Гость
Статьи
Почему мы не носим …

Почему мы не носим обручальные кольца...

Муж не носит практически с самой свадьбы. Говорит, оно ему мешает.
Постоянно приходится снимать, когда приходит в спортзал или в гараж, на работе если вдруг нужно что-то починить, тоже снимает т.к. по ТБ не положено, а потом забывает.
Вспоминает только спустя несколько дней, о нем и не помнит, где оставил.
Когда мы только поженились, я расстраивалась – думала «Ну как так, это ж символ нашего брака, а у него такое отношение».
Но, по правде говоря, сама уже не ношу несколько лет – мешает.
Во время беременности поправилась и оно стало мало. Потом хоть и вернулась к прежним размерам, но все равно не ношу.
На работе руки постоянно в тесте, дома плиту в нем мыть – а зачем? Только портить его и обдирать.
Короче, если иду куда-то «в свет», то надеваю, если вспомню…
И мужа не упрекаю, если он без кольца – забыл, да забыл.
В общем, большую часть времени наши кольца лежат в коробочке – отдыхают))

Опрос
Вы носите обручальные коьца?
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет,женились без колец.Да и мужу на работе по технике безопасности нельзя украшения.

Гость
#2

Нет, не носим, мешают. У меня с камушками, жалко на повседневку носить

Гость
#3

Посмотрим как вы запоете, когда вашего мужа какая нибудь краля уведет не увидев на нем кольца

#4
Гость

Посмотрим как вы запоете, когда вашего мужа какая нибудь краля уведет не увидев на нем кольца

😂есть такие кто и с кольцами уводят. Мне кажется это не показатель. И мужу я доверяю, так же как и он мне

Гость
#5
Батошка

😂есть такие кто и с кольцами уводят. Мне кажется это не показатель. И мужу я доверяю, так же как и он мне

я на мужика с кольцом никогда не посмотрю. А без - вариант

Гость
#6
Гость

Посмотрим как вы запоете, когда вашего мужа какая нибудь краля уведет не увидев на нем кольца

у них уже итак так и есть, такая история.

Гость
#7

Раньше носили, теперь нет. Мне маловато стало, увеличивать нет желания, как и новое покупать. Без колец все в курсе, что мы много лет женаты. Дочь недавно вышла замуж, пока носят свои кольца.

Гость
#8

я нет (вот прям тоже снял практически на завтра после свадьбы), супруга носит - ей не мешает.

#9
Гость

я на мужика с кольцом никогда не посмотрю. А без - вариант

наивная. Некоторые их просто могут снять перед входом в бар и положить в карман, тут жена уже никак не проконтролирует.
Кольцо - не защита от любовниц 😂

#10
Гость

я нет (вот прям тоже снял практически на завтра после свадьбы), супруга носит - ей не мешает.

мужчины кстати многие говорят что не носят)) оно им давит...на горло 😂😂

Гость
#11
Гость

я на мужика с кольцом никогда не посмотрю. А без - вариант

Да сейчас многие не носят,так что очень глупо следить по кольцу.И если он не женат,но есть девушка,можно уводить? Бред

Гость
#12

Я ношу, муж не носит, только на свадьбе 1 день. А наглых девиц никакое кольцо не остановит...

Гость
#13

У моих родителей обручальных колец вообще не было, что не помешало им прожить вместе в любви и согласии 47 лет.

Гость
#14
Батошка

😂есть такие кто и с кольцами уводят. Мне кажется это не показатель. И мужу я доверяю, так же как и он мне

а зря. у него повода может и нет. а вам бы присмотреться.

Гость
#15
Гость

Нет,женились без колец.Да и мужу на работе по технике безопасности нельзя украшения.

вы нищие.

#16

У нас вообще нет колец)
Но я вообще не ношу ни кольца, ни серьги, меня не парит. Муж наверное тоже не любит лишние предметы на пальцах...

Гость
#17
Гость

Да сейчас многие не носят,так что очень глупо следить по кольцу.И если он не женат,но есть девушка,можно уводить? Бред

Конечно можно. Девушка не жена. Может кому то он нужнее

Гость
#18

Муж пытается носить, но постоянно теряет, потому что на работе по сто раз снимает и то в кармане халата забыл, то не помнит куда положил, то какой-то фигнёй на столе залил и разъело, но с маниакальным упорством покупает новые все 20 лет. Я не ношу - у меня работа не располагает.

Гость
#19
Гость

Нет, не носим, мешают. У меня с камушками, жалко на повседневку носить

мешают только тем, кто работает руками. руками работают работяги.

Гость
#20
Гость

Раньше носили, теперь нет. Мне маловато стало, увеличивать нет желания, как и новое покупать. Без колец все в курсе, что мы много лет женаты. Дочь недавно вышла замуж, пока носят свои кольца.

если ты живешь в деревне на 20 дворов, то можешь не носить кольцо, потому что все друг друга знают.

#21
Гость

вы нищие.

обручалки - не показатель благосостояния.

Гость
#22

А вообще, лучше носите и поиндивидуальнее, опознавать потом легче.

Гость
#23
Гость

Да сейчас многие не носят,так что очень глупо следить по кольцу.И если он не женат,но есть девушка,можно уводить? Бред

на ногти смотри. если грязные и неухоженные руки, тогда работяга. а работяги колец не носят. им по технике безопасности нельзя и оно им мешает при работе. работяги вообще без колец могут обходиться. кто на них позарится?

Гость
#24
Гость

У моих родителей обручальных колец вообще не было, что не помешало им прожить вместе в любви и согласии 47 лет.

рабочим кольца ни к чему иметь. кольца нужны только богатым и красивым.

#25
Гость

мешают только тем, кто работает руками. руками работают работяги.

и что плохого в работягах?

Гость
#26
Вау⬜♥️⬜

У нас вообще нет колец)
Но я вообще не ношу ни кольца, ни серьги, меня не парит. Муж наверное тоже не любит лишние предметы на пальцах...

кольцо - это предмет статуса, который символизирует богатство, власть.
если ты нищая, тогда, конечно, кольцо тебе носить ни к чему. но если ты богатая, тогда ты без кольца никак не сможешь.

Гость
#27
Гость

Муж пытается носить, но постоянно теряет, потому что на работе по сто раз снимает и то в кармане халата забыл, то не помнит куда положил, то какой-то фигнёй на столе залил и разъело, но с маниакальным упорством покупает новые все 20 лет. Я не ношу - у меня работа не располагает.

о том и речь, что рабочим кольца ни к чему.

Гость
#29
Батошка

обручалки - не показатель благосостояния.

если ты нищая, тогда по тебе и так это будет видно. потому кольцо нищим ни к чему. ты нищету свою никак не сможешь скрыть.

#30
Гость

на ногти смотри. если грязные и неухоженные руки, тогда работяга. а работяги колец не носят. им по технике безопасности нельзя и оно им мешает при работе. работяги вообще без колец могут обходиться. кто на них позарится?

Военнослужащим тоже по тб кольца не положены, но они ж не работяги. Ну ка, кто тут откажется от перспективного полковника будущего генерала?

Гость
#31

Фу, опять тупой барачник тему загадил.

Гость
#32
Батошка

и что плохого в работягах?

а что плохого в том, что человек злоупотребляет алкоголем, наркотиками, табаком, имеет беспорядочные половые связи, имеет бомжеватый вид, гнилые зубы, засаленные пуховик, немытые гениталии?
если ничего плохого в этом нет для тебя , тогда и человек получается хороший для тебя.

#33
Гость

кольцо - это предмет статуса, который символизирует богатство, власть.
если ты нищая, тогда, конечно, кольцо тебе носить ни к чему. но если ты богатая, тогда ты без кольца никак не сможешь.

😂 вы из 90х еще не вышли видимо... никто сейчас как елка не увешивается кольцами и цепями

Гость
#34
Батошка

😂 вы из 90х еще не вышли видимо... никто сейчас как елка не увешивается кольцами и цепями

увешивается элитный рабочий класс, например, кассирши из пятерочек.

#35
Гость

а что плохого в том, что человек злоупотребляет алкоголем, наркотиками, табаком, имеет беспорядочные половые связи, имеет бомжеватый вид, гнилые зубы, засаленные пуховик, немытые гениталии?
если ничего плохого в этом нет для тебя , тогда и человек получается хороший для тебя.

работяги по вашему мнению именно такие? какой же вы узколобый Гость

#36
Гость

увешивается элитный рабочий класс, например, кассирши из пятерочек.

о, не смею перечить великая кассирша из пятерочки..куда нам челяди до вас

#37
Гость

Фу, опять тупой барачник тему загадил.

ну и барабан ему на шею)))

я против
#38

А как же те, у кого обручальное, венчальное и помолвочное?

Софья Абрамовна
#39

Муж носит - он любит всякие украшения. Я нет, не люблю кольца - мешает, раздражает. Серьги и кулоны ношу.

#40
я против

А как же те, у кого обручальное, венчальное и помолвочное?

так пальца не хватит) 3 сразу что-ли носить?

#41
Софья Абрамовна

Муж носит - он любит всякие украшения. Я нет, не люблю кольца - мешает, раздражает. Серьги и кулоны ношу.

Я сережки тоже люблю)под каждый наряд свой комплект)

я против
#42

Про ТБ это понятно, что нельзя бывает. Однако забывать постоянно и терять - это говорит о том, что в данном случае, кольцо воспринимается как безделушка ничего не значащая и только мешающая. Седня это кольцо, завтра это жена.

Гость
#43
Батошка

мужчины кстати многие говорят что не носят)) оно им давит...на горло 😂😂

мне ничего на горло не давит, я женился осознанно, если ьы решил сходить на лево, наличае обручалки последнее что бы меня остановило. Шаболд кольцо тоже не останавливает, они наоборот имеют привычку воспринимать это как сигнал к действию, раз с кольцом, значит кому-то понадобился. странный взгляд на жизнь у Вас.

Гость
#44
волосатый брокер

как эта инфа про кольца влияет на экономику пакистана

😁😃😀😂

#45
Гость

мне ничего на горло не давит, я женился осознанно, если ьы решил сходить на лево, наличае обручалки последнее что бы меня остановило. Шаболд кольцо тоже не останавливает, они наоборот имеют привычку воспринимать это как сигнал к действию, раз с кольцом, значит кому-то понадобился. странный взгляд на жизнь у Вас.

нет не мой взгляд. говорю же - многие так шутят.

Гость
#46
Батошка

нет не мой взгляд. говорю же - многие так шутят.

а вам какое дело до "многие"? для меня человек, которого услвно говоря сдерживает какой-то фактор, неполноценен. хотя да фактор стадности к сожалению до сих пор превалирует в социуме. странно когда одни и теже люди сразу маршировали под красными флагами, а потом с усердием их топтали.

Гость
#47
Гость

Да сейчас многие не носят,так что очень глупо следить по кольцу.И если он не женат,но есть девушка,можно уводить? Бред

Да можно уводить) девушка это только девушка а не законная жена. Девушек много.

# т
#48

Мы никаких колец не носим. Обручальные в коробочке лежат.
женаты 20 лет

#49
Гость

Фу, опять тупой барачник тему загадил.

Самое странное, что с ним зачем-то вступают в диалог и провоцируют еще большее загаживание темы.

Гость
#50
Гость

Посмотрим как вы запоете, когда вашего мужа какая нибудь краля уведет не увидев на нем кольца

Если краля захочит увести, то хоть в нос кольцо мужу вставьте - уведёт всё равно. Если муж сильно ведомый, то в топку такого мужа.