Гость
Статьи
Девушки, что вы носите …

Девушки, что вы носите в сумке?

У меня супер-тяжелая сумка. Не взвешивала, но говорю по ощущениям. А по факту и выкинуть из неё ничего нельзя - небольшая косметичка (размером с ладошку), повербанк, кошелёк, паспорт, влажные салфетки, пару тампонов и прокладок, сейчас ещё доп.маска, антисептик и перчатки. Иногда к этому добавляются планшет для работы (если долго еду, предпочитаю рисовать) и бутылочка воды.
Знаю, что некоторые носят воду и ноуты на постоянной основе, а иногда умудряются носить с собой перекус, зонтик (у меня зонты трости всегда(!), что бы не нагружать сумку). Но я не понимаю, как таскать это все? Для этого рюкзак нужен, а не дамская сумка! Но ведь хочется выглядеть женственно, а не с рюкзаком все время ходить...

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как мужчины без сумок живут?

Гость
#2
Гость

Как мужчины без сумок живут?

Они носят походный рюкзак, за спиной не видно. В рюкзаке майка, шорты, малышь 5 литров и закусь, но чаще малышь 5 литров и закусь, ни одной лишней вещи.

Гость
#3

Три презерватива. Иногда пригождаются (по назначению).

Гость
#4

Я всегда с маленькой сумочкой - пудреница, помада, салфетки, небольшая денежка...

Рыба
#5

а зачем вы паспорт носите каждый день?

у меня телефон, салфетки, ключи, расческа, гигиеническая помада, зеркальце и маленький кошелек, все. Воду зачем таскать, везде можно купить.

#6

Кошелёк, ключи, документы, расческу, зубную щетку, куртку и кошачий корм)

#7
Рокерша

Кошелёк, ключи, документы, расческу, зубную щетку, куртку и кошачий корм)

Какая Вы приятная!

Гость
#8

У меня большая сумка с едой, косметичкой, документами, ездит на заднем сидении и маленькая дамская

#9

бутылка вина. Ничего лишнего. Как говорится, "если в дамскую сумочку не входит бутылка вина, то го.вно это, а не сумочка".

#10

Паспортину можно отсканировать и в телефон сканы в какую-нибудь папку сложить если вдруг понадобятся, а настоящий документ дома в "сухом прохладном месте" хранить.

Гость
#11

Телефон,ключи,кошелёк,салфетки,наушники,гигиеничка,тональник

Гость
#12
Лина

бутылка вина. Ничего лишнего. Как говорится, "если в дамскую сумочку не входит бутылка вина, то го.вно это, а не сумочка".

Не все же алкаши)

#13
Лина

бутылка вина. Ничего лишнего. Как говорится, "если в дамскую сумочку не входит бутылка вина, то го.вно это, а не сумочка".

Ой как хорошо! Я аж облизываюсь...

#14
Тиратрон Холодный

Паспортину можно отсканировать и в телефон сканы в какую-нибудь папку сложить если вдруг понадобятся, а настоящий документ дома в "сухом прохладном месте" хранить.

согласна. И да, единственное сухое прохладное место - это винный погреб.

Гость
#15

Люблю среднего размера сумки. Всё необходимое входит. Маленькие, как и большие, не люблю.

Золотая рыбка
#16

Сумка лёгкая. Обычно там лежит косметичка (губная помада, зеркальце, расчёска, салфетки влажные) и кошелёк(деньги, ключи).

Золотая рыбка
#17
Золотая рыбка

Сумка лёгкая. Обычно там лежит косметичка (губная помада, зеркальце, расчёска, салфетки влажные) и кошелёк(деньги, ключи).

Ещё телефон в отдельном кармашке.

#19
Гость

Не все же алкаши)

нет, конечно, есть и начинающие, и опытные. Есть маленький секрет: если вы любите выпить, то старайтесь пить с разными людьми, чтобы не догадались, что вы алкаш.

#20
Тиратрон Холодный

Какая Вы приятная!

С чего вы решили?))

Гость
#21

чем богаче женщина, тем меньше у нее сумка.

Гость
#22
Лина

нет, конечно, есть и начинающие, и опытные. Есть маленький секрет: если вы любите выпить, то старайтесь пить с разными людьми, чтобы не догадались, что вы алкаш.

Это не по адресу, вообще не пью. И нормально себя чувствую)

Гость
#23
Золотая рыбка

Ещё телефон в отдельном кармашке.

телефон выдает рабочую женщину.

Автор
#24
Рыба

а зачем вы паспорт носите каждый день?

у меня телефон, салфетки, ключи, расческа, гигиеническая помада, зеркальце и маленький кошелек, все. Воду зачем таскать, везде можно купить.

А что не так ?
Привычка. Мало ли близкие в больницу попадут - доказывай потом , что ты не индюк , а близкий родственник

Автор
#25
Рыба

а зачем вы паспорт носите каждый день?

у меня телефон, салфетки, ключи, расческа, гигиеническая помада, зеркальце и маленький кошелек, все. Воду зачем таскать, везде можно купить.

Воду можно купить , но неужели вы 0,5 за раз выпиваете ?

Гость
#26
Гость

телефон выдает рабочую женщину.

Не рабочие без телефонов живут?

Автор
#27

Ну вот я не понимаю как можно мне лично уменьшить количество вещей в сумке. Реально себя в походе чувствую каждый раз... бесит

#28

Я максимум ношу ручку и паспорт, обычно все в карманах умещается. ) Ключи там, телефон, банковские карты. С сумкой только в магазин хожу и то не всегда.

Автор
#29
Гость

чем богаче женщина, тем меньше у нее сумка.

На прогулку возле дома я без сумки иду. Видимо я ооочень богатая )))

#30
Гость

Это не по адресу, вообще не пью. И нормально себя чувствую)

так я тоже не алкаш. Но подобные темы, как ковыряние в носу (от нечего делать).

Автор
#31
Вау⬜♥️⬜

Я максимум ношу ручку и паспорт, обычно все в карманах умещается. ) Ключи там, телефон, банковские карты. С сумкой только в магазин хожу и то не всегда.

Неужели у вас не разряжается телефон ? Не нужны влажные салфетки ?
Я порой уезжаю в 2-3 места по Москве , с подругой встретиться например, заскочить в тц, покушать.
Если телефон новый- повербанк не нужен, но если уже батарея старая (2-3 года у современных смартфонов ) то уже на день не хватает, особенно если музыку слушаешь ...

Гость
#32
Гость

Не рабочие без телефонов живут?

со стационарными.

#33
Автор

Неужели у вас не разряжается телефон ? Не нужны влажные салфетки ?
Я порой уезжаю в 2-3 места по Москве , с подругой встретиться например, заскочить в тц, покушать.
Если телефон новый- повербанк не нужен, но если уже батарея старая (2-3 года у современных смартфонов ) то уже на день не хватает, особенно если музыку слушаешь ...

Ну если телефон рискует разрядиться, то беру конечно павербанк. Это раз в три месяца наверное ) салфетки если будут нужны, зайду куплю сразу.
Зимой обычно все в карманах. В теплое время года маленькая сумочка через плечо )

Гость
#34
Лина

так я тоже не алкаш. Но подобные темы, как ковыряние в носу (от нечего делать).

Так вам видимо, нечего делать) про вино вы начали.

Автор
#35
Вау⬜♥️⬜

Ну если телефон рискует разрядиться, то беру конечно павербанк. Это раз в три месяца наверное ) салфетки если будут нужны, зайду куплю сразу.
Зимой обычно все в карманах. В теплое время года маленькая сумочка через плечо )

Ну наверное у вас новый телефон, со старым мне приходиться брать повербанк , потому что он рискует разрядиться примерно каждый мой выход из дома надолго.

Автор
#36
Вау⬜♥️⬜

Ну если телефон рискует разрядиться, то беру конечно павербанк. Это раз в три месяца наверное ) салфетки если будут нужны, зайду куплю сразу.
Зимой обычно все в карманах. В теплое время года маленькая сумочка через плечо )

А если негде купить салфеток ? Или вы куда их потом деваете ?
Ну вот ситуация - из метро выходить , руки грязные , побежите в аптеку салфетки покупать каждый раз? У вас дома склад влажных салфеток ? Ведь в пачке , даже в маленькой штук 10-20

Автор
#37

Тоже самое , что с бутылкой воды. Ее с собой таскать приходиться . Я лично не в состоянии выдуть за раз 0,5 воды или использовать все салфетки из пачки...

#38
Автор

А если негде купить салфеток ? Или вы куда их потом деваете ?
Ну вот ситуация - из метро выходить , руки грязные , побежите в аптеку салфетки покупать каждый раз? У вас дома склад влажных салфеток ? Ведь в пачке , даже в маленькой штук 10-20

Дома я руки мою с мылом, зачем после метро салфетками вытирать? Мне за последний год салфетки понадобились один раз, когда колу неудачно открыла )

Автор
#39
Вау⬜♥️⬜

Дома я руки мою с мылом, зачем после метро салфетками вытирать? Мне за последний год салфетки понадобились один раз, когда колу неудачно открыла )

Всмысле зачем? Вы разве за поручни не держитесь в общественном транспорте ?

#40
Автор

Всмысле зачем? Вы разве за поручни не держитесь в общественном транспорте ?

Иногда держусь. Но я же руки не лижу потом))

#41

Не каждый раз сумка с собой. Вчера в мелкой сумке было : немного косметики, карточки, Id-kort, ключи от машины/дома

#42

У меня маленькая сумочка через плечо. Картхолдер, телефон, маска

Автор
#43
Вау⬜♥️⬜

Иногда держусь. Но я же руки не лижу потом))

Прикиньте , мало кто лижет руки старше 3 летнего возраста. Но в ОТ за эти поручни держались ещё 100500 человек. А вы этими руками трогаете свой телефона одежду, телефоном потом трогаете щеку при разговоре ... как то иу

Золотая рыбка
#44
Спящая красавица

У меня маленькая сумочка через плечо. Картхолдер, телефон, маска

А почему маска в сумочке?

Гость
#45

У меня кошелек, ключи, телефон, антисептик, маска, пудра и помада. Салфетками каждые пять минут не обтираюсь и не мараюсь. Воду как верблюд не глотаю, флягу носить не надо. На метро не езжу. Телефон отлично день заряд держит. Если телефон старый, то надо новый брать, а не кирпич к нему тащить чтоб заряжать. Планшет? Хм.. вам что 5 лет в дороге рисовать?)) Я в дороге аудиокниги слушаю.

#46
Автор

Прикиньте , мало кто лижет руки старше 3 летнего возраста. Но в ОТ за эти поручни держались ещё 100500 человек. А вы этими руками трогаете свой телефона одежду, телефоном потом трогаете щеку при разговоре ... как то иу

Так я дома руки помою и телефон протру как положено.

Гость
#47

Да уж почитала все ответы и тему автора, да и малость прифигела. Лично я только за минимализм. Ненавижу тяжесть в сумках. В моей сумке есть: зеркальце, упаковочка бумажных носовых салфеток, ключи от квартиры, орбит и кошелек - все! Маска всегда на мне. Снимаю только дома.

#48
Золотая рыбка

А почему маска в сумочке?

Потому что в машину езжу. Надо в магазин - надела маску.

Гость
#49
Гость

У меня кошелек, ключи, телефон, антисептик, маска, пудра и помада. Салфетками каждые пять минут не обтираюсь и не мараюсь. Воду как верблюд не глотаю, флягу носить не надо. На метро не езжу. Телефон отлично день заряд держит. Если телефон старый, то надо новый брать, а не кирпич к нему тащить чтоб заряжать. Планшет? Хм.. вам что 5 лет в дороге рисовать?)) Я в дороге аудиокниги слушаю.

А если человек графический дизайнер и дорога занимает 5 часов?
Какое то у вас плоское мышление ...

Гостья
#50

Ничего не ношу, телефон в один карман джинсов, ключи в другой. Во всем остальном потребность возникает крайне редко. Повербанка у меня нет, зачем он, можно дома зарядить от розетки любое устройство. Планшет только дома использую для чтения и интернета, на улицу хожу с другой целью, без гаджетов, кроме телефона. Паспорт, салфетки тампоны и прочее нужны крайне редко, нет смысла носить все время, зонтами не пользуюсь, предпочитаю верхнюю одежду с капюшоном, перекус, вода нужны если только иду пешком больше чем на 4 часа из дома гулять в лес, и тут необходим рюкзак. Также для похода за продуктами нужен рюкзак,в него и кошелек удобно сунуть. Просто так по магазинам не хожу.