике, или стране-это одна история, если в русском городе -другая. Очень вам сочувствую, из того, что написали, понимаю, что устали и вымотаны. Но, чувствую, что ваша ситуация поправима.

Мы живем на Урале, его семья родом из Башкирской деревни, глубокое детство и раннее он провёл там. У него модель семьи такая, что мама только на кухне и все, даже не работала толком

Гость
#31
СТ

Если твой муж прогнётся под твои хотелки,всё,тут будет писта семье,станет муж каблук ом и всё такое !Так что свою доминантность спрячь, куда подальше и бери пример с его мамы!

К чему ваша жестокость? Объясните свою позицию, о каких хотелках идёт речь? Я прошу совета как мне экологично выйти из моего положения и самой не сдуться и муж чтобы доволен был. По вашему, я безмолвная лошадь?

Гость
#32
Александр

Во первых, у вас еще физиологические и гормональные проблемы, после родов нужен год, чтобы женщина пришла в то физическое и эмоциональное состояние, которое было до. Попейте витамины, купите рыбий жир и магний, включите в рацион (если не кормите грудью) больше цитрусовых.
Во вторых, не действуйте хаотично, если не хватает времени. Составьте режим/график дня и постарайтесь ему следовать. Например, 8.00 Подъем, 8.10 Гигиенические процедуры, 8.20 Завтрак ребенка, 8.30 Самостоятельный завтра и т.д. Сделайте этот график максимально подробным. Закрепите его на видном месте, например на дверке от холодильника. Подробное описание выработает у Вас режимность и даст понять супругу, что даже на "загрузить в стиралку" нужно время.
И день у Вас четко расписан и распланирован.

Огромное спасибо!!! Отличный совет

Гость
#33
Гость

Мы живем на Урале, его семья родом из Башкирской деревни, глубокое детство и раннее он провёл там. У него модель семьи такая, что мама только на кухне и все, даже не работала толком

Это хорошо, что на Урале живёте и хорошо что муж башкир. А мама его простая сельская женщина, наверное у семьи ещё и хозяйство было. привыкла много работать. По вашему рассказу поняла, что у вас с ней хорошие отношения. Если так, поговорите с ней, опишите трудности. Может быть она поможет, объяснит сыну, что в вашей ситуации нужно помогать и жалеть.

Твой сон
#34

Лютый звездец. Вопрос: зачем люди усложняют себе жизнь, рожая детей? Могли бы спокойно жить, работать и путешествовать.

Твой сон
#35
Твой сон

Лютый звездец. Вопрос: зачем люди усложняют себе жизнь, рожая детей? Могли бы спокойно жить, работать и путешествовать.

Ничем не могу помочь. Вы вляпались на целых 18 лет лишения свободы без права на УДО. Поздно уже что-либо советовать. Сил Вам.

Гость
#36
Гость

Вопрос только один - а за два года в браке муж что, вел себя по-другому? В жизни не поверю. Наверняка также и про уборку/стирку говорил и попрекал, и на кухне вы торчали целыми днями. Зачем нужен такой муж никогда мне не понять

Лишь бы не работать

Гость
#37
Гость

Это хорошо, что на Урале живёте и хорошо что муж башкир. А мама его простая сельская женщина, наверное у семьи ещё и хозяйство было. привыкла много работать. По вашему рассказу поняла, что у вас с ней хорошие отношения. Если так, поговорите с ней, опишите трудности. Может быть она поможет, объяснит сыну, что в вашей ситуации нужно помогать и жалеть.

Или наоборот, расстроится что за лентяйка сыну досталась

Гость
#38
Гость

Вопрос только один - а за два года в браке муж что, вел себя по-другому? В жизни не поверю. Наверняка также и про уборку/стирку говорил и попрекал, и на кухне вы торчали целыми днями. Зачем нужен такой муж никогда мне не понять

На кухне не торчала, так как работала, даже после того как меня отправили в декрет я работала на подработке другой и ездила за рулем туда сюда, мне нормально было, я работящий человек в плане не_кухни, в роддом сама за рулем поехала (без схваток),
Были какие то точечные звонки, но я закрывала на это глаза думая что просто раздражён из-за работы (выглядело так)
Постараюсь в одном посте ответить и на другие так как очень много ответов ,
Насчёт поговорить с мамой подумаю, стесняюсь так как ей 65 лет неудобно к ней обращаться, хотя муж постоянно звонит моей маме во время сильных ссор...
Я приходила с работы делала что-то по дому иногда до самого вечера , но я работала и мне не было так хреново так как картинка менялась. На втором месяце бер меня вынудили уйти на бл из-за короны , зп сократилась вдвое и в общий бюджет я перестала вклад так как у меня ещё два кредита Котор нужно платить и делать ремонт в моей комнате в родительском доме с прицелом отдавать дитё маме как подрастёт чтобы мы вдвоём могли время провести если понимаете о чем я... подучила декретные и закрыла частично кредиты так как не уверена в будущем с мужем, страхуюсь. Замуж вышла по любви и без головы похоже. Как то так. Муж от меня бежит по любым делам со мной говорит разговаривать не о чем, скучно, у меня характер тоже не очень люблю чтобы все честно и справедливо было
Ок разводиться я не хочу в ближайшем будущем , хочу попытаться наладить отношения и сохранить семью и ребёнку чтобы ок было

Гость
#39
Гость

На кухне не торчала, так как работала, даже после того как меня отправили в декрет я работала на подработке другой и ездила за рулем туда сюда, мне нормально было, я работящий человек в плане не_кухни, в роддом сама за рулем поехала (без схваток),
Были какие то точечные звонки, но я закрывала на это глаза думая что просто раздражён из-за работы (выглядело так)
Постараюсь в одном посте ответить и на другие так как очень много ответов ,
Насчёт поговорить с мамой подумаю, стесняюсь так как ей 65 лет неудобно к ней обращаться, хотя муж постоянно звонит моей маме во время сильных ссор...
Я приходила с работы делала что-то по дому иногда до самого вечера , но я работала и мне не было так хреново так как картинка менялась. На втором месяце бер меня вынудили уйти на бл из-за короны , зп сократилась вдвое и в общий бюджет я перестала вклад так как у меня ещё два кредита Котор нужно платить и делать ремонт в моей комнате в родительском доме с прицелом отдавать дитё маме как подрастёт чтобы мы вдвоём могли время провести если понимаете о чем я... подучила декретные и закрыла частично кредиты так как не уверена в будущем с мужем, страхуюсь. Замуж вышла по любви и без головы похоже. Как то так. Муж от меня бежит по любым делам со мной говорит разговаривать не о чем, скучно, у меня характер тоже не очень люблю чтобы все честно и справедливо было
Ок разводиться я не хочу в ближайшем будущем , хочу попытаться наладить отношения и сохранить семью и ребёнку чтобы ок было

Хотя поверьте, разговаривать со мной есть о чем. Я очень активный и живой человек, люблю отдых активный и тд, постоянно чего нибудь интересное читаю статейки как и Умные так и развлекательные.
Муж имеет крайне тяжёлую работу , структура. Часто пьёт из-за этого. Я могу его понять он очень устаёт это правда. Но не знаю что мне теперь делать, выгляжу дурной наверно

Lil
#40

Автор, когда дочке было 5 месяцев, я вышла на работу на 1 день. Мужа оставила с ребенком. Муж познал счастье материнства, и после этого никаких претензий у него не было, и стал супер папа и супер муж. Шоковая тепария сработала очень хорошо.
А ваш муж - ну скажите, что времена меняются. Очень вас жаль, автор. Кроме, как оставить мужа с ребенком, я не вижу другого выхода. Многие люди (и таких большинство), пока сами на своей ш..ре не попробуют, не понимают. И конечно, своих мам в пример ставят. Только одно забывают - память, она такая штука, обычно все хорошее помнит. А плохое - нет

Гость
#41
Гость

На кухне не торчала, так как работала, даже после того как меня отправили в декрет я работала на подработке другой и ездила за рулем туда сюда, мне нормально было, я работящий человек в плане не_кухни, в роддом сама за рулем поехала (без схваток),
Были какие то точечные звонки, но я закрывала на это глаза думая что просто раздражён из-за работы (выглядело так)
Постараюсь в одном посте ответить и на другие так как очень много ответов ,
Насчёт поговорить с мамой подумаю, стесняюсь так как ей 65 лет неудобно к ней обращаться, хотя муж постоянно звонит моей маме во время сильных ссор...
Я приходила с работы делала что-то по дому иногда до самого вечера , но я работала и мне не было так хреново так как картинка менялась. На втором месяце бер меня вынудили уйти на бл из-за короны , зп сократилась вдвое и в общий бюджет я перестала вклад так как у меня ещё два кредита Котор нужно платить и делать ремонт в моей комнате в родительском доме с прицелом отдавать дитё маме как подрастёт чтобы мы вдвоём могли время провести если понимаете о чем я... подучила декретные и закрыла частично кредиты так как не уверена в будущем с мужем, страхуюсь. Замуж вышла по любви и без головы похоже. Как то так. Муж от меня бежит по любым делам со мной говорит разговаривать не о чем, скучно, у меня характер тоже не очень люблю чтобы все честно и справедливо было
Ок разводиться я не хочу в ближайшем будущем , хочу попытаться наладить отношения и сохранить семью и ребёнку чтобы ок было

Из всего, что вы рассказали, напрягает только одно, что муж убегает часто по делам, мотивируя, что ему с вами не о чем разговаривать. А раньше ему было, о чём с вами разговаривать? До беременности и рождения ребёнка? Некоторые мужчины плохо переносят беременность жены и первые месяцы жизни ребёнка. Пока ребёнок не станет более менее разговорчивым. Я, конечно не психолог, но мне кажется вы хороший человек и семья у вас большая и дружная. Такую семью нужно сохранять. Может взять мужа за руку и к профессиональному психологу? И ещё, плакать вы не пробовали? Просто я поняла, что вы самостоятельная, сильная и стойкая. Может быть муж воспринимает вас не очень, как бы это сказать, слабой женщиной?

Гость
#42
Гость

Из всего, что вы рассказали, напрягает только одно, что муж убегает часто по делам, мотивируя, что ему с вами не о чем разговаривать. А раньше ему было, о чём с вами разговаривать? До беременности и рождения ребёнка? Некоторые мужчины плохо переносят беременность жены и первые месяцы жизни ребёнка. Пока ребёнок не станет более менее разговорчивым. Я, конечно не психолог, но мне кажется вы хороший человек и семья у вас большая и дружная. Такую семью нужно сохранять. Может взять мужа за руку и к профессиональному психологу? И ещё, плакать вы не пробовали? Просто я поняла, что вы самостоятельная, сильная и стойкая. Может быть муж воспринимает вас не очень, как бы это сказать, слабой женщиной?

Да он так и говорит, я не вижу в тебе девочку.
Я во многих мелочных ситуациях говорила ему помоги помоги, а он был уставший с работы, но с другой стороны а когда ещё то , он всегда с работы ?
Он раздражался и я перестала к нему обращаться,
Пошли к психологу но что-то пока не очень, надеюсь все будет хорошо

По делам убегает любым : лампочки купить, коврики в машину, постоянно со своим другом, он приезжает к нему я вижу как они вместе кататься и домой приходит с тем что сказал, поэтому стараюсь не думать об измене хотя конечно накручиваю всякую фигню,
Ссоры очень эмоциональные, оба такие. Надеюсь все изменится со временем

Гость
#43
Гость

Из всего, что вы рассказали, напрягает только одно, что муж убегает часто по делам, мотивируя, что ему с вами не о чем разговаривать. А раньше ему было, о чём с вами разговаривать? До беременности и рождения ребёнка? Некоторые мужчины плохо переносят беременность жены и первые месяцы жизни ребёнка. Пока ребёнок не станет более менее разговорчивым. Я, конечно не психолог, но мне кажется вы хороший человек и семья у вас большая и дружная. Такую семью нужно сохранять. Может взять мужа за руку и к профессиональному психологу? И ещё, плакать вы не пробовали? Просто я поняла, что вы самостоятельная, сильная и стойкая. Может быть муж воспринимает вас не очень, как бы это сказать, слабой женщиной?

До беременности конечно так не было, ходили вместе во всякие увеселительные заведения типа караоке, даже в бер я ходила в караоке, везде, где можно выпить и так расслабиться туда мы ходили и можем а что-то другое он говорит я не буду этой хней заниматься, запуталась в общем, сам по себе человек хороший, работа очень очень и очень непростая у него

Гость
#44
Гость

Из всего, что вы рассказали, напрягает только одно, что муж убегает часто по делам, мотивируя, что ему с вами не о чем разговаривать. А раньше ему было, о чём с вами разговаривать? До беременности и рождения ребёнка? Некоторые мужчины плохо переносят беременность жены и первые месяцы жизни ребёнка. Пока ребёнок не станет более менее разговорчивым. Я, конечно не психолог, но мне кажется вы хороший человек и семья у вас большая и дружная. Такую семью нужно сохранять. Может взять мужа за руку и к профессиональному психологу? И ещё, плакать вы не пробовали? Просто я поняла, что вы самостоятельная, сильная и стойкая. Может быть муж воспринимает вас не очень, как бы это сказать, слабой женщиной?

А сам при этом постоянно говорит нужно быть сильной...

Гость
#45
Гость

А сам при этом постоянно говорит нужно быть сильной...

Работа у него сложная, и человек он мужественный, если я правильно поняла. Даже суровый. Вы писали, что он к вашей маме часто звонит, значит хорошо относится. Может поговорить с вашей мамой, пусть устроит семейные посиделки у себя дома. Поедете, отдохнёте. Хотя как вы пишите, ваша мама и так прибегает, помогает вам. Но всё-таки, посто приехать к маме, а там стол накрыт, вы и муж уставшие, а тут ничего делать не надо. Сиди, ешь, пей. Простите, это я вам нафантазировала, т.к. помоему вам обоим нужна передышка и немного заботы и человеческого внимания. Сами оба вы временно выдохлись. Знаете, это устать так, что только кричать хочется, вот так мне кажется вы оба устали.

Забава
#46
Гость

От жирных супов и пирожков жир наростает и холестерин забивает сосуды. Дело не в еде, а в отношении. А если муж её заболеет или ещё что, тогда автору нужно пинками его гнать на работу и требовать обеспечивать от и до несмотря ни на что?

Люди привыкшие к около-азиатской и тп кухне оч любят жирную, сытную пищу. Таких гречкой и салатом не накормишь, а жир нарастает от сидячего образа жизни и систематическом переедании.

Секси Котенок
#47
Гость

Хотя поверьте, разговаривать со мной есть о чем. Я очень активный и живой человек, люблю отдых активный и тд, постоянно чего нибудь интересное читаю статейки как и Умные так и развлекательные.
Муж имеет крайне тяжёлую работу , структура. Часто пьёт из-за этого. Я могу его понять он очень устаёт это правда. Но не знаю что мне теперь делать, выгляжу дурной наверно

Вот после пьет часто вообще не вижу смысла жить с этим мужчиной. .для меня неприемлемо вообще. Тобишь получается вы и работайте и в декрете деньги свои тоже значит в быт несёте! Ещё и обхаживай пьянчугу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: