Гость
Статьи
Разбить семью

Разбить семью

Почему говорят нельзя разбивать семью? Я понимаю когда речь идёт о детях, что им будет плохо без отца и тд, но если семья сводится лишь к мужу и жене, тогда это разбить пару, в не семью, ничего грешного здесь я не вижу. А вы как считаете? Ведь это по сути жената пара всего лишь

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас есть определенная цель разрушить чью-то семью? Если да, то зачем? Самолюбие своё потешить? Или самооценку поднять? В любом случае, это нездоровое желание. Разрушить семью конечно могут многие обстоятельства. Возможно, своими манипуляциями вы наоборот избавите какую-то женщину от недостойного ее внимания мужчины))

Гость
#2
Pikapika

У вас есть определенная цель разрушить чью-то семью? Если да, то зачем? Самолюбие своё потешить? Или самооценку поднять? В любом случае, это нездоровое желание. Разрушить семью конечно могут многие обстоятельства. Возможно, своими манипуляциями вы наоборот избавите какую-то женщину от недостойного ее внимания мужчины))

Да причём тут я! Это риторический вопрос. Я лично считаю семья там, где дети. Муж и жена это просто пара, которая узаконила свои отношения вот и все, не понимаю поэтому такой паники, что увела именно из семьи.

Гость
#3

Разобьешь семью - Бог накажет.

Гость
#4

Ну если не мозга можете разрушать, вашу тож потом разрушат))

Гость
#5
Гость

Разобьешь семью - Бог накажет.

Какую семью? 🤦🏼‍♀️ Это пара

#6

Разбить каким образом? Пакостить, чтобы он/она от супруги/а ушел?
Уверена, что не стоит этого делать, на чужих слезах до рая не доплыть.

Гость
#7
Гость

Ну если не мозга можете разрушать, вашу тож потом разрушат))

Да причём тут я? Я никого не увожу, у меня есть сын и муж
Полноценная семья

Гость
#8
Яло

Разбить каким образом? Пакостить, чтобы он/она от супруги/а ушел?
Уверена, что не стоит этого делать, на чужих слезах до рая не доплыть.

Я замужем и есть сын, речь не обо мне. А в целом
Что супруги без детей это не семья и разругается пара а не семья

#9
Гость

Да причём тут я? Я никого не увожу, у меня есть сын и муж
Полноценная семья

А нашлась бы какая-нибудь ушлая и разрушила бы ваш брак с мужем до рождения ребенка, и не было бы у вас сейчас ни мужа ни сына.
Как думаете, можно так?

Гость
#10
Гость

Я замужем и есть сын, речь не обо мне. А в целом
Что супруги без детей это не семья и разругается пара а не семья

Мадам есть как вы говорите пары которые не хотят детей или не могут и прочее но узаконив отношения они семья в любом случае

Гость
#11
Яло

А нашлась бы какая-нибудь ушлая и разрушила бы ваш брак с мужем до рождения ребенка, и не было бы у вас сейчас ни мужа ни сына.
Как думаете, можно так?

Я вышла замуж будучи в положении

Гость
#12
Гость

Мадам есть как вы говорите пары которые не хотят детей или не могут и прочее но узаконив отношения они семья в любом случае

Семья начинается с детей

Гость
#13
Гость

Я вышла замуж будучи в положении

Тогда понятно по залету😁 че с вами говорить😁

Я
#14

Семью не разрушить, если это действительно семья. И не важно есть ли в ней дети или нет. Если люди несчастны в браке, то нужно идти дальше и искать своё счастье. А не жертвовать собой ради печати в паспорте и статуса "замужем"/"женат". Жизнь - одна.

Гость
#15
Гость

Я замужем и есть сын, речь не обо мне. А в целом
Что супруги без детей это не семья и разругается пара а не семья

"Какую семью? 🤦🏼‍♀️ Это пара"

ну хрен ли тaкой вопрос задавать? Делать нефиг?! Совсем без мозгов.

Гость
#16
Гость

Тогда понятно по залету😁 че с вами говорить😁

Сами вы залетные
Мы подали заявление и через неделю я узнала, что в положении

Гость
#17
Гость

Да причём тут я! Это риторический вопрос. Я лично считаю семья там, где дети. Муж и жена это просто пара, которая узаконила свои отношения вот и все, не понимаю поэтому такой паники, что увела именно из семьи.

Автор, у вас понятия попутаны. В семье не обязательно должны быть дети. Есть семьи без детей - просто муж и жена. И «разбивать» семью - это грязь и подлость.

Гость
#18
Я

Семью не разрушить, если это действительно семья. И не важно есть ли в ней дети или нет. Если люди несчастны в браке, то нужно идти дальше и искать своё счастье. А не жертвовать собой ради печати в паспорте и статуса "замужем"/"женат". Жизнь - одна.

С этим согласна
Но все таки без детей это пара

Гость
#19
Гость

Сами вы залетные
Мы подали заявление и через неделю я узнала, что в положении

Ну ну😁

Гость
#20
Гость

Автор, у вас понятия попутаны. В семье не обязательно должны быть дети. Есть семьи без детей - просто муж и жена. И «разбивать» семью - это грязь и подлость.

Не семья это, не семья. Семья это дети

Гость
#21
Гость

"Какую семью? 🤦🏼‍♀️ Это пара"


ну хрен ли тaкой вопрос задавать? Делать нефиг?! Совсем без мозгов.

Сама ты без мозгов милочка

#22
Гость

Я вышла замуж будучи в положении

Вы увели своего мужа из первого брака?

Гость
#23
Гость

Не семья это, не семья. Семья это дети

Семья бывает и без детей. Дети это побочный продукт семьи. Откройте толковый словарь.

Гость
#24
Гость

Семья бывает и без детей. Дети это побочный продукт семьи. Откройте толковый словарь.

Ну ка давайте сюда своё определение. Бред пишите

Гость
#25
Яло

Вы увели своего мужа из первого брака?

Нет

Гость
#26
Гость

Семья начинается с детей

У всех по разному. У кого-то с детьми не семья, а недоразумение, кто без детей всю жизнь семьёй живёт. А полноценность семьи-бездетная пара это просто семья, а вот неполная семья, где отсутствует один из родителей-это и есть неполноценная семья. Так что у вас все впереди, можете оказаться в неполнценной семье. Хотя при заталкивании пухом в загс это не редкость.

Гость
#27
Гость

У всех по разному. У кого-то с детьми не семья, а недоразумение, кто без детей всю жизнь семьёй живёт. А полноценность семьи-бездетная пара это просто семья, а вот неполная семья, где отсутствует один из родителей-это и есть неполноценная семья. Так что у вас все впереди, можете оказаться в неполнценной семье. Хотя при заталкивании пухом в загс это не редкость.

Такой бред вы пишете 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤔

Гость
#28
Гость

Ну ка давайте сюда своё определение. Бред пишите

Это вы бред пишите, я так полагаю, чтобы срач развести.

Семья – это люди, проживающие совместно и связанные друг с другом правовыми отношениями, появившимися после официального оформления брака.

Гость
#29
Гость

Это вы бред пишите, я так полагаю, чтобы срач развести.

Семья – это люди, проживающие совместно и связанные друг с другом правовыми отношениями, появившимися после официального оформления брака.

Срач у вас в голове. Дети - это смысл жизни и семья
Все остально просто перепихон

Гость
#30

Семьей могут быть как двое мужчин, связанных узами брака, так и две женщины, и мужчина и женщина.

Гость
#31
Гость

Срач у вас в голове. Дети - это смысл жизни и семья
Все остально просто перепихон

Ясно. Автор тролль

Гость
#32

Тухлая разводка

Гость
#33
Гость

Семьей могут быть как двое мужчин, связанных узами брака, так и две женщины, и мужчина и женщина.

Вы дура?

Гость
#34
Гость

Срач у вас в голове. Дети - это смысл жизни и семья
Все остально просто перепихон

Как с карантина выйдем, я вас записала к психиатру к 8 утра первая будете, не благодарите

Гость
#35
Гость

Вы дура?

*** тут только ты.

Гость
#36
Гость

Срач у вас в голове. Дети - это смысл жизни и семья
Все остально просто перепихон

Усе понятно. Овулизм головного моска в терминальной стадии. А был ли моск?

#37
Гость

Срач у вас в голове. Дети - это смысл жизни и семья
Все остально просто перепихон

Когда дети вырастают и уходят жить отдельно, супруги перестают быть семьей?

Гость
#38
Гость

Усе понятно. Овулизм головного моска в терминальной стадии. А был ли моск?

Скорее всего там матка в черепной коробке

Гость
#39
Яло

Когда дети вырастают и уходят жить отдельно, супруги перестают быть семьей?

Видимо по логике этой жирухи семья распадётся

#40
Гость

Семьей могут быть как двое мужчин, связанных узами брака, так и две женщины, и мужчина и женщина.

Бабушка или дедушка воспитывающие внуков для меня тоже семья.

Гость
#41
Гость

Да причём тут я! Это риторический вопрос. Я лично считаю семья там, где дети. Муж и жена это просто пара, которая узаконила свои отношения вот и все, не понимаю поэтому такой паники, что увела именно из семьи.

Все никак не можешь увести подругиного муженька? Ты хоть похудела??

Гость
#42
Гость

Семья начинается с детей

Аутотренинг залетной невесты...

Гость
#43
Яло

Бабушка или дедушка воспитывающие внуков для меня тоже семья.

Да, соглашусь

Гость
#44

На чужом несчастье - счастья не построишь, если уведёшь его, уведут у тебя) окажешься на месте этой девушки и будешь плакать горькими слезами! Дура ты тупая ! Найди свободного.

Гость
#45
Гость

Да причём тут я! Это риторический вопрос. Я лично считаю семья там, где дети. Муж и жена это просто пара, которая узаконила свои отношения вот и все, не понимаю поэтому такой паники, что увела именно из семьи.

С другой стороны подошла, детосрач устроить. Молодец.

Марьянка
#46

С таким отношением, что только в детях счастье и без детей нет семьи - у вас её тоже не будет скоро. Это вам любая замужняя с детьми или без скажет. Если что, я замужем 15 лет была и детей двое. Сейчас замужем второй раз, дети с нами. Так вот семья была и в первом случае, и во втором. Хотя общих детей нет и пока не планируем. Но любимой и защищённой чувствую себя куда больше.

Воздушная
#47

А когда дети выросли и разлетелись из родительского гнезда, это опять уже не семья?

Глэдис
#48
Гость

Я вышла замуж будучи в положении

Ахаха, как говорила моя бабушка - пузом мужика приперла. Иначе никак не женился.
Что, бесит, что других замуж зовут по любви, а не потому что уже выхода нет и пузо на нос лезет?
Муж и жена - это с точки зрения морали и закона семья. Это два человека, чьи судьбы объеденились в одну.

Глэдис
#49
Гость

Срач у вас в голове. Дети - это смысл жизни и семья
Все остально просто перепихон

Перепихоны у тебя были, пока не залетела и мужика не приперла.
Когда мужчина и женщина официально берут друг перед другом и перед обществом определенные обязательства и регестрируют свои отношения, это и есть уже полноценная семья. А быть в ней детям или нет - это уже их совместное, внутрисемейное решение.

#50

Я выскажу своё мнение, имхо. Потому, автор, что чужого брать нельзя. Ни человека ни кошелёк на дороге подбирать.
То что вы пишете об отсутствии детей это лишь оправдание, а оправдание можно придумать любому поступку.
Но вы поступайте как знаете, жизнь-то ваша.