Гость
Статьи
Свекровь ревнует ко …

Свекровь ревнует ко мне своего сына

Женаты мы не так давно. Ещё даже года нет. Встречались с мужем 6 лет. Встречаться стали очень рано. Замуж звал с моих 18-ти лет, но для меня было самым главным - это закончить учебу в школе и поступить учиться дальше. После того, как мы поженились, мой отец подарил нам дом. Сейчас с мужем живем в этом доме.
Родители мужа сначала были против этого, но, как мне казалось, в итоге смирились. Сами они живут в деревне, туда переезжать я бы не согласилась ни за что, так как у меня тут учеба, да и вся жизнь. Согласно нашим традициям, у нас делается две свадьбы: свадьба жениха и свадьба невесты. Свадьбу невесты организуют, проводят и оплачивают родители невесты, свадьбу жениха – его родители.
Мой отец сделал мне шикарную свадьбу. Мама у меня умерла. Родителям мужа пришлось взять кредит, чтобы сделать свадьбу. Мы с мужем им говорили, что, если денег нет, никакого кредита брать не стоит, просто распишемся и все, свадьба не нужна. Но его родители ответили, что им стыдно перед родственниками будет, если они так сделают.
В общем, сыграли свадьбу, а выплачивать кредит они не могут. Его родители втихаря забирали всю его зарплату около полугода, я ни копейки не видела. Мне муж говорил, что зарплату задерживают, скоро все выплатят. Был у нас с мужем скандал на этой почве. С его матерью я тоже разговаривала, но ее абсолютно не волновало то, что нам жить не на что.
Я забеременела, беременность тяжелая, с угрозой выкидыша. Мне нужны дорогостоящие лекарства и на ребёнка откладывать нужно, траты большие предстоят после рождения. И муж стал до копейки все приносить домой.
Мне казалось, что со свекровью были хорошие отношения. Она, улыбаясь мне в лицо, говорила постоянно, как меня обожает, как мужу со мной повезло. А сама в это время писала моему мужу такие слова: «ты эту уро*ку любишь больше родной матери», «пусть она ребёнка оставит нам, сама убирается прочь», «пусть не приближается к тебе», «ты ушёл из дома из-за этой т*ари, бросил родную мать», «был бы ты хорошим сыном, даже от ребёнка бы отказался ради матери».
И про отца моего очень много мерзких и противных слов написала. А он нам с мужем финансово очень помогал. У мужа даже на одежду денег не было, отец купил ему всю зимнюю теплую одежду. После этого всего моего отца проклинают. Обидно за папу.
Это все я увидела случайно. Он уснул, и кто-то всю ночь написывал ему на телефон, всю эту переписку я и прочитала. На утро был большой скандал. Он ничего ей не сказал. Оскорбления эти в мою сторону были постоянно, а он общался с ней как ни в чем не бывало. Почему она это делает? С ней я поругалась, сказала, чтобы ноги ее в моем доме не было. Внука она не увидит. Как бы вы поступили на моем месте?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Карась
#1

Точно так же ..ну и мра зьь. Будь осторожна.

Гость
#3

А что ваш муж? Он осёл ведомый? Почему он всё это позволяет в ваш адрес? Он сам должен был расставить все точки над i еще с самого начала. Вы то тут вообще каким боком. Его отношения с родителями его дело, ваши отношения с вашими ваше. Хорошо, конечно, что вы увидели как к вам относится тёща, но тут больше вопросов к мужу.

Гость
#4
Света

90%, а может, и больше - вранье.

Вы меня лично знаете ? Откуда вы можете знать враньё не враньё? Я поделилась своей историей, попросила совета. Если вам больше нечего сказать прошли бы мимо

Гость
#5
Гость

А что ваш муж? Он осёл ведомый? Почему он всё это позволяет в ваш адрес? Он сам должен был расставить все точки над i еще с самого начала. Вы то тут вообще каким боком. Его отношения с родителями его дело, ваши отношения с вашими ваше. Хорошо, конечно, что вы увидели как к вам относится тёща, но тут больше вопросов к мужу.

На утро сильно поругались с ним именно по этому поводу. Он ничего ей не сказал. Оскорбления эти в мою сторону были постоянно . Он общался с ней как ни в чем не бывало.

Гость
#6

Пусть он общается с мамой сам, а вас с ребенком оградит, тогда может что-то у вас и слепится

🐝
#7
Гость

На утро сильно поругались с ним именно по этому поводу. Он ничего ей не сказал. Оскорбления эти в мою сторону были постоянно . Он общался с ней как ни в чем не бывало.

Обязанность мужа защищать жену. В том числе от родственников. Пусть ваш отец объяснит вашему мужу его обязанности или поедет к его родителям и сам накостыляет им если муж откажется.

Гость
#8
Гость

Вы меня лично знаете ? Откуда вы можете знать враньё не враньё? Я поделилась своей историей, попросила совета. Если вам больше нечего сказать прошли бы мимо

Поставьте мужа перед фактом, что со свекровью ограничивается общение. Если он за Вас, пусть скажет при Вас своей Маме о его отношении к Вам. Если не сможет, то бегите. Когда нибудь она достанет всех. И сына тоже, тогда он точно будет с вами. А если послушает свою маму, то будет с каждой песчинки складываться гора и потом начнут к вам претензии.

warlord
#9

На твоём месте я бы сочиняла лучше!)))

Ирина
#10

Я бы не скандалила со свекровью. Просто отдалилась бы от неё. У меня - своя семья, у свекрови - своя. Новый год, дни рождения и другие праздники - отдельно. В гости бы не ходила к ней. А если случайно на улице увидела бы - здравствуйте-до свидания - и всё. Посторонний человек. Ребёнка пришла посмотреть - пусть смотрит, и до свидания!

Вот что меня заинтересовало - в течении полугода муж отдавал зарплату маме, но втихаря. Это как же так? У мужа ещё дополнительный заработок был или вы на вашу зарплату жили?

Гость
#11

Вполне возможно, что такое может быть и сказочной историей не назовёшь. Но, нестыковки имеются - это я по поводу "зарплаты втихаря", если что.

Виктория
#12

Девочка, ты там держись! Не могу поверить просто, что такие твари, как эта баба, живут на свете! Бог ее покарает за это! В дом не пускай и ребенка не давай, стой на своем! Главное, что муж на твоей стороне!
Ух, была бы я твой мамой, я бы за волосы такую потаскала бы!!!

Елена О.
#13

У Вас своя семья, свекровь уже не Ваша семья. А мужу надо проявить твердость: сказать матери, чтобы не лезла в Вашу семью. Как говорится: чем дальше родственники, тем роднее. Я бы такую свекровь вообще сраной метлой со двора, пусть и носа не кажет к Вам, а то от таких гадин можно что угодно ожидать! Семейного счастья и благополучия Вам!

Гость
#14

Девушка а кто вы по наций??? У пеня такая же ситуация была папа нам подарил дом в итоге свекровь от ревности сошла с ума!!!! Он ушел к ней я осталась с ребенком в этом доме!!

ПрактичнаяРомантичная
#15

В христианстве : "прилепится муж к своей жене и станут двое одним целым".
Не знаю как у вас принято.
Они пусть или помогают или не мешают. Если мешают, то идут нафик, у вас ребенок и семья. Вы одно целое.

ПрактичнаяРомантичная
#16
Ирина

Я бы не скандалила со свекровью. Просто отдалилась бы от неё. У меня - своя семья, у свекрови - своя. Новый год, дни рождения и другие праздники - отдельно. В гости бы не ходила к ней. А если случайно на улице увидела бы - здравствуйте-до свидания - и всё. Посторонний человек. Ребёнка пришла посмотреть - пусть смотрит, и до свидания!

Вот что меня заинтересовало - в течении полугода муж отдавал зарплату маме, но втихаря. Это как же так? У мужа ещё дополнительный заработок был или вы на вашу зарплату жили?

+++++++ умный совет
И резонный вопрос. Как вы не заметили отсутствие зп за пол года.

Гость
#17
Гость

А что ваш муж? Он осёл ведомый? Почему он всё это позволяет в ваш адрес? Он сам должен был расставить все точки над i еще с самого начала. Вы то тут вообще каким боком. Его отношения с родителями его дело, ваши отношения с вашими ваше. Хорошо, конечно, что вы увидели как к вам относится тёща, но тут больше вопросов к мужу.

Да это издержки культуры. Возможно, они мусульмане. Там все маман решает. Некоторые мужья маман берут жить с собой, когда женятся. Так что автору отчасти повезло. А вот маман нет, поэтому маман и беситсч

Гость
#18
Ирина

Я бы не скандалила со свекровью. Просто отдалилась бы от неё. У меня - своя семья, у свекрови - своя. Новый год, дни рождения и другие праздники - отдельно. В гости бы не ходила к ней. А если случайно на улице увидела бы - здравствуйте-до свидания - и всё. Посторонний человек. Ребёнка пришла посмотреть - пусть смотрит, и до свидания!

Вот что меня заинтересовало - в течении полугода муж отдавал зарплату маме, но втихаря. Это как же так? У мужа ещё дополнительный заработок был или вы на вашу зарплату жили?

Говорил мне что зарплату задерживают из за карантина . Оказалось отец все до копейки забирал.

Ирина
#19
Гость

Говорил мне что зарплату задерживают из за карантина . Оказалось отец все до копейки забирал.

Понятно. А на что жили?

Гость
#20

Гадать на таро – грех. Как бы не так! Я тоже когда-то так думала, но однажды попала на прием к тарологу, после которого в моей жизни случилось ТАКОЕ! Вот ссылка гадалки Гадать на таро – грех. Как бы не так! Я тоже когда-то так думала, но однажды попала на прием к тарологу, после которого в моей жизни случилось ТАКОЕ!!! Вот ссылка гадалки ***

Гость
#21
Ирина

Понятно. А на что жили?

Я работала до беременности. Мой отец помогал. У мужа даже на одежду денег не было, отец одел его на зиму. После этого всего моего отца проклинают. Обидно за папу, про меня пусть что хотят говорят

Ирина
#22
Гость

Я работала до беременности. Мой отец помогал. У мужа даже на одежду денег не было, отец одел его на зиму. После этого всего моего отца проклинают. Обидно за папу, про меня пусть что хотят говорят

И про отца не надо плохо говорить, и про вас не надо. Вы не заслужили, что про вас плохо говорили бы.

Анна
#23

Вы как я поняла мусульмане?Я тебя понимаю очень хорошо, так как сама почти в такой же ситуации как ты. Свекровь по началу вроде любила, отношения были хорошие, пока мои помогали мне.А потом всё стало по другому,на данный момент живём в одном доме и не обращаемся,и не собираюсь не когда мириться с этой т..ю,так как натерпелась. Так вот и твоя свекровь тебе в лицо смеялась так как ты выгодная,из семьи которая поможет в плане финансов.Так что правильно зделала, врагов надо держать от себя далеко.

Гость
#24

Я тоже по началу думала,муж защитит,муж ее на место поставит.Прошло немного времени и мать ему так мозги вправила,что он сказал,что еще я плохо к его маме относилась и все насочиняла.Безполезно автор,нужно сразу ориентироваться на отношения матери и сына.Если он ее любит,уважает,ему трудно будет пойти против нее,вы будете всегда виноваты.Пустите время в свою жизнь,если муж вам дорог.Если нет,не терпите.Возможно у вас и свекрови будут по жизни общие точки соприкосновения.

Гость
#25

Я 15 лет живу примерно так, и НИЧЕГО не меняется!!! Мои родители нам помогают - они и я твари, его мать меня обсирает при наших детях - она хорошая!!! Бесит уже жить с маменькиным сынком, а уйти из-за детей не могу, они его любят и он с ними возиться.

Гость
#26
Гость

На утро сильно поругались с ним именно по этому поводу. Он ничего ей не сказал. Оскорбления эти в мою сторону были постоянно . Он общался с ней как ни в чем не бывало.

Ну и пусть к мамочке бежит, или им с мамочкой дом нужен. И здесь по всей видимости, защиты от мужа не дождетесь

Анна
#27
Гость

Я 15 лет живу примерно так, и НИЧЕГО не меняется!!! Мои родители нам помогают - они и я твари, его мать меня обсирает при наших детях - она хорошая!!! Бесит уже жить с маменькиным сынком, а уйти из-за детей не могу, они его любят и он с ними возиться.

Вы тоже в одном доме живёте? Сложно очень,на словах легко сказать,но жить в постоянном напряжении,это очень не легко,сама по своему опыту знаю

Королева Монголии
#28
Света

90%, а может, и больше - вранье.

Ну да, мать всю ночь написывала😄

Халима
#29

Вам крупно повезло что вместе не живёте. Всё сделала правильно. Я уже 8 лет замужем и у меня были похожие проблемы кроме денег. Деньгами моего мужа мать никогда не распаряжалась. А так она и оскорбляла меня и клеветал что типо ребёнок не от него. Муж терпел до рождения ребёнка. После рождения терпение у него закончилось и он поставил её на место. После она втихаря от него меня хаяла и обязывала,но и я не молчала. Теперь у нас в семье так что она прежде чем что то сделать советуется со мной и хорошо относится ко мне. Просто я ей дала понять что как ко мне относятся так и я буду относиться. А вам совет не обращать внимания на неё. Пусь пишет пусть говорит. Ваш муж же не меняет к вам отношения после её слов.будьте мудрее и не решайте дела скандалами. Только нервы портить себе и ему будете.

Ирина
#30
Халима

Вам крупно повезло что вместе не живёте. Всё сделала правильно. Я уже 8 лет замужем и у меня были похожие проблемы кроме денег. Деньгами моего мужа мать никогда не распаряжалась. А так она и оскорбляла меня и клеветал что типо ребёнок не от него. Муж терпел до рождения ребёнка. После рождения терпение у него закончилось и он поставил её на место. После она втихаря от него меня хаяла и обязывала,но и я не молчала. Теперь у нас в семье так что она прежде чем что то сделать советуется со мной и хорошо относится ко мне. Просто я ей дала понять что как ко мне относятся так и я буду относиться. А вам совет не обращать внимания на неё. Пусь пишет пусть говорит. Ваш муж же не меняет к вам отношения после её слов.будьте мудрее и не решайте дела скандалами. Только нервы портить себе и ему будете.

Какой ваш муж молодец, что остановил это! Муж автора тоже должен был пресечь такое. Его вина тоже есть - вскую ерунду слушает про свою жену, про свекра, который ему помогает и молчит.

Гость
#31
Гость

Я работала до беременности. Мой отец помогал. У мужа даже на одежду денег не было, отец одел его на зиму. После этого всего моего отца проклинают. Обидно за папу, про меня пусть что хотят говорят

Я бы не общалась с такой токсичной свекрухой за оскобление отца... жалко что гниль вашего мужа и свекурвы всплыло после беременности...

Гость
#32

Хуже

Гость
#33
Гость

А что ваш муж? Он осёл ведомый? Почему он всё это позволяет в ваш адрес? Он сам должен был расставить все точки над i еще с самого начала. Вы то тут вообще каким боком. Его отношения с родителями его дело, ваши отношения с вашими ваше. Хорошо, конечно, что вы увидели как к вам относится тёща, но тут больше вопросов к мужу.

Вы о чем, где логика? Осел, ведомый кем? Если матерью, то почему она недовольна, что он ее не слушается? А если женой, то почему она недовольна, что он ее не слушается. Ведомый это вообще-то говорят про послушного

Гость
#34
Гость

Вы меня лично знаете ? Откуда вы можете знать враньё не враньё? Я поделилась своей историей, попросила совета. Если вам больше нечего сказать прошли бы мимо

А у меня мать такая, я жена если что)

Гость
#35

Ужас тихий... Ногой бы не пустила её к себе в дом, а эти смс бы копировала себе в телефон на всякий случай... Хочет валить муж, пусть валит к своей ведьме...

Анастасий
#36

Автор, все не так плохо. Вы же не знаете, что именно отвечает ей ваш муж. Если он не пишет ей ответные смс, не означает, что разговора с ней не было. К вам отношение не изменилось, мама не довольна. Значит мама не имеет влияние на него. Понятно, что вам обидно. И ваше решение оградится от неё правильное. Но вы не в праве требовать этого от своего мужа.
Вообще вы мало пишите про его реакцию на весь этот кошмар. А она ой как важна. Я б на вашем месте все заскринила и свекровь предупредила бы, что ежели че, то вот это все отправится вашему папе, если уж пошла такая заварушка с родителями.

Гость
#37

"Пусть оставит нам ребёнка и уходит", я бы у милой свекровушки спросила бы лично, куда это вы из своего собственного дома уйти должны?
А вообще, это мать мужа, вот сам с ней пусть и разбирается, но, будь я на вашем месте, то ноги этой женщины у меня на пороге бы никогда не было, ребёнка я бы ей только под моим присмотром давала бы видеть, причина? А нормально ли призывать бросить ребёнка ради мамы, значит внук не нужен. И если у вашего мужа есть хоть грамм мозгов, то он должен понять вас
И по возможности переписку сохраните себе, на всякий случай

Гость
#38

Ну и глупо с вашей стороны Надо бы эту переписку просто сделать вид что не знаете и все А подумайте как вашему мужу то будет теперь Рано или поздно он будет скучать по родителям и будет вас винить в этом Ваш брак обречен

Гость
#39

От свекурвы держитесь подальше. С ребенком ни на секунду не оставлять. Ну, а с мужем пусть поговорит Ваш папа. Чисто по-мужски.

Гость
#40

И правильно!!!

Витта
#41

Свекровь сука это понятно но ваш муж это ее сын а гены пальцем не задавиш . Мой муж правда довно разругался со своей матерью 10 они не общались .Но злость на мать мешала нам жить .Пришлось идти на компромисс : видить и слышать её я небуду а он может сними общаться сколько угодно. Вот так легче жить стало как они что они беспонятия главное это мая семья

Гость
#42

У вашей свекрови скорее всего психическое расстройство, нормальные, адекватные люди так себя не ведут. Вы правильно делаете, что запрещаете ей приходить в ваш дом. Такая психопатка может нанести вред и вам и ребенку.

Гость
#43

Вы сделали все правильно. *** она и не вздумайте с ней мириться. Главное, чтобы муж был на вашей стороне.

Гость
#44

Вы правы 100%!!!
Теперь ждем реакцию вашего мужа, мать конечно дело святое, но семья и ребенок!!!???

Гость
#45

Точно так же бы поступила. Вы все правильно сделали. Не подпускайте в свой дом эту тварь.

Гость
#46

Отправь ее в пешее эротическое путешествие без воды, соли и хлеба!

СветлЛана
#47
Гость

Я тоже по началу думала,муж защитит,муж ее на место поставит.Прошло немного времени и мать ему так мозги вправила,что он сказал,что еще я плохо к его маме относилась и все насочиняла.Безполезно автор,нужно сразу ориентироваться на отношения матери и сына.Если он ее любит,уважает,ему трудно будет пойти против нее,вы будете всегда виноваты.Пустите время в свою жизнь,если муж вам дорог.Если нет,не терпите.Возможно у вас и свекрови будут по жизни общие точки соприкосновения.

Эта религия на ПЕРВОЕ место ставит Родителей,потом детей,жена на последнем месте.Поверьте,он не пойдет против матери никогда.Развестись -не разведется,такая жизнь продолжаться будет,ничего не изменится.

Тёртый пирог
#48

Вы правильно сделали. И муж обязан встать на вашу защиту.

Жена для мужчины — на первом месте.

Гость
#49

Так бы и поступила... но еще больше выставила бы рамки в общении. Мать ревнивица и дура...

ирина
#50
Гость

А что ваш муж? Он осёл ведомый? Почему он всё это позволяет в ваш адрес? Он сам должен был расставить все точки над i еще с самого начала. Вы то тут вообще каким боком. Его отношения с родителями его дело, ваши отношения с вашими ваше. Хорошо, конечно, что вы увидели как к вам относится тёща, но тут больше вопросов к мужу.

Какая тёща? автор же написала, что у неё только отец, а значит у её мужа тёщи нет.

Следующая тема