Гость
Статьи
Подскажите! Нужно ли …

Подскажите! Нужно ли рожать второго ребенка в 35 лет

Мне 34 года.С мужем решили родить второго ребенка.Только я не могу для себя решить, не поздо ли уже?Подскажите,поделитесь своим мнением.

Мадонна
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хм, в такие годы спрашивать такого совета на форуме...

Гость
#2

странная вы... кто ж вам ответит, хотите вы ребенка или нет)))

что значит поздно?! Если нет нерешаемых проблем со здоровьем, которые могут помешать зачатию и течению беременности - то в чем проблема?

гость
#3

хотите рожайте, не хотите не рожайте, странно справшивать советы на форуме, где половина неадекватов и малолеток

Афина
#4

А почему поздно??? В 40 наверное,если только Вы не олигарх и не имеете возможность самых лучших консультаций и врачей. Смотрите по здоровью.

Гость
#5

Сейчас считается,что и 45 нормально.Моё мнение-рожать надо до 35.

Гость
#6

автор, меня мама родила в 37 ,я единственный ребенок, и это было в СССР. Поэтому не понятен ваш вопрос, что хотите, то и делайте, каждый самй решает когда ему поздно. Я знаю женщину, которая родила 3-его почти под 50, девочке 2 года и по-моему женщина снова родила (я слышала разговор, так как папа с девочкой пришел один в спорт-зал и на вопрос где жена, сказал , что она кормит, гуляет и пока приходить не будет)

яя
#7

меня мама родила в 36 (старшую сестру в 32). Все отлично. Сейчас я уже взрослая. Знакомая так же родила первую дочку в 32, вторую в 36. Тоже никаких проблем. Кстати, знакомая эта, в отличие от моих более молодых подруг-ровесниц, в обоих случаях ни разу не лежала на сохранении и родила сама здоровеньких девочек

Нехочуха
#8

Такие вопросы лучше все таки с мужем решать, а не на анонимном форуме, Мы же не знаем состояние вашего здоровья, как быт устроен, какие с мужем отношения и т.д.

#9

В 34 точно не поздно.

Гость
#10

3,14здец просто... Уже все спрашивают у чужих и посторонних: когда рожать, что на ужин готовить, куда лететь отдыхать... Я в шоке...

Ольга
#11

Если уже прошел климакс, то поздно. Если нет - нормально.

П. С. Задолбали дебильные вопросы. С мужем решили, так еще нужен совет незнакомых людей. На хрена?

гость без ника
#12

Я первого в 38 родила. Мне уже 40. Буду второго рожать. В роду у нас долгожители все. (Есть даже т кто и до 110 лет дожил).Так что ещё своих внуков женю или замуж выдам.!

Гость
#13

Автор, ну какая из вас Мадонна. Мадонна родила первую дочь в 38 лет. А вы в 35 задаетесь вопросом, не поздно ли.

Нина
#14

Автор, я думаю-если со здоровьем все ок и есть желание, то рожайте конечно.

мышь
#15

если на здоровье не жалуетесь и хотите с мужем этого ребенка, то почему нет то?

Гость
#16

Мне 34 года.Решила,что хочу поссрать.Только я не могу для себя решить, не поздо ли уже?Подскажите,поделитесь своим мнением.

меган
#17

да разводка на срач

Гость
#18
Гость

Мне 34 года.Решила,что хочу поссрать.Только я не могу для себя решить, не поздо ли уже?Подскажите,поделитесь своим мнением.

ди *** хорошенько, я разрешаю!

Мадам Грицацуева
#19

Третью дочь родила в 41 год. Ничего, все прошло даже лучше, чем в молодости.

Гость
#20

меня мама в 34 родила и считает, что поздно, ей было очень тяжело со мной. бабушек не было, она работала все время. я часто болела. меня она отговорила от второго ребенка вообще.

Гость
#21

Автор, я первого хочу в 40 родить, а вы.............при том, что сейчас мне 31

Ёжа
#22

Если хотите, рожайте. Не поздно, тем более для второго. Кто-то и первого в таком возрасте рожает. Смотрите на свое желание, здоровье и материальное положение.

Гость
#23

Автор, вам не поздно.

Тут немаловажен такой аспект - а сколько лет мужу? Если он значительно старше вас, то не нужно, ребёнка ведь не только родить, но ещё и вырастить нужно.

Евгения
#24

имеем зп мужа - 45 000 рублей. Моя зп - 40000 руб.

Возраст обоим по 38 лет. У обоих образование высшее.

Первый ребенок возраст 9 лет. Школьник учится на 4,5.

Квартира - нет. Живем с пожилыми родителями в трешке. Родители сильно помогают, забирают из школы, отводят в школу и спортивные секции. Часто готовят ужин.

Живем в свое удовольствие. Имеем дачу, машину и раз в год Турцию, Египет. Занимаем большую комнату - зал. Есть еще комната - зал в другой трешке у моих родителей. Разменять продать живплощать нет возможности. Не хотят приватизировать родители. Бояться остаться на улице:)

Евгения
#25

Ипотека - не дают нам ее. ЗП не официальные.

Муж уговаривает на второго ребенка.

Я тоже вроде как хочу.

Тут на днях как шахматист разыгрывала жизненные партии и строила прогнозы.

Из того, что имеем сейчас можно сделать выводы.

1. На одного взрослого пенсионера государство отводит сумму ежемесячной пенсии 12000 рублей.

На содержание одного ребенка - 8000 рублей в месяц.

итого имеем 40 000 рублей -необходимый минимум для проживания семьи из четырех человек. Качество жизни -

"пожилой человек на гос.пенсии".

Мне 38 лет. Рожу будут все 40 лет. На работу с двумя выйти сложно, фактически не возможно. Я работаю с людьми, подбор персонала осуществляю в небольшой компании по договору.

Договор со мной не продлят и все.

Имеем мужа с зп 45000 и пусть даже подрабатывающую на пол ставки меня с зп 20000 рублей.

Итого - 65000 рублей на семью в месяц.

Евгения
#26

20 тысяч можно откладывать на отпуск на четверых детей, при условии раннего бронирования Турцию мы можем заказать 60 тысяч на 4 человек. Копить придется 3 месяца. Отель три звезды, а не привычные пять:)

И при этом, никаких кино, походов на дни рождения и рожденственских подарков. А так же никакого бензина, духов, кремов, журналов, нарядных костюмов, кожанных сумок, туфлей и сапог, книг, новой техники, витаминов и фитнес-клуба. Лечение зубов - в государственной поликлинике. Секции платные отменяются! Игрушки дорогие по особенным дням. На диване поспим еще лет 10-20. Стенку старую возьмем у зажиточных соседей. Дачные цветы надо будет тоже выпрашивать у соседей. Коллекционирование фарфоровой посуды приостановим. Коллекционирование солдатиков сыном тоже. Вопрос 2. Сколько проживут родители пенсионеры, которым сейчас по 60 лет. Если кто сляжет, то видать ли мне в таком случае работу? Хватит ли денег на уход за пожилым лежачим родственником?

Задача с многими неизвестными.

Гостья
#27

Вот это загрузила..................

джоли
#28

Да уж... Продумала все на десять лет в перед....

Правильно, а то молодежь сначала нарожает детей, а потом удивляется, почему бабушки 50 летние с ними сидеть не хотят, почему коляски и кроватки так дорого стоят и почему в отпуск лететь нельзя, когда захочешь.......

Поддерживаю Евгению, надо все заранее взвесить...

Конечно, если Вы только не Бледанс и Рудковская... Им хоть до 50 рожай....

Элис
#29

Я тут арифметику прикинула. Вот, например, в 22 года - роды, через 1 4 лет маме - 36, придет она на собрание в школу... Некоторые все боятся, что их за бабушек примут. Вспоминаю вот что из жизни. Так получилось, что все мои одноклассники были первыми детьми в семьях, их родили мамы в возрасте от 18 до 23. Что бы вы подумали? Мама моей подруги родила ее в за 20 и очень уж молодо выглядела, так что на собрании казалась моложе всех. Ее спрашивали, почему так рано появился ребенок и задавали вопрос: когда? в 15, что ли? Мамы других детей смотрелись старухами (я не преувеличиваю, так как смотрела со стороны и незаинтересованное лицо!). Пришла одна из мам, которая родила дочку в 38 лет и вот дочке 14. Мне вообще показалось, что она моложе других (ну, кроме вот той мамы моей подруги, разумеется), кроме того, что была одета стильно, она еще выглядела очень молодо и привлекательно, так что затмевала остальных. Сделала вывод: если женщина выглядит отвратительно, то ее не спасет ранняя беременность от того, что она будет казаться староватой, но если она следит за собой и привлекательна от природы, то она не будет особо отличаться от тех, кто родил в возрасте моложе. На лице паспортных данных нет.

Алиса
#30
Гость

меня мама в 34 родила и считает, что поздно, ей было очень тяжело со мной. бабушек не было, она работала все время. я часто болела. меня она отговорила от второго ребенка вообще.

ох, елки, я родила ребенка в за 20 и мне тоже было тяжело и никто не помогал, потому что у всех свои дела, а я еще работала и училась в институте. Муж есть, но ему тоже было нелегко - работал и учился. И спрашивается, какой ветер меня понес рожать раньше. Жалею, что не подождала. А вставать по ночам тяжелее как раз студентке, которой к лекциям готовиться надо и на сон два часа всего, а скидывать на мамок-бабок у нас не принято, родила - воспитывай или вообще не рожай, я считаю такую позицию правильной, тогда не будет таких жутких ненавистных высказываний подрастающих детей на форумах (походите и почитайте - волосы дыбом становятся от слов: "ненавижу мать! она - старая дура, меня не понимает ! (это при том, что эта старая дура его родила в 20 лет! так что не будем обольщаться, для детей мы и с разницей 17 лет будем старыми считаться). Но вот моя дочка очень ценит те минуты, что я ей уделяла и не скидывала на бабушек, она - моя маленькая подружка и постоянно признается мне в любви. Но вспоминаю врем, когда она родилась, а как я училась и недосыпала, нет... я бы повременила, в более старшем возрасте женщины уже не совершаем многих ошибок, не считают детей обузами, им не хочется на дискотеки (а мне еще тогда хотелось), они более ответственные и дети ими довольны. Кроме того, они уже состоявшиеся личности с образованием и профессией, а не студентки или абитуриентки, которым нужно думать об учебе, а не пеленках.

риша
#31

а мне кажется важнее всего погода в доме, у нас Светка во дворе одна троих ребятишек поднимает, последнего родила в 36 лет. так вот - все у нее отлично Денег мало, но мы тут вещи собираем отдаем, на 20 тыс зарплаты откидывает на еду, ничего, все красивые, чистые, живые простые дети без выебонов и машин за миллион. Рожайте на здоровье.

светлана
#32

Дети должны рождаться в любви, лишь бы здоровье позволяло и возможность.

Форум: Дети
Всего: 47 517 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 20 961 тема