Гость
Статьи
Муж хочет назвать сына …

Муж хочет назвать сына Валера! Я против.

Просто воюем уже. Аргументирует тем, что дочь называла я, сына будет называть он. Сначала предлагал имена Сергей или Никита, я была спокойна. Тут пришел и заявил - будет Валера! Не помогает ничего уперся как баран, бесит! У меня назначено плановое КС на 7 февраля, т.*****. осталось совсем немного. Посему у меня два вопроса: как вам имя Валера? И как можно отговорить мужа?

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Л
#1

Валера- какое-то алкашное имя

Алёна
#2

А по-моему, нормальное имя. Есть у меня два знакомых Валеры - хорошие парни

гость
#3

Валера,настало твое время.Все огонь.Давай,братишь(с)

Гость
#4

Имя как имя и характер не самый плохой и действительно красивых(не просто симпатичных) трое было из ухаживающих.Может у вас красивый и не получится,но это не вина имени точно.

#5

Автор, сейчас столько стеба по поводу этого имени...Я бы не стала так ребенка называть :) Никитос нормуль )

Енотик
#6
гость

Валера,настало твое время.Все огонь.Давай,братишь(с)

А-ха-ха)))) У меня такая же ассоциация) Может ваш муж всё-таки шутит?

Гость
#7

А по-моему все честно. Вы дочку назвали, а муж пусть сыну имя даст. Тем более, Валерий-нормальное имя.Это не Аккакий или Фрол какой-нибудь.

#8

Нормальное имя. К тому времени, когда сынок подрастет, уже никто не вспомнит про наркомана Павлика с его валерами..

У меня все знакомые Валеры суперские мужчины.

Листочек
#9

У меня первый свекор Валерий, толстый очень, не богат, личная жизнь не сложилась. И второй вот свекор, вроде ниче так. А вообще мне звучание не нравится)) не знаю, ну не нравится имя, я б так сына не назвала.

Гость
#10

Имя лучше под отчество подбирать. какое отчество-то?

а вообще из всех трёх имен валеру на последнее место бы поставила. на первом Никита

Лилиан
#11

автор, если вас не нравится, скажите мужу что так называть не будете и точка, ищите компромисс. Валерий красивое имя, сокращение Валера-не очень. Но решать вам.

Гость
#12

Валерий - нормальное имя, не такое приевшееся как Никита (которых сейчас на каждом шагу) и не забытое, просто обычное красивое имя. У меня есть знакоме Валеры, все прекрасные люди, ассоциации от имени отличные, да и сами эти мои знакомые этим именем довольны

Гость
#13

PS, тем более отчество для будущих детей вашего сына, вашего сына - Никитична или Никитичн - как то не очень звучит, колхозно, а вот Валерьевич или Валерьевна - очень даже красиво и почти к каждому имени подходят

Гость
#14

И еще, имя Сергей тоже хорошее, как по звучанию, так и по будущему отчеству для детей

баба кузя
#15
Гость

И еще, имя Сергей тоже хорошее, как по звучанию, так и по будущему отчеству для детей

ага, именно по звучанию.... Сер...*** - хорошее, ничего не скажешь)))

#16
баба кузя

ага, именно по звучанию.... Сер...*** - хорошее, ничего не скажешь)))

боже, и эти люди рассуждают об интеллекте)))

Гость
#17

мда.. или как некоторым не нравится имя Олег, потому что для девочки - отчество плохое. Фантазия, однако..

баба кузя
#18
Rinata

боже, и эти люди рассуждают об интеллекте)))

да дразнить мальчишку будут - неужели не понятно? Это ведь тоже надо учитывать.

баба кузя
#19
Rinata

боже, и эти люди рассуждают об интеллекте)))

и ещё - не поминайте господа всуе. Что-то часто вы этим грешите.

Гость
#20
баба кузя

и ещё - не поминайте господа всуе. Что-то часто вы этим грешите.

вы кто?

баба кузя
#21
Гость

вы кто?

посетитель форума

#22
баба кузя

да дразнить мальчишку будут - неужели не понятно? Это ведь тоже надо учитывать.

пол-России Сережи, никого не дразнят. Лечите тараканов

#23
баба кузя

и ещё - не поминайте господа всуе. Что-то часто вы этим грешите.

я не набожная, меня эти нюансы не особо волнуют. А вам бы поменьше за мной следить))

Гость
#24
баба кузя

посетитель форума

Господа с большой буквы тоже надо писать..

Гостья
#25

Мне всегда нравилось имя Валерий. Красивое. В меру мужественное и изысканное. И значение классное!

баба кузя
#26
Rinata

пол-России Сережи, никого не дразнят. Лечите тараканов

вот-вот...пол России - что ни рожа, то Серёжа)))

баба кузя
#27
Rinata

я не набожная, меня эти нюансы не особо волнуют. А вам бы поменьше за мной следить))

у вас мания преследования?)))

баба кузя
#28
Гость

Господа с большой буквы тоже надо писать..

думаю, что это он мне простит)

Гость
#29
баба кузя

думаю, что это он мне простит)

неа, если верите..

Гостик
#30
баба кузя

ага, именно по звучанию.... Сер...*** - хорошее, ничего не скажешь)))

*** не только серые бывают

баба кузя
#31
Гость

неа, если верите..

да ну?

Гость
#32
баба кузя

да ну?

ну да.. уважение

#33
баба кузя

вот-вот...пол России - что ни рожа, то Серёжа)))

а что вас не устраивает в обычных русских именах?

#34
баба кузя

у вас мания преследования?)))

ну не такая уж мания, раз вы наблюдаете и считаете сколько раз я боже написала;))

баба кузя
#35
Rinata

а что вас не устраивает в обычных русских именах?

с каких это пор имя Сергей стало русским?

Се ля ви
#36

Я бы тоже была против. Имя не вызывает приятных ассоциаций, особенно с маленьким ребёнком.

#37
баба кузя

с каких это пор имя Сергей стало русским?

я не про происхождение имени, а про его распространенность на данной территории

Неженка
#38

Хоть бы кто спросил об отчестве! Автор,мужа то как зовут вашего? Нужно думать ведь и о сочетании имени и отчества...

Гость
#39

нас на сайте трое что ли.. бегаем друг за другом из темы в тему)) и все одни и те же лица

Валентина
#40

У меня дочь Валерия 10 лет, гордится именем. Даже в шутку просит, чтобы ее называли Валерой. Так Лерой величаем. Знакомые Валеры-мужчины все достойные люди.

Гость
#41

школьный друг мужа валера алкаш и безработный, а мой двоюродный брат - очень хороший мужчина, правда немного слабохарактерный.

Ирина
#42

Валееееера Валеееееераааааа я буду нежной и смееееелой.... Песня есть такакя. Почему то с нее все стебутся)

Гость
#43

Мне не нравится имя Валера. Даже не знаю как вы можете его отговорить, познакомьте его с каким нибудь Валерой алкашом)) А вообще идите сами получать свидетельство о рождении и дайте имя какое вам нравится., пообижается и успокоиться

Гость
#44

Хорошее имя.Уж точно лучше приевшегося Никиты.Валерии-отличные люди.

Автор
#45
Неженка

Хоть бы кто спросил об отчестве! Автор,мужа то как зовут вашего? Нужно думать ведь и о сочетании имени и отчества...

Муж Артем

ёу
#46

Мой брат Валерий. Очень хороший человек. Настоящий мужчина. Занимает высокую должность, имеет свое маленькое дело. Спортивный, накаченный, блондин с голубыми глазами. Есть дом, квартира, машина. Умничка.

ёу
#47

А вот насчет Никиты, автор. У меня есть знакомый Никита. Козлина, бабник, бл*дун., хвастун и дальше по списку. Отвратительный человек.

Тот самый аноним
#48
Автор

Просто воюем уже. Аргументирует тем, что дочь называла я, сына будет называть он. Сначала предлагал имена Сергей или Никита, я была спокойна. Тут пришел и заявил - будет Валера! Не помогает ничего уперся как баран, бесит! У меня назначено плановое КС на 7 февраля, т.е. осталось совсем немного. Посему у меня два вопроса: как вам имя Валера? И как можно отговорить мужа?

Нормальное имя.

У меня брат Валера - очень порядочный и хороший человек, никогда не откажет. в помощи.

#49

Отличное имя - Валера. Сколько Валер знаю, отличные парни. Умные, честные, амбициозные и добивающиеся. Валерий - сильное имя.

Гость
#50

Я знаю несколько Валер.Все-замечательные.