Гость
Статьи
Отказался носить …

Отказался носить обручальное кольцо!

Муж отказался носить обручальное кольцо сразу после свадьбы,обосновал так1.Я не люблю носить украшения2.Я и так знаю что я женат,это ничего не меняет3.Оно на меня малоГоворю давай раскатаем-обратно начинается с первого пункта...Почему так???

Анастасия
66 ответов
Последний — Перейти
Монморанси
#1

Анастасия, он же Вам все объяснил. Просто не любит носить украшения, чувствует себя некомфортно. Что Вас смущает?

kot
#2

Ну и что? У меня тоже сразу же снял кольцо и не носит. Не приставайте к человеку. Не хочет - пусть не носит.

Нибелунги
#3

У моего мужа вообще нет обручального кольца. Я ношу, потому что кольцо красивое.

мики
#4

По моему объяснений достаточно, причем 1п самый распространенный. Что Вам с того, не хочет не носит, он же от этого Вашим мужем не перестает быть. Может Вам надо, чтобы все об этом знали?

#5

Я тоже сразу после свадьбы сняла кольцо и больше никогда не надевала. Ну не люблю я кольца!!! А о том, что я замужем, я и так помню. :)))

#6

вообще некрасиво как то((

Булавка+
#7

До свадьбы обсуждали этот вопрос? Претензии к дальнейшему ношению кольца тогда были? Если появились сразу после свадьбы я бы держала ухо востро

мики
#8

6- а что некрасиво?

Klara
#9

мой муж тоже одевал его только на свадьбу, тоже сейчас его не носит. Ну и я не стала носить. ))) Проблем то.

Гость
#10

Автор, для вас это так принципиально? Тогда подложите ему на шее, на цепочке вместе с крестом носить. Интересно, какие будут у него возражения. Кстати, обручальное кольцо, это не украшение, а СИМВОЛ.
Вы согласились его фамилию взять? Или вам неудобно к новой фамилии привыкать и паспорт менять? Кстати, смена фамилии это тоже СИМВОЛИЧНО.

Fila
#11

Лично мне бы не понравилось, если бы мой муж не носил кольцо. К счастью в моём случае он носит с удовольствием, я тоже :)

ЗОЛУШКА
#12

согласна с 10..

крестики и обр. кольца не снимаем с мужем практически никогда.

Аня
#13

Мой муж еще до свадьбы меня предупредил, что кольцо носить не будет, точнее будет надевать только по праздникам (в гости или когда к нам гости). Так и получается. Я не в претензии, ему неудобно, непривычно, он боится его потерять, т.к. вообще много чего теряет. Не вижу в этом никакой проблемы. А кольца мы купили одинаковые и гравировку с именами сделали на внутренней стороне.

Припевочка
#14

мне бы не понравилось, конечно, такое отношение мужа к этому вопросу. Мой носит, редко-редко снимет дома. И то я злиться начинаю:) Тоже не привык к украшениям, никогда не носил кольца, но для него это - символ верности, как он говорит:)))

Сара-Джессика
#15

Мой муж тоже снял сразу после свадьбы. Было неприятно, он объяснял это тем, что ношение кольца на безымянном пальце плохо действует на потенцию.... Я боролась-боролась, а потом на день рождения подарила ему печатку. Так он и печатку носит и кольцо!!! И ему так нравится!!

Акварель
#16

мне бы, наверно, тоже не понравилось....я бы наверное сняла свое в знак протеста и посмотрела бы на реакцию. Хотя все зависит от мужчины, если доверяете, то скоро забудете. Все зависит от отношений между вами.

Сара-Джессика
#17

Забыла сказать: на потенции ношение кольца не отразилось!!!!:-)))

Гость
#18

А мой наоборот носит, а я нет, сняла года 3 назад...

У меня есть знакомый, так он носил кольцо даже после того, как с женой развелся - говорит, привык. А жена его еще при замужестве кольцо пропила (

Гость
#19

А мне, вообще, не нравится, когда у мужчин кольца, какие бы они не были - обручальные или печатки. И цепочки с крестиками тоже не нравятся. На мужчине не должно быть украшений. Но это мое мнение, никому его не навязываю, но понимаю Вашего мужа. Мой муж тоже сразу после свадьбы снял кольцо, а я где-то через пол года.

Малиновка
#20

муж снял кольцо, как только вернулись с росписи, а я с полгода поносила. Вообще как-то стремно его носить - у меня ощущение, что все на это кольцо смотрят и думают, что, мол, выпендриваюсь, что замужем. Сама внимания на чужие кольца не обращаю внимания))) А вообще, это ерунда. Давненько у меня был МЧ, который очень много внимания уделял именно внешней атрибутике - кольца, поцелуи на улице и т.д. Но зато "сказал - сделал" было не про него. Так что не кольца главное. Кстати, многие мужчины боятся быть травмированными, мало ли оно за что нить зацепится...

Роза чайная
#21

Терпеть не могу обручальные кольца. Считаю, что смотрится это очень пОшло.
Сама после свадьбы его не ношу и муж не носит. Да и как-то вульгарно и глупо всем показывать, что "Ура, я замужем" или "Извините, девки, но я женат..."

#22

Мы тож не носим кольца (тоже неудобно нам, а мне еще и некрасиво). Один раз только надели, к родителям его поехать. Можно было бы и не надевать - родители, как выяснилось, тоже колец не носят))

СОННАЯ МОЛЬ
#23

А мой муж кольцо одевает только в важные для него дни. Например, когда ходит на собеседования по поводу работы или на торжественные праздники, а так тоже не носит...

Lucy
#24

У меня муж носит кольцо постоянно, а я только "на выход". Дома все украшения снимаю, т.к. ощущение возникает, что руки, уши начинают "пищать", что их все сдавливает. А вот на работе таких ощущуений нет.

ПАНДОРА
#25

Автор, не знаю как Ваш, но вот многие мужики с железками ковыряются, по работе или дома и кольцо может просто мешать. Мой вот с электричеством работает, так они и часы на работу не носят, не то что кольца.

Рита
#26

Автор, я бы обиделась. Это не правильно.

трусики
#27

а вот мой муж помле таких заявлений мало/непривычно/забыо одеть получил пару скандалов - сейчас вообще спит с ним!! что это еще за дела?? никакой *** ответственности. кстати бабы меньше подкатывают - когда кольцо на руке видят. вздохнули и дальше пошли.

=)))
#28

***! Ничего уже у людей святого не осталось, теперь обручальное кольцо к украшениям приравняли. жесть просто. А нах вы тогда женились? могли бы и в гражданском браке жить, какая разница то? Скоро уже и крестики будут равнять под бижутерию ужас нах

трусики
#29

28 полностью согласна! никакой святости! что значит мало?? а выбирали не мало было? а раз мало стало - расширь!!

Сола
#30

Оба носим.Муж еще больший поборник ношения обручального кольца чем я.Я может пару раз снимала.Он ни разу.В его семье все носят кольца.Наверное все-таки соглашусь что это не украшение-это скорее символ.

ukrainka2
#31

Мой муж носил кольцо не снимая лет 18. И в один прекрасный день его за палец укусила оса. Палец разбух, посинел. Кольцо разрезали в поликлинике. Палец спасли. С тех пор никаких колец.

Добрая Стерва
#32

Куда мир катится!!!УжОс!!!! Обручальное кольцо- украшение! жесть!Нафига тогда кольца покупать и в ЗАГС брать ?Никто ж не обязывает. У нас это даже не обсуждалось. Носим вместе с мужем уже 16 лет. В прошлом году сам сказал, что надо увеличить, т.к. малО стало. Раскатали и дальше носит. Во у людей проблемы!!!!!

Серый Волк
#33

Первые кольца сняли оба практически сразу после свадьбы. Потом надевали только на всякий официоз "под большое декольте", когда были приглашены вместе. На 20-летие свадьбы купили новые кольца (плохая примета говорят, :-)). Второе кольцо ношу как талисман. Жена своё не носит, поскольку носит перстни из белого золота с которым желтизна не сочетается. Приходя домой, кольцо всегда снимаю - привычка. Приметил, что многие мужики в возрасте носят обручальные кольца, как не странно.

ukrainka2
#34

Привет, Волк! А мы будем покупать новые кольца на венчание.

Серый Волк
#35

Привет! Что не спится, или ты сейчас не в Каталонии?

ukrainka2
#36

Кошка разбудила в 5 утра. Вот маюсь. Все спят.

Русалочка
#37

автор, ну так и вы не носите. обоснуйте это тоже теми же 2-3 пунктами. скажите, оно вам мешает, натирает. клин клином вышибают.

WHY?
#38

Самое дорогое на нашей свадьбе это были кольца. Муж мой носит не снимая, я ношу не каждый день и не ношу кольцо дома. Причина: поездки по москве вечером в метро или хождение по улицам череваты в наше время, можно не то что бы без сумки остаться, что говорить о кольцах в которых блиллианты сверкают, муж мой весь в обидах - для него это символика. Я пытаюсь объяснить что для меня тоже и ношу его как можно чаще. Но с мотрят на меня каждый раз с укором.

Серый Волк
#39

"в которых блиллианты сверкают" - поворачивайте кольцо камнями внутрь ладони. Делов то.

Гость
#40

Мы с мужем не носим. Он уже через пару месяцев после свадьбы перестал носить. Аргументация та же, что и у мужа автора. Я мужа люблю и верю ему. Раз так объясняет, значит, так и оно есть. Зачем мучить любимого человека? Ну символ. Ну и что? Я и так знаю, что он мой муж, и он это знает. Вместе убрали в коробочку. Я через несколько лет своё туда же положила. Вообще кольца не ношу и очень комфортно себя чувствую. Женаты 19 лет уже. Меньше надо циклиться на всяких формальных вещах, больше времени друг для друга останется. А кольца я считаю формальностью.

Гость
#41

Фу, я сама кольца не люблю.

Спрашиваете почему человек что-то не любит? Ну не любит и все!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И не заставляйте его носить это дурацкое кольцо через нехочу.

#42

Ну и что? Мне вот тоже кольца мешают. Правда, обручальное носить буду :)

Гость
#43

Мой муж бдит, чтобы я обручальное кольцо не сняла. :) Хотя вообще-то я кольца люблю и ношу охотно, с обручальным, тем более, расставаться не собираюсь - нравится быть замужем. А я бы спокойно, наверное, отреагировала, если бы он перестал носить своё, сказав, что оно ему мешает - много знакомых мужчин (примерных мужей, в том числе) так и поступили. Но мой носит... возможно, боится "ответного жеста" с моей стороны. :)

Ива
#44

Неужели ношение кольца от чего-то спасет семью, брак? Мой муж через год перестал носить, когда чуть пальца из-за него на старой работе не лишился. Сначала я удивлялась, спрашивала, просила. Но как-то со временем перестала на это обращать внимание. Сама тоже перестала носить - при контакте на мизинце выступает страшная аллергия. Кольцо ношу в маленьком отделении в кошельке. А муж хранит свое в моей шкатулке.

---
#45

Тоже неочень люблю носить кольца, иногда одеваю на работу, иногда нет. Муж - аналогично. Ну и что?? Хотим - носим, хотим - не носим. Ещё и ругаться с мужем изза этого? Да ну нафиг

kokosha
#46

Я со своим парнем ещё не пожинились, но он уже знает, что кольцо носить не будет(всё из тех же причин, что и муж автора). Я вот думаю, а может что нить поменяется после свадьбы?:))

Катерина
#47

я очень страдаю,что муж не хочет одевать! помню до замужества всем хвастался,что женат мол уже, просто кольцо не носит! когда расписались-носил.потом один раз поругались,снял и сейчас не заставить одеть! какие аргументы только не приводила - и что это не просто какое то колечко, и что для меня важно чтоб он носил!

носит печатку,которую я же подарила на свадьбу - говорит , давай спаяем обручальное с этой печаткой,чтоб толще стало - буду носить, а типо два кольца а одной руке неудобно! я говорю - тогда печатку нах, а обручальное одень,а он отвечает - что обручальное помнется!

ну и что мне с ним делать? или с собой что делать? никак не заставить

Катерина
#48

Кстати, на праздники некоторые, на выписку ребенка например - одел! на след день сразу же снял!

Гость
#49

тоже мне повод для страданий!

Котюня
#50

бы-гы-гы. Меня мой уговаривал кольцо носить.