Гость
Статьи
Жертва абьюза. Как вы …

Жертва абьюза. Как вы вышли из таких отношений?

Как оказалось, я 7 лет своей жизни потратила на абьюзера, убила свою психику, самооценку, желание развиваться как личность и вообще жить. Не знаю зачем, почему и как вообще я все это терпела, как я жила все это время. Мне казалось, что так и должно было быть, что это нормальные отношения. Я уходила, мы расставались и у меня начиналась ломка, я не могла жить без него, а когда возвращалась, то этот адский замкнутый круг каждый раз начинался по-новому.
Сейчас у меня сильная депрессия, тайно провела консультацию с психологом, она сказала валить от него и чем быстрее, тем лучше. Потому что такие люди не меняются. Я каждый день нахожусь в стрессе, боюсь, что сделаю что-то не так и на меня снова наорут.
Живём мы вместе 3,5 года, за это время повылазило огромное количество болячек. Но прожив вместе год, я уже 2 года не вылажу из поликлиник. У меня нет работы, потому что мой мужчина был против того, чтобы я работала и была независимой.
Сейчас мне предложили хорошую работу, да, работать придётся с утра до ночи, но там хорошая зп и официальное трудоустройство. Но моему молодому человеку это не нравится, говорит, что не намерен такое терпеть, женщина должна сидеть дома. Я говорю, что тоже не намерена терпеть и жить не пойми как кто, мы не расписаны и он этого не хочет. Он говорит, что скоро поставит условие - либо он, либо работа, я тоже выставила условие - либо мы женимся, либо эти отношения прекращаем. На что он ответил, что мы расстаёмся, забирай вещи и уезжай, я не хочу, чтобы на меня давили. Хотя денег не хватает, он каждый день ноет, что нет денег, мне вообще не даёт на средства личной гигиены, я звоню своей маме и прошу у неё.
Я так устала, что кажется проще с*охнуть, чем так жить. #абьюз

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И чего вы хотите от форума ? Вам надо бежать к психиатру , а не к психологу. У вас есть шанс вырваться из этих отношений. Собирайте вещи и бегите, тем более вам предложили хорошую работу. А вы ещё о каком то замужестве с таким мечтаете ? У вас с головой очень серьёзные проблемы .

Коза..коза.. или лиса?
#2

Не представляю.
Я делаю что хочу и советую идти на работу тебе.

Гость
#3

И вы ещё хотите замуж за это недоразумение? Вы в своём уме? Что у вас изменится в лучшую сторону от штампа в паспорте? Зачем вам это г...? Уходите без объяснений и условий. Блокируете его везде, в телефоне заносите в черный список. И радуйтесь, что будете жить полной жизнью. У вас работа хорошая накладывается, будете заняты и не думать об этом уроде. Почитайте книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Там именно про то как уходить и не влазить больше мы такие отношения.

Гость
#4

А зачем вам замуж за абьюзера??

Гость
#5

Все правильно он делает, ни один дурак сегодня не будет расписываться, на дур вокруг насмотрелась? Ты можешь бабки сидя дома зарабатывать, достаточно мозги иметь, а если их нет, то радуйся тому, что подобрали и терпят. Тебя там так много трудиться заставляют, что ты ноешь, мало в тарелку кладут или одежду не дают? Попрешься пахать, там тебя еще быстрее сожрут, до кучи и мужика нормального потеряешь, прибьешься потом к чмырю, их, кстати, можно определять по согласию расписаться. Сиди лучше и не скули, делай, что чел велит.

Гость
#6
Гость

Все правильно он делает, ни один дурак сегодня не будет расписываться, на дур вокруг насмотрелась? Ты можешь бабки сидя дома зарабатывать, достаточно мозги иметь, а если их нет, то радуйся тому, что подобрали и терпят. Тебя там так много трудиться заставляют, что ты ноешь, мало в тарелку кладут или одежду не дают? Попрешься пахать, там тебя еще быстрее сожрут, до кучи и мужика нормального потеряешь, прибьешься потом к чмырю, их, кстати, можно определять по согласию расписаться. Сиди лучше и не скули, делай, что чел велит.

Ты видимо такой же урод как мужик автора. Если у автора наконец начнут работать мозги, то от этого муденя она всё таки сможет сбежать. И уж лучше никакого мужика не иметь , чем такого .

Елена
#7

Автор, бегите скорее, у вас тяжелая депрессия и ПТСР, говорите об этом маме, бегите скорее, меняйте номер телефона и скрывайтесь. Такие люди не меняются он может довести вас др суицида. Вам нужна помощь психиатра, а лучше лечь в клинику на реабилитацию там и лекарства и психотерапия. Вы жертва, а он тиран, оба поведения деструктивные. Если хотите жить, вы должны сбежать.

Гость
#8

Я за таким замужем была. Бежала от него впереди паровоза. Сейчас работа-ваше спасение.

Гость
#9
Елена

Автор, бегите скорее, у вас тяжелая депрессия и ПТСР, говорите об этом маме, бегите скорее, меняйте номер телефона и скрывайтесь. Такие люди не меняются он может довести вас др суицида. Вам нужна помощь психиатра, а лучше лечь в клинику на реабилитацию там и лекарства и психотерапия. Вы жертва, а он тиран, оба поведения деструктивные. Если хотите жить, вы должны сбежать.

Зачем в клинику
Тут лекарства прописывают, диагнозы ставят. Гугл то у всех есть

Гость
#10

Как только вижу вые боны мужиков сразу перестаю общаться

Гость
#11
Гость

Все правильно он делает, ни один дурак сегодня не будет расписываться, на дур вокруг насмотрелась? Ты можешь бабки сидя дома зарабатывать, достаточно мозги иметь, а если их нет, то радуйся тому, что подобрали и терпят. Тебя там так много трудиться заставляют, что ты ноешь, мало в тарелку кладут или одежду не дают? Попрешься пахать, там тебя еще быстрее сожрут, до кучи и мужика нормального потеряешь, прибьешься потом к чмырю, их, кстати, можно определять по согласию расписаться. Сиди лучше и не скули, делай, что чел велит.

Автор, вот это все как тут написано - надо сделать с точностью наоборот.

Автор, бегите от него, роняя тапки, идите на работу тем более мама у вас есть значит угол где жить хоть на первое время будет.
На работе увидите и познакомитесь с кучей нормальных мужчин - даже если любовь свою там и не встретите - то хотя бы просто поймете, как много на свете нормальных хороших и адекватных мужчин. И поверьте , замуж за нормального выйти намного больше шансов имеет социально активная девушка - которая и работает и общается с широким кругом именно нормальных людей.

Потом сама себе будешь еще долго удивляться как терпела этого ушлепка рядом с собой.

Я считаю, что замуж нужно выходить ТОЛЬКО за нормальных, если жизнь и судьба нормального не дает - лучше совсем замуж тогда не выходить.

Коза..коза.. или лиса?
#12

Знаю мужика 80 лет..жену похоронил.
Она была красавица и бабки водились.. все благодаря ей. Что б вы думали?
Он похоронил 5 лет назад и мне клинья бьет))).
К молодой.
Тычет свое барахло 2 квартиры.
Я ему отвечаю..дедуля, иди на х с квартирами.
Ты себя в зеркале видал?
Подари квартиры племяшкам и ищи бабку 70 лет

#13

Добрый день.
Я - студентка магистратура по психологии: направление "Детская и семейная психотерапия".
Сейчас мы проводим исследование особенностей привязанности к партнеру в отношениях.
Изучение этого аспекта поможет в будущем более эффективно оказывать психологическую помощь людям, которые состоят в абьюзивных отношениях, и хотели бы из них выйти.

Для исследования требуются люди в возрасте от 22 до 35 лет, состоящие в браке от 1 года, без детей

Вся информация, полученная в ходе опроса, конфиденциальна и будет использоваться в обобщенном виде. Опрос можно пройти анонимно.

Если вы чувствуете, что у вас есть ресурс и желание поучаствовать в исследовании, буду очень признательна за участие:)
Также после прохождения опроса у вас есть возможность получить обратную связь от меня, если вы оставите свою почту, но это необязательно и также конфиденциально, если все-таки захотите.

Ссылку на исследование прикладываю далее: https://forms.gle/eE3buH6k5pZVVhRT8

Гость
#15

На ева ру топ мизогины почитайте там инфо есть для вас и истории

#17

Если мне когда-нибудь позвонит дочь, которую я растила, учила, которая будет жить с мужиком, и попросит у меня денег на затычки, я ей сама башку разнесу!

Гость
#18

Автор, я вас очень сильно понимаю. Я разорвала такие отношения с абьюзером после 11 лет брака. Только ещё 2 детей у нас осталось. Было тяжело. Мы тоже расставались, сходились. Эмоциональные качели просто погасили все чувства, мысли, энергию. Абьюзеры-энергетические вампиры. Они как наркотик, мы знаем, что можем погибнуть, но возвращаемся за новой дозой. Выходите на работу и съезжайте от этого урода. Без последствий! К психологу и психиатру ещё успеете, но уже после того, как вырветесь. Я после того, как съехала от своего, вздохнула с детьми полной грудью. Был сложный период, я тоже много думала, правильно ли я поступаю. Все это было преправлено его смс, как он меня любит, жить без меня не может, как все будет по-другому. В такие моменты я вызывала в памяти все то д@мо, что он выливал на меня и детей и исала, что не вернусь. И тогда он снова становился собой... Бегите от него, чем дальше, тем лучше. Никто не говорит, что будет просто. Будет *** как хреново. Заведите дневник, пишите свои мысли и чувства туда. Начнёте работать-станет отпускать. Свободное время занимайтесь чем-то другим. Ходите на фитнес, запишите Б на кружок макроме. Да что угодно, пока не начнёт отпускать! Иначе он вас убьёт морально.

Надежда
#19

Дорогая автор, солнышко и вы наверняка красавица. Вы знаете, вы написали это вчера, я в ах...е, потому, что у меня почти тоже самое. Я прожила в браке 15 лет, при этом из-за него потеряла очень высокую должность ( он сделал беременность в самый неподходящий момент, не спросив меня, на аборт я не пошла, ребёнка очень люблю, и это единственная радость от этих недоотношений), моя самооценка 0,0, хотя я всегда всем нравилась и все мной восхищались, разломана психика, мне кажется теперь, что я ничтожество и никому не нужна ( бывший так и говорил- ты никто), не смотря даже на то, что я недавно потеряла подругу из-за приставания её женихов, у меня страшная депрессия, мне не хочется жить, но я понимаю, что нужна ребёнку и своим родителям и должна жить счастливо и прекрасно, это будет самое лучшее наказание для бывшего мужа- предателя, абьюзера, церебрального нарцисса и психопата. Самое ужасное, что я долгое время не понимала, что происходит и почему я так потеряла себя. Мне даже сны снились очень странные. Сейчас у меня нулевая самооценка и все остальные ужасы, как и у вас. Я вас хочу поддержать очень-очень, и пусть вы будете равнодушны к любым нападкам людей- они не понимают, что жертвы абьюзеров и нарцев ни в чём не виноваты, от слова совсем. Мне очень помогли психологи с ютуба, это не реклама ( Косташ и Литвиненко). Без них я не знаю чтобы было. Не отчаиватесь, пожалуйста, выходите на работу, а от него бегите, вы его никогда не измените, и он не изменится, вообще я пыталась уходить от бывшего и выгоняла его даже, но каждый раз он вставал на колени, пускал слезу и говорил, что этого ада больше не повторится, как видите повторялось каждым разом только хуже)).

Надежда
#20
Гость

Все правильно он делает, ни один дурак сегодня не будет расписываться, на дур вокруг насмотрелась? Ты можешь бабки сидя дома зарабатывать, достаточно мозги иметь, а если их нет, то радуйся тому, что подобрали и терпят. Тебя там так много трудиться заставляют, что ты ноешь, мало в тарелку кладут или одежду не дают? Попрешься пахать, там тебя еще быстрее сожрут, до кучи и мужика нормального потеряешь, прибьешься потом к чмырю, их, кстати, можно определять по согласию расписаться. Сиди лучше и не скули, делай, что чел велит.

А кто это тут завопил сам абьюзер и нарц?? Ты что ищешь себе рабыню? Ну так рабство давно отменили, а тебе надо жить в психушке, где и место всем психопатам!! Чего тут сидишь, что ты тут забыл девочка???

Гость
#21
Гость

Ходила как-то раз к женщине, она астролог или экстрасенс точно не знаю. Рассчитывала наши даты рождения, сказала что он мне не по судьбе, мы совершенно разные люди. У каждого должна была сложиться жизнь по-другому, если сейчас не расстаться, то кмждый упустит своего человека. С тех пор прошло пол года

Вот тоже самое! Вот как определить, что за человек-может есть указания по датам рождения, что он такой?

Гость
#22

Ну если проще сдохнуть, то вариант уйти, начать работать и стать независимой- весьма привлекателен.
Ну а мужчина- таеих полно. В следующий раз выбирать будете тщательней, да и границы свои отстаивать будете после такого негативного опыта.

Гость
#23
Гость

Все правильно он делает, ни один дурак сегодня не будет расписываться, на дур вокруг насмотрелась? Ты можешь бабки сидя дома зарабатывать, достаточно мозги иметь, а если их нет, то радуйся тому, что подобрали и терпят. Тебя там так много трудиться заставляют, что ты ноешь, мало в тарелку кладут или одежду не дают? Попрешься пахать, там тебя еще быстрее сожрут, до кучи и мужика нормального потеряешь, прибьешься потом к чмырю, их, кстати, можно определять по согласию расписаться. Сиди лучше и не скули, делай, что чел велит.

По Вашей логике женятся только чмыри ? Тогда Ваши родители - чмыри. Ну и Вы как яблочко от яблоньки недалеко упали...

Гость
#24
Гость

Автор, я вас очень сильно понимаю. Я разорвала такие отношения с абьюзером после 11 лет брака. Только ещё 2 детей у нас осталось. Было тяжело. Мы тоже расставались, сходились. Эмоциональные качели просто погасили все чувства, мысли, энергию. Абьюзеры-энергетические вампиры. Они как наркотик, мы знаем, что можем погибнуть, но возвращаемся за новой дозой. Выходите на работу и съезжайте от этого урода. Без последствий! К психологу и психиатру ещё успеете, но уже после того, как вырветесь. Я после того, как съехала от своего, вздохнула с детьми полной грудью. Был сложный период, я тоже много думала, правильно ли я поступаю. Все это было преправлено его смс, как он меня любит, жить без меня не может, как все будет по-другому. В такие моменты я вызывала в памяти все то д@мо, что он выливал на меня и детей и исала, что не вернусь. И тогда он снова становился собой... Бегите от него, чем дальше, тем лучше. Никто не говорит, что будет просто. Будет *** как хреново. Заведите дневник, пишите свои мысли и чувства туда. Начнёте работать-станет отпускать. Свободное время занимайтесь чем-то другим. Ходите на фитнес, запишите Б на кружок макроме. Да что угодно, пока не начнёт отпускать! Иначе он вас убьёт морально.

Большое спасибо за поддержку и что не побоялись рассказать свою историю. Мне сейчас очень нужна поддержка, но к сожалению у меня не осталось ни подруг, ни друзей. Он даже пытался настроить меня против собственных родителей, благо тут я немного одумалась и немного подала голос, иначе бы я даже сейчас не смогла вернуться к маме. Я не знаю почему мой мозг перестал работать в этих отношениях, но сейчас я как будто вышла из спящего режима.

Гость
#25
Надежда

Дорогая автор, солнышко и вы наверняка красавица. Вы знаете, вы написали это вчера, я в ах...е, потому, что у меня почти тоже самое. Я прожила в браке 15 лет, при этом из-за него потеряла очень высокую должность ( он сделал беременность в самый неподходящий момент, не спросив меня, на аборт я не пошла, ребёнка очень люблю, и это единственная радость от этих недоотношений), моя самооценка 0,0, хотя я всегда всем нравилась и все мной восхищались, разломана психика, мне кажется теперь, что я ничтожество и никому не нужна ( бывший так и говорил- ты никто), не смотря даже на то, что я недавно потеряла подругу из-за приставания её женихов, у меня страшная депрессия, мне не хочется жить, но я понимаю, что нужна ребёнку и своим родителям и должна жить счастливо и прекрасно, это будет самое лучшее наказание для бывшего мужа- предателя, абьюзера, церебрального нарцисса и психопата. Самое ужасное, что я долгое время не понимала, что происходит и почему я так потеряла себя. Мне даже сны снились очень странные. Сейчас у меня нулевая самооценка и все остальные ужасы, как и у вас. Я вас хочу поддержать очень-очень, и пусть вы будете равнодушны к любым нападкам людей- они не понимают, что жертвы абьюзеров и нарцев ни в чём не виноваты, от слова совсем. Мне очень помогли психологи с ютуба, это не реклама ( Косташ и Литвиненко). Без них я не знаю чтобы было. Не отчаиватесь, пожалуйста, выходите на работу, а от него бегите, вы его никогда не измените, и он не изменится, вообще я пыталась уходить от бывшего и выгоняла его даже, но каждый раз он вставал на колени, пускал слезу и говорил, что этого ада больше не повторится, как видите повторялось каждым разом только хуже)).

Я вас прекрасно понимаю, мне тоже говорил "ты никто, без меня ты не выживешь, ты не заработаешь себе на кусок хлеба, ты тупая, тебя на следующий же день выгонят с работы, ты никому будешь не нужна, ты уже пожила с мужиком тебя другой нормальный не примет, тебя никто кроме меня не поймет и тебе некуда податься" а еще его коронные фразочка после того как мы покушаем вместе и я бывает забываю говорить спасибо "ты че спасибо не оворишь, че не считаешь нужным что ли? Я никак не пойму, я тебя тут кормлю, обуваю, одеваю, а ты блин такое простое слово сказать не можешь" хотя я пру эти здороаенные пакеты из магазина, я стою около плиты по 6 часов, а в ответ я не получаю благодарности или даже таких простых слов "было вкусно". Я чувствую себя на столько ушербной.
Меня пугает, что вдруг все что он говорил окажется правдой и я останусь одна на всю жизнь. Но и так жить я тоже не хочу... обращение как к рабыне, прислуге. Как он говорит "жениться я не буду, я в том болоте уже бывал, детей я больше не хочу, у меня уже есть наследник (от 1 брака), да и вообще если захочу я сойдусь с бывшей женой, и тебя я в известность ставить не буду, у меня с ней ребенок, так что я не обязан буду с тобой обсуждать это.

Гость
#26
Гость

Вот тоже самое! Вот как определить, что за человек-может есть указания по датам рождения, что он такой?

Возможно как-то они это и определают, мне просто скпзали что у нас разные характеры, мы совершенно друг другу не подходим. Она сказала, что он такой вспыльчивый, бывает агрессивным, а я наоборот спокойная,пассивная. Значит скорее всего как-то они все-таки это высчитывают

Гость
#27
Гость

Все правильно он делает, ни один дурак сегодня не будет расписываться, на дур вокруг насмотрелась? Ты можешь бабки сидя дома зарабатывать, достаточно мозги иметь, а если их нет, то радуйся тому, что подобрали и терпят. Тебя там так много трудиться заставляют, что ты ноешь, мало в тарелку кладут или одежду не дают? Попрешься пахать, там тебя еще быстрее сожрут, до кучи и мужика нормального потеряешь, прибьешься потом к чмырю, их, кстати, можно определять по согласию расписаться. Сиди лучше и не скули, делай, что чел велит.

Бывают-же такие еб-о....убейся об стену и не плодись.

Гость
#28
Гость

Я вас прекрасно понимаю, мне тоже говорил "ты никто, без меня ты не выживешь, ты не заработаешь себе на кусок хлеба, ты тупая, тебя на следующий же день выгонят с работы, ты никому будешь не нужна, ты уже пожила с мужиком тебя другой нормальный не примет, тебя никто кроме меня не поймет и тебе некуда податься" а еще его коронные фразочка после того как мы покушаем вместе и я бывает забываю говорить спасибо "ты че спасибо не оворишь, че не считаешь нужным что ли? Я никак не пойму, я тебя тут кормлю, обуваю, одеваю, а ты блин такое простое слово сказать не можешь" хотя я пру эти здороаенные пакеты из магазина, я стою около плиты по 6 часов, а в ответ я не получаю благодарности или даже таких простых слов "было вкусно". Я чувствую себя на столько ушербной.
Меня пугает, что вдруг все что он говорил окажется правдой и я останусь одна на всю жизнь. Но и так жить я тоже не хочу... обращение как к рабыне, прислуге. Как он говорит "жениться я не буду, я в том болоте уже бывал, детей я больше не хочу, у меня уже есть наследник (от 1 брака), да и вообще если захочу я сойдусь с бывшей женой, и тебя я в известность ставить не буду, у меня с ней ребенок, так что я не обязан буду с тобой обсуждать это.

Он полное ничтожество - первую семью не сохранил, теперь вам, заметьте, вообще ничего не обещает даже: жениться не буду, ребенок уже есть. Работать не пущу, а за каждый кусок хлеба ты меня обязана благодарить, хоть и покупаешь прокладки на мамины деньги... Какая мерзость вообще! Он реально вас рабыней считает, которая должна ему ноги мыть и воду пить за разрешение обслуживать нищего разведенца с прицепом🤪 Бегите, роняя тапки, от него!!! Рвите все контакты и забудьте, как страшный сон! Только не поддавайтесь на уговоры - они, как чуют, что жертва ускользает, устраивают обычно сахарное шоу с валянием в ногах - "люблю не могу". Отправьте его лесом - к бывшей жене, которая его, по его мнению, ждёт - не дождется😂😂😂

Гость
#29

Солнышко. Как жалко Вас. Я это все проходила, поэтому понимаю.

У Вас не выставлены границы. Это исправимо. Потрепана психика, это не удивительно. Люди из зависимых отношений выходят сильно потрепанными и больными.

Бегите. Никакого замужества. С этими людьми нельзя иметь никаких дел.

То что Вам кажется - это любовь. Это - переживание детской травмы. Героиновая зависимость. Будет ломка после расставания - это нормально. Ломать будет, как наркомана.

Психику Вы потом излечите. Слава богу, появились техники. Невротик - это не приговор. Реально, техники сейчас пошли шикарные.

Работу брать обязательно. Вообще никогда не соглашайтесь не работать. Это полный бред, что женщина должна не работать.

Женщина должна быть самодостаточна и независима.

Обязательно разрывайте отношения и бегите далеко. Мужики, замужество - не циклитесь на этом. Зациклитесь на полном психическом излечении, финансовой независимости.

В помощь Шесть правил Михаила Лабковского, Сатья Дас как правильно строить отношения, хотя он очень сильно впаривает важность мужика в жизни женщины - это этим он меня отталкивает, а ещё очень классно Министерство Успеха Инна Литвиненко. Реально девочка ставит мозги на место. Ещё мне нравится лекции про манипуляции Марины Таргаковой. Нужно обязательно прослушать. У Литвиненко много про абьюз, Нарциссов, работа с детскими паттернами. Шесть правил Лабковского действуют вообще с первых дней работы. Работают на ура. У меня уже в первую неделю были обалденные результаты. Сатья Дас очень подробно Пошагово объясняет как нужно, и как не нужно выстраивать отношения с мужчинами.

Литвиненко здорово мозги меняет. Себя и свои интересы начинаешь ставить на первое место.

У Вас все обязательно получится💞🌹💕 Вы достойны только хорошее эго к себе отношения. Никому никогда не позволяйте делать Вам больно.

Всех благ!!! Боритесь,

#30

Для внутреннего спокойствия пропейте фенотропил. Действительно помогает. Очень понравился фенотропил из США фирмы SNS Smart Powders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировка в капсулах 100 мг. Дает хороших заряд энергии и собранности. Если будете покупать, то берите его.

#31

Как же я вас прекрасно понимаю! Я вот тарчу в таких отношениях 10 лет( и еще даже появились дети ! И только после появления детей, я поняла что надо бежать, потому что дети не должны жить в это аду и видеть все это. Ради детей я должно, не просто поныть что отношение *** муж *** но и взять себч в руки и детей и уйти! Меня держит то что я в декрете и нету денег снять жилье и сьехать! Нету куда я могу уйти! Пробывала искать удаленку, не могу. Устала 😩

Гость
#32
Надежда

Дорогая автор, солнышко и вы наверняка красавица. Вы знаете, вы написали это вчера, я в ах...е, потому, что у меня почти тоже самое. Я прожила в браке 15 лет, при этом из-за него потеряла очень высокую должность ( он сделал беременность в самый неподходящий момент, не спросив меня, на аборт я не пошла, ребёнка очень люблю, и это единственная радость от этих недоотношений), моя самооценка 0,0, хотя я всегда всем нравилась и все мной восхищались, разломана психика, мне кажется теперь, что я ничтожество и никому не нужна ( бывший так и говорил- ты никто), не смотря даже на то, что я недавно потеряла подругу из-за приставания её женихов, у меня страшная депрессия, мне не хочется жить, но я понимаю, что нужна ребёнку и своим родителям и должна жить счастливо и прекрасно, это будет самое лучшее наказание для бывшего мужа- предателя, абьюзера, церебрального нарцисса и психопата. Самое ужасное, что я долгое время не понимала, что происходит и почему я так потеряла себя. Мне даже сны снились очень странные. Сейчас у меня нулевая самооценка и все остальные ужасы, как и у вас. Я вас хочу поддержать очень-очень, и пусть вы будете равнодушны к любым нападкам людей- они не понимают, что жертвы абьюзеров и нарцев ни в чём не виноваты, от слова совсем. Мне очень помогли психологи с ютуба, это не реклама ( Косташ и Литвиненко). Без них я не знаю чтобы было. Не отчаиватесь, пожалуйста, выходите на работу, а от него бегите, вы его никогда не измените, и он не изменится, вообще я пыталась уходить от бывшего и выгоняла его даже, но каждый раз он вставал на колени, пускал слезу и говорил, что этого ада больше не повторится, как видите повторялось каждым разом только хуже)).

Ахахаххахк привет! Такая же ситуация и как раз прошло 2 месяца с нашей встречи последней. Автор, пишет в сообщения личные, подробно расскажу, как от такого дерьма избавился

Гость
#33

Епический конь....срочно валите от него. просто бегом...

Гость
#34

Милая ничего не измениться,бегите,бегите!!!Это ужасные люди,они загоняют жертву в клетку и начинают прессовать!денег не дают,от всех огораживают!вообщем прожила я так 10 лет,полностью потеряв веру в себя!теперь ухожу,и только сейчас поняла что бежать нужно было сразу,глупая была

Гость
#35
Гость

Я вас прекрасно понимаю, мне тоже говорил "ты никто, без меня ты не выживешь, ты не заработаешь себе на кусок хлеба, ты тупая, тебя на следующий же день выгонят с работы, ты никому будешь не нужна, ты уже пожила с мужиком тебя другой нормальный не примет, тебя никто кроме меня не поймет и тебе некуда податься" а еще его коронные фразочка после того как мы покушаем вместе и я бывает забываю говорить спасибо "ты че спасибо не оворишь, че не считаешь нужным что ли? Я никак не пойму, я тебя тут кормлю, обуваю, одеваю, а ты блин такое простое слово сказать не можешь" хотя я пру эти здороаенные пакеты из магазина, я стою около плиты по 6 часов, а в ответ я не получаю благодарности или даже таких простых слов "было вкусно". Я чувствую себя на столько ушербной.
Меня пугает, что вдруг все что он говорил окажется правдой и я останусь одна на всю жизнь. Но и так жить я тоже не хочу... обращение как к рабыне, прислуге. Как он говорит "жениться я не буду, я в том болоте уже бывал, детей я больше не хочу, у меня уже есть наследник (от 1 брака), да и вообще если захочу я сойдусь с бывшей женой, и тебя я в известность ставить не буду, у меня с ней ребенок, так что я не обязан буду с тобой обсуждать это.

Они настолько одинаковы эти обьюзеры,прям читаю и слово в слово всё((это ужас

Гость
#36
Гость

Они настолько одинаковы эти обьюзеры,прям читаю и слово в слово всё((это ужас

Девочки как я вас понимаю, сама жертва абьюза уже 14 лет. Нам надо как то с вами объединяться чтобы поддержать друг друга.

Марина
#37

Очень Вам сочувствую! Сама в отношениях с абьюзером 2,5 года. Убил психику и самооценку совсем, доходило до нежелания жить вообще. Выгонял, издевался морально. А я, как наркоманка, без него не могу. Чуть ли не на коленях обратно. Сейчас прошло 3 недели, как выгнал и вещи швырнул. А я не могу, ни жить, не работать, сил нет ни на что.

Гость
#38

Как я Вас понимаю. Сама 5,5 лет живу с тираном и нарциссом. Если что-то мне прикажет, а я ослушаюсь, то наказание получаю. Своего собственного мнения не может быть совсем. Еще не ушла, так как во мне еще какая-то жалость к нему есть. Говорит, что не сможет без меня и выйдет с балкона, если уйду. Бабушка его тоже его мне сказала, что она умрет, если уйду.

Гость
#39
Гость

И чего вы хотите от форума ? Вам надо бежать к психиатру , а не к психологу. У вас есть шанс вырваться из этих отношений. Собирайте вещи и бегите, тем более вам предложили хорошую работу. А вы ещё о каком то замужестве с таким мечтаете ? У вас с головой очень серьёзные проблемы .

С сочувствием вообще проблемы, как я вижу

Гость
#40

Вот когда мама умерла, и я осталась совсем одна, сразу и абьюзера послала. Не могу себе позволить такую роскошь. Я у себя одна.

Гость
#41

Я сегодня послала на….и заблокировала все Контакты, но я в отношениях три места была, слава богу никак не зависима, я сначала не понимала почему я все время плохая и во всем виновата, думала характер у него вредный, но я то добрая, а его жалко, Мама была алкоголичка, справимся, и так три месяца, последние два дня, он вообще озверел, когда я стала говорить что мне не больно, потому что со мной все порядке, что это его боль. Так с него такое полилось… я думала я стойкая, и чай я помои делаю, и тупая с двумя высшими, у человека 10 классов, и походка у меня уродская потому что я урод, и родители меня ненавидели всю жизнь, поэтому избавились от меня послав заграницу на 7 лет, мне три месяца ада хватило, думала зависимость не про меня, а сейчас ломка.. так это только сегодня произошло… я не хочу к нему, мне страшно, но как это пережить? Сколько это длится?

#42
Гость

Я сегодня послала на….и заблокировала все Контакты, но я в отношениях три места была, слава богу никак не зависима, я сначала не понимала почему я все время плохая и во всем виновата, думала характер у него вредный, но я то добрая, а его жалко, Мама была алкоголичка, справимся, и так три месяца, последние два дня, он вообще озверел, когда я стала говорить что мне не больно, потому что со мной все порядке, что это его боль. Так с него такое полилось… я думала я стойкая, и чай я помои делаю, и тупая с двумя высшими, у человека 10 классов, и походка у меня уродская потому что я урод, и родители меня ненавидели всю жизнь, поэтому избавились от меня послав заграницу на 7 лет, мне три месяца ада хватило, думала зависимость не про меня, а сейчас ломка.. так это только сегодня произошло… я не хочу к нему, мне страшно, но как это пережить? Сколько это длится?

Держись, после 3х месяцев быстро пройдет! Я 11 лет в браке прожила, трое детей, 2 месяца без него. Первые три недели не ела, не спала, трясло, как было плохо. Реально героиновая ломка. А сейчас уже намного легче. Всё у нас будет хорошо! У меня трое сыновей, нужна работа. Благо жильё, авто есть

Гость
#43
Гость

Как только вижу вые боны мужиков сразу перестаю общаться

Это самый правильный путь - душить такие отношения в зародыше

Гость
#44

Прекрасно вас понимаю. Сама в такой же ситуации, а может и хуже. Надо мной издевалась вся его семейка. Как что то надо -сделай, даже подам виду что не хочу, пи#да мне, закатит скандал, продолжу отстаивать границы получу по всему что можно , и как выяснилось даже моя беременность не остановила меня не трогать... В итоге я имею пролонгированную депрессию, и подозрение на шизу. 7 лет назад была здорова. Деток 2 и беременность. И это не повод оставаться. Это повод спасать детей, себя и бежать . Чтобы они не переняли эту модель поведения. Отправная точка? Вывел меня на сильные эмоции оскорбив в грубой форме моих родителей и не прекращая их оскорблять, повторяя гадости. Разбила стекло в двери кухни кинув что то в плотную. Еле остановила кровотечение в руке. А этот ублюдок еще и сказал " Стекло жалко".собрала вещи послала на#уй.только приехала на квартиру в которой подруга пустила пожить. (Просто так стояла квартира, с подругой 3
или4 года не общалась из за него, да и никого из за него из подруг не осталось ) . Даже если и придет желание вернуться, в чем я очень сомневаюсь, то это последнее воспоминание будет лучше любой вправляющей пощечины. P. S. : автор, сама вечно его в своих глазах оправдывала, может действительно я что то не так сделала . Но когда ты пытаешься избежать конфликта из за того что тебе плохо из за токсикоза и ты не можешь варить этот ужасно пахнущий куриный суп,,тошнит, а он из комнаты в комнату тебя настигает чтобы дое#@ться и разжечь драку, то это уже дно и повод бросать все, хватать что успеешь и бежать. Думаю суть поймете. Хотя в иоем случае это не пример, это реальный случай

Гость
#45

Я живу около 15 лет с человеком как мне казалось 😖 я сделала операцию на руку и была очень ограничена в дееспособности, набрала около 30кг лишнего... Сейчас я оказалась свинья, чистое сало и жир.. Очень сложно описать, что чувствует женщина в такую минуту оскарбления.. Пару лет он получал оч мало зп, я платила ипотеку, но так как мы не женаты, он про это тоже забыл.. Но то что он занимается со мной любовью из жалости на данный момент он не забыл сказать.. Я справлюсь и знаю это.. Но очень жаль, что тратится столько сил и желания, на никчёмные вещи....как сложно увидеть настоящее лицо, если оно в маске выходит всегда.. Он молодец, я жирная свинья... Как всё правильно и логично в его голове... Дай Бог ему удачи, но чемоданчик собрала. Б.. Ещё и к адвокату схожу, пусть вернёт то, что я потратила на невидимый мир и гармонию.. Никогда не сдавайся, хоть и плачу... Только от обиды за себя .. Спасибо.. Мне хотелось высказать 🤗🤗🤗

Гость
#46

Автор, как всё прошло?
Я надеюсь, что вы не вышли за муж за этого ублюдка??
Сама в таких отношениях была, но не сразу поняла я это.
Руку поднял на меня, когда беременна была, ну срок уже приличный был, аборт делать уже было поздно.
Клялся, божился, что такого не повторится.
Он алкоголь пил, и похоже что-то употреблял, но становился не адекватном вообще!
После рождения дочки, мог пойти за хлебом на три четыре дня 🤣
А потом приходил, и пиздошил меня.
А я терпела, дурака. Ухожу от него, тоскую тут же, думаю что за бред.
Мы бабы любим ушами, только к сожалению советов дельных не слушаем. Его маман всегда мне говорила, терпи деточка, у вас ребёнок.
Отчиму я ни слова не говорила, что я живу тут в качестве боксерской груши, боялась расстроить старика.
Но единственное что, я работала и сейчас работаю.
Короче, я всегда работаю.
Он было дело, ставил условия, либо я либо работа.
Но не, я его на х√й посылала сразу, а тот ручища опять в ход.
Результат:выбил челюсть, сломал нос, отпинал меня так, что мой шов после КС разошёлся.
Ну только тогда я и задумалась, с какого *** я с этим уёб/ком???
У меня же доча, ей же мама нужна.
Кстати, этот *** ещё про меня ***/ел, что я алкашка конченная, ему верили по началу.
Короче, я собрала манатки с разбитой мордой, ребёнка по мышки, и к тёте приехала.
Спасибо ей, за дочей присматривала, пока я с этим геморроем разбиралась.
Вызвала полицию, сняла побои, написала заявление, а этот урод скрывался почти неделю, его поймать всё не могли.
Но в итоге его нашли.
Сажать не стала, спасли его слёзы матери.
Но ушла.
4 года мне понадобилось для восстановления.
Год снилось, что я будто с ним снова сошлась, аж кричала ночами, просыпалась в холодном поту.
О замужестве и думать забыла напрочь!
Но не тут то было, познакомилась с мужчиной, общаемся почти полгода, вроде милый,но в кровать пока нини. Да и вообще, в окружении моём появляется всё больше и больше мужчин.
Хотя нет, есть у меня ещё один бзик, я не хочу отношений.

Гость
#47
Гость

Все правильно он делает, ни один дурак сегодня не будет расписываться, на дур вокруг насмотрелась? Ты можешь бабки сидя дома зарабатывать, достаточно мозги иметь, а если их нет, то радуйся тому, что подобрали и терпят. Тебя там так много трудиться заставляют, что ты ноешь, мало в тарелку кладут или одежду не дают? Попрешься пахать, там тебя еще быстрее сожрут, до кучи и мужика нормального потеряешь, прибьешься потом к чмырю, их, кстати, можно определять по согласию расписаться. Сиди лучше и не скули, делай, что чел велит.

А вот и чмырь вылез😉

Гость
#48

Девушка, милая доброе утро.бегите со всех ног.я прожила в браке с абьюзером 32 года.он изуродовал мне старшую дочь-морально.я убежала ночью с дачи, при помощи бывшего одногруппника.3 месяца прошло.дети со мной не общаются и обливают грязью.и он тоже до сих пор.мое здоровье и психика сломаны.я в разводе и на стадии раздела имущества.бегите.стройте здоровые отношения.

Гость
#49

А мне ничуть не жаль жертв абьюзеров,сами не уходят а потом сидят ноют вот он меня избил😢😢

Гость
#50

И чего вы ноете,захотели бы уже давно собрали вещи и свалили от него,женщина модет работать и жить мужчины поймите вы наконец....