Гость
Статьи
Странная ситуация в …

Странная ситуация в семье, помогите!

Здравствуйте, дорогие! Мне нужен совет в очень сложной жизненной ситуации, желательно, чтобы на мою историю ответили люди от 30 лет и у которых есть дети. Предупреждаю, что будет много букв, но я постараюсь передать события целого года более лаконично.
Мне 19 лет, в прошлом году я из переехала к своему парню в Подмосковье из далёких мест, планировалось, что я пойду получать вышку... Ну как, это мои родители об этом мечтали. Мне же хотелось познать себя, то, чем я хочу заниматься в будущем, в общем, взять такой "gap year". ЕГЭ я сдала средне, хотя мать прям плакала из-за моих плохих результатов (162 балла, всегда училась на 3). Поступать я всё же никуда не стала, хотя родителям сказала обратное, эта ложь продолжалась до февраля сего года. До этого времени мать мне часто звонила и писала, и я ей тоже, но чаще всего её интересовали только успехи в "учёбе", так было и в школьные времена. Она скидывала мне раз в месяц по 6-8 тысяч, хотя до переезда обещала 15-20. Почему я уехала от них в столь раннем возрасте? Отец меня постоянно оскорблял: внешность, поведение, круг общения, мои интересы, он говорил, что я мало делаю по дому.
Расскажу немного о нём, о семье в целом.Он уже три года как пенсионер (ему 45, а пенсию он получает 16к), долгое время он просто сидел дома и ничего не делал, только делал вид, что ищет работу (лёжа перед компом), через полтора года он пошёл работать таксистом, но тоже только раз в неделю. Деньги в основном уходили на ремонт машины 2002г, на его сигареты, ну и на еду. Речи практически не было о том, чтобы нам с матерью купить обновки. Денег крайне нехватало, отец сидел дома, и НИКАКИХ домашних дел при этом не делал. Я приезжала со школы, гуляла с собакой, подметала пол, мыла посуду, и это он ещё потом говорил, что я ужин не делаю, и в магазин не хожу. Иногда обзывал мать, материл её на улице А, ну ещё и изменял ей, хотя она его содержала фактически. Сейчас мать не общается со мной только раз в месяц, не кидает денег. Дополню в сообщении ниже...

Автор
277 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не говорю о том, чтобы они помогали мне именно финансово, я хочу хотя бы общаться с семьёй, чувствовать их поддержку в своей жизни. Хоть я и не учусь на вышке, я дома делаю сайты и изучаю два языка, за год прочитала много книг. Неужели я всё ещё глупая?
Мне кажется, я им была нужна только для самоутверждения, так как тот же отец разболтал о моём "поступлении" в Москву сразу всем. Да и вопрос с теме же деньгами... Он изменял и принимал мать полтора года, но она его содержала, а от меня отказалось после первой, маленькой лжи...
Что мне вообще делать? Мне бы хотелось нормальных родителей, кого-то кроме парня, кто радовался за меня в жизни. Безвозмездно, как должна это делать семья, а не только требовать, но не соответствовать...

Гость
#2

Нужно было изначально не врать.
Да, папка плохой, мы поняли, а дочь чем лучше него?Оба из жены деньги сосут

Гость
#3
Гость

Нужно было изначально не врать.
Да, папка плохой, мы поняли, а дочь чем лучше него?Оба из жены деньги сосут

Чем? Серьёзно? Не оскорбляла никогда, помогала по дому. Как минимум. Если бы не эта ситуация, то и в старости бы помогала.

Гость
#4

вы совершеннолетняя, вы уехали к парню в другой город, кто вам что должен я понять не могу? без образования, какой-то парень, который завтра другую юбку найдет из благополучной семьи, а вы поедете к себе обратно. вопрос темы в чем?

Гость
#5

Ах, детка. Вы в начале пути. Вам придется осознать, что не все родители любят своих детей. Ваша мать созависима штанам отца. Почитайте про созависимость. Она подмятая слабохарактерная ограниченная женщина. Которая тянет лямку - мужа. И рада спихнуть вас из зоны своих забот.
Вы тут не причем. В вас нормальное желание иметь близких людей. Это нормально полагаться на любовь родителей. Т.е. с вами-то все хорошо. Это с ними нет.
И потом вы поймете, что здоровее будете, держась подальше от двух психологически нездоровых людей. Иначе они засосут вас в свою неудачливую жизнь.
Отец и так старался вас подмять, сделать копию матери-прислуги. Видимо, вы оказались со внутренним стержнем.
Счастье, что у вас есть парень. Когда будет время создавать семью, вы родите ребятишек и сами вырастите себе любящих вас людей.

Девочка
#6

Живите своим мозгом и своей жизнью раз выбрали путь взрослого, самостоятельного человека.. а там гляди и отношения с родителями наладятся

Гость
#7

Где работаете? На что живёте?

Гость
#8

Вы стали взрослой и теперь "должны" вашей семье в меру ваших сил и возможностей так-же, как и она вам. Ваши отношения впредь не будут больше базироваться на односторонней поддержке со стороны бедной, обматой мамы, а на взаимной поддержке; это естественно между взрослыми людьми даже в рамках семьи. Если решили не поступать, то устраивайтесь на работу, а не книжки дома читайте, полагаясь на обеспечение со стороны семьи и вашего м.ч.. Иначе жизнь вас разочарует уже в скором времени ещё больше.

Гость
#9

Девочка, ты хочешь поддержки и любви от людей, которые ее тебе особо никогда не давали. Папа вот такой, овца безмозглая мама /уж прости/ держащаяся за такие штаны, создающие такой климат - девочка, на асфальте цветы не растут. Понимаешь? Для меня дико, детей любящие родители принимают такими, какие они есть, и врать о своих неудачах, вместо того, чтобы прийти прежде всего в родительский дом за помощью и поддержкой - это уже о многом говорит. Но прими как факт, да это больно, но это факт - поддержка, принятие - это не к ним. Это не тот источник. ВАш отец сам безответственный, у маман с ответственностью тоже не очень, поэтому все, что с вами произошло - закономерно. Ваше дело сейчас сделать выводы и выстроить свою жизнь уже несколько с другими принципами.

Гость
#11
Гость

Я не говорю о том, чтобы они помогали мне именно финансово, я хочу хотя бы общаться с семьёй, чувствовать их поддержку в своей жизни. Хоть я и не учусь на вышке, я дома делаю сайты и изучаю два языка, за год прочитала много книг. Неужели я всё ещё глупая?
Мне кажется, я им была нужна только для самоутверждения, так как тот же отец разболтал о моём "поступлении" в Москву сразу всем. Да и вопрос с теме же деньгами... Он изменял и принимал мать полтора года, но она его содержала, а от меня отказалось после первой, маленькой лжи...
Что мне вообще делать? Мне бы хотелось нормальных родителей, кого-то кроме парня, кто радовался за меня в жизни. Безвозмездно, как должна это делать семья, а не только требовать, но не соответствовать...

Что я сейчас прочитала??

Гость
#12

Сама виновата, дура. Надо было уже полностью скрыть что не учишься. Как они узнали?
Что сейчас ты хочешь? Денег? Они тебе не дадут. Что вообще за парень? Если ты не училась все это время, чем ты занималась, хотя бы работу найди. И сама себя обеспечивай. Или мужика нормального. Сразу понятно что твой парень ***, раз допустил что бы ты не училась и обманывала родителей.
Мама твоя успокоится и возможно простит только когда ты ей покажешь что не дура..
а так без Универа никому ты не нужна тем более в Москве

ВерОника-МарИна-Алла-Киркорова
#13

"получать вышку" - на пожизненное готовились? Убили что ль, кого? 19 лет вам? да вам только 10 исполнилось, судя по слогу. Кто же столько словоблудил - то, на целый печатный лист? вы в следующий раз сразу на ДНК сходите, поучаствуйте, там таких как вы - вагон с немаленькой тележкой... Вы просто позор страны! Сидели всем подъездом сочиняли эту мурню, написанную выше.

Гость
#14
Гость

Чем? Серьёзно? Не оскорбляла никогда, помогала по дому. Как минимум. Если бы не эта ситуация, то и в старости бы помогала.

Не оскорблять мать - это норма, а не какое-то достижение.
Странно гордиться тем, чего ты не делаешь, ведь тебе это не стоит никаких усилий.

#15

Вы с мамой поговорите о себе так или письмо напишите бумажное: сейчас другое время, не ссср и высшее образование не гарантия уважения окружающих и высокой зарплаты. Многие люди с высшим и двумя высшими - живут бедно и не могут найти работу. Образование не гарантия финансового успеха. Вы не алкоголик и не принимаете наркотики, для секса у вас тоже 1 партнер. Вы не забеременнели от незнакомца. Вы зарабатываете деньги нормальным способом. Живете рядом с Москвой. Если будет шанс подняться выше, то постараетесь это использовать. Напишите что по современным условиям вы почти идеальная дочь и вашей матери есть чем гордиться. Вы даже не ***. Попробуйте исхитриться и немного денег матери отослать, если получится. Отца не трогайте.

Гость
#16
Гость

Что я сейчас прочитала??

Причём так ошалела, что перепутала гостя с пятым постом, которому и намеревалась отвечать...

Тупее редко даже тут поток сознания встречается...

Гость
#17
Гость

Чем? Серьёзно? Не оскорбляла никогда, помогала по дому. Как минимум. Если бы не эта ситуация, то и в старости бы помогала.

Так будешь полы мыть, это что помощь? Без тебя помоют. Нашла чем гордиться.

Гость
#18

Автор, если вы живите за счёт средств парня, призадумайтесь. Ни сегодня, так завтра, он может вас кинуть, а денег на билет домой не останется.
Почему в колледж не поступили или на курсы?

Гость
#19
Гость

вы совершеннолетняя, вы уехали к парню в другой город, кто вам что должен я понять не могу? без образования, какой-то парень, который завтра другую юбку найдет из благополучной семьи, а вы поедете к себе обратно. вопрос темы в чем?

Ну, если вы встречаетесь с таким мужчиной, который хоть завтра может другую юбку найти, то это как бы к моей статье не относятся. Лично у меня порядочный и верный парень.

Zverro
#20
Гость

Я не говорю о том, чтобы они помогали мне именно финансово, я хочу хотя бы общаться с семьёй, чувствовать их поддержку в своей жизни. Хоть я и не учусь на вышке, я дома делаю сайты и изучаю два языка, за год прочитала много книг. Неужели я всё ещё глупая?
Мне кажется, я им была нужна только для самоутверждения, так как тот же отец разболтал о моём "поступлении" в Москву сразу всем. Да и вопрос с теме же деньгами... Он изменял и принимал мать полтора года, но она его содержала, а от меня отказалось после первой, маленькой лжи...
Что мне вообще делать? Мне бы хотелось нормальных родителей, кого-то кроме парня, кто радовался за меня в жизни. Безвозмездно, как должна это делать семья, а не только требовать, но не соответствовать...

Они хотят для тебя лучшего, хотя с такими баллами постумить в вуз на бюджет нет шанса, начни с техникума/пту/колледжа, подтяни отметки и в вуз.
Руки у них опустились, поняли, что недоработали как родители, теперь перешли к более действенным мерам - дать тебе свободу, возможно сама мозгами начнешь думать.
Представь, что парень тебя бросит - где жить будешь? Карьеру ты без образовани строить как будешь?
Чем себя, не дай бог ребенка родишь и одна останешься содержать будешь?
Родители все дальше тебя просчитывают. Извини золотых пилоток нет, алигархов на всех нехватит, и что дальше. В больших и серьезных компаниях требование на оплачиваемые должности - вышка и плевать на твой опыт. почему? Вышка дает кругозор и систематизацию знаний, общий уровень развития, умение не только как шимпанзе не кнопочки нажимать и делать что-то, но и развиваться, трансформироваться и переучиваться накладывая умения на имеющийся базис знаний. Языки знаешь? Иллюзия, большие компании смотрят на знание и сертификаты. Читаешь книги - бесполезно в части получения полноценных структурированных и систематизированных знаний. Чтение, кругозор расширить позволяет и только.
Вуз дает мышление в профессии.

Zverro
#21
Гость

Ах, детка. Вы в начале пути. Вам придется осознать, что не все родители любят своих детей. Ваша мать созависима штанам отца. Почитайте про созависимость. Она подмятая слабохарактерная ограниченная женщина. Которая тянет лямку - мужа. И рада спихнуть вас из зоны своих забот.
Вы тут не причем. В вас нормальное желание иметь близких людей. Это нормально полагаться на любовь родителей. Т.е. с вами-то все хорошо. Это с ними нет.
И потом вы поймете, что здоровее будете, держась подальше от двух психологически нездоровых людей. Иначе они засосут вас в свою неудачливую жизнь.
Отец и так старался вас подмять, сделать копию матери-прислуги. Видимо, вы оказались со внутренним стержнем.
Счастье, что у вас есть парень. Когда будет время создавать семью, вы родите ребятишек и сами вырастите себе любящих вас людей.

Вы вообще понимаете, что несете?
Кроме взаимоотношений муж/жена смотрите на ситуацию в целом.

Гость
#22
Гость

Сама виновата, дура. Надо было уже полностью скрыть что не учишься. Как они узнали?
Что сейчас ты хочешь? Денег? Они тебе не дадут. Что вообще за парень? Если ты не училась все это время, чем ты занималась, хотя бы работу найди. И сама себя обеспечивай. Или мужика нормального. Сразу понятно что твой парень ***, раз допустил что бы ты не училась и обманывала родителей.
Мама твоя успокоится и возможно простит только когда ты ей покажешь что не дура..
а так без Универа никому ты не нужна тем более в Москве

Я для кого ниже текст написала, как ответ, что делаю сайты и учу языки.

Гость
#23
Гость

Ну, если вы встречаетесь с таким мужчиной, который хоть завтра может другую юбку найти, то это как бы к моей статье не относятся. Лично у меня порядочный и верный парень.

курочка, я в 26 счастливо замужем в европейской стране, знаешь что это значит? что если даже мы прекратим отношения, мне положены алименты и раздел имущества итальянским законодательством. а тебе что положено? в 19 лет поумнее можно уже быть. залетишь, отправит тебя парень первым поездом по месту прописки, будешь маме с папой объяснять про учебу и про все остальное.

Гость
#24
Гость

Автор, если вы живите за счёт средств парня, призадумайтесь. Ни сегодня, так завтра, он может вас кинуть, а денег на билет домой не останется.
Почему в колледж не поступили или на курсы?

Прошла курсы, делаю сайты дома. Написала ниже как ответ.

Гость
#25
Гость

курочка, я в 26 счастливо замужем в европейской стране, знаешь что это значит? что если даже мы прекратим отношения, мне положены алименты и раздел имущества итальянским законодательством. а тебе что положено? в 19 лет поумнее можно уже быть. залетишь, отправит тебя парень первым поездом по месту прописки, будешь маме с папой объяснять про учебу и про все остальное.

Значит, вы отношениях с мужчиной, чтобы по итогу разбогатеть на разделе имущества после развода? Типичная россиянка в Европе, гордиться нечем. Моему парню скоро 25, поэтому вы в целом не намного продвинулись от него в интеллекте, понимаете?

Гость
#26
Гость

Значит, вы отношениях с мужчиной, чтобы по итогу разбогатеть на разделе имущества после развода? Типичная россиянка в Европе, гордиться нечем. Моему парню скоро 25, поэтому вы в целом не намного продвинулись от него в интеллекте, понимаете?

меня от тебя отличает способность просчитывать возможные варианты. с твоим бэкграундом надо жилы рвать, чтобы в люди выбиться, и далеко не факт, что получится, вместо этого ты нашла какой-то рандомный х и "ищешь себя", попутно врешь родителям и уже составила план, как ты их кинешь в старости. и.. что, прости? мы с твоим парнем схожи интеллектом, меж тем ты меня назвала почтовой невестой? а вот пошла бы в университет, может и научилась бы хотя бы формировать мысли в предложения. ну либо ты у/о, тогда прости, я к больным людям отношусь с состраданием.

Zverro
#27
Гость

Значит, вы отношениях с мужчиной, чтобы по итогу разбогатеть на разделе имущества после развода? Типичная россиянка в Европе, гордиться нечем. Моему парню скоро 25, поэтому вы в целом не намного продвинулись от него в интеллекте, понимаете?

Вы зря так. Она вам про ваши фактические перспективы говорит.
У нее есть запасной план, хоть какой-то, а у вас? Прикрываетесь моралью, но живете у парня, значит минус аренда, часть трат как минимум делите пополам, а то и он в 25 оплачивает.
Она хоть имеет перспективы, а вы со своей дырявой моралью? А если беременность и он вас под зад? План б, кроме аборта и то на хороший деньги нужны есть? Можнотеще родить и отдать, но как и на что пережить беременность? А на что потом содержать одной ребенка?

Zverro
#28

Автор включай мозг. Отношения с родителями потом наладятся, отойдут они, примут свою действительность, что плохими оказались родителями и будут общаться.
О своем будущем думай. Год прошел, что с ВУЗом, учебой? Планы, перспективы.

Гость
#29
Гость

Чем? Серьёзно? Не оскорбляла никогда, помогала по дому. Как минимум. Если бы не эта ситуация, то и в старости бы помогала.

Мне вот интересно, а с чего вы уже точно решили, что матери в старости помогать не будете?
Деньги она шлет, раз в месяц звонит, что не так?

Гость
#30
Гость

меня от тебя отличает способность просчитывать возможные варианты. с твоим бэкграундом надо жилы рвать, чтобы в люди выбиться, и далеко не факт, что получится, вместо этого ты нашла какой-то рандомный х и "ищешь себя", попутно врешь родителям и уже составила план, как ты их кинешь в старости. и.. что, прости? мы с твоим парнем схожи интеллектом, меж тем ты меня назвала почтовой невестой? а вот пошла бы в университет, может и научилась бы хотя бы формировать мысли в предложения. ну либо ты у/о, тогда прости, я к больным людям отношусь с состраданием.

Мы просто друг друга не поняли, понимаешь? Зачем счастливой (по твоим словам) паре, а конкретно тебе, вспоминать законы про алименты и раздел имущества? Мы вот о таком не думаем, потому что доверяем друг друга, что там у вас с итальяшкой творится - без понятия. Кстати да, в законах РФ тоже есть строке и об алиментах, и о разделе имущества при бракоразводном процессе. Вот ещё кстати, живя в той же Европе, как можно не знать про "свободный год"? Многие студенты и бывшие школьники этим маятся, только даже не один год. Они также познают себя, путешествуют автостопом. И ничего, как нагуляются, идут работать и учиться... Поэтому с чего конкретно мне нужно "жилы рвать"? Моя история не нова. Только из вас до сих пор не выветрились стереотипы рашки, раз так на меня набросились.

Гость
#31
Гость

Мы просто друг друга не поняли, понимаешь? Зачем счастливой (по твоим словам) паре, а конкретно тебе, вспоминать законы про алименты и раздел имущества? Мы вот о таком не думаем, потому что доверяем друг друга, что там у вас с итальяшкой творится - без понятия. Кстати да, в законах РФ тоже есть строке и об алиментах, и о разделе имущества при бракоразводном процессе. Вот ещё кстати, живя в той же Европе, как можно не знать про "свободный год"? Многие студенты и бывшие школьники этим маятся, только даже не один год. Они также познают себя, путешествуют автостопом. И ничего, как нагуляются, идут работать и учиться... Поэтому с чего конкретно мне нужно "жилы рвать"? Моя история не нова. Только из вас до сих пор не выветрились стереотипы рашки, раз так на меня набросились.

Я за год для самопознания, просто врать не нужно было.
Одно дело разовое вранье, но врать пол года матери это как-то не очень.
Сказали бы правду, она бы поорала, смирилась и все было бы ок

Гость
#32
Zverro

Вы зря так. Она вам про ваши фактические перспективы говорит.
У нее есть запасной план, хоть какой-то, а у вас? Прикрываетесь моралью, но живете у парня, значит минус аренда, часть трат как минимум делите пополам, а то и он в 25 оплачивает.
Она хоть имеет перспективы, а вы со своей дырявой моралью? А если беременность и он вас под зад? План б, кроме аборта и то на хороший деньги нужны есть? Можнотеще родить и отдать, но как и на что пережить беременность? А на что потом содержать одной ребенка?

1. Я занимаюсь фрилансом, плюс минус на 15 - 20 тысяч это выходит, парень получает 75к, с недавно времени. Сейчас с финансами всё окей.
2. Как нормальный человек, я пользуюсь ОК по рецепту врача, да и он тоже предохраняется. Что-что, а беременность нам точно не грозит.)

Гость
#33
Гость

Автор, твоя мать высокопримативная самка, выбрала буйного инфантила, потекла из за древних инстинктов. Ты рискуешь с такими генами стать сраной разведенкой с прицепом, по этому смотри не повторяй ее ошибок, если тянет к буйным парням (они же безработные, высокопримативные) не поддавайся инстинктам, они тебя обманут, родишь от буйного, обречена будешь быть сраной Разведенкой с наёобышем

Грубо вы про разведенных и их детей, но по факту вы правы.

Гость
#34
Гость

Я за год для самопознания, просто врать не нужно было.
Одно дело разовое вранье, но врать пол года матери это как-то не очень.
Сказали бы правду, она бы поорала, смирилась и все было бы ок

Зная её - не перестала бы

Гость
#35
Гость

Мне вот интересно, а с чего вы уже точно решили, что матери в старости помогать не будете?
Деньги она шлет, раз в месяц звонит, что не так?

Дело в том, что как раз и не шлёт, и не звонит, а пишет раз в месяц даже без привета просто "как дела?"

Zverro
#36
Гость

1. Я занимаюсь фрилансом, плюс минус на 15 - 20 тысяч это выходит, парень получает 75к, с недавно времени. Сейчас с финансами всё окей.
2. Как нормальный человек, я пользуюсь ОК по рецепту врача, да и он тоже предохраняется. Что-что, а беременность нам точно не грозит.)

А остальное, с вашим личным доходом? На ваш доход чего снимать будете если чё?
Я спрашиваю не ради красного словца. одну такую со случайно залетела, забыла таблеточку/порвался презик, денег нет, мч выгнал, с парапета снимала. И куда ей на свои 17 тр... дома мать и младший брат...
Мда.... она хоть училась и была возможность пропихнуть ее в общежитие, а вы?
Ладно без беременности, но если попрет парень? Как вы представляете себе жизнь через 10 лет?

#37

Никогда нельзя врать родителям, ничего хорошего из этого не выйдет. Учиться нужно и зарабатывать, а не на мужиков надеяться.

Гость
#38
Гость

Мы просто друг друга не поняли, понимаешь? Зачем счастливой (по твоим словам) паре, а конкретно тебе, вспоминать законы про алименты и раздел имущества? Мы вот о таком не думаем, потому что доверяем друг друга, что там у вас с итальяшкой творится - без понятия. Кстати да, в законах РФ тоже есть строке и об алиментах, и о разделе имущества при бракоразводном процессе. Вот ещё кстати, живя в той же Европе, как можно не знать про "свободный год"? Многие студенты и бывшие школьники этим маятся, только даже не один год. Они также познают себя, путешествуют автостопом. И ничего, как нагуляются, идут работать и учиться... Поэтому с чего конкретно мне нужно "жилы рвать"? Моя история не нова. Только из вас до сих пор не выветрились стереотипы рашки, раз так на меня набросились.

если снимешь розовые очки (которые непонятно кто мог на тебя надеть) поймёшь зачем. хотя ты, гляжу, уже посмотрела? только вот ты не жена. и у тебя из своего дай бог доля в родительской, кстати, из какого ты места? странные ошибки делаешь. и да, есть такое явление. в определенных социальных слоях. члены которых живут в социальных квартирах и разводят плантации марихуаны на балконах. по поводу жил ты поймешь через год-два, если повезет. и написала ты мне, причем сразу перешла на личное, so don't play victim now, ok?

Гость
#39
Гость

1. Я занимаюсь фрилансом, плюс минус на 15 - 20 тысяч это выходит, парень получает 75к, с недавно времени. Сейчас с финансами всё окей.
2. Как нормальный человек, я пользуюсь ОК по рецепту врача, да и он тоже предохраняется. Что-что, а беременность нам точно не грозит.)

скажи пожалуйста, а вот эти твои 15-20 тысяч на что уходят?

Гость
#40
Zverro

А остальное, с вашим личным доходом? На ваш доход чего снимать будете если чё?
Я спрашиваю не ради красного словца. одну такую со случайно залетела, забыла таблеточку/порвался презик, денег нет, мч выгнал, с парапета снимала. И куда ей на свои 17 тр... дома мать и младший брат...
Мда.... она хоть училась и была возможность пропихнуть ее в общежитие, а вы?
Ладно без беременности, но если попрет парень? Как вы представляете себе жизнь через 10 лет?

Если к тому времени сгорят баллы ЕГЭ и парень/муж бросит, то:
- сдать заново ЕГЭ, если эта система не дай бог будет ещё через 10 лет
- подать документы на заочку
- так как денег первое время не будет, взять кредитную карту с лимитом на 100 тысяч
- пойти работать, благо со знанием веб дизайна, можно что-то за 40 к найти (минимум, максимум с опытом работы за 250 тысяч уходит)
Нет неразрешимых проблем

Гость
#41
Гость

скажи пожалуйста, а вот эти твои 15-20 тысяч на что уходят?

На косметику и кафешки.

Гость
#42
Гость

Мы просто друг друга не поняли, понимаешь? Зачем счастливой (по твоим словам) паре, а конкретно тебе, вспоминать законы про алименты и раздел имущества? Мы вот о таком не думаем, потому что доверяем друг друга, что там у вас с итальяшкой творится - без понятия. Кстати да, в законах РФ тоже есть строке и об алиментах, и о разделе имущества при бракоразводном процессе. Вот ещё кстати, живя в той же Европе, как можно не знать про "свободный год"? Многие студенты и бывшие школьники этим маятся, только даже не один год. Они также познают себя, путешествуют автостопом. И ничего, как нагуляются, идут работать и учиться... Поэтому с чего конкретно мне нужно "жилы рвать"? Моя история не нова. Только из вас до сих пор не выветрились стереотипы рашки, раз так на меня набросились.

Какая прелесть, какой децкий незамутненый разум

Гость
#43
Гость

Если к тому времени сгорят баллы ЕГЭ и парень/муж бросит, то:
- сдать заново ЕГЭ, если эта система не дай бог будет ещё через 10 лет
- подать документы на заочку
- так как денег первое время не будет, взять кредитную карту с лимитом на 100 тысяч
- пойти работать, благо со знанием веб дизайна, можно что-то за 40 к найти (минимум, максимум с опытом работы за 250 тысяч уходит)
Нет неразрешимых проблем

Кредитку заранее возьмите, лежит есть не просит.

Гость
#44
Гость

Если к тому времени сгорят баллы ЕГЭ и парень/муж бросит, то:
- сдать заново ЕГЭ, если эта система не дай бог будет ещё через 10 лет
- подать документы на заочку
- так как денег первое время не будет, взять кредитную карту с лимитом на 100 тысяч
- пойти работать, благо со знанием веб дизайна, можно что-то за 40 к найти (минимум, максимум с опытом работы за 250 тысяч уходит)
Нет неразрешимых проблем

ууу.
*удаляетсо в закат*

Гость
#45
Замужняя

Никогда нельзя врать родителям, ничего хорошего из этого не выйдет. Учиться нужно и зарабатывать, а не на мужиков надеяться.

Кому что легче, кому легче зарабатывать, кому - ехать на мужике. Зачем против своей природы идти?

Гость
#46
Гость

ууу.
*удаляетсо в закат*

Что не так

Гость
#47
Гость

Кому что легче, кому легче зарабатывать, кому - ехать на мужике. Зачем против своей природы идти?

я, читая эту тему, в очередной раз убеждаюсь, что закон природы, закон совершенствования генома - самый мудрый закон.

Гость
#48
Гость

Что не так

действительно))

Гость
#49
Гость

Если к тому времени сгорят баллы ЕГЭ и парень/муж бросит, то:
- сдать заново ЕГЭ, если эта система не дай бог будет ещё через 10 лет
- подать документы на заочку
- так как денег первое время не будет, взять кредитную карту с лимитом на 100 тысяч
- пойти работать, благо со знанием веб дизайна, можно что-то за 40 к найти (минимум, максимум с опытом работы за 250 тысяч уходит)
Нет неразрешимых проблем

Пыль с диплома смахнуть...

Гость
#50
Гость

если снимешь розовые очки (которые непонятно кто мог на тебя надеть) поймёшь зачем. хотя ты, гляжу, уже посмотрела? только вот ты не жена. и у тебя из своего дай бог доля в родительской, кстати, из какого ты места? странные ошибки делаешь. и да, есть такое явление. в определенных социальных слоях. члены которых живут в социальных квартирах и разводят плантации марихуаны на балконах. по поводу жил ты поймешь через год-два, если повезет. и написала ты мне, причем сразу перешла на личное, so don't play victim now, ok?

Я не думаю, что в тех же школьных учебниках английского будут писать целые топики про "особые слои общества", которые что-то там выращивают. Про ошибки мне пишет человек, который как минимум начинает не с заглавной, лол. Откуда я? Так сильно интересно? Из Сибири с любовью, так сказать. Ах да, чуть не забыла, что это ты первая обозвалась(!) несколько раз на меня, а сама оскорбилась с перехода на ты. Очень интересно